Гость
Статьи
Если больна, то и жить …

Если больна, то и жить уже смысла нет?

Мне 23 и... ну, как бы сказать... со здоровьем у меня все плохо. Лет 10 еще примерно, 15 - уже чудом будет. Но я в могилу не лезу. А вот мама... Она меня практически похоронила, и видит лишь временный ресурс, ждет, что я наплюю на себя и начну делать все для нее, точнее все для обеспечения своей замены! Да, именно, для своей замены! Диагноз у меня 7 лет и 3 как все стало совсем плохо и я застряла дома, и сестре моей... та-дам! 6 года! Причем у мамы ни работы нормальной, ни мужа, грубо говоря, который бы обеспечивал. Есть просто дядька, который "иногда появляется в их жизни", вся забота и обеспечение мама переложила на меня. Она же работает, держит семью, и прочие бла-бла для жалости у знакомых. А я смотри за ребенком, деньги не трать на себя, трать на них... У меня пенсия и работа на дому - недавно кстати, говоря устроилась конкретно на эту. И среди всего, также входит поддержка на телефоне - то есть, мне нужна тишина, и мама... приходит и устраивает скандалы именно в мои рабочие часы, а как телефон зазвонит - все, ор и крики 100% Почему? Она против, того, чтобы я работала. Она вообще против всего! Я пошла волосы осветлить - сразу спросила о цене и устроила скандал! Купила набор для гель-лака (для себя, решила поучиться) - опять скандал, зачем я деньги не туда трачу. То же самое и с одеждой, косметикой, и с моим питанием. Просто везде следит за моими тратами, а я не могу уйти. Тупик. А деньги мне нужны, я хочу многое купить, пк обновить - вся моя жизнь и работа сейчас в нем. И да, я хочу красиво выглядеть, хочу, как мама говорит "оставить след в инстаграме" - почему нет? Ну и что, что я из дома выхожу 1-2 раза в неделю, мне нельзя выглядеть при этом красиво? И да, я понимаю, что мне надо копить на чс, потому что он точно будет. Мама не слышит, только ругается, ругается и ругается, да так что и соседи слышат. Работать нельзя. Тратить на себя нельзя. Копить? Да, правильно... а сколько есть у тебя сейчас? Я возьму? Мне надо...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите своей маме, прямо - что, смерти моей ждёшь? Но я ещё жива, извини. Так что заткнись и выйди из моей комнаты пока я работаю, а то уйду в соц.жильё бесплатное для инвалидов и не увидишь не пенсии моей, не заработка.

Великолепный Вася
#2

Все мы умрем аааа, но я рад тому что мой интеллект поможет мне изобрести эликсир бессмертия и я увижу вторую межгалактическую))

Гость
#3

Надо уходить от мамы. Сама вы жить сможете ? Снять комнату? Квартиру ?

Винсент Вега.
#4

Чем ты больна я так и не понял что то.

Славик
#5

Надо вам оплачивать свою часть и все, а маме кредитную карту оформить. Мама будет жить на кредитную карту, а вы туда возвращать только оговоренные траты, плюс ввести систему штрафов, крикнула - минус 1000р. и т.д., она просто распущена. Так обычно бывает, когда человек получает средства бесконтрольно.

Гость
#6
Славик

Надо вам оплачивать свою часть и все, а маме кредитную карту оформить. Мама будет жить на кредитную карту, а вы туда возвращать только оговоренные траты, плюс ввести систему штрафов, крикнула - минус 1000р. и т.д., она просто распущена. Так обычно бывает, когда человек получает средства бесконтрольно.

Почему ребёнок-инвалид должен оплачивать родительскую кредитную карту?
Автор может вообще закрыть свою комнату на замок, строго платить за коммуналы свою долю и покупать продукты строго себе. А, кредиты пусть оплачивают те, кто их берёт и кому не хватает ума жить по средствам или зарабатывать

Орхидея
#7
Гость

Почему ребёнок-инвалид должен оплачивать родительскую кредитную карту?
Автор может вообще закрыть свою комнату на замок, строго платить за коммуналы свою долю и покупать продукты строго себе. А, кредиты пусть оплачивают те, кто их берёт и кому не хватает ума жить по средствам или зарабатывать

Это если комната ей принадлежит, а если автор не собственник части квартиры, то мама этим пользуется.

Гость
#8
Орхидея

Это если комната ей принадлежит, а если автор не собственник части квартиры, то мама этим пользуется.

Как она может не быть собственником? Если мать автора расчитывает на копьё с пенсии и не самой прибыльной работы, то вряд ли она купила эту квартиру, а значит получена или от государства или по завещанию и доля автора 100% есть.

Гость
#9

Делайте всё так , как считаете нужным , это ваша жизнь !

Гость
#10

Держитесь! Не отчаивайтесь. Попробуйте поставить мать на место, есть у вас родственники, чтобы попросить помощи или поддержки? Постарайтесь не думать о плохом

Гость
#11

Работать нельзя? А деньги вместо зарплаты давать будет? Мамаша то головой ку-ку явно.

Гость
#12

А вообще все больны, жизнь тоже болезнь, от жизни умирают, кто-то раньше, кто-то позже. Так уволиться что ли и мне тогда?

Angel
#13

у вас соркома крови?

Гость
#14
Гость

Работать нельзя? А деньги вместо зарплаты давать будет? Мамаша то головой ку-ку явно.

У меня работа с 18-23 часов / 13-18 часов, зависимо от дня недели, если с 18, мама вроде не против, а вот с обеда... надо же за ребенком присмотреть, обед приготовить, заниматься с ней

Гость
#15
Angel

у вас соркома крови?

Нет. Почки и трубка Тенкхоффа

Гость
#16
Гость

Так и скажите своей маме, прямо - что, смерти моей ждёшь? Но я ещё жива, извини. Так что заткнись и выйди из моей комнаты пока я работаю, а то уйду в соц.жильё бесплатное для инвалидов и не увидишь не пенсии моей, не заработка.

На этой почве скандалы почти каждый день. Говорит, что это я ее в могилу загоняю, ведь она за меня таак переживает, и ей еще сестру мою поднимать, а от меня ни поддержки, ни понимания... Да как тут поддержать и понимать, когда все запрещают, деньги "одалживают" вечно и за ребенком присматривать надо?

Гость
#17

Бедная вы девочка! Маме попробуйте устроить скандал, если по хорошему не понимает. Скажите, что это она родила вас инвалидом, что вы хотите пожить хоть как-то, хотите покупать вещи, хотите самореализовываться. Скажите, что она хочет вашей смерти и после вашей кончины пусть продаст ваши вещи.
Я пишу ужасные слова, но похоже до нее не дойдет.
Работать можете в ее отсутствие? Ребенка попробуйте сделать вашим союзником. За время, которое она играет сама по себе и дает вам поработать поощряйте ее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: