Гость
Статьи
Характер передаётся по …

Характер передаётся по наследству?

Есть исследования, косвенно доказывающие генетическую составляющую в так называемом «складе характера». Понятно, есть нервные, есть спокойные, это очевидно передаётся. Но вот веселость, оптимизм, негативизм и тд? Пожалуйста на личных примерах или знакомых, есть такая последовательность?

Skul
8 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

скажите честно, вы перебрали сегодня вечером?))))
Все не можете решить, как воспитывать ребенка, которого у вас нет?))

Гость
#2

Нет, его ветром надувает. А как же ещё он передаётся, если не по наследству?

Гость
#3

Нет.
Есть исследования... Где ссылка на научные публикации?

Гость
#4

Характер передается генетически. Какой ребенок, такой и характер. Много чего можно рассказывать про детей. У моих сыновей цепкий, быстро схватывают на лету.

Гость
#5

Передается.Есть пример.У соседки две дочки и обе в маму.Что Мама смешинку проглотила,что эти обе.Смеются над любой мелочью.А вот сын весь в папу,такой же молчаливый и угрюмый,зеркальное отражение.Поэтому ответ Определенно да.

Гость
#6

по наследству много чего передаётся.. и характер и болячки и тараканы

Гость
#7

Характер складывается из последовательностей реакций нервной системы на различные раздражители+поведенческие стереотипы. Первое часто наследственное, второе - благоприобретенное по подражательному принципу, скопировано с родителей. Поэтому да, в большой мере можно говорить о том, что характер передается по наследству, частично в прямом, частично в переносном смысле.

Саня
#8

Есть исследования прямо указывающие на наследование потомством признаков первого самца.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: