Гость
Статьи
Семья

Семья

Мои родители в разводе. Папа пьёт. Но живем все в одной квартире. Появился отчим,который живёт в другом городе ненавидит меня. говорит маме о том,что я стакана воды не подам ей, хотя видел меня когда мне было 10,прошло уже 6 лет. Мама не уделяет мне время и все постоянно разговаривает с ним по телефону. Работает постоянно, когда я звоню,говорит,что занята,нет денег и не трать свои,а в телефоне на это время стоят все звонки с любимым ее. они могут говорить по 2 часа. Переписки интимные все. Я тебя буду любить в отличие от нее,и пребывать. Начала дружить с мальчиком, на курсы ходим вместе,у него девушка, и мы с ним просто друзья. так отчим такого на эту тему маме наговорил, что я в ее глазах *** стала. ненавижу его. Работала официанткой,тк денег не хватает,он сказал ей,что я так мужиков цепляю там,а не работаю

Алина
7 ответов
Последний — Перейти

Алина, Добрый День! Из вашего письма сложилось впечатление, что у вас совершенно нет поддержки, человека с которым можно посоветоваться и эмоционально прислониться плечом к плечу. Было бы оч хорошо в вашей ситуации найти психологическую поддержку со стороны психолога, может бесплатного или социального или обратитесь к взрослому человеку, которому вы доверяете.
Мне оч жаль, что в вашей жизни сейчас сложилось так.
Удачи вам!

Гость
#1

Не когда не понимала таких женщин, как можно мужика ставить выще своего ребёнка. Сил вам автор и как можно быстрее бегите от такой мамаши

Гость
#2

На какой хрен ты это написала?

Гость
#3

Ты своей маме ничего не должна после такого отчима.

Гость
#4
Гость

Не когда не понимала таких женщин, как можно мужика ставить выще своего ребёнка. Сил вам автор и как можно быстрее бегите от такой мамаши

С моим отцом пожила, настрадалась, знала же что он такой. А этотсвою покойную жену на руках носил, кредит на операцию взял, потом выплачивал. Зарабатывает он отлично. Сдаёт еще три свои квартиры и с этого денег имеет вдобавок. Мама надеялась на то,что он поможет ей. Но на самом деле он готов помочь ей,но только,если она и жить будет с ним. А мне поступать, в его городе хорошего Вуза не найти, все больше технические специальности интересуют именно этот город. А в моем городе Вузы в топ 100 входят. Но с отцом жить это прямая дорога в петлю. А чтобы общагу дали надо в другой город поступать. С родственниками отношения разорваны, из-за деления квартиры. У папы есть дочь и сын, старше меня они на 14 и 20 лет, брат вписался из квартиры, а потом умер на улице от передоза, жена появилась его начала права свои качать, а вот ты в курсе,что Саша здесь прописан. В душе я ликовала,вспомнив его поступок. Он ненавидел и мать свою,и отца это скорее и привело его к наркотикам,да разные причины бывают. Я бы хотела, чтобы мама была счастлива,да я на другого согласна,а так чтобы в другой город, он понял, что я против переезда туда и стал настраивать ее против меня. Сейчас сказала мне,разве я когда-то что-то плохое про тебя говорила. Да она может рассказать про бытовую ссору нашу с ней, а он начинает эту ситуацию выставлять в дурном свете и все и поехало. Я даже не боюсь ее потерять,сколько боюсь ее не вернуть. Никакие темы не может раскрыть в разговоре,только, а д.Саша Порш себе купил. Ну поздравляю, а в разговоре их слышала по телефону на громкой связи,ты не надейся,если официально будем жить тебе и твоей дочке ничего не достанется,все имущество мое на сыне.

Гость
#5
Дяченко Елена Владимировна

Алина, Добрый День! Из вашего письма сложилось впечатление, что у вас совершенно нет поддержки, человека с которым можно посоветоваться и эмоционально прислониться плечом к плечу. Было бы оч хорошо в вашей ситуации найти психологическую поддержку со стороны психолога, может бесплатного или социального или обратитесь к взрослому человеку, которому вы доверяете.
Мне оч жаль, что в вашей жизни сейчас сложилось так.
Удачи вам!

Спасибо. Я думала о психологе. Он мне понадобится.

Алина
#6
Гость

На какой хрен ты это написала?

Захотела. Выговориться и получить совет.

Алина
#7
Гость

Ты своей маме ничего не должна после такого отчима.

Мне настолько обидно от всей ситуации,да и работать я пошла не от лёгкой жизни, у мамы зп маленькая,совершенно не хватает. А отчим скорее по себе судит,он вообще узнал недавно о своей дочери,которая появилась в 15 лет у него😒. Она младше мамы на 5лет, у нее дети есть, старшая - моя ровесница. И мама собралась в ту семью,будто ей рады там будут. Он ей сам сказал тебя я любить и лелеять буду,а багажа мне не надо. Пусть одна живёт,но когда он понял, что она меня бросать не собирается,стал настраивать ее против меня. А у нее будто эффект розовых очков. Сложный случай, помогал всю жизнь дед деньги давал,сам пил,но помогал деньгами и тут он заболел сильно,мы ему помогаем, а этот что на это ответил? Здорово,ты теперь еще и из-за него не переедешь. У него же есть еще сыновья -вот пусть они и помогают. А когда она ему говорит,о том,что ты не можешь переехать к нам в город. ОН: даа,маму не бросишь да и дети, внуки. Его беспокоит только его семья, а на ее ему все равно. Обещает ей золотые горы и говорит, что она ни дня работать у него не будет. Ой, а будто мы не знаем,какой он дотошный, каждое пятнышко на шторке заметит, а с продавцами в магазине из-за сигарет даже ругается,почему это нет тех,которые он курит. Жадный настолько. Телефон ей подарил, а она да и прыгать какой он хороший и внимательный. А я тоже деньги потратила тогда на ее др, правда скромно набила коробку сладостями и косметикой. Она просто посмотрела и сказала спасибо. Она так и так, скорее всего будет жить с ним,через 1.5 года школу закончу и она сразу рванёт к нему. А я чтобы получить общежитие тоже поступлю в др.город скорее всего,но в город,где достойное образование. И тогда все скажут. А вот правильно Ольга сделала, Алина сразу уехала. Вот жила бы тут и куковала наша Оля, дааа, вырастила дочурку неблагодарной стервой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: