Гость
Статьи
Я живу двойной жизнью

Я живу двойной жизнью

И мне надоело. Окружающие знают меня как довольно милого человека, может немного странного, но я стараюсь быть милой с людьми - общаться с ними, выслушивать ,быть веселой. У меня хорошие отношения со всеми, даже с нарциссичными личностями ( в моем окружении таких двое- родственники мои и мужа). Это часть социальной жизни. На деле я на всех не то что бы плевать хотела... они будто находятся за стеной. Я не испытываю какой-то пылкой любви к мужу , хотя и беспокоюсь за него и много для него делаю из каких-то внутренних чувств мне неведомых , ко всем остальным родственникам я в целом не испытываю ничего , несмотря на то, что я и звоню им и пишу, и регулярно с ними вижусь испытывая позитивные эмоции . Я не испытываю потребности в сексе, хотя он и неплох и мне нравится, но если его не будет, то страдать не стану. В целом у меня одно желание - заниматься тем ,чем я занимаюсь и лишь бы никто не трогал. Я ненавижу , когда кто-то вторгается в мои планы , звонит мне пока я думаю о работе и пытается рассказать о своих проблемах, я бы предпочитала бы их не слышать никогда , но могу выслушать и даже помочь ,чисто из вежливости. Я так же из вежливости посижу на свадьбе, сьезжу к маме или навещу сестру в больнице, но это все мне не интересно. Продолжать можно долго. Я не знаю как слезть с " пай девочки" ,она вылезает на автомате из-за воспитания, да и подозреваю, что моя натура мало кому понравится - они привыкли совсем не к такому.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Не вы одна такая. Практически все люди многие вещи делают из вежливости, чтобы не обидеть близких.

Мася
#2

99 проц так живут. Чему удивляться. Не надо слезать, все нормально. Одичаете.

Мария
#3

С мелкими вопросами справитесь, отвечая людям: "извините, мне это сейчас неудобно" или "да, у меня есть семь минут. О чем Вы хотели поговорить?". Потому что люди не знают, что у Вас там дела. Только Вы можете это знать и очертить границы.

Гость
#4

:) я уж думала, что там за двойная жизнь - автор резидент иностранной разведки. Сейчас мы тебя отправим в резиденцию

Гость
#5

Не согласилась бы с другими про 99%, потому едва ли половина — многие рвут контакты, посылают и т.д. И тоже не сказала бы, что Вам надо меняться, для меня это пример воспитанности, вот даже сейчас не сказала бы, что жалуетесь. Понимаю, что иногда тяжело и не совсем приятно, но раз выдерживаете, то моё Вам уважение

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: