Гость
Статьи
Лучше сын мертвый …

Лучше сын мертвый герой или живой трус?

Женщины, а расскажите, какой из двух вариантов вас устроит больше
1)ваш сын при затоплении корабля погибнет
2)займет в шлюпке места впереди женщин и детей и останется жив
Интересно …

Гость
1 043 ответа
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#951

Для любой мамы-лучше живой ребенок.У меня не сын,а дочь.Но ятоже хочу видеть ее живой и желательно невредимой.И если по дороге к шлюпке она оттолкнет других людей-я не буду ее ни в чем винить. В такой ситуации каждый сам за себя и каждый выживает как может.Везение в такой ситуации тоже много значит.Буду считать,что доченьке моей помог выжить Господь.Значит,у него на нее были свои планы-чтобы именно она выжила.А за умерших будем молиться.
Я не воцерковленная,если что,но в Бога и Судьбу верю.Выжившим в катастрофах было предначертано выжить!

Марина А.
#952
Гость

У вас мозг работает? Прочитайте о чем вам пишут. Не о том что перед вами стоит 20 летний и 3 летний и вам надо выбрать кто из них будет жить. А а том, если 20 летка оттолкнёт и не даст спастись трехлетке. И да ценность человека определяется поступками «по делам узнаёте их». Просто ребёнок не может априори. Выкинуть из лодки взрослого. Его поступки нейтральны. А 20 три летка выкинувшая ребенка это подлец и трус. И ценность соответствующая. Это понятно? Ему не следует жить и давать потомков и воспитывать таких же слюнтяев.

А если он оттолкнет, потому что там за борт падает девушка и ее надо удержать?
Спасая друг друга люди порой мешают другим, которые тоже пытаются спастись. Это надо учитывать, что никто вам ковровую дорожку к шлюпке не расстелет, и шлюпка вас сама собой на чудесный кокосово-банановый остров не вывезет.

Марина А.
#953
Гость

Ну а что же вы не спросили, если она поедет с сыном свои в таком же поезде, и стрелочник спасёт своего ребёнка убив ее, она тоже скажет что он правильно поступил, однозначно правильно? Очень сильно сомневаюсь. Почему никто не зеркалит ситуации не пойму

Очень даже зеркалят. Понимают, что сами спасли бы своего ребенка, и потому не осуждают других за такой же поступок

Марина А.
#954
Гость

Марина что вы лукавите) вы написали : любой ценой! Муж спасает меня, внучков, моих маму и папу. Если мест дефицит, что и обсуждается, И место одно, рядом: ребёнок чужой без родных и ваш папа, кого посадите на последнее место? Ответьте пожалуйста прямо

А у вас в семье разве будет не так?
Не уверена, что семья, где среагируют иначе, стоит ломаного гроша

Гость
#955
Марина А.

Ребят, а вам действительно удивительно, что спасти своих детей каждому важнее? И даже не спасти. Вот собрались вы своему ребенку спортивную форму купить, а тут по телевизору призыв о помощи чужому больному ребенку. Вы пойдете в магазин, как собирались, и потратите эти деньги на своего ( хотя там не вопрос жизни и смерти) или перечислите чужому? А случись что с вашим ребенком, вы будете продавать последнее, работать на пяти работах, или сидеть на опе ровно, ожидая, что ему добрые люди лечение оплатят, ибо "должны быть благородными"?

А о каком лечении постоянно речь? Разве в России медицина не бесплатная?

Гость
#956
Марина А.

А у вас в семье разве будет не так? Не уверена, что семья, где среагируют иначе, стоит ломаного гроша

Я очень сомневаюсь, что в неразберихе люди будут смотреть смMья не семья, все будут спасать всех. Просто не будет секунд на селекцию.

Гость
#957
Марина А.

Очень даже зеркалят. Понимают, что сами спасли бы своего ребенка, и потому не осуждают других за такой же поступок

Марина,я читаю ваши посты и хочу сказать,что полностью с вами согласна.
Я мама шестилетней дочки и для меня мой ребенок важнее всех остальных детей в мире вместе взятых.
Я бы спасала ее любой ценой.Если надо,дала бы веслом по башке и из шлюпки выбросила кого угодно.Кусалась бы и рвала ногтями ради своего ребенка.Как любая Мать.Прочитайте роман Гюго "93-ий год".Там мать ради спасения своих троих детей,простая неграмотная крестьянка,столкнула две армии.

Гость
#958
Марина А.

А у вас в семье разве будет не так? Не уверена, что семья, где среагируют иначе, стоит ломаного гроша

Те,кто готовы пожертвовать своим ребенком ради чужих людей-это не герои,а сумасшедшие люди.Или идейные фанатики=те же сумасшедшие.

Гость
#959

Чужие дети - это всего лишь результат чужой еб.ли. Как они могут быть важны?

Гость
#960
Гость

Марина,я читаю ваши посты и хочу сказать,что полностью с вами согласна.
Я мама шестилетней дочки и для меня мой ребенок важнее всех остальных детей в мире вместе взятых.
Я бы спасала ее любой ценой.Если надо,дала бы веслом по башке и из шлюпки выбросила кого угодно.Кусалась бы и рвала ногтями ради своего ребенка.Как любая Мать.Прочитайте роман Гюго "93-ий год".Там мать ради спасения своих троих детей,простая неграмотная крестьянка,столкнула две армии.

Ну так и тебе дадут веслом по голове. Уж всяко найдется мужик посильнее, который отоварит веслом и тебя и хочу впридачу. Чтобы не мешались под ногами. Может он свою жизнь считает бесценной или же будет точно так же спасать своего ребенка и себя вместе с ним. Надеется на то, что ты сумеешь успешнее кого то отоварить веслом, довольно глупо. Или селекция при спасении, а именно в приоритете более слабые, или хаос и драка веслами. Тогда спасаться только сильные, а все слабые, а ими априори являются все женщины с детьми, нет.

Гость
#961
Марина А.

А, если спасать никого не надо, никого не топчут и не дают в бубен, никого не смывает за борт, то и проблемы нет: все спокойно дошли до шлюпки и сели на места, указанные в плане эвакуации.
Женщину с ребенком, кстати, одному пловцу спасти никак: либо женщину, либо ребенка. Так что кого ни спаси, негодяем с чьей-то точки зрения окажешься в любом случае: не того спас. Потому спасать надо не женщину, ребенка или мужчину, а того, кого заведомо можешь без жертв со своей стороны

Марина, вы д..ра. в примере автора никого не спасают. Только дают возможность сесть в шлюпку, где мест на всех не хватает. Только и всего. Такой простой нравственный выбор: я или женщина с ребенком. А вы какую страницу бредите о спасении. Причем довольно тупо и примитивно. Идите попросите, может муж вас спасет сегодня от чего то, чтобы вы успокоились.

Гость
#962
Гость

А у вас самой есть сын? Такой чтобы супер, не алкаш у не нарик, и не больной и живой? А то чужими детьми разбрасываться легко.

А какая разница. Каждый естественно любит своих детей. Но мужчины на то и мужчины, чтобы когда надо и родину защищать, и заниматься тяжёлыми, но нужными профессиями, и женщин вперёд пропускать при ЧС. В ВОВ чьи то сыновья шли на фронт и погибали, чтобы спасти страну. А по вашему те матери сыновьями разбрасывались? Представьте, у каждой матери болело сердце за сына, который воевал, но они же не прятали их под юбками от фронта. Хотя были и такие случаи. Тут тоже сказали, что спрятали бы сыначку и на войну не пустили. Только был ли он после этого мужчиной по жизни и человеком, не подумали.

Гость
#963
Гость

Ну так и тебе дадут веслом по голове. Уж всяко найдется мужик посильнее, который отоварит веслом и тебя и хочу впридачу. Чтобы не мешались под ногами. Может он свою жизнь считает бесценной или же будет точно так же спасать своего ребенка и себя вместе с ним. Надеется на то, что ты сумеешь успешнее кого то отоварить веслом, довольно глупо. Или селекция при спасении, а именно в приоритете более слабые, или хаос и драка веслами. Тогда спасаться только сильные, а все слабые, а ими априори являются все женщины с детьми, нет.

тут одна женщина писала,как к ее сыну подошел мужчина сомнительного вида.и хрупкая женщина 50 кило накинулась на80-килограммового бугая и повалила его на землю.так что неизвестно,кто б кого одолел в битве за место в шлюпке.разъяренная самка,защищающая своего детеныша,становится сильнее в разы,там зашкаливают гормоны.

игнат
#964
Гость

А какая разница. Каждый естественно любит своих детей. Но мужчины на то и мужчины, чтобы когда надо и родину защищать, и заниматься тяжёлыми, но нужными профессиями, и женщин вперёд пропускать при ЧС. В ВОВ чьи то сыновья шли на фронт и погибали, чтобы спасти страну. А по вашему те матери сыновьями разбрасывались? Представьте, у каждой матери болело сердце за сына, который воевал, но они же не прятали их под юбками от фронта. Хотя были и такие случаи. Тут тоже сказали, что спрятали бы сыначку и на войну не пустили. Только был ли он после этого мужчиной по жизни и человеком, не подумали.

ну, на самом деле это предрассудки...

игнат
#965

хотя, с логической точки зрения, когда взрослый отдает жизнь за ребенка - это абсурд. Что элементарно объяснимо. Данный взрослый человек уже нажил опыт, знания и навыки. Он может быть изобретателем, врачем, обладателем незаурядных способностей. Т.п - полезным элементом. Ребенок - это не человек еще по большому счету. И потребуется много-много лет, чтобы он достиг того. чего достиг, к примеру, этот рандомный взрослый. И нет никаких вообще гарантий, что он в будущем: 1) вообще доживет до возраста данного взрослого, отдавшего свою жизнь за него, 2) что он не станет алкашом-нариком-маньяком-вором-бездельником-гитлером, 3) что он вообще желает жить в данном пространстве...одним словом, это нелогично....

Гость
#966
Гость

тут одна женщина писала,как к ее сыну подошел мужчина сомнительного вида.и хрупкая женщина 50 кило накинулась на80-килограммового бугая и повалила его на землю.так что неизвестно,кто б кого одолел в битве за место в шлюпке.разъяренная самка,защищающая своего детеныша,становится сильнее в разы,там зашкаливают гормоны.

Если у разъяренных самок много гормонов,то сами могли бы заработать на детенышей,а вот выцарапали маткапитал и пособия.

Гость
#967
Гость

Если у разъяренных самок много гормонов,то сами могли бы заработать на детенышей,а вот выцарапали маткапитал и пособия.

Завидуй молча,нерожуха

Гость
#968

Пусть уступит женщинам детям. По весу женщины дети меньше, особенно последние, значит больше спасётся.
Мужчина имеет больше шансов выжить при затопления корабля. Потом если все полезут спасаться, начнётся паника, будут прыгать в отплывающие лодки, они будут тонуть от борьбы и переполнение.
Пример не очень корректно, если мужики полезут расталкивая женщин, и их будет много как на титанике, они будут драться и почти все потонут.

Гость
#969

Потом нще, их же судить будут за то что сами полезли спасаться. Как то так, получается лучше пусть уж погибнет, мужчины все равно раньше мрут. Куда деваться то

Гость
#970
игнат

сложит лапки и пойдет ко дну, - наиболее мужественный и глубокий поступок, достойный божественного понимания. Смирение и бесстрашие перед лицом физической кончины

Напротив, именно страх смерти может вогнать человека в ступор.
Очевидно, вам не довелось оказаться в ЧС, поэтому не несите ахинею.

Гость
#971
Гость

Марина,я читаю ваши посты и хочу сказать,что полностью с вами согласна. Я мама шестилетней дочки и для меня мой ребенок важнее всех остальных детей в мире вместе взятых. Я бы спасала ее любой ценой.Если надо,дала бы веслом по башке и из шлюпки выбросила кого угодно.Кусалась бы и рвала ногтями ради своего ребенка.Как любая Мать.Прочитайте роман Гюго "93-ий год".Там мать ради спасения своих троих детей,простая неграмотная крестьянка,столкнула две армии.

Э, нет! Спастись у вас не получится, потому что веслом огребете вы со своей дочерью от Марининого мужа и сына,которые априори сильнее вас. Если вы ЗА то, что нужно бороться за место ЛЮБОЙ ценой, значит вы согласны, что выживает сильнейший, а это точно будете не вы и не ваш ребенок. Детей в этой истории не будет вообще. Кстати, а вы выбросите за борт чужого ребенка ради своего?

Гость
#972
Гость

тут одна женщина писала,как к ее сыну подошел мужчина сомнительного вида.и хрупкая женщина 50 кило накинулась на80-килограммового бугая и повалила его на землю.так что неизвестно,кто б кого одолел в битве за место в шлюпке.разъяренная самка,защищающая своего детеныша,становится сильнее в разы,там зашкаливают гормоны.

Разъяренный мужчина с инстинктом самосохранения тоже в силе прибавляет. Так что у женщины с ребенком на руках шансов нет

Гость
#973
Гость

Завидуй молча,нерожуха

никто не завидует, таких презирают-балласт на шее налогоплательщиков

Гость
#974
Гость

Разъяренный мужчина с инстинктом самосохранения тоже в силе прибавляет. Так что у женщины с ребенком на руках шансов нет

Дать ему веслом по яйцам и он надолго недееспособен.

Гость
#975
Гость

никто не завидует, таких презирают-балласт на шее налогоплательщиков

Завидуете,аж пуканы рвет с тех пор,как сделали маткапитал на первенцев.

Гость
#976
Гость

Кстати, а вы выбросите за борт чужого ребенка ради своего?

Выброшу чужого.Мой мне важнее.В такой ситуевине спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Гость
#977
Гость

Выброшу чужого.Мой мне важнее.В такой ситуевине спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Ну, как я и сказала, в таком случае ни у вас, ни у вашего ребенка шансов выжить нет: выживут мужчины. Вы первая с ребенком полетите за борт как несильнейшая, ибо даже 17-летний подросток мужского пола превосходит вас по силе и тем более вашего ребенка;)

Гость
#978
Гость

Завидуете,аж *** рвет с тех пор,как сделали маткапитал на первенцев.

Чему? Я как налогоплательщик согласна поддерживать молодые семьи с понятными доходами, планами на жизнь и стремлениями, а не маргиналок и люмпенов-плодпяжек, для которых эти копейки-повод родить такого же люмпена-выродка.

игнат
#979
Гость

Напротив, именно страх смерти может вогнать человека в ступор. Очевидно, вам не довелось оказаться в ЧС, поэтому не несите ахинею.

я не о ступоре, а об осознанном выборе при подобных обстоятельствах

игнат
#980
Гость

Напротив, именно страх смерти может вогнать человека в ступор. Очевидно, вам не довелось оказаться в ЧС, поэтому не несите ахинею.

помните старый амерский фильм "Погружение в бездну"...когда от метеорита было вроде как не спастись, и перед приходом волны старенький дедушка сидел на лавочке и кормил голубей? Когда шла волна он был столь же невозмутим и спокоен...вот что я имел в виду...смирение

Гость
#981

У меня 2 сына. В ситуации спасать тех, кто слабее или спасти себя пусть выбирают сами. Если они выберут спасти себя, значит не хватило силы духа, не хватило смелости, моё отношение к ним не поменяется, не все способны на жертвенность, не все доросли до этого. Но я уверена, что они выберут спасти женщин и детей, как и мой муж, они такие, сильные и смелые. Я спасала бы себя, это точно, я и в молодости, когда шла на дискотеку с подружками, брала с них слово, что если вдруг кто-то пристанет, чтобы они меня не бросали, ни при каких условиях и предупреждала, что в случае чего, я убегу первая, без обид, это ужасно, но я ничего с собой не могу поделать. Я способна пожертвовать своей жизнью только для спасения своей семьи. Мне не стыдно, все мы разные и мужчины разные. У тех, кто "дорос" даже вопроса не возникнет, они пожертвуют своей жизнью не раздумывая, это сильные люди. Я просто преклоняюсь перед теми, кто выбирает профессии связанные с риском для жизни, пожарные, спасатели и т.д. это чьи-то сыновья и мужья. Мне, мои дети и муж нужны живые, но они спасут женщин и детей, это даже не обсуждается, они не смогут по другому, так воспитали мужа, так он воспитал наших детей, а может это закладывается в генах. Смелый, никогда не поймёт труса, это не значит, что он его будет презирать, просто у него в голове не укладывается, как можно бросить друга в беде или того, кто слабее, вот как со мной, продолжали дружить, любить меня, но мою слабость и трусость просто не понимали. Уважение и низкий поклон, смелым и сильным людям, они настоящие герои.

Гость
#982
гость

Марина номер два. Куда можно было доплыть с Титаника? Только продержаться в воде. И да, вода была холодная. И в шлюпки не село множество мужчин, потому что места не хватало. А ваш сын пусть сядет.Только автор ясно же сказал: месть не хватает, все не сядут.

Мой сын уж точно никогда не оказался бы на Титанике. Любому здравомыслящему человеку очевидны эти риски; пассажиры конкретно этого судна поплатились за свои амбиции. Хотите добрый совет? Учите своих детей ДУМАТЬ. Если сами умеете.

Гость
#983
Гость

Я очень сомневаюсь, что в неразберихе люди будут смотреть смMья не семья, все будут спасать всех. Просто не будет секунд на селекцию.

Вариант. но если в этой суматохе будут профессионалы, то у них будет время на селекцию.

С+Горы
#984
Гость

Мой сын уж точно никогда не оказался бы на Титанике. Любому здравомыслящему человеку очевидны эти риски; пассажиры конкретно этого судна поплатились за свои амбиции. Хотите добрый совет? Учите своих детей ДУМАТЬ. Если сами умеете.

В чем поплатились? За то что сели на пассажирское судно в мирное время?

гость
#985
Гость

Мой сын уж точно никогда не оказался бы на Титанике. Любому здравомыслящему человеку очевидны эти риски; пассажиры конкретно этого судна поплатились за свои амбиции. Хотите добрый совет? Учите своих детей ДУМАТЬ. Если сами умеете.

Какая несусветная глупость. Человек который изрекает такое, думать не способен априори. ЧС может произойти в любом месте и с кем угодно.

гость
#986
Гость

Вариант. но если в этой суматохе будут профессионалы, то у них будет время на селекцию.

Так профессионалы и будут проводить селекцию. Поэтому, если посадкой будут руководить профессионалы, в лодки сядут первыми женщины и дети, мужчины- только гребцы, если они нужны.

С+Горы
#987
гость

Так профессионалы и будут проводить селекцию. Поэтому, если посадкой будут руководить профессионалы, в лодки сядут первыми женщины и дети, мужчины- только гребцы, если они нужны.

Ээээ, ты рассуждаешь сидя в тепле и спокойной обстановке, судно тонет, паника, разношерстный люд, это не военный корабль, где все друг друга знают, есть устав, штатное расписание и хоть какая-то подготовка

Гость
#988
гость

Марина номер два. Куда можно было доплыть с Титаника? Только продержаться в воде. И да, вода была холодная. И в шлюпки не село множество мужчин, потому что места не хватало. А ваш сын пусть сядет.Только автор ясно же сказал: месть не хватает, все не сядут.

Не берем Титаник. а берем реальную конкретную вероятную историю с каким-нибудь штатным кораблекрушением. От момента поступления сигнала бедствия до прибытия спасателей и оказания помощи в сегодняшнем мире максимум несколько часов, в любой точке акватории. Не берем цунами и торнадо, там и шлюпка - не спасение. Еще раз: продержаться на воде, держась за шлюпку или другие плавсредства, до прибытия спасателей, - это прям ну практически обязанность нормального мужчины) Честно) Версия "холодная вода" не рассматривается лично мной; не знаю, кем надо быть, чтобы отираться на судах в северных широтах - чего делать-то там, в том числе, женщинам и детям?? Оговорюсь сразу: если они так все же как-то оказались, эти женщины и дети, это исключительно их при.д.урь. Сегодня в мире риски такого рода не входят в категорию обязательных.

Гость
#989
гость

Какая несусветная глупость. Человек который изрекает такое, думать не способен априори. ЧС может произойти в любом месте и с кем угодно.

Вива! пришел человек с головой!) Так вот же, исходя из этой самой совершенно здравой истины и соображает человек, способный думать, куда можно за.д.ницу свою совать, а куда лучше поостеречься. Элементарный вероятностный анализ - вот и все. Ну блин... не знаю, как коротко рассказать. Оцениваешь количество факторов риска в одном и том же месте одновременно - и все понятно обычно заранее.

Гость
#990
С+Горы

В чем поплатились? За то что сели на пассажирское судно в мирное время?

Твою дивизию...) прям долго надо писать. И много чего перед этим учить - физику особенно... Если очень кратко. без подробностей - судно с водоизмещением ТАКИХ масштабов, и маршрут в ТАКИХ широтах, да еще в то время (это вам не сегодняшние навигационные технологии) - это не то что очевидная повышенная вероятность упомянутого выше чС. способного случиться с кем угодно где угодно - это прям ну... такой флаг: "Кому охота попытать судьбу на прочность - все сюда"!)) Ну там места много было для желающих. И это не транспортное судно, а ПРОГУЛОЧНОЕ. Увеселительное такое. Вы бы лично захотели так увеселиться?? Жо.п.а же очевидная!

С+Горы
#991
Гость

Не берем Титаник. а берем реальную конкретную вероятную историю с каким-нибудь штатным кораблекрушением. От момента поступления сигнала бедствия до прибытия спасателей и оказания помощи в сегодняшнем мире максимум несколько часов, в любой точке акватории. Не берем цунами и торнадо, там и шлюпка - не спасение. Еще раз: продержаться на воде, держась за шлюпку или другие плавсредства, до прибытия спасателей, - это прям ну практически обязанность нормального мужчины) Честно) Версия "холодная вода" не рассматривается лично мной; не знаю, кем надо быть, чтобы отираться на судах в северных широтах - чего делать-то там, в том числе, женщинам и детям?? Оговорюсь сразу: если они так все же как-то оказались, эти женщины и дети, это исключительно их при.д.урь. Сегодня в мире риски такого рода не входят в категорию обязательных.

Это начало 20-го века людям надо добраться из пункта А в пункт Бэ, основная масса простые люди. Какие спасатели? Недавно только радио внедрили.

Гость
#992
С+Горы

Это начало 20-го века людям надо добраться из пункта А в пункт Бэ, основная масса простые люди. Какие спасатели? Недавно только радио внедрили.

Это не единственный способ добраться из пункта А в пункт Б на начало 20-го века. Почему выбрали именно этот? Вы бы выбрали? Лично Вы? Уверена, что вряд ли.

С+Горы
#993
Гость

Не берем Титаник. а берем реальную конкретную вероятную историю с каким-нибудь штатным кораблекрушением. От момента поступления сигнала бедствия до прибытия спасателей и оказания помощи в сегодняшнем мире максимум несколько часов, в любой точке акватории. Не берем цунами и торнадо, там и шлюпка - не спасение. Еще раз: продержаться на воде, держась за шлюпку или другие плавсредства, до прибытия спасателей, - это прям ну практически обязанность нормального мужчины) Честно) Версия "холодная вода" не рассматривается лично мной; не знаю, кем надо быть, чтобы отираться на судах в северных широтах - чего делать-то там, в том числе, женщинам и детям?? Оговорюсь сразу: если они так все же как-то оказались, эти женщины и дети, это исключительно их при.д.урь. Сегодня в мире риски такого рода не входят в категорию обязательных.

Пассажиры были академиками, с рулетками, логарифмической линейкой? Да *** им было, лишь бы добраться куда надо.

С+Горы
#994
Гость

Это не единственный способ добраться из пункта А в пункт Б на начало 20-го века. Почему выбрали именно этот? Вы бы выбрали? Лично Вы? Уверена, что вряд ли.

Не знаю, не уверен. Самолёты тоже иногда падают.

Гость
#995
С+Горы

Пассажиры были академиками, с рулетками, логарифмической линейкой? Да *** им было, лишь бы добраться куда надо.

Еще раз: я писала версию по сабжу, с условием "Не берем Титаник"))) давайте сообразим, про что мы диалог ведем; с Вами интересно! Случайно не Спасение в горах?) Ник навевает ассоциации) Еще раз: если про Титаник, по моему личному убеждению, в любом случае работает формула "сами виноваты" для всех, кроме команды, тех обязали. Если про ЧС без версии "сам дурак" - и помнить, что вопрос касался конкретного сына - повторюсь: думаю, сына с детства надо так воспитывать, чтобы имел все шансы выжить в среднестатистическом ЧС, не прибегая к методам выбрасывания из шлюпок женщин и детей.

Гость
#996
С+Горы

Не знаю, не уверен. Самолёты тоже иногда падают.

ок; но там по определению не будет версии про шлюпки с соответствующим моральным аспектом)

С+Горы
#997

Как добраться? вплавь? На самодельном плоту? Есть рейс разрекламированный, народ и пошел.

Гость
#998
С+Горы

Не знаю, не уверен. Самолёты тоже иногда падают.

Самолеты падают, да. Допустим, Вы все же решите воспользоваться водным сообщением. Вы бы выбрали Титаник, при наличии альтернативной версии с проверенными характеристиками?

Гость
#999
С+Горы

Как добраться? вплавь? На самодельном плоту? Есть рейс разрекламированный, народ и пошел.

Смеетесь? Уж пару сотен лет как туда-сюда добирались массово различными другими способами))) Ну что реклама - двигатель ма.р.азма, это, кстати, вы правильно подметили) Ну, вот о чем и речь: что ДУМАТЬ не захотели. Развязка более чем закономерна.

С+Горы
#1000
Гость

Еще раз: я писала версию по сабжу, с условием "Не берем Титаник"))) давайте сообразим, про что мы диалог ведем; с Вами интересно! Случайно не Спасение в горах?) Ник навевает ассоциации) Еще раз: если про Титаник, по моему личному убеждению, в любом случае работает формула "сами виноваты" для всех, кроме команды, тех обязали. Если про ЧС без версии "сам дурак" - и помнить, что вопрос касался конкретного сына - повторюсь: думаю, сына с детства надо так воспитывать, чтобы имел все шансы выжить в среднестатистическом ЧС, не прибегая к методам выбрасывания из шлюпок женщин и детей.

Не спасатель. За интерес спасибо. Воспитать кого-то для ЧС, если не ставить в условия ЧС, трудно, в первую очередь срабатывает паника и инстинкт самосохранения, соображение чего-то отключается полностью. Для примера поиграйте в паинтбол, вы умом будите понимать что это несерьезно, стреляют краской, специально навредить никто не хочет и при соблюдении тех. безопасности получите только в худшем случае синяк, то по первому разу будет страшно и незнание что делать, а тут катастрофа