Гость
Статьи
Эмоциональный …

Эмоциональный интеллект

Вы стараетесь повысить свой эмоциональный интеллект? Пытаетесь выработать у себя волю, уметь сосредоточиться, настроиться на решение проблемы, мыслить критически? Знаете что стоит за вашими чувствами, можете оставаться спокойным в гневе? Думаете, это важно?

Skul
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это разновидность нервной системы:сильная или слабая и она врождённая у человека. Даже если развивать, в стрессовой ситуации реакция будет согласно системе.

Гость
#2

я думаю, что это важно и стараюсь работать над собой в этом направлении. хотя я тимю слабый тип нервной системы и мне бывает тяжело, но я стремлюсь к контролю над собой, над своими эмоциями

Гость
#3
Гость

я думаю, что это важно и стараюсь работать над собой в этом направлении. хотя я тимю слабый тип нервной системы и мне бывает тяжело, но я стремлюсь к контролю над собой, над своими эмоциями

тимю = имею

#4

Автор, с вашей системой можно смело идти по карьерной лестнице в управляющие!;)

Гость
#5

Это все не есть определение эмоционального интеллекта. По-сути э.и. - это не контроль над чувствами, а умение их распознавать и проживать. Э.и. нужен для здоровья и преимущества над другими хомосапиенсами. Э.и. может выглядеть для некоторых как избалованность)

#6

Постоянно этим занимаюсь. Только иногда раздражение сложно побороть.
Важно! Чтобы дебиллов в стране было меньше.

Ольга
#7

Естественно, без работы над собой никак, особенно развития эмоционального интеллекта. Мне помогают простые меры: таймер на телефоне во время работы, контроль посещения страничек и вк и иг (максимум по 40 минут в день). Плюс для лучшей концентрации и стрессоустойчивости принимаю эваларовский теанин, крутая штука кстати.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: