Гость
Статьи
Почему мужчина не …

Почему мужчина не помогает финансово?

Добрый день 🤗 прошу анонимно 🙂

Милые дамы, подскажите. Даёт ли вам ваш мужчина деньги и как вы спрашиваете их: на косметику, на одежду, на подарки, на развлечения, чтобы порадовать вас, на больницу, на анализы различные и тд (речь идёт не о бешенных суммах).
С мужчиной встречаюсь уже второй год, пол года живём вместе. Изначально так пошло, что когда с ним встречалась всегда сама себе все покупала, подарки, одежду, развлечения и тд. Денег никогда у него не спрашивала, даже когда трудные фин дни были, сама как то крутилась и было стыдно просить. Стали жить вместе, он оплачивает только квартиру съёмную. Я плачу за кредит на машину, которую сама же и обслуживаю, на свои деньги. Иногда так хочется пройтись с ним по магазинам, чтобы он мне что-то купил, хотя бы кофту недорогую, но мне стыдно, стыдно просить, ведь я раньше не просила.Я всегда сама себя обеспечивала, никогда у него ничего не просила. А иногда смотрю на своих подруг, одну на море свозили, другой шубу купили и тд. И мне так же хочется... Неужели он сам не понимает, что должен иногда радовать? Ведь это так приятно, когда тебе что-то покупают и дарят, я ведь не говорю что каждую неделю мне надо что-то дарить, хоть иногда. Или ему так удобно, что я ничего не прошу? Как быть...

Оля
159 ответов
Последний — Перейти

Конечно же ему так удобно, так удобно любому и не только мужчине. Вероятно, он даже считает это Вашим плюсом и хвастает в мужской компании о том какая Вы у него не требовательная. Известно, что мужчина рассуждает более "прямыми ходами", он вряд ли будет искать между строк двойной смысл. Если есть желание, то нужно его озвучить максимально чёткими предложениями. Хочу на море.... Хочу шубу.... и. т. д. Другой вопрос почему Вы хотите быть такой независимой? Ведь Вы планомерно выстраивали именно такие отношения, которые сейчас имеете. Почему плохо попросить о помощи? Где источник страха показаться для кого-то слабой?

Гость
#1

Ему удобно, вы правы. И он жлоб.

Гость
#2

Мой муж обеспечивает нас полностью (моя зп в 3 раза меньше), но он муж, а не сожитель. С первого дня не было разделения твое мое, мы семья.

Гость
#3

Ну, если он сам не понимает, то тут уже сложно. А как вы питаетесь? За чей счёт? Как развлекаетесь? Опять же кто платит? Может это не мое дело, но почему вы 2 года сожительствует? Почему не узаканиваете отношения ? Ведь 2 года- это немалый срок. Мне кажется, если он такой твердолобый, говорите ему прямо, что вы бы хотели, чтоб он завтра, после работы привез вам вкусняшку какую-нибудь, начните с малого. Потом он привыкнет, что после работы обязательно нужно радовать любимую Ся

олеся
#5

вы когда вместе начинали жить, надо было сразу обговаривать какой у вас бюджет будет совместный или раздельный!

Гость
#6

А зачем вам помогать, когда вы всё сами? С самого начала надо давать понять, что мужчина он и платит он. А вы, уже приучили своего, что все сама, все сама. Теперь уже не переучите.

#7
Оля

Добрый день 🤗 прошу анонимно 🙂

Милые дамы, подскажите. Даёт ли вам ваш мужчина деньги и как вы спрашиваете их: на косметику, на одежду, на подарки, на развлечения, чтобы порадовать вас, на больницу, на анализы различные и тд (речь идёт не о бешенных суммах).
С мужчиной встречаюсь уже второй год, пол года живём вместе. Изначально так пошло, что когда с ним встречалась всегда сама себе все покупала, подарки, одежду, развлечения и тд. Денег никогда у него не спрашивала, даже когда трудные фин дни были, сама как то крутилась и было стыдно просить. Стали жить вместе, он оплачивает только квартиру съёмную. Я плачу за кредит на машину, которую сама же и обслуживаю, на свои деньги. Иногда так хочется пройтись с ним по магазинам, чтобы он мне что-то купил, хотя бы кофту недорогую, но мне стыдно, стыдно просить, ведь я раньше не просила.Я всегда сама себя обеспечивала, никогда у него ничего не просила. А иногда смотрю на своих подруг, одну на море свозили, другой шубу купили и тд. И мне так же хочется... Неужели он сам не понимает, что должен иногда радовать? Ведь это так приятно, когда тебе что-то покупают и дарят, я ведь не говорю что каждую неделю мне надо что-то дарить, хоть иногда. Или ему так удобно, что я ничего не прошу? Как быть...

А вы даете вашему мужчине деньги, чтобы порадовать его?

Бжж
#8

Как дать понять мужчине, что хотите шубу или на море? В лоб сказать? Дорогой, в сл отпуск свози меня на море за свой счёт? Интересна реакция мужчин. Мужчины, если ваша подруга, с которой вы долго встречаетесь/сожительствуете, так вам заявит, что вы ответите?

#9

Ты удобная, вот он и с тобой. Начнешь просить - уйдет. Если мужик сам не понимает, что нужно покупать подарки и платить в кино и кафе, то нафига он вообще нужен?!

б-ка
#13

"капранов клетка или кормушка в отношениях" - внятный ответ на вопрос. Другое дело, насколько адекватны Ваши запросы. Состоятельных мужиков ведь в принципе не так уж и много...

#15

Бывший муж зарабатывал 500-700 тыс в месяц , деньги клал в тумбочку и я могла брать сколько хочу. Тем более я не работала , просыпалась в 13 часов и ехала на машине кататься.
А нынешний мало зарабатывает , поэтому я у него не прошу. Но он сам платит коммуналку , покупает продукты , коту корм и так далее. А мне своих денег хватает

Гость
#16

15. *** ка дышит, зарабатывал он 50-70, это в лучшем случае, деньги давал, чтобы вы его кормили, бегали с авоськами в магазин Народный, работали вы швеей как проклятая, эти корсеты шить не шутка, цыганских фасонов. Варили борщ, ездили на машине, единственное бесплатное развлечение. Потом он набрал кредитов на любовницу и бросил вас, а вам продолжали звонить кредиторы, машину он отобрал

Гость
#17

Ель Сибирская номер 2, пошла по мужикам и странам, а обеспечуна так и не нашла, бедненькие, ишачат и на себя и на того парня

#18
Оля

Добрый день 🤗 прошу анонимно 🙂

Милые дамы, подскажите. Даёт ли вам ваш мужчина деньги и как вы спрашиваете их: на косметику, на одежду, на подарки, на развлечения, чтобы порадовать вас, на больницу, на анализы различные и тд (речь идёт не о бешенных суммах).
С мужчиной встречаюсь уже второй год, пол года живём вместе. Изначально так пошло, что когда с ним встречалась всегда сама себе все покупала, подарки, одежду, развлечения и тд. Денег никогда у него не спрашивала, даже когда трудные фин дни были, сама как то крутилась и было стыдно просить. Стали жить вместе, он оплачивает только квартиру съёмную. Я плачу за кредит на машину, которую сама же и обслуживаю, на свои деньги. Иногда так хочется пройтись с ним по магазинам, чтобы он мне что-то купил, хотя бы кофту недорогую, но мне стыдно, стыдно просить, ведь я раньше не просила.Я всегда сама себя обеспечивала, никогда у него ничего не просила. А иногда смотрю на своих подруг, одну на море свозили, другой шубу купили и тд. И мне так же хочется... Неужели он сам не понимает, что должен иногда радовать? Ведь это так приятно, когда тебе что-то покупают и дарят, я ведь не говорю что каждую неделю мне надо что-то дарить, хоть иногда. Или ему так удобно, что я ничего не прошу? Как быть...

Гость
#19

может у него нет денег на ваши хотелки? хватает только на квартиру и еду. Тогда вас надо другого искать сожителя. А вообще мужчины сами не обязаны догадываться что вам нужно) хотите что-то - скажите ему.

#20

..."Изначально так пошло, что когда с ним встречалась всегда сама себе все покупала, подарки, одежду, развлечения и тд. Денег никогда у него не спрашивала, даже когда трудные фин дни были, сама как то крутилась и было стыдно просить...."

Поезд ушёл, дорогуша!:)
Самое время разъезжаться и по полной думать О СЕБЕ ЛЮБИМОЙ:)

Гостьо
#22

Пока вы незамужем за тем кто вас полностью устраивает, вы в поиске и ничего никому не должна. Мудрая девушка если ее обижает что то просто отдаляется и смотрит по сторонам, а ему если надо пусть делает вас счастливой или отвалит и даст другому делать.

#24

Мое мнение, если мужчина щедрый, то он и так все купит, и просить не надо. А если жадный, то ничего не дождетесь, а если будете просить, то вообще свалит, и еще будет орать о вашей меркантильности.

Гость
#25

Кто бы мужчине помог финансова)))796163

Гость
#26

Мужик за аренду квартиры платит - это похоже никто не увидел.А какой у мужика доход? Может у него после аренды ничего и не остается. Попытайтесь не просить, а тонко намекать, что что-то Вам очень хочется, придумайте сами как, женщины на это куда более способные )). Начнете давить - может уйти.

За
#27

Господи автор , природой заложено женщина - берет , мужчина - даёт .. что там стыдного ? Вам что 15? Так и скажите - мишка ( или как вы там его завете ) сделай мне приятное подари мне / купи мне вон то платье .. все ! Четко ! Конкретно ! Без намеков , а вообще почитайте книжки по психологии

За
#28
Гостьо

Пока вы незамужем за тем кто вас полностью устраивает, вы в поиске и ничего никому не должна. Мудрая девушка если ее обижает что то просто отдаляется и смотрит по сторонам, а ему если надо пусть делает вас счастливой или отвалит и даст другому делать.

100%

Гость
#29
Оля

Иногда так хочется пройтись с ним по магазинам, чтобы он мне что-то купил, хотя бы кофту недорогую, но мне стыдно, стыдно просить, ведь я раньше не просила.Я всегда сама себя обеспечивала, никогда у него ничего не просила. А иногда смотрю на своих подруг, одну на море свозили, другой шубу купили и тд. И мне так же хочется...

А вы просто собираете все хорошее по подругам, одной море, другой шубу.
Я оплачивал досуг, возил на море и неоднократно, подарки тоже были, но мне в итоге так же предъявили "кофточку не купил". Жадность женская безгранична, всегда найдется подруга которой что-то купили, а если не подруга так кто-нить в инстаграмме.

Гость
#30
За

Господи автор , природой заложено женщина - берет , мужчина - даёт .. что там стыдного ? Вам что 15? Так и скажите - мишка ( или как вы там его завете ) сделай мне приятное подари мне / купи мне вон то платье .. все ! Четко ! Конкретно ! Без намеков , а вообще почитайте книжки по психологии

Природой ? данунафиг.
"Купи мне ..." - он что, раб, который должен исполнять приказы ?
купит кофту - потом запросы будут только расти. Мол в прошлый же раз купил. Причем если потом откажется условную кофту купить - это будет уже обида в стиле "ты меня разлюбил".

Гость
#31

Вы просто хотите быть удобной для него. Удобных пользуют пока удобно, потом выбрасывают как использованный протертый коврик.

Гость
#32
Гость

Природой ? данунафиг.
"Купи мне ..." - он что, раб, который должен исполнять приказы ?
купит кофту - потом запросы будут только расти. Мол в прошлый же раз купил. Причем если потом откажется условную кофту купить - это будет уже обида в стиле "ты меня разлюбил".

Почему приказы? Не надо ничего в приказной форме. Надо просто уметь выражать свои желания. И мужчинам и женщинам. В отношениях должен быть взаимообмен, обоюдное выполнение желаний друг друга. Обоим должно хотется радовать друг друга. Иначе это не отношения, а *** я извиняюсь.

Гость
#33
Бжж

Как дать понять мужчине, что хотите шубу или на море? В лоб сказать? Дорогой, в сл отпуск свози меня на море за свой счёт? Интересна реакция мужчин. Мужчины, если ваша подруга, с которой вы долго встречаетесь/сожительствуете, так вам заявит, что вы ответите?

Словом "дорогой" в жизни не пользуются, такое только в литературе встречается. Поэтому совершенно очевидно, что ваш совет по ценности равен нулю, т. как вы не только не замужем, но и никогда не жили вместе с мужчиной, максимум изредка разовые встречи по пьяне.

Гость
#35
Гость

Мой муж обеспечивает нас полностью (моя зп в 3 раза меньше), но он муж, а не сожитель. С первого дня не было разделения твое мое, мы семья.

Наверное, все же ваше это - ваше, т.к на себя тратите, а его - общее.

Гость
#36
Бжж

Как дать понять мужчине, что хотите шубу или на море? В лоб сказать? Дорогой, в сл отпуск свози меня на море за свой счёт? Интересна реакция мужчин. Мужчины, если ваша подруга, с которой вы долго встречаетесь/сожительствуете, так вам заявит, что вы ответите?

Мне так одна сказала, работать не хочу, но сейчас зарабатываю вот столько и не хочу эту сумму терять, что мне делать? Я понял что на мне хотят поездить. Дальнейшее общение смысла не имело.

Гость
#37
Замужняя

Ты удобная, вот он и с тобой. Начнешь просить - уйдет. Если мужик сам не понимает, что нужно покупать подарки и платить в кино и кафе, то нафига он вообще нужен?!

А почему :"нужно"? Конкретно, без "он же мужик".

Гость
#38
Марьяна

Мое мнение, если мужчина щедрый, то он и так все купит, и просить не надо. А если жадный, то ничего не дождетесь, а если будете просить, то вообще свалит, и еще будет орать о вашей меркантильности.

Глупость какая :"все купит". Живёте в стране розовых единорогов.

Думаете от страха быть названы жадным вам побегут все покупать?

Гость
#39
Гость

Почему приказы? Не надо ничего в приказной форме. Надо просто уметь выражать свои желания. И мужчинам и женщинам. В отношениях должен быть взаимообмен, обоюдное выполнение желаний друг друга. Обоим должно хотется радовать друг друга. Иначе это не отношения, а *** я извиняюсь.

В идеале - да. Но в современном мире реализация большинства желаний связана с деньгами. Получается обоюдное выполнение желаний возможно только при примерно равном доходе и вкладе. Но женщины же не хотят вкладываться, у вас же "мое - мое, твое - наше".
Ну попросит она свозить его на море, он свозит. А потом он тоже попросит свозить его на море или куда ему интересно, она повезет ? )

Гость
#40
Вау🖤

Бывший муж зарабатывал 500-700 тыс в месяц , деньги клал в тумбочку и я могла брать сколько хочу. Тем более я не работала , просыпалась в 13 часов и ехала на машине кататься.
А нынешний мало зарабатывает , поэтому я у него не прошу. Но он сам платит коммуналку , покупает продукты , коту корм и так далее. А мне своих денег хватает

Оу, уже 500 700.7 лет назад меньше сумма была)

Гостьо
#42
Гость

Природой ? данунафиг.
"Купи мне ..." - он что, раб, который должен исполнять приказы ?
купит кофту - потом запросы будут только расти. Мол в прошлый же раз купил. Причем если потом откажется условную кофту купить - это будет уже обида в стиле "ты меня разлюбил".

Ну и что? Если тебе девушка давала каждый день, а потом стала давать два раза в месяц, у тебя тоже появятся вопросы к ней. И у нее также. Она что тебе секскукла, которая должна по первому требованию? Дашь каждый день, потом запросы будут расти. Мол в по пу давай, минеты делай, давай с проглотом, давай с подружкой. При чем если откажешься это будет уже обида. А как она не сможет дать, ты другую найдешь. Вот так же и женщина - не платишь, другой заплатит.

#43
Гость

А почему :"нужно"? Конкретно, без "он же мужик".

Ну очень жаль, что тебе это не понятно... Таким образом он доказывает свою состоятельность. А если мужик не состоятельный, то он не интересен, точнее интересен только неликвидкам. Так понятнее?

#44
Гость

Оу, уже 500 700.7 лет назад меньше сумма была)

И что? 7 лет назад вообще он на другой работе работал.

Гостьо
#45
Гость

Словом "дорогой" в жизни не пользуются, такое только в литературе встречается. Поэтому совершенно очевидно, что ваш совет по ценности равен нулю, т. как вы не только не замужем, но и никогда не жили вместе с мужчиной, максимум изредка разовые встречи по пьяне.

С чего это? Дорогой это лаского очень. Я всех мужчин называю дорогой 😸

Гость
#47
Гостьо

Ну и что? Если тебе девушка давала каждый день, а потом стала давать два раза в месяц, у тебя тоже появятся вопросы к ней. И у нее также. Она что тебе секскукла, которая должна по первому требованию? Дашь каждый день, потом запросы будут расти. Мол в по пу давай, минеты делай, давай с проглотом, давай с подружкой. При чем если откажешься это будет уже обида. А как она не сможет дать, ты другую найдешь. Вот так же и женщина - не платишь, другой заплатит.

Если описанная девушка только для секса нужна, то конечно же, это - удобно. Плачу-***, нормальная схема.
А что если он вам 2 раза давал, а потом только раз, вопросы у вас появятся?