Гость
Статьи
Мама не следит за …

Мама не следит за собой

Моя мама не следит за собой. Это купец! Ей 48 лет только. Но она ходит в одних и тех же джинсах уже лет 15,они все на ней висят как марля уже сзади. Кофта тоже одна и та же вся растянутая. Редко когда что нибудь себе купит приличное, но и то не носит, у нее куча новых вещей пылится в шкафу ни разу не надетых. Стрижется сама дома под горшок, выглядит как дурочка. Кремами и косметикой не пользуется. Зубы чистит раза три в неделю. Никакие мои увещевания не помогают. Девочки я понимаю, вы сейчас напишите, что мама это другой человек не парься, но меня дико напрягает это, хочу чтобы она изменилась к лучшему. Что посоветуете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это потому что она вас родила её цель выполнено теперь просто доживает

Ева
#2

Автор, похвально пытаться помочь. Но если есть новые вещи, крема и зубная паста, а человек ими не пользуется (в смысле, что не от бедности, потому, что просто купить не на что), то скорее всего это его сознательный выбор. Возможно, ваша мама пережила утрату близкого человека или переболела серьезно? Всегда ли она так к себе относилась, или что-то послужило катализатором?

Автор
#3
Гость

это потому что она вас родила её цель выполнено теперь просто доживает

Не хотелось бы, чтобы это было правдой

Гость
#4

Скорей всего псих.заболевание.
Все таки нормальный человек понимает,что живет в социуме и просто обязан соблюдать гигиену ( мыться,чистить зубы,менять и стирать одежду) прежде,чем выйти на улицу

Автор
#5
Ева

Автор, похвально пытаться помочь. Но если есть новые вещи, крема и зубная паста, а человек ими не пользуется (в смысле, что не от бедности, потому, что просто купить не на что), то скорее всего это его сознательный выбор. Возможно, ваша мама пережила утрату близкого человека или переболела серьезно? Всегда ли она так к себе относилась, или что-то послужило катализатором?

Нет, ничего из этого с ней не происходило. Просто постепенно она скатывалась до этого уровня. Лет 20 назад я любовалась ее макияжем и нарядами. Потом стала замечать, что мама не уделяет себе должного внимания. Дарила ей косметику, одежду, аксессуары специально. Но она перестала пользоваться всем этим. И я не знаю почему. Ей не нравится свое отражение в зеркале, при этом ничего менять она не хочет. Ее мечта, цитирую "Уехать в деревню, побриться налысо, под платком не видно будет и мыться не надо, и завести козу" Мне от этих слов охота выть. Смотрю на маминых ровесниц, активных и фанатеющих от этой жизни и женских штучек, и завидую,что у кого-то вот такие крутые мамы. Которые еще и дочек могут многому научить. А я сама себя делаю, свой стиль, макияж, уход.

Легче ветра
#6

А у мамы есть мужчина?

Гость
#7

Автор, с ней явно что-то не так. Она работает? Где и кем? Как она может позволить себе такой внешний вид?

Гость
#8

О, так ты моя сестра?! Привет! Значит,ты не в мать, а я в мать.
Мы с ней уедем, а ты в декрете сиди :).
Кстати, что насчет той игрушки(ручной работы), ты своей подружке отдали бесплвтно или подарили?

Гость
#9

наказанье

Гость
#10

наказанье

Автор
#11
Легче ветра

А у мамы есть мужчина?

Нет, и уже давно

Автор
#12
Гость

Автор, с ней явно что-то не так. Она работает? Где и кем? Как она может позволить себе такой внешний вид?

Да, работает, но работа такая, где имидж совсем не важен

Гость
#13

Есть такие люди у которых чисто мужской ум. Эйнштейн тоже нечесанный в одном и том же костюме ходил. У них много серотонина, а дофамина нема.

Надо ей дофамин повышать = творогу ей дайте. А курицу пусть не ест. В её мозгу избыток серотонина может? Поэтому курей нельзя и индюшку тоже. Токмо сыр и творог. И витаминов группы Б.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: