Гость
Статьи
Какие 3 вопроса вы …

Какие 3 вопроса вы задали бы Богу ?

Какие 3 вопроса вы задали или какие 3 вещи вы сказали бы Богу ?Если у вас была бы возможность пообщаться с Богом, то какие 3 вопроса бы ему задали или чтобы вы ему сказали ?

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
#1

Будет ли рай на Земле и когда.

Гость
#2

WHY???????????

Гость
#3

зачем? Если общаешься с этой фигурой, значит, согласно существущим религиям, ты уже мертва.

Гость
#4
Славянка.

Будет ли рай на Земле и когда.

изучай матчасть. Рай будет, когда придет Мессия. Состоится Страшный (ну, или кому как) суд, Чистилище наконец опорожнится ото всех умерших, которые сейчас в нем пребывают, и всех отправят или в Рай или в Ад.
Так что правильный вопрос "когда же он, ***, придет, наконец?!"

Винсент Вега.
#5

У каждого будет возможность задать ему вопрос. Так что время есть авторша, подумай как ты будешь оправдываться за свои косяки.

Гость
#6

Какое решение теодицеи.

Гость
#7

вобще на самом деле если так, то бог достоин к себе уважения. ему нельзя задать ни 1 вопрос, потому что он не того уровня. это нереально. если бы можно было задавать какие-то вопросы богу, он бы был не бог, а друг с подъезда. если бы вы интересовались этой темой, то у вас бы не возникало таких вопросов. бог не ровня человеку.

#8
Гость

изучай матчасть. Рай будет, когда придет Мессия. Состоится Страшный (ну, или кому как) суд, Чистилище наконец опорожнится ото всех умерших, которые сейчас в нем пребывают, и всех отправят или в Рай или в Ад.
Так что правильный вопрос "когда же он, ***, придет, наконец?!"

Что такое матчасть и кто вы?

Жэ
#9

Я бы избила его , за то что создал такой жестокий мир ,сломала бы ему руки и выколала глаза .воот)

Гость
#10
Славянка.

Что такое матчасть и кто вы?

Два вопроса ты уже задала. Жду третий. Напрягись, он должен быть самым важным.

#11

Откуда он взялся? Зачем он допустил Ад? Зачем все это надо?

#12
Гость

Два вопроса ты уже задала. Жду третий. Напрягись, он должен быть самым важным.

Вы Бог?

Жэ
#13

Вон в Москве ,*** с 14 этажа выкинула свою овчарку ,взрослый жирный мужик ,собака конечно разбилась насмерть ,пошел снег ,ее засыпало ,а на утро дворник обнаружил .Потом узнали кто это сделал ,*** ,я бы спросила у Бога как он *** даёт жизнь таким сволочам

С детства лох
#14
Славянка.

Будет ли рай на Земле и когда.

Когда люди сами захотят его создать.

Гость
#15

А Вы архангел Гавриил, что проводите кастинг на "Лучший вопрос Богу"?

@Очаровашка
#16

1. Спросила бы как Он родился.
2. Каким Он видит идеальный мир людей?
3. Ради чего я родилась в этом людском болоте?

Гость
#17
Жэ

Вон в Москве ,*** с 14 этажа выкинула свою овчарку ,взрослый жирный мужик ,собака конечно разбилась насмерть ,пошел снег ,ее засыпало ,а на утро дворник обнаружил .Потом узнали кто это сделал ,*** ,я бы спросила у Бога как он *** даёт жизнь таким сволочам

"я бы спросила у Бога как он *** даёт жизнь таким сволочам"
Начать с пестиков и тычинок, или сразу перейти к гамете?

@Очаровашка
#18
Жэ

Я бы избила его , за то что создал такой жестокий мир ,сломала бы ему руки и выколала глаза .воот)

За что? За то, что вы грешите и сделали своим отцом дьявола? В этом виноват Бог?

#19
@Очаровашка

За что? За то, что вы грешите и сделали своим отцом дьявола? В этом виноват Бог?

Давайте не забывать, что дьявола тоже Бог создал.

Гость
#20
Славянка.

Вы Бог?

Рекомендую к прочтению рассказ Уильяма Моррисона "Мешок"

#21
С детства лох

Когда люди сами захотят его создать.

Не захотят, всегда найдётся несчастный человек, который этого не даст сделать.

@Очаровашка
#22
Яло

Давайте не забывать, что дьявола тоже Бог создал.

Нет, дьявол сам себя создал. Бог создал ангелов.

Воду лью.
#23

Спросил бы как победить рак.Где справедливость и долго-ли мне еще жить осталось.

С детства лох
#24

Не хотят люди брать ответственность за свои действия.. Даже если кто - то нас создал, то с чего он должен за нами следить и нас контролировать? Сами тут *** устроили , пытаются найти виноватого. Так же как мужики вину на женщин сваливают, а женщины на мужиков.. да вам лишь бы повоевать между собой, еще потом удивляются, откуда столько ненависти в этом мире.. САМИ ТАКИЕ , ПОТОМУ ЧТО.

Винсент Вега.
#25
Яло

Откуда он взялся? Зачем он допустил Ад? Зачем все это надо?

Ад нужен, нехорошие люди не должны попасть в рай.

С детства лох
#26
Славянка.

Не захотят, всегда найдётся несчастный человек, который этого не даст сделать.

Устрой рай для себя, что мешает то? Живи по кайфу. А ждать, каких - то больших изменений в обществе.. ну на это не одно столетие уйдет, смысл?

#27
@Очаровашка

Нет, дьявол сам себя создал. Бог создал ангелов.

Без Божьей воли даже волос с головы не упадет, конечно, если верить авраамистическим религиям.

#28
Винсент Вега.

Ад нужен, нехорошие люди не должны попасть в рай.

В Рай должны попасть все, иначе нет никакого смысла.

С детства лох
#29
Винсент Вега.

Ад нужен, нехорошие люди не должны попасть в рай.

Ад *** не нужен, как и рай. Все тут происходит. У кого то каждый день ад, у другого рай.

#30
С детства лох

Устрой рай для себя, что мешает то? Живи по кайфу. А ждать, каких - то больших изменений в обществе.. ну на это не одно столетие уйдет, смысл?

Вы лезете туда куда не нужно, вопросы предназначались ни вам, ни обществу, а Богу, как и спрашивал автор.

@Очаровашка
#31
Винсент Вега.

Ад нужен, нехорошие люди не должны попасть в рай.

Нехорошие люди могут попасть в Рай. Но они сами возвращаются в ад из-за мук совести и груза грехов. Есть и такие, кто не может покинуть ад, пока не искупят свои грехи.

Гость
#32
@Очаровашка

Нет, дьявол сам себя создал. Бог создал ангелов.

:))))) он и есть 1й ангел

Гость
#33

Наверное спросил бы зачем он дал человеку чувства и самосознание

#34
Гость

:))))) он и есть 1й ангел

Который пал.

Винсент Вега.
#35
Яло

В Рай должны попасть все, иначе нет никакого смысла.

Не чего там делать плохим людям. А то они и там брехнёй своей испоганят всё.

Гость
#36

И спросил бы живем ли мы один раз тут на земле или несколько раз

#37
Винсент Вега.

Не чего там делать плохим людям. А то они и там брехнёй своей испоганят всё.

Мы же все плохие, но в каждом есть что-то хорошее.

@Очаровашка
#38
Яло

Без Божьей воли даже волос с головы не упадет, конечно, если верить авраамистическим религиям.

То есть Бог создал людей и ангелов запрограммированными роботами? А ну тогда вы правы, Он виноват во всем. Или вы неправильно понимаете слова Иисуса.

#39
@Очаровашка

То есть Бог создал людей и ангелов запрограммированными роботами? А ну тогда вы правы, Он виноват во всем. Или вы неправильно понимаете слова Иисуса.

Хорошо, объясните мне про Божью волю, как понимаете ее Вы?

Гость
#40

И спросил увидимся ли мы ещё с теми кого любили, но кто ушёл из этой жизни

@Очаровашка
#41

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это. Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук?"
(пророк Исайя 45:7-9)

Все в мире не случайно и все дается для Блага человека по Его воле. И волшебный пинок под зад тоже по Его воле, как Отца Небесного.

Винсент Вега.
#42
Яло

Мы же все плохие, но в каждом есть что-то хорошее.

Не ну подожди если человек лжёт всю жизнь то не какие добрые дела не искупят его вину то что враньём он передавал честных людей которые ему верили. Конечно если там мало грехов то наверно немного погреться прийдётся в очищающем огне и всё. Грешни все обсалютно я согласен, но опять же там я думаю разберутся.

Счастливчик
#44

1. Почему ты так меня любишь?
2. Как поступить правильно сейчас?

@Очаровашка
#45
Гость

:))))) он и есть 1й ангел

Он один из трех архангелов - предводителей ангелов. Мир ангелов поддерживал Бога во время творения. Когда появился человек, Люцифер стал ревновать Бога к его детям. Он хорошо знал, как всё разрушить и у Бога всё отобрать.

Гость
#46
Счастливчик

1. Почему ты так меня любишь?
2. Как поступить правильно сейчас?

1. Каждый творец любит свои произведения!
2. Поступай правильно!

#47
Винсент Вега.

Не ну подожди если человек лжёт всю жизнь то не какие добрые дела не искупят его вину то что враньём он передавал честных людей которые ему верили. Конечно если там мало грехов то наверно немного погреться прийдётся в очищающем огне и всё. Грешни все обсалютно я согласен, но опять же там я думаю разберутся.

Раз трудности всем распределяются по-разному, то значит и душевные силы у всех разные.
Может самые злейший человек, когда-то котенка спас и для его души это было равносильно подвигу, поскольку в его сердце была лишь кроха добра, но он смог ею поделиться.

Гость
#48
@Очаровашка

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это. Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук?"
(пророк Исайя 45:7-9)

Все в мире не случайно и все дается для Блага человека по Его воле. И волшебный пинок под зад тоже по Его воле, как Отца Небесного.

Самое большое заблуждение людей в том, что она уверены, что этот мир создан специально для них, и что человек- венец Творения, которого бог испытывает и проверяет на прочность. Чушь это все.

Винсент Вега.
#49
Яло

Раз трудности всем распределяются по-разному, то значит и душевные силы у всех разные.
Может самые злейший человек, когда-то котенка спас и для его души это было равносильно подвигу, поскольку в его сердце была лишь кроха добра, но он смог ею поделиться.

Когда он предаст человека то спасение котенка может перекрыть ему этот плюс.

Счастливчик
#50
Гость

1. Каждый творец любит свои произведения!
2. Поступай правильно!

Ого! Спасибо :)

Гость
#51

Бог в авраамических религиях - эгоистичная самовлюбленная сущность с садисткими наклонностями. К любви он не имеет никакого отношения.