Гость
Статьи
Насилие в детстве не …

Насилие в детстве не проходит бесследно?

Что или кто вырастет из ребёнка, которого везде унижали? В школе изгой, издевательства и избиения. В колледже и институте тоже все вставляли палки в колёса, хотя чел был отличник. Из за этого завидовали, оскорбляли, чморили. Но главное-это дом. Дома человека морально насиловала мать. Психически неуравновешенная. В год-два оставить ребёнка в тёмном коридоре, как метод воспитания. Угрожать ножом: что б слушался и не мотал нервы. Толкнуть, пинуть до синяков. Выставить в трусах в коридор, общий, ночью,потому что ребёнок не спит из за страха темноты(это тоже метод воспитания). И намеренно ссорить с друзьями, потому что "все плохие подлые *** и только мама хорошая". Такой человек вообще вырастет? Сможет полноценно жить? Я считаю, что нет.

Галка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не важно, что с Вами произошло, важно то, что Вы с этим потом делаете. Если хочет нормально жить - будет. Придет в психотерапию и заново родится. А захочет всю жизнь носиться с обидами на своию жизнь - то, это тоже, его выбор

Гость
#2

Конечно не проходит. Мне такое воспитание в жизни ой как аукнулось, в том числе и во взрослой.

Гость
#3

У меня было насилие физические и моральное со стороны родителей, в школе тоже, но физически меня никто не мог тронуть.
Я считаю, у каждого есть выбор, что дальше с этим делать. Я считала всегда, что я заточена в условия и обстоятельства, но на самом деле я сильный духом человек. Поэтому как только все прекратилось, я стала человеком, которым им всем никогда не быть. Я стою выше на десять голов каждого, и из семьи, и из школы. По финансам, по успешности, я взрастила в себе морально полноценного, интересного человека, которого уважают, которого слушают. Даже когда я была совсем юной, взрослые люди относились ко мне на равных. Могу сказать, что до 25 лет я жила обеспеченнее всех, с кем сталкивалась тогда. Построила счастливую семью, вышла замуж за прекрасного мужчину, родила любимых детей, построила свой бизнес, мой личный проект. К родителям осталась относиться принципиально холодно, всегда помню все, что делали мне. Разве что к матери отношусь по-другому, только потому что она мать. А с отцом навечно отношения построены так.
Мне все это дало толчок, силы на движение дальше, силы быть лучше их всех. Я никогда никому не доказывала это. Молча все делала и пришла все таки к тому, к чему стремилась. Так что порой, насилие в детстве, тяжёлое детство, ведёт к прекрасному, полноценному будущему.

#4

Не всегда и не на всех. Я сама в детстве терпела физическое насилие со стороны отца. Да, это все очень обидно и больно, но зато выработался сильный характер.
И я даже порой задумываюсь, мама с отчимом воспитывали иначе, любили (это очень хорошо, безусловно), баловали как могли.. а если бы не прошла через эти отношения с отцом, выработался бы у меня такой характер, как сейчас? Как поется в песне "Если честно, пап, тебе большое спасибо...твой холод научил меня ни о чем не просить".

#5
Гость

У меня было насилие физические и моральное со стороны родителей, в школе тоже, но физически меня никто не мог тронуть.
Я считаю, у каждого есть выбор, что дальше с этим делать. Я считала всегда, что я заточена в условия и обстоятельства, но на самом деле я сильный духом человек. Поэтому как только все прекратилось, я стала человеком, которым им всем никогда не быть. Я стою выше на десять голов каждого, и из семьи, и из школы. По финансам, по успешности, я взрастила в себе морально полноценного, интересного человека, которого уважают, которого слушают. Даже когда я была совсем юной, взрослые люди относились ко мне на равных. Могу сказать, что до 25 лет я жила обеспеченнее всех, с кем сталкивалась тогда. Построила счастливую семью, вышла замуж за прекрасного мужчину, родила любимых детей, построила свой бизнес, мой личный проект. К родителям осталась относиться принципиально холодно, всегда помню все, что делали мне. Разве что к матери отношусь по-другому, только потому что она мать. А с отцом навечно отношения построены так.
Мне все это дало толчок, силы на движение дальше, силы быть лучше их всех. Я никогда никому не доказывала это. Молча все делала и пришла все таки к тому, к чему стремилась. Так что порой, насилие в детстве, тяжёлое детство, ведёт к прекрасному, полноценному будущему.

Вы молодец! Не сломались, а наоборот, доказали что Вы сильный характером человек!

Гость
#6

Какое-то влияние окажет. Бесследно это не проходит, 100 %.
Все равно, будете в душе чувствовать себя хуже других, не смотря на успехи.

Гость
#7

Обычно это приводит к шизофрении.. потому что мальчик и мать. Вообще шизу провоцирует мать, плохое отношение матери к ребенку. А тем более мальчик. Там может что угодно быть... если вы этого человека знаете - нужен психотерапевт обязательно, необходим.

Гость
#8

Возможна социофобия.

Гость
#9
Гость

Какое-то влияние окажет. Бесследно это не проходит, 100 %.
Все равно, будете в душе чувствовать себя хуже других, не смотря на успехи.

Не будет человек чувствовать себя хуже других испытывая физическое насилие от моральное насилия возможно, но опять же не обязательно. Человек может стать как сильнее так и слабее. Психика не действует по одной простой схеме где насилие уничтожает человека внутри.

Александр
#10

Не думаю. Ничего хорошего из меня не вышло. Как был ничтожеством, так и остался

Гость
#11
Александр

Не думаю. Ничего хорошего из меня не вышло. Как был ничтожеством, так и остался

Потому что разная степень насилия может быть. Кому-то слегка доставалось только от отца, а кому-то по полной программе со всех возможных сторон. Человека в детстве можно морально искалечить так, что всю жизнь хлебать будешь, и нихepа тебя это сильнее не сделает. Возможно, через многолетний труд над собой.
Я испытала на себе такие издевательства, которые в детстве сделали меня человеком, от всей души ненавидящим себя. Сделало ли меня это сильнее? Да xeр там плавал!

Гость
#12
Гость

Не важно, что с Вами произошло, важно то, что Вы с этим потом делаете. Если хочет нормально жить - будет. Придет в психотерапию и заново родится. А захочет всю жизнь носиться с обидами на своию жизнь - то, это тоже, его выбор

Так-то оно так, но я живой человек, и я имею полное право испытывать боль и обиду на тварей, которые изломали мне психику. Прежде чем начать что-то делать, я скажу, что эти *** испортили мне жизнь ни за что! Желаю ли я им зла? - Да. Болоно ли мне? - Да, не смотря на то, что уже много лет прошло. Понятно, что только от меня сейчас зависит моя дальнейшая жизнь. И хватит ныть и жалеть себя и бла-бла-бла. Да-да, всё правильно. Читала я историю одного парня, который регулярно испытывал насилие, он от всей души желал своим обидчикам, чтобы они поскорее сдохли мучительной смертью, что-то мне подсказывает, что мимо такие желания не пройдут, аукнутся обеим сторонам.

Гость
#13

Всё очень зависит от человека. Кто-то станет сторожем или дворником, сопьётся, кто-то уедет в другой город и сможет жить так, будто родился заново, станет успешным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: