Гость
Статьи
Мать с грудным …

Мать с грудным ребенком требует от других детей и родителей прекратить шуметь.

Как считаете, мать с грудным ребенком права? Если требует от других детей и родителей прекратить шуметь, тк ее малыш постоянно просыпается и плачет. Довелось наблюдать в детской поликлинике в …

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Счастливая!

И? Поликлиника не место для игр. Ребенку нужно объяснять что тут должна соблюдаться тишина, что играть можно на площадках и в детских комнатах. Я думаю ни одна мама не разрешит бегать и кричать ребенку в движущемся автобусе например, потому что это опасно и ребёнок может покалечиться, так почему тогда эти же мамы калечат морально своих детей намеренно искажая общепринятые нормы поведения?

Когда будут свои дети - попробуйте все это обьяснить им, сразу "белое пальто" с плеч спадет))

Гость
#52
Гость

Маленький ребенок физиологически не может находится длительное время без движения. Уже ведь написали что многие ждут врача больше часа. Тем более есть другие маленькие дети да еще многие мамы берут игрушки в поликлинику что бы чем то развлечь. Естественно большое скопление детей вынужденных ожидать длительное время приема врача. Конечно дети начинают общаться друг с другом. Потом лазить и ползать с игрушками. Естественно вовлекаются другие дети. Конечно шум будет.

+++ мамы грудничков (первенцев) просто не осознают, что их младенец тоже скоро вырастет и будет такой же шумный и подвижный, как и все и придется краснеть за него еще ни раз. Мне кстати вообще в кайф было с грудничком в поликлинику ходить - сидишь себе спокойно, держишь его на руках, он молчит, никуда не убегает, все разглядывает, лепота! С годовалым уже опа начинается.

Гость
#53
Гость

Первое, почему в поликлинике нет детской комнаты с игрушками? Если бы это было у нас, то разгневанные мамы перекрыли бы вход в поликлинику. На следующий день все появилось бы. Я однажды видела, как инвалид перекрыл движение, потому что в автобусе не оказалось пандуса. Полиция была на стороне инвалида. Второе, российские дети сидят в квартирах, в сад идут, когда европейские дети идут в школу, поэтому нет навыков поведения в общественном месте и с другими детьми. Почему приходят без записи? У нас без записи принимает только госпиталь (Скорая помощь). Там в зависимости от состояния или сразу осмотр, или очередь. Плановый приём только по записи, врач просто не имеет доступ к мёд карте, если вы не прошли регистратуру и не получили время. У нас нет детских поликлиник, все вместе, никаких криков и визгов, дети общаются и играют. В аэропорту очередь на российские рейсы легко определяются по орущим детям и ещё громче орущим на них родителей.

ахахах разгневанные мамы

Ру.
#54
Гость

В поликлинике, в больнице следует соблюдать тишину, но наш народ настолько невоспитан, что он об этом даже понятия не имеет.

какая может быть тишина в помещении с десятком маленьких детей, вы в своем уме?

#55
Гость

Ахаха! И где это все делать? На полу под дверью врача?

Ну не поверю чтоб в коридоре небыло ни одного столика! При желании маме можно оторвать булки от банкетки и занять ребенка на ней. Вы же понимаете что большинство мам тупо даже не озадачиваются этим.

#56
Гость

Когда будут свои дети - попробуйте все это обьяснить им, сразу "белое пальто" с плеч спадет))

У меня есть свои дети и они понимают что есть места где шумные игры неуместны.

Гость
#57
Счастливая!

Ну не поверю чтоб в коридоре небыло ни одного столика! При желании маме можно оторвать булки от банкетки и занять ребенка на ней. Вы же понимаете что большинство мам тупо даже не озадачиваются этим.

Один столик на десяток детей?))

Гость
#58
Счастливая!

У меня есть свои дети и они понимают что есть места где шумные игры неуместны.

И сколько им год-два или пятнадцать?))

#59
Гость

И сколько им год-два или пятнадцать?))

У меня погодки 5, 4 и 2 года. Просто не кудахтать с мамашками надо а своими детьми заниматься. Каждая должна думать о том чем занять своего ребенка а не о том чем будут заняты другие. Занят столик-включили мультик, надоели мультики, походили 10-15 минут по коридору (у нас везде картинки на стенах или фото малышей), возможно попадется свободное место где можно придумать относительно тихую и спокойную игру.

#60
Гость

Один столик на десяток детей?))

Исходите из других данных: один взрослый на 1 ребенка. Мне даже интересно стало какие попытки занять своего ребенка делали лично вы?

Гость
#61
Счастливая!

У меня погодки 5, 4 и 2 года. Просто не кудахтать с мамашками надо а своими детьми заниматься. Каждая должна думать о том чем занять своего ребенка а не о том чем будут заняты другие. Занят столик-включили мультик, надоели мультики, походили 10-15 минут по коридору (у нас везде картинки на стенах или фото малышей), возможно попадется свободное место где можно придумать относительно тихую и спокойную игру.

Вы серьезно думаете что кто-то кудахтает с другими мамашами? Как? Когда? И зачем?

Гость
#62
Счастливая!

Исходите из других данных: один взрослый на 1 ребенка. Мне даже интересно стало какие попытки занять своего ребенка делали лично вы?

Как и все: мультики, фотки на телефоне, книжки, разговоры, разглядывание стен, игрушки с собой, и прочее смотря еще какой возраст, но надолго не помогает ничего.

#63
Гость

Вы серьезно думаете что кто-то кудахтает с другими мамашами? Как? Когда? И зачем?

Я говорю то что я видела. Мамы либо общаются друг с другом либо в телефонах. Дети бегают сами по себе ,с другими детьми. Тут правильно писали что у детей "цепная реакция". Побежал один, побежал другой. Но если мама объяснит своему ребенку что бегающий-орущий не знает наверное что так нельзя но ты то умный/умная, тебя то мама научила как себя вести то вряд ли ребёнок поддержит такую игру.

#64
Гость

Как и все: мультики, фотки на телефоне, книжки, разговоры, разглядывание стен, игрушки с собой, и прочее смотря еще какой возраст, но надолго не помогает ничего.

До двух лет я еще могу понять что ребенку тяжело сидеть, но когда носятся кони от 3 для меня это дикость какая то. Мама дает выбор: спокойные игры-развлечения или просто сидеть без дела, ребёнок найдет чем себя занять. Но мама часто следует позиции делай что хочешь только не ной.

Гость
#65
Счастливая!

Я говорю то что я видела. Мамы либо общаются друг с другом либо в телефонах. Дети бегают сами по себе ,с другими детьми. Тут правильно писали что у детей "цепная реакция". Побежал один, побежал другой. Но если мама объяснит своему ребенку что бегающий-орущий не знает наверное что так нельзя но ты то умный/умная, тебя то мама научила как себя вести то вряд ли ребёнок поддержит такую игру.

Ну да ребенку в 2 года вы сильно объясните.

Гость
#66
Счастливая!

До двух лет я еще могу понять что ребенку тяжело сидеть, но когда носятся кони от 3 для меня это дикость какая то. Мама дает выбор: спокойные игры-развлечения или просто сидеть без дела, ребёнок найдет чем себя занять. Но мама часто следует позиции делай что хочешь только не ной.

Почему сразу носится достаточно детям общаться друг с другом, при большом скоплении народа все равно тишины не будет.

#67
Гость

Ну да ребенку в 2 года вы сильно объясните.

Если в 2 года не объяснять то и к 3-4 этого понимать не будет. Дело родителей озвучить запрет и предотвратить его нарушение а поймет со временем. Почему то родители объясняют что нельзя выбрать на дорогу и дети это понимают (пусть не с первого раза), нельзя баловаться в движущемся транспорте, нельзя трогать чужих животных, нельзя есть грязь с земли. В этих ситуациях как то справляются а со стоянием на ушах в местах не предназначенных для этого нет.

#68
Гость

Почему сразу носится достаточно детям общаться друг с другом, при большом скоплении народа все равно тишины не будет.

Я не про общение. Общение людей это норма. Я про беготню по коридорам и визжащих в игре детей.

Гость
#69
Счастливая!

Я не про общение. Общение людей это норма. Я про беготню по коридорам и визжащих в игре детей.

Насколько поняла из темы мамаша там требовала вообще полной тишины. Автор не писала что там дети носились по коридору и визжали.

#70
Гость

Насколько поняла из темы мамаша там требовала вообще полной тишины. Автор не писала что там дети носились по коридору и визжали.

Да. Та мамаша из категории которым все обязаны. Это ниже писали о том что бесиловка в педиатрии это норма. Я за середину.

Гость
#71

У грудных детей бывают проблемы со здоровьем.А говорить они не умеют и не могут рассказать,что с ними.У педиатра работа трудная и еще шум под дверью.Если бы мне пришлось там работать-свихнулась бы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: