Гость
Статьи
Почему одни мужчины …

Почему одни мужчины помогают с детьми , а другие нет?

Периодически вижу соседа, который любит выпить и зарабатывает копейки. Так он на выходных гуляет с ребенком, лежал с ним в больнице. Другой знакомый ведет бизнес, но всегда находит время на 2-летнего малыша, еще и извиняется перед женой за то, что не может уделать много времени ребенку. А мой отец из среднего класса (и не пьет, и не перерабатывает), но совсем не хотел мною заниматься. От чего это зависит?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор от человека зависит-воспитание,любовь ответственность советь итп
Может тот что любит выпить под шафе с любым гулять бы пошел
А бизнесмен просто очень совестливый и в детстве с братьями сестрами помогал
Насильно мил не будешь в любом случае
И еще часто мужчины понимают отцовство уже в возрасте когда бы им надо быть дедами
созревают чтоле

Гость
#2

Кто-то детей хотел, а кто-то нет

#3

От воспитания, от модели поведения в родительской семье, желанный ли ребёнок, какое участие принимал во время беременности и первое время с новорожденным, от отношения к матери ребенка... много факторов может быть.

Гость
#4
Поня (mesteno)

Автор от человека зависит-воспитание,любовь ответственность советь итп
Может тот что любит выпить под шафе с любым гулять бы пошел
А бизнесмен просто очень совестливый и в детстве с братьями сестрами помогал
Насильно мил не будешь в любом случае
И еще часто мужчины понимают отцовство уже в возрасте когда бы им надо быть дедами
созревают чтоле

Тот, кто любит выпить людей в целом не любит, а вот с ребенком занимается, постоянно хвастает, как тот поет, как хорошо учится, просит спеть при друзьях, тащит с собой в магазин, когда трезв.

Гость
#5
Счастливая!

От воспитания, от модели поведения в родительской семье, желанный ли ребёнок, какое участие принимал во время беременности и первое время с новорожденным, от отношения к матери ребенка... много факторов может быть.

Я вот запланированный ребенок, появилась через пару лет брака. Но папа меня буквально игнорировал. Не воспринимал как человека, унижал. К маме относился намного лучше.

#6
Гость

Тот, кто любит выпить людей в целом не любит, а вот с ребенком занимается, постоянно хвастает, как тот поет, как хорошо учится, просит спеть при друзьях, тащит с собой в магазин, когда трезв.

У алкоголика тоже просветы могут быть и изменения в мозгу, когда просыпается совесть. С похмелья чувства вообще обостряются. Да,хороший отец муж итп почему нет
не сердитесь вот я какой.............это целый мир

#7
Гость

Я вот запланированный ребенок, появилась через пару лет брака. Но папа меня буквально игнорировал. Не воспринимал как человека, унижал. К маме относился намного лучше.

Возможно у них в семье было так принято... может мама сама спровоцировала такое отношение....

Гость
#8
Гость

Я вот запланированный ребенок, появилась через пару лет брака. Но папа меня буквально игнорировал. Не воспринимал как человека, унижал. К маме относился намного лучше.

Так мб желанный мамой, а не папой?

Гость
#9
Гость

Так мб желанный мамой, а не папой?

Скорее, как котика, хочу играю, хочу месяц не играю. Ему проще было дать денег, чем морально вкладываться.

Гость
#10

Теперь не могу строить отношения, боюсь повторения сценария.

Гость
#11

По большей части от родительской семьи. Мальчик в семье растет и перенимает модель поведения своего отца, если тот детьми не занимался, то и выросший в мужчину мальчик делать этого не будет, он просто не будет знать как и что делать с ребенком. С девочками и матерями ведь тоже самое, как правило.

#12
Гость

Я вот запланированный ребенок, появилась через пару лет брака. Но папа меня буквально игнорировал. Не воспринимал как человека, унижал. К маме относился намного лучше.

Он и сам не знал...........что так будет,любить увы не заставишь темболее дети могут все черезчур остро воспринимать

#13

Вот как например сказать кто любит больше 1 или 2 персонаж?
1-цветы стихи страсть в сексе,деньги отдаст-женщину слушается
2-мало говорит о любви,всегда поможет,цветы не дарит,все сам купит опекает но может и по заду шлепнуть
речь о мужчине и женщине
но в целом
Выф говорите что отец денег давал а говорил и в попку мало дул
ну может его психологическая особенность как мог как мог

Ирма
#14

А почему одни женщины отдают своим детям почки, в роддомах в критической ситуации просят врачей спасать ребенка, а не их, а другие выбрасывают детей в мусорный бак?
Почему моя одноклассница скромного достатка моет полы, что бы у дочери была возможность заниматься любимым спортом, девчуля способная, тренерам в удовольствие, они и без денег готовы заниматься с ней, а маме неудобно.
А другие и богаты , но зажмут денег даже на репетитора

Ирма
#15
Гость

По большей части от родительской семьи. Мальчик в семье растет и перенимает модель поведения своего отца, если тот детьми не занимался, то и выросший в мужчину мальчик делать этого не будет, он просто не будет знать как и что делать с ребенком. С девочками и матерями ведь тоже самое, как правило.

Не факт, у меня такие хорошие бабушки и дедушки были, откуда у них такие бестолковые дети (мои родители) я так и не пойму.

#16
Ирма

А почему одни женщины отдают своим детям почки, в роддомах в критической ситуации просят врачей спасать ребенка, а не их, а другие выбрасывают детей в мусорный бак?
Почему моя одноклассница скромного достатка моет полы, что бы у дочери была возможность заниматься любимым спортом, девчуля способная, тренерам в удовольствие, они и без денег готовы заниматься с ней, а маме неудобно.
А другие и богаты , но зажмут денег даже на репетитора

да

#17
Ирма

Не факт, у меня такие хорошие бабушки и дедушки были, откуда у них такие бестолковые дети (мои родители) я так и не пойму.

Какими бы хорошими они ни были, раньше с детьми вообще особо не сюсюкали. Роль отца зарабатывать, роль матери воспитывать до 3-6 месяцев, а дальше так же работать на "благо родины" и оставшиеся силы вкладывать в ребенка и мужа. Обычно воспитание заключалось далеко не в обнимашках и внимании. Т.е дети росли сами собой и воспитывались педагогами и это считалось нормальным-не уделять внимания детям и достаточной ласки. Вот эти нормы и передавались долгое время из поколения в поколение. Отец проявляет любовь тем что отдает вам заработанное.

Гость
#18
Ирма

Не факт, у меня такие хорошие бабушки и дедушки были, откуда у них такие бестолковые дети (мои родители) я так и не пойму.

В каком плане хорошие? У меня отец хороший, но он никогда мной не занимался, не играл, не гулял, никуда со мной не ходил/не ездил, не заботился (не обслуживал как мама), не учил уроки (кроме физики в 11 классе и то с пинка мамы), его отец был таким же, его мать в одиночку занималась двумя детьми, а отец кроме как финансово в жизни детей не принимал участия.

Гость
#19

От воспитания. Всё идёт из детства. Вот меня мама никогда ни перед кем не защищала, гнобила. Теперь у меня эдакий бзик защитить своего ребенка, хотя, к счастью, не приходится. Муж мой балованый очень, всё ему, всё для него. Привык, что к нему относятся как к ребенку. И до сих пор требует такого же отношения. Так он и с сыном время не проводит. Выкроится у него своя минутка, он на себя время потратит, не поиграет с ним. А часто сравнивает себя с сыном. Я, говорит, вот могу, а он не может. Самое моё частое замечание: ты, что, кабан 30 литний сравниваешь себя с 5летним ребёнком.

Маша
#20

Потому что одни кобели а другие нормальные мужчины

Гость
#21

В большей степени от того хотел мужчина ребенка или завел из других побуждений: залёт, потому что жена хотела, у всех есть а он что хуже, родители требовали внуков. Если хотел, то будет нянькаться если нет в лучшем случае просто содержать и не вмешиваться, в худшем #ер забьет или вообще будет третировать. Так что автор все вопросы к вашей маме, зачем она вас родила против желания отца

#22

Зависит от мамы, что их растила.

Гость
#23
Гость

Кто-то детей хотел, а кто-то нет

У меня масса примеров перед глазами, когда мужчины очень хотели первого ребенка наравне с женой, и даже трех детей (мало представляя, что это такое на практике), а потом оказалось, что ребенок слишком громко кричит, не спит всю ночь, зубы-колики, и с какой стороны к нему подойти они не знают, и им с ним заниматься неинтересно, а еще, что это очень дорого. Многие самоустранились, а потом и развелись. Больше детей не хотят. Так что хз, от чего зависит.

#24
Гость

У меня масса примеров перед глазами, когда мужчины очень хотели первого ребенка наравне с женой, и даже трех детей (мало представляя, что это такое на практике), а потом оказалось, что ребенок слишком громко кричит, не спит всю ночь, зубы-колики, и с какой стороны к нему подойти они не знают, и им с ним заниматься неинтересно, а еще, что это очень дорого. Многие самоустранились, а потом и развелись. Больше детей не хотят. Так что хз, от чего зависит.

А как же в горе и в радости и все такое?.. Самоустранились значит жену не любили, раз при первых же трудностях бросили.

Гость
#25

Многое зависит от женщины! Если она как коршун над ребенком вьется ,есть ли место рядом с ним отцу? Чаще нужно оставлять с папой ,взять за традицию что бы папа купал малыша ,создавать ситуации что бы на прогулку он его одевал ,пока мама одевается сама .Попросить покормить ребенка и не орать что муж делает что то не так! Делает как может! Тогда отец станет замечать мимику ребенка,замечать как ребенок растет и меняется ,это для мужчины будет как наркотик потом ))) Будет сам говорить посмотри как он улыбается или щурит глазки или кривит рожицу.Но....ночью ребенком заниматься должна мама,а днём говорить мужу как ей тяжело ночью качать малыша ,но не орать " Ты козел дрыхнешь всю ночь , а я тут качаю между прочем и твоего ребенка тоже)))))"Надо просто намекнуть,что вы хотите немного отдохнуть ,а папа в этот момент может делать и воевать с ребенком как хочет .