Гость
Статьи
Мама …

Мама меланхолик-интроверт

Я такая Мама и жена ,очень сложно жить, сходиться с людьми, карьеры нет, образования нет.
Периодами на меня нападает вдохновение и я пытаюсь менять свою жизнь!
Но видит Бог мне это очень сложно даётся...
Я хочу быть хорошим примером своим детям стильной,увереной,имеющей своё мнение и интересы, хобби и конечно же любимую работу!
Я почти 4 года не работаю.Я правда не знаю где нужны непробивные и скоромные сотрудники...да и наработалась в офисе ,поняла что «эта гонка» не для меня...тем более теперь.В плане професии полагаю нужно быть каким-то мастером ,а работа «в команде» не для меня.
Вопрос как перебороть эти качества меланхолика да ещё и иртроверта?
Может есть еще такие люди, как вы справляетесь?

Анна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Секрет прост - надо заиметь цель ,желания и идти к ним.
Когда у вас появится цель, любая , вы напрочь забудете про то ,что вы интроверт ,про то ,как сложно вставать по утрам и прочее прочее... пока это все разговоры типа " мне надо" , а должны быть " я хочу " и тогда все будет получаться само собой.

Гость
#2

Ну как, деньги зарабатывать надо, иду и работаю. А вам видимо на блюдечке все приносят и стимула работать нет. Я правда ещё тщеславная немного, самооценка на хорошем уровне от того, что я состоялась в работе.

Гость
#3

Если подробнее о механизме работы... появляется желание ,например заработать на дом. И например у вас работа, которая дает вам возможность сколько угодно зарабатывать, нужно просто приложить усилие и мозги. Вы понимаете - на машину вы должны заработать ,ну допустим за год . Как миленькая будете спать по 4 часа, делать зарядку, что бы к вечеру спина не отваливалась и правильно питаться, что бы организм работал как часы , не сразу ,конечно ,но со временем иначе вы заболеете и сляжете, а это неприятно и отсрочит заветную мечту. Так же вы будете меньше ныть ,меньше тратить время на всякую фигню ,найдете способы как отказать подруге или маме ,например, сразу появится смелость на какие-нибудь публичные выступления и т.д. это так работает и никак иначе.

Гость
#4

Тоже ушла из офиса. Должны быть где-то наши места. Ищи, жизнь длинная

#5

А в творчестве себя не пробовали?Попробуйте книги писать, картины рисовать.МБ это Ваше, творческая натура)

Гость
#6

ну идите в IT
минимум контактов с окружающими. получили заказ и копошитесь себе там до победы.

🇺🇦
#7

Вы описываете не интроверта, а неуверенного в себе человека.
Интроверта спокоен и уверен, как танк.
Не хотите в офисе- освойте какое-то ремесло:шитье, ноготочки,бровки, реснички и т.п.

Гость
#8

и я такая) только мотивация и работа на себя поможет. Я нашла работу на дому)

Черный принц
#9

Я такой же, просто когда осознал проблему, старался брать лучшее от родственников, друзей, коллег, даже персонажей кино. У меня в окружении полно веселых, общительных людей. Есть один приятель, вместе работали раньше, он вообще улыбается ртом до ушей, даже когда ему на душе хреново. Как входил в офис, так сразу аж атмосфера там менялась.
Ну и книги развивающие, обо всем этом писали умные люди, с пошаговыми инструкциями, надо только не полениться нагнуться и подобрать.

Гость
#10

Ой не знаю. Стильной уж быть вы не обязаны в материнстве) у меня единственный вариант уйти скитаться в монашестве по горам, безлюдно, но это какое-то лицемерие или заделаться вечным жителем психушек, каких-то бесплатных прибежищ, я не знаю... Жить с таким характером в социуме очень сложно, а внимание невыносимо. Это самое лучшее и правильное было бы, как писатель Уильям голдинг, а что нет? Толку все равно как от быка молока. Но вы мать, возьмите себя в руки, вы должны быть не стильной, а сильной, волевой.

Гость
#11
🇺🇦

Вы описываете не интроверта, а неуверенного в себе человека.
Интроверта спокоен и уверен, как танк.
Не хотите в офисе- освойте какое-то ремесло:шитье, ноготочки,бровки, реснички и т.п.

ага))
скажете тоже))
сидеть лицом к лицу с клиентом - самый раз для интроверта

Гость
#12
Гость

ага))
скажете тоже))
сидеть лицом к лицу с клиентом - самый раз для интроверта

Тоже офигела от таких предложений 😂

Гость
#13

Автор, в архиве, в библиотеке подойдёт?

Гость
#14
Анна

Я такая Мама и жена ,очень сложно жить, сходиться с людьми, карьеры нет, образования нет.
Периодами на меня нападает вдохновение и я пытаюсь менять свою жизнь!
Но видит Бог мне это очень сложно даётся...
Я хочу быть хорошим примером своим детям стильной,увереной,имеющей своё мнение и интересы, хобби и конечно же любимую работу!
Я почти 4 года не работаю.Я правда не знаю где нужны непробивные и скоромные сотрудники...да и наработалась в офисе ,поняла что «эта гонка» не для меня...тем более теперь.В плане професии полагаю нужно быть каким-то мастером ,а работа «в команде» не для меня.
Вопрос как перебороть эти качества меланхолика да ещё и иртроверта?
Может есть еще такие люди, как вы справляетесь?

идите на курсы получайте новую специальность, найдите занятие по душе.Вы мама, может вамнраивтся с детьми, можете работать в детском саду, только получите соответствующее образование. За вас это никто не сделает.

Гость
#15
🇺🇦

Вы описываете не интроверта, а неуверенного в себе человека.
Интроверта спокоен и уверен, как танк.
Не хотите в офисе- освойте какое-то ремесло:шитье, ноготочки,бровки, реснички и т.п.

Как читали? Помимо того, что она интроверт, она ещё и меланхолик. Меланхолики все рефлексированные и не уверенные в себе. Ну и про ноготочки уже всё написали.

Анна
#16
Гость

Ну как, деньги зарабатывать надо, иду и работаю. А вам видимо на блюдечке все приносят и стимула работать нет. Я правда ещё тщеславная немного, самооценка на хорошем уровне от того, что я состоялась в работе.

В начале карьеры Вам сложно было?
Была ли тогда самооценка хорошей или тоже тяжело было?

Анна
#17
🇺🇦

Вы описываете не интроверта, а неуверенного в себе человека.
Интроверта спокоен и уверен, как танк.
Не хотите в офисе- освойте какое-то ремесло:шитье, ноготочки,бровки, реснички и т.п.

Спасибо за совет!
Я вот тоже про это думала.

Гость
#18
Анна

В начале карьеры Вам сложно было?
Была ли тогда самооценка хорошей или тоже тяжело было?

Я работать начала в 17 лет, желание не зависеть от родителей и иметь свои деньги было сильнее любых страхов. Это такой возраст, когда море по колено. Сейчас и то сложнее, мне 30.

Анна
#19
Гость

и я такая) только мотивация и работа на себя поможет. Я нашла работу на дому)

А в какой сфере работаете?
И кем?
Это здорово, что вы выход нашли)

Гость
#20
Анна

Спасибо за совет!
Я вот тоже про это думала.

Даже не думайте. Сфера услуг - это для вас будет ещё сложнее, чем офис. Вам работать с клиентами нельзя при таком характере. Зря потратите силы и деньги.

Анна
#21
Гость

ага))
скажете тоже))
сидеть лицом к лицу с клиентом - самый раз для интроверта

Да(((я тоже считаю- это не работа для меланхолика-интроверта,ведь идёт же большой поток новых людей...к каждому нужно подход найти...

Анна
#22
Гость

идите на курсы получайте новую специальность, найдите занятие по душе.Вы мама, может вамнраивтся с детьми, можете работать в детском саду, только получите соответствующее образование. За вас это никто не сделает.

Нет,с детьми точно нет))
Не представляете как тянут свои дети энергию,а тут ещё чужими заниматься )))
Нет уж!!!

Анна
#23
Гость

Автор, в архиве, в библиотеке подойдёт?

Нет,это скучно,это ни разу не реализация

Гость
#24
Анна

Нет,это скучно,это ни разу не реализация

Можно кладовщиком где угодно. А так - реализации у вас не будет, пока не переломите себя. Потому что мало устроиться на работу, надо ещё быть коммуникабельной и шустрой. Ну попробуйте печь торты на заказ или делать что-то своими руками. С клиентом будете встречаться только в момент передачи заказа.

Гость
#25

Автор, у меня все один в один как у вас. Я вас очень понимаю. Меня кстати тоже Аней зовут. )) Я тоже никак не могу найти себя в жизни. Сейчас в декрете сижу, но вот уже осенью ребенка в садик, А я не знаю что мне делать. Дома сидеть не хочу, хватит, третий год уже идёт. На старую работу не вернусь, буду искать новую, но в моем маленьком городке только продавцом мне светит без образования. А для меня это каторга. Даже хандра начинается. Муж мой вечерами работает в интернете и предлагает эту работу мне. Вариант хороший, думаю ещё освоить веб дизайн, мне такая тема нравиться. Может и вам что-то подобное поискать?

Гость
#26

Засиделись вы дома, вот тоска и съедает. Идите на работу. Не везде нужно горы сворачивать, ищите работу под свой характер, где вам будет спокойно.

Темная суть
#27

Помереть вашему мужу надо. Тогда не на ком ехать будет. Сразу же захочется работать потому как кормить некому станет.
Как достали эти лентяйки уже, у них все нормально в жизни, нет! Найдет причину поныть😡😡

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: