Гость
Статьи
Конфликт мамы со …

Конфликт мамы со свекровью

У моей мамы «холодная во:йна» с моей свекровью.
Все началось с того, как я родила сына. Свекровь раньше моей мамы пришла в роддом, всему учила, как кормить, варила мне супы, кормила, поила и тд. Показывала как за малышом ухаживать, как сына правильно купать и тд.
Свекровь очень любит внука, все время говорит, что он копия моего мужа в детстве. В общем сын у нее с рук не слазит.
Моя мама злится, говорит ей, мол нечего им помогать, пусть сами. (Ну это она специально, сама хотела с внуком понянчится). А на праздниках они вообще поругались из-за внука. Свекровь как пришла, сразу сына на руки. Пришли мои родители, мама хотела взять его, свекровь не дает, или дает на чуть-чуть. Мы с мужем уже не знаем что делать. Запрещать обеим играть с внуком мы не будем, т.к. свекровь очень обидится. Я уже маме говорила, приходи, когда свекровь не приходит и играй. Но мама не приходит. Мама почему-то приходит всегда когда свекровь у нас и начинает ее учить, мол хватит его сю.сюкать и тд🙄 Свекровь это мимо ушей пропускает и делает как ей надо. Я не могу тоже ей сказать, и забрать ребенка. Потому что свекровь мне во всем помогает, в том числе и с ГВ, с диетой, приходила к нам в первые месяцы у наготавливала, убиралась, стирала, чтобы я хоть чуть-чуть поспала. Я очень ценю ее помощь и не хочу обижать. Но и маму хочу поддержать.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Между ними обычная конкуренция, я бы взяла нейтралитет. Взрослые тёти пускай разбираются в своих отношениях сами

Иосифа Сталина
#2

как будто у вас не ребенок а игрушка, мама и свекровь рвут его на части и хотят поиграться им

Гость
#3

Вы изначально идиoтка, что подпустили свекровь так близко к ребенку и позволили вас учить. Теперь она обнаглела

Гость
#4

ну мама ваша провоцирует конфликт. это ясно
плохо что сейчас незрелые личности стали родителями

Гость
#5

автор я такое выражение слышала - "дети сына - неродные внуки". Конечно многие не согласятся, но я считаю здравое зерно в этом есть, так что вам повезло что свекровь так любит внука

Автор
#6
Гость

автор я такое выражение слышала - "дети сына - неродные внуки". Конечно многие не согласятся, но я считаю здравое зерно в этом есть, так что вам повезло что свекровь так любит внука

Не слушайте всякую чепуху!

Гость 2020
#7
Гость

автор я такое выражение слышала - "дети сына - неродные внуки". Конечно многие не согласятся, но я считаю здравое зерно в этом есть, так что вам повезло что свекровь так любит внука

Наоборот, дети сына ближе, чем дети дочерей. Т.к. дети сыновей, продолжатели отцовского рода. И носят имя своего отца, как отчество.

Гость
#8

Молодец девчонка! И свекровь молодец, кто первый подсуетился, того и внук. Выход один- рожать второго.))

#9

А как вообще ваша мама узнает, что свекровь у вас в гостях? Кто-то ведь ей говорит. Иначе такие постоянные "встречи" не происходили бы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: