Гость
Статьи
Идеальная женщина - …

Идеальная женщина - какая она?

Вопрос, пожалуй, к сильной половине нашего человечества, хотя и прекрасных дам тоже интересно послушать. Последнее время многие мои жизненные парадигмы и ценности просто разбиваются на тысячи маленьких осколков. Раньше мне казалось, что женщине нужно как-то заслужить любовь - быть прекрасной любовницей, заботливой мамой, отличным специалистом и виртуозной хозяйкой. И все это в одном лице. Мне казалось, что без ученой степени в мою сторону никто и не посмотрит. Если я уволюсь с нелюбимой работы - муж меня бросит. Если я решу поспать до обеда в выходной - ребенок не будет со мной разговаривать.
И тут меня осенило, что в первую очередь нужно себя полюбить и побаловать, тогда и другие будут тебя больше любить и беречь. И тут у меня возник вопрос: какая же женщина может считаться идеальной? Та у которой все в руках горит? Или та которая нуждается в защите и обожающими глазами глядит на своего мужчину? Или та которая и в горящую избу, и коня на скаку?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все не то, что вы перечислили. А та, которая уверена в своей красоте и превосходстве над другими. Это невольно передается людям и от мужиков у нее отбоя нет.

Гость
#2

Идеальная женщина это женщина которая не нуждается ни в моральной ни в материальной поддержки и имея конкретные цели в жизни достигает их

.. звезда моя
#3

Идеальная для кого? Конкретно.

Гость
#4

Идеальная женщина - какая она?
=============
Смазлива. Е. блива. Обаятельна.

Гость
#5
Гость

Идеальная женщина это женщина которая не нуждается ни в моральной ни в материальной поддержки и имея конкретные цели в жизни достигает их

Чё?

Гость
#6
Гость

Чё?

Не -чё- а что.

#7
.. звезда моя

Идеальная для кого? Конкретно.

Хммм.. согласно, что идеальность для каждого может быть своя. А вот какая она женщина, в след за которой все оборачиваются? Это ж ведь не всегда о красоте

Гость
#8

В моем понимании идеальная женщина сама знает чего хочет, как этого добиться, и ни на кого не смотрит. У нее есть на все свое мнение и своя твердая позиция. У нее есть принципы. У нее есть чувство стиля и отличный вкус. Она разбирается в искусстве, литературе, с ней есть о чем поговорить - она умная и вдумчивая. Знает цену словам. Не говорит глупостей. Думает, прежде чем сказать. Она ухаживает за собой и любит себя, а также своих близких. Она добра и великодушна. Она помогает другим и заботится о природе. Она социально ответственна. Толерантна. В ней нет места низким эмоциям и мыслям. Она мудра и мыслит широко. Не мечтает о белом лексусе и бриллиантах, а хочет помочь бедным, основать благотворительный фонд. Лексусы и прочие материальные вещи для нее просто вещи и она их сама может себе купить, потому что это ее стиль жизни. Она всегда развивается и идет вперед. Она может быть чайлдфри, а может быть мамой. Главное - она сама знает, что она этого хочет. Она независима и внутренне сильна. А главное - свободна от стереотипов и не делит людей по гендерным и другим признакам.

#9
Гость

Идеальная женщина это женщина которая не нуждается ни в моральной ни в материальной поддержки и имея конкретные цели в жизни достигает их

А зачем ей тогда нужен будет мужчина?

#10
Гость

Все не то, что вы перечислили. А та, которая уверена в своей красоте и превосходстве над другими. Это невольно передается людям и от мужиков у нее отбоя нет.

А не будет ли ее превосходство расценено как надмерность или высокомерие?

Гость
#11

У каждого свой идеал. Кто-то любит муклы с 4 размером груди, а у кого-то девственница из деревни будет идеалом. Сколько мужчин, столько и идеалов. Поэтому будьте идеалом для себя.

Гость
#12
Птичка-Невеличка

А зачем ей тогда нужен будет мужчина?

Мужчина или женщина нужны для декорации.😏

Гость
#13
Птичка-Невеличка

А зачем ей тогда нужен будет мужчина?

мужчина нужен как равноценный партнер - чтобы поддерживать друг друга, любить друг друга и делить друг с другом радость и печаль. а не чтобы один человек обеспечивал а другой паразитировал

Гость
#14
Птичка-Невеличка

А зачем ей тогда нужен будет мужчина?

Можно быть вместе из-за общих интересов, целей, в целом из-за любви, секса, для получение гражданства. Или мужчина нужен чтобы поплакаться и денег получить?

гость
#15

Ну если ровня к ровне, то думайте сами, можно и для бомжа быть идеальной

Гость
#16
Гость

Не -чё- а что.

Чё "а што"?

Гость
#17
Птичка-Невеличка

А зачем ей тогда нужен будет мужчина?

Для мебели. Ну что ты как маленькая? О женщине не нуждающейся ни в какой поддержке, целеустремленной, решительной мечтают толпы мамсиков, альфонсов, пополамщиков. Они гордятся ее успехами, хлопают теребя ножками когда она тащит мамонта в дом, они скандируют ей "ты сильная! Все сама! Сама!"
Мечтая что та их сама накормит, удовлетворит, обеспечит, защитит.

Гость
#18
Гость

мужчина нужен как равноценный партнер - чтобы поддерживать друг друга, любить друг друга и делить друг с другом радость и печаль. а не чтобы один человек обеспечивал а другой паразитировал

Мужчины не способны любить одну, хранить ей верность и быть равноправным партнером.

#19
Гость

Можно быть вместе из-за общих интересов, целей, в целом из-за любви, секса, для получение гражданства. Или мужчина нужен чтобы поплакаться и денег получить?

Хммм.. а получение гражданства в этом случае Вы не рассматриваете как выгоду в отношениях?

Гость.
#20
Гость

Чё "а што"?

Чаво, грамотеи. Женщина вообще не должна быть идеальной. Не должна даже стремиться к этому. Неидеальный мир, неидеальные люди вокруг, а я вся такая идеальная. Да ну нафиг. Кому это надо, вам? Вашим детям? Это даже мужу не надо, слишком много к нему будет требований. Моей младшей дочери года четыре было, когда я вдруг поняла, что имею право на отдых, на какие-то маленькие слабости. Имею право опоздать на работу, если это никому не помешает. Как-то вдруг остановилась. До этого да, трое детей, работа даже в декрете, еще и на даче успевала пахать. Не дай бог не сделаю чего-то. А тут сестра двоюродная мне заявила, если ты так будешь продолжать, твои дети скоро останутся сиротами. Мне тогда и тридцати не было. И мир не рухнул, с мужем даже лучше отношения стали.

Гость
#21

Общего идеала нет. У всех свой. А любовь к себе - в первую очередь требовательность к себе, умение принимать решения и нести за них ответственность. А еще хоть по чуть, но себя улучшать: учиться, стать профи на работе, уметь и хозяйство вести, потому что даже одинокая женщина должна нормально есть и ходить чистой, ну и не иметь долгов по коммуналке.))

С детства лох
#22
Гость

Мужчины не способны любить одну, хранить ей верность и быть равноправным партнером.

Вранье.

Гость
#23
Гость

В моем понимании идеальная женщина сама знает чего хочет, как этого добиться, и ни на кого не смотрит. У нее есть на все свое мнение и своя твердая позиция. У нее есть принципы. У нее есть чувство стиля и отличный вкус. Она разбирается в искусстве, литературе, с ней есть о чем поговорить - она умная и вдумчивая. Знает цену словам. Не говорит глупостей. Думает, прежде чем сказать. Она ухаживает за собой и любит себя, а также своих близких. Она добра и великодушна. Она помогает другим и заботится о природе. Она социально ответственна. Толерантна. В ней нет места низким эмоциям и мыслям. Она мудра и мыслит широко. Не мечтает о белом лексусе и бриллиантах, а хочет помочь бедным, основать благотворительный фонд. Лексусы и прочие материальные вещи для нее просто вещи и она их сама может себе купить, потому что это ее стиль жизни. Она всегда развивается и идет вперед. Она может быть чайлдфри, а может быть мамой. Главное - она сама знает, что она этого хочет. Она независима и внутренне сильна. А главное - свободна от стереотипов и не делит людей по гендерным и другим признакам.

1) Не на кого не смотрит, на все есть свое мнение и твердая позиция.
2) Она умная и вдумчивая, добра и великодушна. Толерантна.
Не кажется вам , что эти характеристики (п.1 и 2 условно говоря) несколько противоречат друг другу. Умный человек не может быть наверное уверен в себе на 100 %, склонен перепроверять факты и т.д. Или возможно вы другое имели в виду.

Гамлет
#24

Девственница для мужа

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: