Гость
Статьи
Страх перед внезапной …

Страх перед внезапной смертью

Как избавиться от навязчивого страха, умереть внезапной смертью? И не просто смертью, а не подготовленной. Что обязательно должна быть везде вымыта, выбрита, в кружевное белье. Иначе кто нибудь увидит, что я не ухоженна, и будет стыдно.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Давно ли у вас возник такой страх? Хорошо бы разобраться в причинах его появления. Возможно, на вас повлияло какое-то событие...
Внезапная и безболезненная смерть - не такое уж частое явление в наши дни. В любом случае, когда человек уходит из жизни, ему уже все равно, кто и что о нем подумает. Как вы можете почувствовать стыд, если вашего телесного воплощения уже не будет?
Вы пишете, что важно быть ухоженной, но кто это будет оценивать? Как вы себе это представляете? Почему для вас это настолько важно?
Вы пытаетесь почувствовать то, что вам не придется пережить...
Вероятно, для вас чрезвычайно важно мнение других людей. Что и кто подумает. Люди в большей степени сконцентрированы на себе самих и решении своих проблем. А если кто-то и осуждает других, то это его проблема, а не ваша. Важно, как вы сами себя воспринимаете и что о себе думаете. Еще важно мнение ваших близких - дорогих вам людей.
Справляться со всевозможными страхами хорошо помогают методы когнитивно-поведенческой психотерапии.

Гость
#1

вы когда умрёте то начнёте гнить и разлагаться, там уже будет всё равно побрита вы или нет.

Гость
#2

Автор, лучше уж внезапная смерть, чем годами лежать. Таким больным не до кружевного белья.

Гость
#3
Гость

Автор, лучше уж внезапная смерть, чем годами лежать. Таким больным не до кружевного белья.

++++100000000

Гость
#4

Автор, вы рожали? Если нет, то попробуйте. У меня на днях были естеств.роды - комплексы снимает на раз два))) меня стоооооолько людей видело в такоооооом виде..так мне еще и жить с этим теперь...а мертвой вообще пox 😂😂

Гость
#5

Тему мужик некрофил замутил.
"выбрита,кружева"))))))

Гость
#7

Какая глупость переживать о том, что во время смерти будешь не ухожан или не красив, это будет уже не важно не Вам не другим, Все во время смерти выглядят ужасно, особенно при авариях и убийстве, родные их и такими с любовью провожают, а мнение других не важно, если осудят, очевидно глупые люди. Думайте больше о жизни, она очень коротка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема