Гость
Статьи
Выпускники 2012

Выпускники 2012

Наш выпуск из училища был 2012 году, прошло 8 лет. Нам всем уже более 27 лет. Время шло, многое менялось, но некоторые выпускники живут днём сурка. Они думают, что ничего в жизни у других не изменилось. Им все также нужен алкоголь и повод поразвлечься. В итоге, встреча скорее всего не состоится из-за того что без семей осталось только 3 человека, как раз таки это организаторы мероприятия.
Это как обратная сторона монеты «Мы столько пытаемся собраться на встречу, но почти никто не собирается приходить».
Зачем нужны встречи выпускников? Все уже давно разные люди, не те что дружили раньше. Неужели так сложно взять себя в руки? Почему так сложно заниматься своей жизнью, и не лезть в прошлое? Ведь, это все как прочитанная страница с историей, что не повторится вновь.

Лютик
7 ответов
Последний — Перейти
Мимими💟
#1

Встречи выпускников это фишка ссср. Сейчас это скорее повод посидеть в ресторане, побухать. На самом деле, из приглашённых приходит процентов 30 %.

Тоже не понимаю этот бред. В эпоху соцсетей и мессенджеров, с кем хочется общаться/дружить - вполне можно найтись.

Также, бесят одноклассники с которыми не виделись годами, бросающие заявки в друзья. Зачем?!

Гость
#2

Автор, Вы правы.
Я школу окончила в 2004 году, в прошлом году было 15 лет со дня окончания. Я не ходила. Было человек 15 (фото видела в соц сетях), многие очень изменились внешне, практически все располнели (как парни так и дамы (девушками язык не поворачивается назвать), да и «парни» уже не парни - с залысинами, с животами и это в 32-33 года! Смысл в таких встречах? Хвастать особо нечем, школа у нас была самая обычная, никто звездных успехов в жизни не достиг. Прийти посмотреть на друг друга ? Рассказать о детях и жёнах/мужьях?
Университет я окончила в 2009 году, но встречи не проводим

...
#3

Я в 2012 году закончила 9 класс и ушла в колледж и с тех пор об одноклассниках не вспоминаю, ну у меня были плохие отношения с ними. Мы даже выпускной не праздновали тк преподаватели сказали, чтобы мы сами праздновали. Нам вручили аттестаты и пошли домой. А так мы не собираемся друзья и так видятся, кто общался, а остальные не нужны. Да что говорить я закончила колледж 4 года назад, в прошлом году был юбилей колледжа я пришла думала, что кто-то придет, но никто не пришел. Да выпускного не было, хотя одногруппницы предлагали встретить в кафе после аттестатов, многие сказали нет. Ну выдали дипломы, мы посидели в кабинете, чай попили и разошлись. Староста группы в этом году предлагала собраться никто не откликнулся. А что многие замуж повыскакивали, им не до гулянок, мужей обслуживать надо. В этом году заканчиваю институт о выпускном никто не думает, ну у нас тоже группа не дружная. Мы никогда и не собирались. Ну тоже аттестаты получим и пойдем праздновать со своей компанией.

Гость
#4

вы реально думаете, что с 22 до 30 особо что-то поменялось?) хд) у одного на тысячи может)

Гость
#5
Гость

Автор, Вы правы.
Я школу окончила в 2004 году, в прошлом году было 15 лет со дня окончания. Я не ходила. Было человек 15 (фото видела в соц сетях), многие очень изменились внешне, практически все располнели (как парни так и дамы (девушками язык не поворачивается назвать), да и «парни» уже не парни - с залысинами, с животами и это в 32-33 года! Смысл в таких встречах? Хвастать особо нечем, школа у нас была самая обычная, никто звездных успехов в жизни не достиг. Прийти посмотреть на друг друга ? Рассказать о детях и жёнах/мужьях?
Университет я окончила в 2009 году, но встречи не проводим

Я закончила школу в 2008, многие одноклассники у меня в друзьях в соцсетях, даже из паралелльных классов некоторые. Особо никто не поменялся, даже наоборот сейчас многие лучше выглядят, парни подкачались, девушки, даже те, кто уже двоих родили, не располнели, только фото одного одноклассника видела, вот он прилично так поправился.

Сумрак
#6

Я закончил школу в 2000, вообще желания кого либо видеть нет. Прошуршал соц сети. Посмотрел кто в кого превратился, о том что энный процент спился это я итак знал. Некоторые девушки в каких то накрашеных д.у.р певратились, так стрёмно это видеть. Это встречи хвастунов, мол а чего добился ТЫ?? Видел одну свою однокласницу такую, была отличницей, теперь продавец в строительном магазине за прилавком стоит, кольца на руке не заметил, ну хоть внешность нормальная осталась, и вот на сходке перед такими будут хвалиться мол где муж? Дети? А что за работа?

Гость
#7

Ходила на 1 встречу. Вроде нормально посидели. Потом еще были еще встречи - я не ходила. Кто ходил, говорят - не очень, хвастовство одно. И теперь думаю, идти на встречу - для чего? У меня нет никаких достижений. Работаю, семья. Обычная российская семья. Конечно будут эти расспросы.
Многие поднялись по карьерной лестнице. У меня такой возможности не было. Мне главное, что все у меня в порядке, а что не стала рук-лем или еще кем - не особо важно, не было вариантов, что я могу сделать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: