Гость
Статьи
эмоциональный …

эмоциональный интеллект

Почему у многих парней отсутствует эмоциональный интеллект? Почему они никогда не понимают, что кому-то может быть больно или плохо? Почему они не понимают, что шутка *** и не смешная по реакции окружающих? А самое страшное они считают, что всегда правы и все знают.

анон
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что они мужского пола. А природа сделала мужчин разумными, логичными, суровыми и изначально самоуверенными, а вот эмоций у них практически нет. Эволюция сделала их такими, все эмоциональные погибли в постоянных сражениях и войнах, все суровые и упертые выжили. Мужчины не эмоциональны- это прерогатива женщин. Те же мужчины, которые уже обабились, способны на эмоции вплоть до соплей на мелодраму. Но мужчины ли это...

Чанминг
#2
Гость

Потому что они мужского пола. А природа сделала мужчин разумными, логичными, суровыми и изначально самоуверенными, а вот эмоций у них практически нет. Эволюция сделала их такими, все эмоциональные погибли в постоянных сражениях и войнах, все суровые и упертые выжили. Мужчины не эмоциональны- это прерогатива женщин. Те же мужчины, которые уже обабились, способны на эмоции вплоть до соплей на мелодраму. Но мужчины ли это...

То есть по вашему сострадание, сопереживание удел женщин?

Гость
#3

Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты

Гость
#4
Чанминг

То есть по вашему сострадание, сопереживание удел женщин?

Сидеть и убиваться горем в обнимку с друзьями по несколько дней мужчины не будут. Я не говорю, что они ничего не чувствуют. Я сказала, что они скупы на эмоции, а именно их проявления

Чанминг
#5

Автор, мужчины понимают, но далеко не все. Понимают те кто побывал в этой шкуре, кто видел боль со стороны страдающего. Те принимают такие вещи серьезней.
И по поводу шуток хорошо сказал Гёте - "Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся."
Каждый смеется над тем какой он сам.

#6

Потому что эмпатия не является приоритетом при воспитании, особенно мальчиков/мужчин. Чувство сопереживания невозможно воспитать в уже зрелом человеке.

Гость
#7
Гость

Сидеть и убиваться горем в обнимку с друзьями по несколько дней мужчины не будут. Я не говорю, что они ничего не чувствуют. Я сказала, что они скупы на эмоции, а именно их проявления

Они не скупы на эмоции. Нормальный мужчина рассматривает проблему не с точки зрения потерь и плача по ним, а с точки зрения решения проблемы в будущем и как можно быстрее.

Гость
#8
Гость

Они не скупы на эмоции. Нормальный мужчина рассматривает проблему не с точки зрения потерь и плача по ним, а с точки зрения решения проблемы в будущем и как можно быстрее.

Я это и имела в виду. Классическая фраза мужчины " дай мне задание или я сойду с ума". Посадить его сидеть рядом с собой переживать- самая неудачная затея. Необходимо задание, решающее или улучшающее ситуацию. Мужчины сами обычно рвутся в бой. И делом они будут заниматься сосредоточенно и без соплей. Что и создаёт иллюзию их эмоциональной холодности.
Ну а ещё вы умеете держать себя в руках и продолжать двигаться дальше. Меня жизнь связала с военными, которые прошли и Афган и Чечню и выжили, хоть и покалечены. Это вообще отдельная тема. Говорить об этом не любят, но что рассказывали- женщины бы так не смогли точно. У нас бы был нервный срыв после первого похода, а потом сбора тел подруг. А завтра опять идти... И послезавтра... А мужская особенность "эмоционального интеллекта" позволяет выдержать даже такое, ещё и нас поддержать и успокоить.Уважаю. По мне - настоящие мужчины и должны быть такими.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: