Гость
Статьи
Жить на 4000/мес …

Жить на 4000/мес значит быть одинокой?

Я девушка. У меня всю жизнь стрессовое состояние и поэтому я бросила работу и сдаю комнату в общаге. После оплаты коммуналки остается 4тыс. На эти гроши я живу. Да, мне трудно Но работать мне труднее поэтому только так и точка. Тут большинство на них более 4 дней не проживут)). Когда знакомилась с мужчинами(на сайте), они носик воротили от меня, когда узнавали как я живу. А ведь все мужчины вопят, что их должны любить не за деньги, а за душу. Двойные стандарты? Почему такие же нищеброды считают, что достойны красивых и работящих? А не ищут ровню себе.
Деньги уходят на овощи, крупы, курицу. Одеваюсь в секонде. Верхняя одежда и обувь разумеется, новые. Никаких развлечений кроме интернета и тв.
Вообще, я была бы очень удобной женой, не гулящая, прижимистая.
Перестала знакомиться именно из-за того что факт моей безработицы отпугивает парней.

Гость
274 ответа
Последний — Перейти
Люцифер
#1

Зачем бросать работу если не хватает денег

Гость
#2

Автор, а где вы живете, если комнату сдаете, у вас своя квартира?

Гость
#3

Ищите мужчину постарше, кто уже понял, что жизнь это не только работа и хочет немного насладиться жизнью с молодой женой (надеюсь, вы молоды). Я работаю и это отпугивают более-менее состоявшихся мужчин, они хотят, чтобы я посвящала им все свое время, а у меня - своя карьера.

Гость
#4

Мне нравится одна девушка. У нее много проблем. И она не может найти работу по образованию. Она мне нравится. Даже с проблемами, тяжёлым характером, принципами, строптивостью, и без работой. И я бы хотел с такой девушкой прожить жизнь. Вот только мы живём очень далеко друг от друга.
Так что не в работе дело.
У каждой девушки есть тот, кому она нравится. И большое счастье, если это взаимно и они могут быть вместе.

Гость
#5

А мужики же хотят себе девушку с квартирой, машиной, хорошей работой, ещё и на шею сесть и ноги свесить!
Автор, ваш мужчина будет любить вас просто за то, что вы рядом

Полина
#6

Даже не знаю, что сказать... . А почему не хотите работать и точка? Какие-то психологические проблемы? Или физические? Не представляю, как жить на 4к.взрослому и здоровому человеку. Дайте больше информации, а то мы сейчас решим, что вы обычная ленивая задница, которая хочет хорошей жизни, ничего не делая. Если это так, то это одно, если есть какие-то психологические барьеры, это уже второе.э, если физические, то это третье. Слишком мало инфы. Хотя, если руки и ноги работают, а вы просто социопат, то тоже можно найти выход. Автор, слишком мало инфы вы дали, чтобы вам реально что-то могли посоветовать.

Гость
#7

Их отпугивает то что ты не работаешь и не хочешь ничего с этим делать, а не то сколько ты зарабатываешь. Маленькая глупенькая девочка, очнись уже наконец-то! Работа это жизнь, развитие, то бишь один из способов не превратится в деграданта. Вот какие у тебя интересы в жизни, кроме телека и клоповного уровня жизни? Ты самая настоящая неудачница, а лузеры как известно никого не привлекают. Запомни, ни кому не нужен бытовой инвалид и паразит, который будет обременять и тянуть бюджет.

Гость
#8
Гость

Автор, а где вы живете, если комнату сдаете, у вас своя квартира?

Да. Своя отдельная. Но я это не ьзвучиваю при знакомстве

Гость
#9
Гость

Мне нравится одна девушка. У нее много проблем. И она не может найти работу по образованию. Она мне нравится. Даже с проблемами, тяжёлым характером, принципами, строптивостью, и без работой. И я бы хотел с такой девушкой прожить жизнь. Вот только мы живём очень далеко друг от друга.
Так что не в работе дело.
У каждой девушки есть тот, кому она нравится. И большое счастье, если это взаимно и они могут быть вместе.

Ваш ответ меня вдохновляет. Но за мою жизнь, рабочую и безработную, мне так и не повезло(

Гость
#10
Гость

Да. Своя отдельная. Но я это не ьзвучиваю при знакомстве

Вот и отсутствие работы тоже не озвучивайте при знакомстве.

Гость
#11
Полина

Даже не знаю, что сказать... . А почему не хотите работать и точка? Какие-то психологические проблемы? Или физические? Не представляю, как жить на 4к.взрослому и здоровому человеку. Дайте больше информации, а то мы сейчас решим, что вы обычная ленивая задница, которая хочет хорошей жизни, ничего не делая. Если это так, то это одно, если есть какие-то психологические барьеры, это уже второе.э, если физические, то это третье. Слишком мало инфы. Хотя, если руки и ноги работают, а вы просто социопат, то тоже можно найти выход. Автор, слишком мало инфы вы дали, чтобы вам реально что-то могли посоветовать.

Там вся инфа указана. Нет никаких подводных камней. Панические атаки на работе и перманентный стресс сводили меня с ума. Все вопросы, которые вы поставили - они Ваши. Мой вопрос только один: почему безработная самасебясодержащая девушка не комильфо.

Виктория вива
#12

А как же лекарства? Шампуни , мыло? Паста зубная и , простите, прокладки?

Дубинушка
#13

Они наверное думают, что ты пришла нахаляву пожрать. Не говори сразу о том, какой у тебя доход. Скажи, что не работаешь, пишешь статьи (разводки на вумане) и сдаешь в наем. И не называй суммы. А то выглядишь сразу, как попрошайка. И к тому же на сз - отбросы.

Гость
#14
Гость

Ваш ответ меня вдохновляет. Но за мою жизнь, рабочую и безработную, мне так и не повезло(

Автор. Милая. Есть одна проблема.
Это наши мысли. Они убивают нас. Делают жалкими и нелюбимыми.
Если научитесь управлять своими мыслями, то сами поймёте, что всё не так плохо и темно. Я уверен. Вы половину придумали и внушили сами себе. И не замечаете что то хорошее. Я сам попадал в такую ситуацию. И единственная моя ошибка, в том что я поддался этим мыслям. И шёл у них на поводу. И спустя много лет, стрессов, переживаний, упущенного времени и возможностей, я только и смог рассмеяться и сказать своим "проблемам". -Ну и что?
Потом сожалел, что много упустил, купаясь в этом соке самоуничтожения. А надо было просто выспаться. Отдохнуть. И заняться делом. И всё.
Пройдёт время и вы сами это поймёте. Так что я вам небольшой спойлер ваших тяжёлых раздумий сообщил.
Так что совет вам, займитесь делом. А сожалеть и переживать будете на старости.

Гость
#15
Гость

Их отпугивает то что ты не работаешь и не хочешь ничего с этим делать, а не то сколько ты зарабатываешь. Маленькая глупенькая девочка, очнись уже наконец-то! Работа это жизнь, развитие, то бишь один из способов не превратится в деграданта. Вот какие у тебя интересы в жизни, кроме телека и клоповного уровня жизни? Ты самая настоящая неудачница, а лузеры как известно никого не привлекают. Запомни, ни кому не нужен бытовой инвалид и паразит, который будет обременять и тянуть бюджет.

Ну не знаю, очень много тем, где бытовой инвалид и балласт в семье это мужчина. Когда работпющая женщина разпывается между семьей и работой. А папаша даже в выходной не гуляет с детьми. А в худшем - сваливает в закат, не оставив алиментов. Так кто кого тянет на дно, а?
Следующее: я бя написала, что являюсь трейдером на бирже, зарабатываю 50 не напрянаясь. А мой избранник кассир в Связном. То деградант он? По вашей логике так.

Гость
#16
Гость

Мне нравится одна девушка. У нее много проблем. И она не может найти работу по образованию. Она мне нравится. Даже с проблемами, тяжёлым характером, принципами, строптивостью, и без работой. И я бы хотел с такой девушкой прожить жизнь. Вот только мы живём очень далеко друг от друга.
Так что не в работе дело.
У каждой девушки есть тот, кому она нравится. И большое счастье, если это взаимно и они могут быть вместе.

Ты просто мазохист в глубине души и нормальные, здоровые отношения тебя не привлекают. Обратись к психологу пока не поздно, иначе жизнь про_срешь на таких как автор.

Гость
#17
Гость

Там вся инфа указана. Нет никаких подводных камней. Панические атаки на работе и перманентный стресс сводили меня с ума. Все вопросы, которые вы поставили - они Ваши. Мой вопрос только один: почему безработная самасебясодержащая девушка не комильфо.

Потому что невозможно хорошо питаться, ухаживать за собой, со вкусом одеваться и прекрасно выглядеть на 4к. Да, и кому нужен лежачий овощ? Ищите себе партнёра под стать - нищее никчемное существо, которое прросирает жизнь без капли удовольствия.

Гость
#18
Гость

Да. Своя отдельная. Но я это не ьзвучиваю при знакомстве

А почему
не сдадите квартиру и не съедите в комнату;
рассказываете на что живете при знакомстве?

Гость
#19
Гость

Ты просто мазохист в глубине души и нормальные, здоровые отношения тебя не привлекают. Обратись к психологу пока не поздно, иначе жизнь про_срешь на таких как автор.

Она и есть тот самый психолог.
И да. С ней можно было бы построить полноценные и гармоничные отношения.

Гость
#20
Виктория вива

А как же лекарства? Шампуни , мыло? Паста зубная и , простите, прокладки?

Один шампунь и пачка прокладок с зубной пастой это 200 руб и хватает их на полтора месяца. Упаковки порошка стирального 3 кг на полгода минимум. Болею только орви
которые нет смысла лечить. Аспирин и парацетамол копеечные.

Гость
#21

Зачем вы сразу всю информацию про себя как на духу выкладываете? А если на подобных сайтах пасутся мошенники, альфонсы и прочий мужской шлак? Говорите, работаете в тех поддержке, этим можно и дома заниматься.

Гость
#22
Дубинушка

Они наверное думают, что ты пришла нахаляву пожрать. Не говори сразу о том, какой у тебя доход. Скажи, что не работаешь, пишешь статьи (разводки на вумане) и сдаешь в наем. И не называй суммы. А то выглядишь сразу, как попрошайка. И к тому же на сз - отбросы.

Окей. Но это не разводка. Это реальность((

Гость
#23
Гость

Один шампунь и пачка прокладок с зубной пастой это 200 руб и хватает их на полтора месяца. Упаковки порошка стирального 3 кг на полгода минимум. Болею только орви
которые нет смысла лечить. Аспирин и парацетамол копеечные.

🤦‍♀️
И ты ещё спрашиваешь почему ты ни кого не привлекаешь? Wtf?!
Мадам, это клиника. Вам реально голову надо лечить.

Гость
#24

Я представляю, приходит девушка на первое свидание и начинает: у меня работы нет, денег ни на что нет, отказываю себе во всем, у меня вечная депрессия... Не странно, что мужчины бегут)) По ходу, в этих жалобах видят толстый намёк на что, что вы тупо ищете, кому би сесть на шею.
Не с материальных проблем надо начинать общение, а с взаимной симпатии и интереса

Полина
#25
Гость

Окей. Но это не разводка. Это реальность((

Может, лучше к психологу? Из квартиры, сьехайте в общагу на пару месяцев, а квартиру сдавайте. Подкопите денег и идите к врачу. Уже ясно, что все ваши проблемы в голове. Без помощи специалиста вам уже не обойтись.

Гость
#26
Гость

Ты просто мазохист в глубине души и нормальные, здоровые отношения тебя не привлекают. Обратись к психологу пока не поздно, иначе жизнь про_срешь на таких как автор.

Когда ты тяжело заболеешь, твоя успешная половинка сбежит от тебя и правильно сделает, т.к с нездоровым нормальные отношения не продолжить.
Но ты будешь плакать, какая она сукa ведь так,?))

Гость
#27
Гость

Она и есть тот самый психолог.
И да. С ней можно было бы построить полноценные и гармоничные отношения.

Наивный. Ты не путай психолога врача и психолога партнёра. Никаких гармоничных отношений ты бы с ней не построил, так как ты для неё слаб и она бы тобой манипулировала, в принципе как и любая другая баба, которую ты выберешь в том состоянии в котором находишься в данный момент. Тебе нужно проработать свои внутренние страхи, комплексы и детские травмы и тогда ты посмотришь на мир другими глазами.

Гость
#28
Гость

Потому что невозможно хорошо питаться, ухаживать за собой, со вкусом одеваться и прекрасно выглядеть на 4к. Да, и кому нужен лежачий овощ? Ищите себе партнёра под стать - нищее никчемное существо, которое прросирает жизнь без капли удовольствия.

Я не лежу, а делаю сама потихонечку ремонт в квартире. У меня куча свободного времени. Я не иодневольный раб и не встаю по будильнику. А этом нахожу плюсы. Вкус у меня есть, поверьте. Ухаживают за больными и совсем немощными. Мне уход не нужен. Если вы ведёте речь о салонах красоты, то я легко крашу себе волосы, наношу крема и делаю иногда маникюр под настроение. И мне нп надо для этого работать.

Тори
#29

Автор нежная ленивая жёппонька, которая не хочет напрягать себя работой, а вместо этого ходит по свиданиям в надежде найти удобную шею и очень удивляется почему эту шею ей не спешат подставлять

Тори
#30
Гость

Я не лежу, а делаю сама потихонечку ремонт в квартире. У меня куча свободного времени. Я не иодневольный раб и не встаю по будильнику. А этом нахожу плюсы. Вкус у меня есть, поверьте. Ухаживают за больными и совсем немощными. Мне уход не нужен. Если вы ведёте речь о салонах красоты, то я легко крашу себе волосы, наношу крема и делаю иногда маникюр под настроение. И мне нп надо для этого работать.

Ремонт? На что? С помойки что ли стройматериалы таскаешь?

Гость
#31
Гость

А почему
не сдадите квартиру и не съедите в комнату;
рассказываете на что живете при знакомстве?

Квартиру мне жалко, ее загадят. В комнате нажилась, не хочу. Повторюсь, я не жалуюсь что мне не хватает. Я о другом пишу.

Гость
#32
Гость

Потому что невозможно хорошо питаться, ухаживать за собой, со вкусом одеваться и прекрасно выглядеть на 4к. Да, и кому нужен лежачий овощ? Ищите себе партнёра под стать - нищее никчемное существо, которое прросирает жизнь без капли удовольствия.

Оскорбить пытаетесь потому что у вас самой какие-то загоны по поводу денег? Вы все совсе повернулись на прекрасно выглядеть и ухаживать зс собой. Любая женщина это делает в молодые годы уж точно. Макияж, прическа, маникюр, эпиляция, фигура.. Зачем делать на этом акцент постоянно - не понимаю...

Гостья
#33
Гость

Квартиру мне жалко, ее загадят. В комнате нажилась, не хочу. Повторюсь, я не жалуюсь что мне не хватает. Я о другом пишу.

Автор , а коммуналку то не платишь? Долги копить?
Жить в нищете в режиме такой строгой экономии это жесть.
А если арендаторы перестанут платить? Нудно ведь иметь на чёрный день накопления.

Гость
#34
Гость

Когда ты тяжело заболеешь, твоя успешная половинка сбежит от тебя и правильно сделает, т.к с нездоровым нормальные отношения не продолжить.
Но ты будешь плакать, какая она сукa ведь так,?))

Так ты для начала влюби в себя человека, заинтересуй его как личность, а уже потом рассуждай о том что он от тебя сбежит.
Ты можешь заинтересовать только себе подобных, но судя по тому что ты одна, твой выбор падает явно не на таких как ты😏
Человек сам кузнец своего счастья, х_ у_ евый кузнец, такое же и счастье. Как ещё до тебя донести, что адекватный мужчина никогда не полюбит ленивую чуханку? Чтобы что-то получить нужно трудится, даже б_лять любовь и уважение нужно заслужить. Каждый день нужно работать над собой, над качеством своей жизни.

Гость
#35
Гость

Окей. Но это не разводка. Это реальность((

А это Вы ранее писали, что живете без холодильника, едите только крупы и сезонные овощи и носите резиновые ботинки зимой?

Гость
#36
Гость

Зачем вы сразу всю информацию про себя как на духу выкладываете? А если на подобных сайтах пасутся мошенники, альфонсы и прочий мужской шлак? Говорите, работаете в тех поддержке, этим можно и дома заниматься.

Я ведь не обязательно встречаюсь. Просто общаемся. Бывало по-разному: и сразу говорила ради интереса, на реакцию посмотреть и обманывала. Обманывать конечно можно, но... потом это выяснится и реакция будет известная. И переписывалась иногда с чужим фото поосто ради общения и понимания мужчин. До реальных встреч доходило ооочень редко. Раз в несколько месяцев, полгода.

Гость
#37
Гость

🤦‍♀️
И ты ещё спрашиваешь почему ты ни кого не привлекаешь? Wtf?!
Мадам, это клиника. Вам реально голову надо лечить.

Обоснуйте. Без эмоций только)

Гостья
#38

У меня в жизни был период после развода , когда у меня не было никаких накоплений и работу я найти не могла полгода . И я реально жила в долг , на хлебе и воде . У меня было жуткое состояние , депрессия , липкий страх , из за которого я просыпалась ночью и не могла спать . Все наладилось только когда я нашла работу, притом очень хорошую.
Но этот ужас от состояния нищеты я помню до сих пор

Гость
#39
Гость

Я представляю, приходит девушка на первое свидание и начинает: у меня работы нет, денег ни на что нет, отказываю себе во всем, у меня вечная депрессия... Не странно, что мужчины бегут)) По ходу, в этих жалобах видят толстый намёк на что, что вы тупо ищете, кому би сесть на шею.
Не с материальных проблем надо начинать общение, а с взаимной симпатии и интереса

Нет, не так. Прихожу на свидание и слышу вопросы: а кем ты работаешь? А почему? А на что живешь? А разве это возможно? А тебе не скучно. Я позитивно на все это отвечаю, но внутри расстраиваюсь, что человека интересует мой доход, моя успешность или неуспешность. Второй вопрос: с кем живешь? При всем при том свидания могут проходить на свежем воздухе, на лавке, но ни как не в кафе) где я могу его объесть. Были единичные случаи, когда ни одного подобного вопроса на первом свидании не прозвучало. Это образец поведения человека на первой встрече.

Гость
#40
Полина

Может, лучше к психологу? Из квартиры, сьехайте в общагу на пару месяцев, а квартиру сдавайте. Подкопите денег и идите к врачу. Уже ясно, что все ваши проблемы в голове. Без помощи специалиста вам уже не обойтись.

Сьехайте????? Вам бы за парту вновь. Обратитесь к преподавателю)

Гость
#41
Гостья

У меня в жизни был период после развода , когда у меня не было никаких накоплений и работу я найти не могла полгода . И я реально жила в долг , на хлебе и воде . У меня было жуткое состояние , депрессия , липкий страх , из за которого я просыпалась ночью и не могла спать . Все наладилось только когда я нашла работу, притом очень хорошую.
Но этот ужас от состояния нищеты я помню до сих пор

У автора есть квартира, уже неплохо, есть доход. Можно расслабиться, насколько это позволяют 4000 и двигаться дальше. Переучиться, найти работу, походить к психологу, заняться собой короче. Но нет. Ей нужны мужуки. Зачем???

Гость
#42
Тори

Ремонт? На что? С помойки что ли стройматериалы таскаешь?

Почему я Вас так злю? Нет, откладываю.

крыса лабораторная
#43
Гость

Почему я Вас так злю? Нет, откладываю.

Вам бы тренинги финансовые вести, при 4000рублей (?) откладывать на ремонт, покупать краску для волос, кремы, питаться, это надо быть гением :)
Научите форум :)

Гость
#44
Гость

Почему я Вас так злю? Нет, откладываю.

В какой же глуши вы живёте, что 4к и на еду, и на косметику, и на одежду, и на инет, и на чёрный день хватает?

Гость
#45
Гость

У автора есть квартира, уже неплохо, есть доход. Можно расслабиться, насколько это позволяют 4000 и двигаться дальше. Переучиться, найти работу, походить к психологу, заняться собой короче. Но нет. Ей нужны мужуки. Зачем???

Да. Хочется родную душу. В одиночестве мне плохо. Не с целью размножиться а именно любви хочу, заботы, понимания. А они как и вы все тут: твердят об успехе, деньгах. Как мне все это противно, не интересно.

Гость
#46
крыса лабораторная

Вам бы тренинги финансовые вести, при 4000рублей (?) откладывать на ремонт, покупать краску для волос, кремы, питаться, это надо быть гением :)
Научите форум :)

Да, просто выдумала все, пользуется ссаными тряпками вместо трусов, ест жучков и паучков и моется хлоркой раз в месяц, чтоб всю живность на теле убить.

крыса лабораторная
#47
Гость

Да. Хочется родную душу. В одиночестве мне плохо. Не с целью размножиться а именно любви хочу, заботы, понимания. А они как и вы все тут: твердят об успехе, деньгах. Как мне все это противно, не интересно.

А любить-то вас за что? А еще и забота, и понимание.
Попробуйте с бездомными, они и поймут, и позаботятся, как смогут.
Вы же не понимаете людей, которые стараются, работают. А почему люди должны вас понимать?

Гость
#48
крыса лабораторная

Вам бы тренинги финансовые вести, при 4000рублей (?) откладывать на ремонт, покупать краску для волос, кремы, питаться, это надо быть гением :)
Научите форум :)

Опять все свели к тому что на 4т прожить невозможно. Можно, поверьте. Овощи макароны крупы стоят копейки, я не буду сейчас расписывать нюансы. Если вы тап не жили , вы все равно нп поверите.

Гостья
#49
Гость

У автора есть квартира, уже неплохо, есть доход. Можно расслабиться, насколько это позволяют 4000 и двигаться дальше. Переучиться, найти работу, походить к психологу, заняться собой короче. Но нет. Ей нужны мужуки. Зачем???

думает найти спонсора .
Но спонсоры в нищих баб не вкладываются , только в шикарных

Гость
#50
Гость

Да. Хочется родную душу. В одиночестве мне плохо. Не с целью размножиться а именно любви хочу, заботы, понимания. А они как и вы все тут: твердят об успехе, деньгах. Как мне все это противно, не интересно.

Дык ищите родственную душу среди таких же безработных, безынициативных, живущих на 4000 в месяц. Понравится вам такой кандидат? Киньте тут клич на вумане, тут полно таких недомужчин, живущих с мамой, и в голове у них тараканамы размером со слона. Вот ваша родственная душа.