Гость
Статьи
Я параноик насчёт …

Я параноик насчёт здоровья

Всем добрый день. Пишу в поиске поддержки, может у кого-то так же было. Хотя наверно многим проблема покажется смешной) суть вот в чем. Я постоянно боюсь заразиться чем-нибудь. Не имею ввиду серьёзные болезни, а обычные - простуда, грипп и тд. Началось это года полтора назад. Начала все дезинфицировать, мыть руки по много раз, бояться людных мест, бросила работу репетитором - отчасти от того, что некоторые бестолковые родители приводили своих детей на занятия больными. Сейчас работаю в обычном графике, кто нибудь в коллективе да заболеет постоянно. А у меня начинается паника. Мысли только о том, как бы самой не заболеть. Если слышу, что кто то болеет, весь день сижу нервничаю, хотя сама понимаю что нервы не лучшим образом влияют на здоровье. Особо боюсь кишечных инфекций и подобного. Подскажите, может у кого то такая же проблема есть, или была. Как вы боретесь. Большое спасибо

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нервишки подлечите, автор.

Гость
#2

У вас проблемы с головой, а вы какого то гриппа боитесь.

Гость
#3

Это ипохондрия (ипохондрическое расстройство).

Автор
#4

Можно подумать никого не бесят чихающие коллеги. Вы наверно сами из тех кто с температурой на работу припирается и в транспорте чихает не закрывая рта

Автор
#5
Гость

Это ипохондрия (ипохондрическое расстройство).

Спасибо, но помоему ипохондрия это как раз когда человек у себя серьёзные болезни подозревает

Гость
#6
Автор

Спасибо, но помоему ипохондрия это как раз когда человек у себя серьёзные болезни подозревает

Тогда мизофобия.
С терминами определились, теперь осталось подобрать лечение.

Гость
#7

У вас не было каких-то потрясений в это время, смерти близкого, расстааания, мб сильный стресс?
Было у одногруппницы такое
У нее мама умерла и началось такого плана
Она вытирала столы салфеткой, антисептиком часто пользовалась
Говорит проблемы с нервами начались поэтому так вела себя
Потом прикратилось это когда отпустило ее

Автор
#8
Гость

У вас не было каких-то потрясений в это время, смерти близкого, расстааания, мб сильный стресс?
Было у одногруппницы такое
У нее мама умерла и началось такого плана
Она вытирала столы салфеткой, антисептиком часто пользовалась
Говорит проблемы с нервами начались поэтому так вела себя
Потом прикратилось это когда отпустило ее

У меня в целом по жизни характер такой мнительный, нервный, но именно боязнь микробов началась не знаю с чего (

Гость
#9
Автор

У меня в целом по жизни характер такой мнительный, нервный, но именно боязнь микробов началась не знаю с чего (

Возможно это отголоски вашего темперамента
А возможно наше общество умнеет и до нашего поколения доходит что надо следить за здоровьем, не как раньше...
Я сама такая
Лучше перестраховаться)
А вообще проходила психиатрический тест в универе на отношение к здоровью и там четко все совпало у меня
Там определяется тип
Найду если то напишу)

Автор
#10
Гость

Возможно это отголоски вашего темперамента
А возможно наше общество умнеет и до нашего поколения доходит что надо следить за здоровьем, не как раньше...
Я сама такая
Лучше перестраховаться)
А вообще проходила психиатрический тест в универе на отношение к здоровью и там четко все совпало у меня
Там определяется тип
Найду если то напишу)

Спасибо, было бы интересно)

Гость
#11

Нормально. Меня тоже бесят чихающие, кашлящие чехоточники.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: