Гость
Статьи
Чем плох пополамщик?

Чем плох пополамщик?

Чем плох пополамщик, ведь с таким человеком многого можно добиться если вы оба амбициозны. Ведь мы можете вместе идти по жизни, работать, ставить и реализовывать совместные цели. Имеете что -то свое или даже если начали вместе в нуля, это же объединяет. Вариант "прийти на все готовое" по мне хуже. Очень шаткий вариант. Мало кто будет считаться с тобой и с твоим мнением при таком раскладе. Жить приживалкой и надеятся, что он не найдет лучше, моложе и быть полностью зависимой.Так чем же плох пополамщик если вы не крысите по углам, а вкладываетесь и копите вместе на общее дело, проект и совместное будующее?

Гость
275 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем не плох

ГОСТ Р 53893
#2

А теперь выползи из своих влажных иллюзий и посмотри кто такой реальный пополамщик. То что ты вкладываешь в понятие попополамщик это где-то там на страницах билетристики выпущенной очередной заумной пи_сдой, которая после напечатания сего опуса возвращаеться обратно в родные края, к своему милому доброму алененку Бемби.
В реале пополамщик это мелочный, циничный жмот, который в лучшем случае одолжит тебе пару серебряников под процент, если ты заболеешь и не сможешь выйти на работу. У пополамщика как и у му_да_@ка жены даже с онкологией ходят на работу, чтобы заработать и оплатить своё лечение.
Начать все с нуля и добиваться всего вместе это называется по другому, а не жить с пополамщиком.

@Очаровашка
#3

Если женщина собирается рожать, тогда пополам это 70% мужчины и 30% женщины финансовый вклад, не считая период декрета.

Евгения
#4

тем, что при расставании он посчитает каждую вложенную в женщину копейку (особенно в период декрета, когда она не работала) и потребует вернуть. Заберет все подарки, запишет, где и когда он вложил больше, чем она, и предъявит счет. А то еще и с процентами потребует вернуть.

Ляшка
#5

А вы сами согласитесь мириться с попаламщиком ?

ГОСТ Р 53893
#6
Евгения

тем, что при расставании он посчитает каждую вложенную в женщину копейку (особенно в период декрета, когда она не работала) и потребует вернуть. Заберет все подарки, запишет, где и когда он вложил больше, чем она, и предъявит счет. А то еще и с процентами потребует вернуть.

Он это все рассчитает запишет ещё в период совместной жизни и прежде чем вкладывать свои деньги во что либо, сто раз подумает, а надо ли? 🤔 а окупится ли? 🤔 Хм, нужно подумать, а ты милая подожди.

@Очаровашка
#7
Ляшка

А вы сами согласитесь мириться с попаламщиком ?

Что плохого в том, чтобы помогать друг другу?

Гость
#8

Я не знаю что такое пополамщик, но у нас в семье мы оба работаем на благо нашей семьи и детей. Оба вкладываемся материально и физически, в быту Взаимозаменяемы полностью. Только по время беременности и первых месяцев после родов муж взял на себя решение всех бытовых вопросов и обеспечивал во время декрета, а так у нас нет разницы между папа уложил накормил или мама уже с первых недель после рождения ребёнка. Деньги для семьи не жалеем и не тырим, оба хорошо зарабатываем. По-моему это самая жизнеспособная модель семьи в современном мире, где каждый взрослый член семьи может на 90% заменить другого. Эта модель себя оправдала в моменты кризиса, когда я попала в больницу и он остался с детьми, включая 3ех месячного малыша один, а так же, когда муж начал свой бизнес, сопровождаемый с уменьшением его дохода и соответсвенно рисками, которые я смогла покрыть своим заработком

Гостья
#9

Какое совместное будущее ? Пополамщик это изначально жлоб , нелюбящий женщину , а использующий ее. А значит запросто кинет при случае. И найдет своей подлости много аргументов

#10

Пополамшик плох тем, что он не для общего дела старается , а только под себя гребёт.

#11
Гостья

Какое совместное будущее ? Пополамщик это изначально жлоб , нелюбящий женщину , а использующий ее. А значит запросто кинет при случае. И найдет своей подлости много аргументов

Именно так.
У любящего человека есть желание - отдавать, делиться , а не выгоду подсчитывать и трястись за каждую копейку

Гость
#12
Вау🖤

Именно так.
У любящего человека есть желание - отдавать, делиться , а не выгоду подсчитывать и трястись за каждую копейку

А у любящей женщины не может быть желания отдавать и делиться? Стране какие-то выводы. Если оба вносят деньги в бюджет семьи, а не на один доход живут, семья явно будет более благополучнее жить и сможет себе больше позволить. Или мы исходим изначально из того, что женщина по определению на нищенской заплате всю жизнь?

Гость
#13

Пополамщики подходят только для толстых и некрасивых девушек. Нормальные девушки выходят замуж за богатых мужчин

#14
Гость

А у любящей женщины не может быть желания отдавать и делиться? Стране какие-то выводы. Если оба вносят деньги в бюджет семьи, а не на один доход живут, семья явно будет более благополучнее жить и сможет себе больше позволить. Или мы исходим изначально из того, что женщина по определению на нищенской заплате всю жизнь?

Это где я такое утверждала ? Мы с любимым оба работаем и оба друг для друга стараемся, не высчитывая пополамы

Осип просветленый
#15
Гостья

Какое совместное будущее ? Пополамщик это изначально жлоб , нелюбящий женщину , а использующий ее. А значит запросто кинет при случае. И найдет своей подлости много аргументов

Да да. Ты *** открыла всем глаза. Теперь ты назначена главным консультантом вумена по половинным вопросам .

Гость
#16

рашЭн пополамщик плох тем, что он пополамит только деньги, но не быт, не детей, не считает нужным ухаживать за женщиной, считает роды бесплатным мероприятием, не включает в понятие пополам свой внешний вид/уход за собой. А теперь для сравнения возьми какого-нибудь немца/бельгийца/англичанина пополамщика - земля и небо!

ГОСТ Р 53893
#17
Гость

А у любящей женщины не может быть желания отдавать и делиться? Стране какие-то выводы. Если оба вносят деньги в бюджет семьи, а не на один доход живут, семья явно будет более благополучнее жить и сможет себе больше позволить. Или мы исходим изначально из того, что женщина по определению на нищенской заплате всю жизнь?

Дубина, это называется партнёрские отношения, когда вы оба работаете над общим делом и у вас однии те же интересы в плане семьи.

Гостья
#18

А еще , вкладываясь пополам с мужиком, женщина просто кормит его за свой счет , потому что мужик жрёт больше в разы и бухает больше .
Женщине это зачем

Гость
#19

Он плох тем, что изначально ставить вопрос таким образом, чтобы его женщина вкладывалась, этим он и противен. Нормальный мужчина не скажет такое даже в шутку, будет стремиться все сам оплачивать. А нормальная женщина видя его рвение и желание её обеспечить обязательно присоединиться, если он не вытягивает. Но если он изначально не требовал, чтобы женщина пополам вкладывала. Потому что если он такое требует, женщина перестаёт себя ощущать женщиной, а брак их двузмужиуов - это фиаско. Хорошо, когда мужчина стремится львиную долю оплачивать в семье, то есть ведёт себя по-мужски, а женщина только то, что сама хочет и при этом если мужчина не настолько жалок и мелок, что требует от неё этого.

Гость
#20
ГОСТ Р 53893

Дубина, это называется партнёрские отношения, когда вы оба работаете над общим делом и у вас однии те же интересы в плане семьи.

А без оскорблений можно? Я выше написала, что понятия не имею, что такое пополамщик. Я так же могу вас заверить, что половина форума не даст вам точное определение. Большинство считает, что если бюджет семьи состоит напополам из холода мужа и семьи, то муж попаламщик вне зависимости от того какой у каждого из них доход и сколько каждый вкладывает времени и сил в семью. Многие вам так же ответят, что семейный бюджет вообще не должен включать в себя деньги женщины и т.д.

Гость
#21
Гостья

А еще , вкладываясь пополам с мужиком, женщина просто кормит его за свой счет , потому что мужик жрёт больше в разы и бухает больше .
Женщине это зачем

Мы к этому прийдём, в скором, мои знакомые и их знакомымые уже все поросто отказались на других условиях вообще строить отношения. Да, живут одни, но принципиально не хотят нервных отношений, и я кроме как 50/50 не соглашусь на иное, так в скором времени и большинство мужчин к этому прийдёт .

ГОСТ Р 53893
#22
Гость

А без оскорблений можно? Я выше написала, что понятия не имею, что такое пополамщик. Я так же могу вас заверить, что половина форума не даст вам точное определение. Большинство считает, что если бюджет семьи состоит напополам из холода мужа и семьи, то муж попаламщик вне зависимости от того какой у каждого из них доход и сколько каждый вкладывает времени и сил в семью. Многие вам так же ответят, что семейный бюджет вообще не должен включать в себя деньги женщины и т.д.

Можно. Просто уже задолбали, такое ощущение, что все бабы упали с лестницы и у них теперь в башке каша, все мысли перепутались.

Гость
#23
Гостья

А еще , вкладываясь пополам с мужиком, женщина просто кормит его за свой счет , потому что мужик жрёт больше в разы и бухает больше .
Женщине это зачем

Какая разница бухает мужчина или жрёт больше? Сегодняшний и завтрашний мужчина просто отказался от обеспечения, вот и всё. Один, второй, третий, десятый, сотый, тысячный, уже почти 8 - ми миллионный отказался обеспечивать и тем более содержать.

@Очаровашка
#24
Гость

Мы к этому прийдём, в скором, мои знакомые и их знакомымые уже все поросто отказались на других условиях вообще строить отношения. Да, живут одни, но принципиально не хотят нервных отношений, и я кроме как 50/50 не соглашусь на иное, так в скором времени и большинство мужчин к этому прийдёт .

Наоборот, вы, как неудачный эксперимент, покажете будущему поколению мужчин, что так лучше не делать. Мужчины снова станут добытчиками, любящие свою семью.

Гость
#25
Гость

Он плох тем, что изначально ставить вопрос таким образом, чтобы его женщина вкладывалась, этим он и противен. Нормальный мужчина не скажет такое даже в шутку, будет стремиться все сам оплачивать. А нормальная женщина видя его рвение и желание её обеспечить обязательно присоединиться, если он не вытягивает. Но если он изначально не требовал, чтобы женщина пополам вкладывала. Потому что если он такое требует, женщина перестаёт себя ощущать женщиной, а брак их двузмужиуов - это фиаско. Хорошо, когда мужчина стремится львиную долю оплачивать в семье, то есть ведёт себя по-мужски, а женщина только то, что сама хочет и при этом если мужчина не настолько жалок и мелок, что требует от неё этого.

Когда взрослые люди создают семью /начинают жить вместе. Первое, что они обсуждают - это Расходы, бюджет, условия, которык им нужны для совместного проживания. При чем тут требования? Если одному мужчине хватало дохода сказам в 100тыс и жизнь в однушка его устаивала, то семья требует уже более адекватный условий, за которые прийдется платить и одной заплаты даже хорошей ему не не хватит, чтобы оплачивать сказали трёшку в хорошем районе, сделать там ремонт, отложить на рождение детей и декрет. Нормальные люди складывают свои доходы и обсуждают бюджет, где и как они смогут жить и как правило тем самым поднимают свой общий финансовой уровень в том числе если оба из одного социального слоя .

Гостья
#26
Гость

Мы к этому прийдём, в скором, мои знакомые и их знакомымые уже все поросто отказались на других условиях вообще строить отношения. Да, живут одни, но принципиально не хотят нервных отношений, и я кроме как 50/50 не соглашусь на иное, так в скором времени и большинство мужчин к этому прийдёт .

Живите одни и дpoчите, кому интересны ваши хотелки

Гостья
#27
Гость

Какая разница бухает мужчина или жрёт больше? Сегодняшний и завтрашний мужчина просто отказался от обеспечения, вот и всё. Один, второй, третий, десятый, сотый, тысячный, уже почти 8 - ми миллионный отказался обеспечивать и тем более содержать.

Да прям. Полно мужиков которые платят, ухаживают и готовы тратить деньги на женщин. А вы друг друга слушайте и не лезьте к женщинам

Гостья
#28
Гостья

Да прям. Полно мужиков которые платят, ухаживают и готовы тратить деньги на женщин. А вы друг друга слушайте и не лезьте к женщинам

Друг друга сношайте *

Гость
#29
Гость

рашЭн пополамщик плох тем, что он пополамит только деньги, но не быт, не детей, не считает нужным ухаживать за женщиной, считает роды бесплатным мероприятием, не включает в понятие пополам свой внешний вид/уход за собой. А теперь для сравнения возьми какого-нибудь немца/бельгийца/англичанина пополамщика - земля и небо!

Чем вам там не глянулся рашн-пополамщик? Менее ухожен,ну есть такое,не спорю. Но импортный пополамщик бытовой импотент как правило - ни сантехнику починить, ни розетку, ни проводку, не находчивый, не расторопный,немцы и европейцы кстати бывают очень неряшливыми.Можно сделать и такой пополам - кто на кухне, а кто по электро - хозяйственной части,мужчина чинить будет.А иначе мне не надо...

Гость
#30
Гостья

Да прям. Полно мужиков которые платят, ухаживают и готовы тратить деньги на женщин. А вы друг друга слушайте и не лезьте к женщинам

скоро так и будет, немного осталось, рашЭн мyжлo допрыгается. Если раньше хоть денег приносили, то сейчас кроме вялого стручка ничего предложить не могут... печаль-беда полная. Хоть бы были красавцами, которые делят декрет с женой пополам (как шведы), так нет же - диванное ч/м/o, оценивающее женщин, при этом забыв, что прошли те времена где их было мало и женщинам некуда было деваться... сейчас в мире мyжлa больше, чем женщин, границы открыты, ахаха

Гостья
#31
Гость

Чем вам там не глянулся рашн-пополамщик? Менее ухожен,ну есть такое,не спорю. Но импортный пополамщик бытовой импотент как правило - ни сантехнику починить, ни розетку, ни проводку, не находчивый, не расторопный,немцы и европейцы кстати бывают очень неряшливыми.Можно сделать и такой пополам - кто на кухне, а кто по электро - хозяйственной части,мужчина чинить будет.А иначе мне не надо...

А ты кому и зачем нужен вообще

Гость
#32
Гость

Чем вам там не глянулся рашн-пополамщик? Менее ухожен,ну есть такое,не спорю. Но импортный пополамщик бытовой импотент как правило - ни сантехнику починить, ни розетку, ни проводку, не находчивый, не расторопный,немцы и европейцы кстати бывают очень неряшливыми.Можно сделать и такой пополам - кто на кухне, а кто по электро - хозяйственной части,мужчина чинить будет.А иначе мне не надо...

мне твоя розетка? я электрика позову (один раз в пятилетку), ты лучше памперс ребёнку поменяй, а иначе мне НЕ надо

Гость
#33
Гость

Чем вам там не глянулся рашн-пополамщик? Менее ухожен,ну есть такое,не спорю. Но импортный пополамщик бытовой импотент как правило - ни сантехнику починить, ни розетку, ни проводку, не находчивый, не расторопный,немцы и европейцы кстати бывают очень неряшливыми.Можно сделать и такой пополам - кто на кухне, а кто по электро - хозяйственной части,мужчина чинить будет.А иначе мне не надо...

Не надо гнать на европейских мужчин. У меня муж англичанин, в дома может сделать все от проведения электрики , до полного качественного ремонта и дизайна /конструирования с нуля встроенного шкафа. Другое дело, что его время стоит намного дороже, чем время нанятых рабочих и он делает только то, что ему реально нравится в качестве хобби (работа с Деревом и самодельная мебель) . Я знаю кучу российских мужчин, у которых руки из ж растут. При чем тут национальность вообще?

Гость
#34
Гость

на/x/y/й мне твоя розетка? я электрика позову (один раз в пятилетку), ты лучше памперс ребёнку поменяй, а иначе мне НЕ надо

Во во, у меня муж все утро с малышом сидит пока я отдыхаю и валяюсь в постели. Это импортный попалам.

Гость
#35
@Очаровашка

Наоборот, вы, как неудачный эксперимент, покажете будущему поколению мужчин, что так лучше не делать. Мужчины снова станут добытчиками, любящие свою семью.

Мужчина навряд ли станет уже добытчиком,.он вырвался из каменного века, из пещеры...активно формируется новая модель отношений 50/50...она такой и останется в дальнейшем. Я отказался от иной модели, нравится это кому то или нет, можно возмущаться, недоумевать,негодовать, но на иных условиях отношений я вообще не вижу и не буду даже пытаться этого делать.Как и многие знакомые.

@Очаровашка
#36
Гость

Мужчина навряд ли станет уже добытчиком,.он вырвался из каменного века, из пещеры...активно формируется новая модель отношений 50/50...она такой и останется в дальнейшем. Я отказался от иной модели, нравится это кому то или нет, можно возмущаться, недоумевать,негодовать, но на иных условиях отношений я вообще не вижу и не буду даже пытаться этого делать.Как и многие знакомые.

Это ваш удел быть глупым и слабым.

Гость
#37
@Очаровашка

Наоборот, вы, как неудачный эксперимент, покажете будущему поколению мужчин, что так лучше не делать. Мужчины снова станут добытчиками, любящие свою семью.

50/50 это уже единственная будущая семья.

Гостья
#38
Гость

50/50 это уже единственная будущая семья.

Зачем это женщине ?

Гостья
#39
Гость

Мужчина навряд ли станет уже добытчиком,.он вырвался из каменного века, из пещеры...активно формируется новая модель отношений 50/50...она такой и останется в дальнейшем. Я отказался от иной модели, нравится это кому то или нет, можно возмущаться, недоумевать,негодовать, но на иных условиях отношений я вообще не вижу и не буду даже пытаться этого делать.Как и многие знакомые.

Всем пофиг. Живи один и дpoчи

Гость
#40
Гость

Во во, у меня муж все утро с малышом сидит пока я отдыхаю и валяюсь в постели. Это импортный попалам.

Ну тогда берите импортного пополамщика, я как отечественный пополамщик все выходные на диване лежать с планшетом буду, а не на какие то дачи ездить, выходные для того и существуют, чтоб на диванчике полежать,а не с детьми скакать. Тогда к импорту вам.

Гостья
#41
Гость

Ну тогда берите импортного пополамщика, я как отечественный пополамщик все выходные на диване лежать с планшетом буду, а не на какие то дачи ездить, выходные для того и существуют, чтоб на диванчике полежать,а не с детьми скакать. Тогда к импорту вам.

Типичный рашн пополамщик. Что собственно и требовалось доказать.

Гость
#42
Гость

Мужчина навряд ли станет уже добытчиком,.он вырвался из каменного века, из пещеры...активно формируется новая модель отношений 50/50...она такой и останется в дальнейшем. Я отказался от иной модели, нравится это кому то или нет, можно возмущаться, недоумевать,негодовать, но на иных условиях отношений я вообще не вижу и не буду даже пытаться этого делать.Как и многие знакомые.

Да ок, но какого тогда мужичье создаётся темы о девственности, с какого....? Равноправие же. И почему васек 30+ считает что достойный чуть ли не девушку подростку. должно равноправие, и в возрасте, и во внешности, и в сексуальном плане

Космос
#43
Гость

Да ок, но какого тогда мужичье создаётся темы о девственности, с какого....? Равноправие же. И почему васек 30+ считает что достойный чуть ли не девушку подростку. должно равноправие, и в возрасте, и во внешности, и в сексуальном плане

потому что по-прежнему считают женщину вторым сортом,а себя высшей кастой.больных на голову сексистов нужно игнорировать,их гены не должны размножаться.это ***.

Гость
#44
Гостья

Типичный рашн пополамщик. Что собственно и требовалось доказать.

А тут или соглашаться остаётся...или на импорт смотреть. Или думаете теперечный мужчина кишки выригивать ради обеспечения будет ? Да нихрена и ниразу. Оно ему надо?

#45

Мы с моим мужчиной живём в моей квартире, все расходы делим пополам. У него своей квартиры нет, родители не смогли обеспечить, в отличие от моих, но я это своей заслугой не считаю, мне больше повезло с вводными просто. Если бы не было, жили бы в его комнате в квартире его родителей, они очень меня любят.
Коммуналка, еда, содержание кота и прочий быт - наравне, хотя мы не считаем. Сегодня он закупился, завтра я. Высчитывать копейки, чтобы ровно пополам, считаю ниже своего достоинства, как и он.
При этом часто стараемся делать друг другу приятное, и тоже не считаем, что "сегодня ты мне, завтра я тебе". Было настроение - купил другому подарок или сводил куда-нибудь.
Предвосхищая ваш любимый вопрос про декрет - детей не хотим, но если вдруг такое с нами случится, я в нем уверена. И родители его меня балуют, подарили в прошлом году поездку в Тай, постоянно вкусности присылают.
Быт тоже поровну, он даже больше по дому делает, потому что больше приучен к порядку и любит его больше меня

Но мне бы даже в голову не пришло назвать его таким унизительным словом "пополамщик". Мы партнёры, семья. А местных спорщиков как-то жаль даже, какая у вас может быть любовь, когда вы такими категориями мыслите

Гость
#46
Нэсти

Мы с моим мужчиной живём в моей квартире, все расходы делим пополам. У него своей квартиры нет, родители не смогли обеспечить, в отличие от моих, но я это своей заслугой не считаю, мне больше повезло с вводными просто. Если бы не было, жили бы в его комнате в квартире его родителей, они очень меня любят.
Коммуналка, еда, содержание кота и прочий быт - наравне, хотя мы не считаем. Сегодня он закупился, завтра я. Высчитывать копейки, чтобы ровно пополам, считаю ниже своего достоинства, как и он.
При этом часто стараемся делать друг другу приятное, и тоже не считаем, что "сегодня ты мне, завтра я тебе". Было настроение - купил другому подарок или сводил куда-нибудь.
Предвосхищая ваш любимый вопрос про декрет - детей не хотим, но если вдруг такое с нами случится, я в нем уверена. И родители его меня балуют, подарили в прошлом году поездку в Тай, постоянно вкусности присылают.
Быт тоже поровну, он даже больше по дому делает, потому что больше приучен к порядку и любит его больше меня

Но мне бы даже в голову не пришло назвать его таким унизительным словом "пополамщик". Мы партнёры, семья. А местных спорщиков как-то жаль даже, какая у вас может быть любовь, когда вы такими категориями мыслите

ой, как всё запущено! нет уж, себя лучше пожалейте

@Очаровашка
#47
Гость

50/50 это уже единственная будущая семья.

Только если мужчина научится рожать.

Гость
#48
Гость

А тут или соглашаться остаётся...или на импорт смотреть. Или думаете теперечный мужчина кишки выригивать ради обеспечения будет ? Да нихрена и ниразу. Оно ему надо?

Женщине мудик на диване тоже не нужен.

Гость
#49

Опять мудики втюхивают, что лучше нелюбящего ленивого жлобного пополамщика нет мужика лучше для женщины.

Гость
#50

Пополамщик ничем не плох, но лично мне не нужен. Предпочитаю быть замужем не за трясущимся жлобом, а за мужчиной, которому ничего не жаль для семьи. Для такого мужа, разумеется, и со своей стороны не жаль ни любви, ни денег, о нём хочется заботиться и вносить свой финансовый вклад в семью.