Гость
Статьи
Мать не дает работать …

Мать не дает работать 19-летней дочери?

Мне 19 лет, и я учусь на 3 курсе университета. Но я не чувствую себя человеком, а чувствую себя собакой или рабом. Потому что мать мне не дает работать, и говорит, что я должна учиться, а не думать про деньги. При этом, денег она мне тоже не дает, и я вынуждена постоянно сидеть с ней дома, хоть мы и не бедные. Я чувствую себя просто обездоленной.
Более того, она отняла мой паспорт, и я его не видела с апреля прошлого года, и я уже кучу раз, из-за ее самодурства попадала попадала в неприятные ситуации, но ей все равно.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

хм... а кем вы, в 19 лет, хотели работать?

Гость
#2

В 19 лет на 3 курсе? Вы в 3 года в школу пошли?

Гость
#3

Что вам мешает восстановить паспорт? Что вам мешает устроиться на работу? Что вам мешает жить в общежитии или снять квартиру вместе с одногруппниками?

Автор
#4
гость

хм... а кем вы, в 19 лет, хотели работать?

Официанткой)

Автор
#5
Гость

В 19 лет на 3 курсе? Вы в 3 года в школу пошли?

Прошу прощения, на 2.

Автор
#6
Гость

Что вам мешает восстановить паспорт? Что вам мешает устроиться на работу? Что вам мешает жить в общежитии или снять квартиру вместе с одногруппниками?

За него надо платить 1500 рублей.
А мать не отпускает меня в общежитии,а когда я там год жила, изводила меня истериками и звонками.

Гость
#7
Автор

Прошу прощения, на 2.

Как вы это сделали, если в 17-18 только школу оканчивают?

Автор
#8
Гость

Как вы это сделали, если в 17-18 только школу оканчивают?

Я экстерном сдала 1 курс)

Гость
#9

Я б на вашем месте хорошо училась и стипендию получала. Ещё успеете наработаться. Очень трудно учиться и работать, здоровье быстро просядет.

Гость
#10
Автор

Я экстерном сдала 1 курс)

Ну, значит вам не составит труда получать стипендию и участвовать в олимпиадах, а за призовые места дают денежное вознаграждение. По выходным подрабатывать репетитором.

Гость
#11

Да есть такие, работать не пускают чтобы «дитё» было под каблуком, мол жрешь и спишь на мои деньги так слушайся. И сервируют это как «забота о твоём образовании»🤦🏻‍♀️

Гость
#12

Автор, вот Вам рекомендация с одного юридического форума:

" Обратитесь к участковому уполномоченному полиции и он придет к вам, побеседует с матерью, думаю проблема решится. Мама, если она не ваш опекун и вы не лишены дееспособности не имеет права удерживать ваш паспорт. Телефон участкового можно узнать на сайте Управления МВД России по субъекту и в дежурной части ближайшего Отдела МВД"

Гость.
#13
Гость

Ну, значит вам не составит труда получать стипендию и участвовать в олимпиадах, а за призовые места дают денежное вознаграждение. По выходным подрабатывать репетитором.

Если вы хорошо учитесь, всегда можно заработать на подготовке контрольных, курсовых, докладов.

Девственник из Уфы
#14

я учусь на вечернем и подрабатываю репетитором по техническим дисциплинам , как вам вариант помощь другим студентам? раз вы сдали курс экстерном , я бы вряд ли так смог , может из-за моей лени)

Девственник из Уфы
#15

можно еще помогать с курсовыми и ргр ) с апреля сейчас пойдет вал

Гость
#16

Сестрички хачатурян такое не стерпели бы. Дождись как она прикорнет и действуйте.

Гость
#17

Вообще за то что кто-то удерживает паспорт штраф 80 тысяч рублей и прочие наказание. Ещё и вам можно штраф влепить за то что паспорт не у вас.,, Что делать будем, гражданочка?,,

Василиса
#18

Брать паспорт вообще-то нельзя, так можно судимость огрести, а на телефон можно не отвечать просто.

денис
#19

Коротко-БЕЖАТЬ.
Иначе пропадете сломает жизнь.

денис
#20

Сначала не даст работать,чтоб не имели своих денег не свалили от нее,не были успешной,самостоятельной. Вы ей нужны нищая и ЗАВИСИМАЯ. Далее не даст выйти замуж.
Я через это прошел,хоть я и парень. Уже 31 год,а воз и ныне там. Никаких увлечений,друзей,постоянной работы,нормальных денег.
Нищий неудачник с кучей комплексов,первый секс был за деньги со ***... Мать ничего не хочет понимать и бегает и кудахчет дальше. Продолжает удерживать. Женщины презирают и не считают мужиком. Жизнь невыносима.
Тут еще ее маразматичная мама,без разрешения которой нельзя и шагу ступить,иначе визг писк упреки вынос мозга.
Когда женщина правит в семье и все решает-жди беды. Когда нет нормального мужика,мужа чтоб поставить ее на место,сказать веское слово.
УХОДИТЬ несмотря ни на что. Я уже алкоголиком стал от ее "заботы". С ума схожу. Никакого общения со сверстниками,молодежью и девушками.Как монах или зек 30 лет тюрьмы строгого режима.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: