Гость
Статьи
Загадки Вселенной

Загадки Вселенной

Добрый вечер.
Все мы живем насущными проблемами. День изо дня обсуждаем мелочи жизни.
А кто-нибудь задумывался о Вселенной глобально? Что это вообще такое и как она возникла? А что если вдруг Солнце погаснет? А вдруг поблизости «воронка» черной дыры? Есть ли жизнь где-то еще...и т.д.?
Все окутано тайной. Загадка.
Кто-нибудь хоть иногда задумывается об этом? Мы живем своей жизнью с кучей забот, просто на какой-то маленькой планетке, а что там? За пределами?

Stefanie
18 ответов
Последний — Перейти
Hyperchem
#1

Естесссственно! Блин, для меня это из самых важных вопросов! Но на эту тему есть много научно-популярно-документальных фильмов. Так что, завеса тайны постепенно приоткрывается. :-)

Великолепный Вася
#2

Что значит вдруг поблизости? Ближайшая в центре МЧ)

Великолепный Вася
#3
Hyperchem

Естесссственно! Блин, для меня это из самых важных вопросов! Но на эту тему есть много научно-популярно-документальных фильмов. Так что, завеса тайны постепенно приоткрывается. :-)

Ку, оставим эту тему дилетантам, лично мне лень тонны текста расписывать))

Гость
#4

Несколько раз в месяц думаю о подобном.
Солнце, чёрные дыры... Это займёт миллионы лет и не увидите Вы даже то, что Солнце станет белым карликом, уничтожая ближайшие планеты.

Stefanie
#5
Великолепный Вася

Ку, оставим эту тему дилетантам, лично мне лень тонны текста расписывать))

Вы никогда не думали, что ученые ошибаются?

Stefanie
#6
Hyperchem

Естесссственно! Блин, для меня это из самых важных вопросов! Но на эту тему есть много научно-популярно-документальных фильмов. Так что, завеса тайны постепенно приоткрывается. :-)

В этих фильмах лишь догадки

Hyperchem
#7
Великолепный Вася

Ку, оставим эту тему дилетантам, лично мне лень тонны текста расписывать))

Привет! Абсолютно согласен. :)))

Гость
#8

Увлекалась этим долгое время. Когда у меня были проблемы, я говорила себе что мы всего лишь пыль, мы никто, даже планета и наша галактика по сравнению со вселенной просто отброс. Становилось легче и все проблемы уже были не проблемами, а ещё пропал смысл жить х)))

Великолепный Вася
#9
Stefanie

Вы никогда не думали, что ученые ошибаются?

По Вселенной? Они никогда ничего по ней и не утверждали, одни лишь теории и предположения не более. Грубо говоря мы ничего абсолютно не то что о вселенной, но и своей галактике не знаем, как и о том что за материя находится за пределами своей же системы.

Гость
#10
Гость

Увлекалась этим долгое время. Когда у меня были проблемы, я говорила себе что мы всего лишь пыль, мы никто, даже планета и наша галактика по сравнению со вселенной просто отброс. Становилось легче и все проблемы уже были не проблемами, а ещё пропал смысл жить х)))

Я тоже внушаю себе, что наш Тиран солнцеликий пыль. Но он никак рассосаться не хочет. Наоборот, разрастается. И никакая Вселенная таких не остановит.

Гость
#11

Мозг человека так устроен, что мы никогда не узнаем кто мы, что мы, для чего все это. В нас эта информация просто не заложена. И больше чем уверена, что и после смерти мы это не узнаем.

Имя 505
#12

Да тут всё понятно, живите реально. Бога нет, мы просто биологический вид. Точнее не всё конечно ясно 😂, потому что не понятно откуда этот вид появился. Обидно конечно что мы умрём так и не узнав этого.

Гость
#13

я эту тему прочесала ещё в школе ((

Гость
#14

Больше всего непонятна бесконечность Вселенной, как это (бесконечность)?
Как-то показывали, что время когда-то возникло, раньше его не было.
Про время во Вселенной вообще непонятно. Вот например, если когда-то все это возникло, то что было до этого "когда-то"? А если было всегда?
В общем ни у времени, ни у пространства непонятно, где начало, где конец.

Гость
#15
Stefanie

В этих фильмах лишь догадки

Автор,на ваши вопросы в топике, ответив: да солнце действительно погаснет, и чёрной дыры рядом нет, а почему ? Поэтому много информации.

Гость
#16
Гость

Больше всего непонятна бесконечность Вселенной, как это (бесконечность)?
Как-то показывали, что время когда-то возникло, раньше его не было.
Про время во Вселенной вообще непонятно. Вот например, если когда-то все это возникло, то что было до этого "когда-то"? А если было всегда?
В общем ни у времени, ни у пространства непонятно, где начало, где конец.

Времени как физического явления нет. Есть движение материи. Время это придуманный человеком способ описания этого движения. Земля вертится вокруг солнца, один оборот - и все сначала. Решили, что это год. Год поделили на другие логичные отрезки, которые повторяются. Земля вертится вокруг своей оси, день сменяет ночь и так далее- решили, что это сутки.

Гость
#17

что значит покрыто тайной? есть такая наука астрономия, она эти вопросы все изучает. И ответы дает на многие) если вам интересно почитайте учебник и пособия, а не форум вумен))))

Гость
#18
Гость

Я тоже внушаю себе, что наш Тиран солнцеликий пыль. Но он никак рассосаться не хочет. Наоборот, разрастается. И никакая Вселенная таких не остановит.

Гнилое яблоко когда-нибудь свалится.