Гость
Статьи
Не могу психологически …

Не могу психологически съехать от матери в 32 года.

Ей на данный момент 68 лет. Отец ушел от нас в моем далеком детстве,братьев/сестер у меня нет. В общем,мы с матерью всю жизнь вдвоём. Как таковой гиперопеки с её стороны не было,однако в какие-то моменты я себя ощущаю подростком. До сих,кстати,не могу при ней курить,все прячусь. Об отношениях не могу нормально рассказать,она воспринимает в штыки,и при удобном случае вспоминает один из моих косяков. А именно: в 24 года,решившись съехаться с мужчиной (и все равно живя на 2 дома,так как перед матерью у меня давно выработалось чувство вины: бедная мама осталась одна. Плюс у нее проблемы с алкоголем-частые запои),большей степенью желанием сбежать из дома,я совершила ошибку-мой избранник оказался с неустойчивой психикой,постоянно изводил меня ревностью,устраивал истерики. По итогу я вернулась обратно. Этим мама периодически и смакует: мол,ну что,хлебнула взрослой жизни? и к кому ты по итогу прибежала зализывать раны?"
Сейчас я год встречаюсь с мужчиной. У него своя квартира. Давно выдал мне ключи от нее. Могла давным давно переехать. Но опять живу на два дома..Злюсь на себя,что такая мямля. И раздражает до коликов мать. Единожды ей сказала,что планирую переезжать к любимому,начались вопросы: "а что,к вас так все серьезно?", "тебе дома так плохо,что ты из него бежишь?". Слезы,сопли. В общем,обычная манипуляция. Противно. Но не могу проявить жесткость,и сделать по своему.
На данный момент она всячески пытается мне угодить,лебезит,чуть ли не попу готова целовать. Почувствовала,что я могу уехать от нее,и ей будет скучно. Подруг у нее нет вообще.
Уважаемые,дайте,пожалуйста,каких-либо советы,как избавится от этих токсичных взаимоотношений. И как побороть эти внутренние страхи. Реально,взрослая тётка,а по уму как подросток.

Лизавета
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, не ведитесь на провокации. Оставайтесь у мужчины всё чаще и на более долгий срок. Она постепенно привыкнет. Значит надо разрывать это всё постепенно. И классно, что есть куда уйти.

Лизавета
#3
Гость

Автор, не ведитесь на провокации. Оставайтесь у мужчины всё чаще и на более долгий срок. Она постепенно привыкнет. Значит надо разрывать это всё постепенно. И классно, что есть куда уйти.

Благодарю за совет,буду пробовать)

Гость
#4

оставайся с мамой! нафиг тебе чужой мужик и его чужая крартира, это же готовка-уборка сразу. Думаешь там сахар? Живи с мамой, гости у него.

Гость
#5

Ну если б он замуж звал, это одно дело. Но он тебя сожительствовать зовёт- так что мама права..

Гость
#6
Гость

Ну если б он замуж звал, это одно дело. Но он тебя сожительствовать зовёт- так что мама права..

А *** жениться на бабе которая живет на 2 дома? Это еще хуже чем замуж за мамсика.

Гость
#7

Сьезжайте без разговоров. Пообижается, потом привыкнет. Вам надо детей уже заводить, вы уже взрослая. Иначе так всю жизнь и проживаете вдвоем. А впереди что? 40 кошек, кормление голубей? Выросла- вылетай из гнезда. Мать эгоистично мыслит. Боится одна остаться, а то, что вы можете на всю жизнь потом одна остаться, ее мало беспокоит. У большинства девушек в этом возрасте уже не один гражданский брак за плечами. Ваши ошибки- это только ваши. Набьете лоб, будет опыт и прошлые отношения- это опыт. Не бойтесь!

Ирина
#8

Какая мама в таком возрасте. О себе думайте. Еще своих родить надо

#9

Мы не сможем. Чувство вины перед родителями лечится у компетентного психотерапевта.

Гость
#10

Надеемся о тебе такого же мнения будут твои дети!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема