Гость
Статьи
Какие вопросы задают …

Какие вопросы задают на защите дипломной работы?

Какие вопросы задают на защите дипломной работы?
У меня тема связана с расчетами ликвидности рентабельности предприятия и тд. Я написала работу, кууууучуу расчетов и таблиц, но я толком не понимаю что значит каждый показатель и что даёт его рост или спад

Нереально зазубрить... #диплом

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, первое что меня спросили - "Xули ты припёрся?"

Molly
#2

Зависит от института еще. У меня знакомая полностью диплом купила, ей пару тупых вопросов задали и сказали молодец, 5

Molly
#3

Вообще поговорите с преподавателями, которые в комиссии они могут рассказать какие вопросы бывают. Потом выпускников можно вк найти и спросить

#4

Задают вопросы по работе, так что нужно знать какие показатели что значат.
Для меня странно, что вы доучились до выпуска и еще не поняли, что нужно понимать, а не зубрить.

Тоже тролль
#5

Любые, которые придут в голову членам комиссии.
В первую очередь, захотят выяснить понимаешь ли ты, что в работе написано. Во вторую очередь, захотят посмотреть как ты будешь обосновывать выводы.
Или, как вариант, ограничаться формальными 2мя-3мя стандартными вопросами.

Гость
#6
Kelly

Задают вопросы по работе, так что нужно знать какие показатели что значат.
Для меня странно, что вы доучились до выпуска и еще не поняли, что нужно понимать, а не зубрить.

+

Автор, могут спросить как раз про суть показателей. 100% спросят что-то пояснить по тем графикам и схемам, которые у вас будут в презентации.

Вообще, в теории, могут спросить все что угодно из текста диплома. Но, как правило, его мало кто читает)) Поэтому, самое главное, вы должны уметь пояснять каждый символ в вашей презентации и каждое ваше слово, которое вы представите на защите. Запишите текст защиты на бумагу и просмотрите, что вы можете пояснять каждый момент.

Автор
#7
Kelly

Задают вопросы по работе, так что нужно знать какие показатели что значат.
Для меня странно, что вы доучились до выпуска и еще не поняли, что нужно понимать, а не зубрить.

Я прекрасно понимаю что зубрить это не вариант, но я не могу запомнить абсолютно все показатели, я путаюсь в них. Ещё я почему то у Вердена что никто меня слушать не будет, резко перебьют и тогда вообще я ничего не смогу ответить (мысли перебьют)

Гость
#8
Автор

Я прекрасно понимаю что зубрить это не вариант, но я не могу запомнить абсолютно все показатели, я путаюсь в них. Ещё я почему то у Вердена что никто меня слушать не будет, резко перебьют и тогда вообще я ничего не смогу ответить (мысли перебьют)

нельзя написать таблицы и не знать о чем они и вообще ставят итоговую оценку за качество работы в принципе а эти все защиты так наз не считаются

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы