Гость
Статьи
Как вы отпустили …

Как вы отпустили ситуацию с родителями?

у меня пьющие. сколько себя помню, постоянные пьянки по выходным, запои, срач в квартире, ругань, драки. но как трезвые, то вполне адекватные люди. бывало, мат меня обзывала г..овном, которое учить жить взрослую. ну вы поняли..
еле еле съехала от них. но общение продолжаем.
как перестать расстраиваться и чувствовать стыд за них?? сегодня идём к отцу на др со своим парнем. не хочу чтобы он видел их пьяные рожи. прекратить общение не предлагайте.
просто скажите как эмоционально не реагировать на это? как убить в себе чувства к ним?? эти качели РОДИТЕЛЕЙ и пьянь в виде взрослых людей которые меня зачали уматывает. иногда кажется что я врослее их, потому что могу сказать алкоголю стоп.
мне 26

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А зачем вы тащите парня к своим алкашам?
Не думаю, что парень будет рад...
Идите одна.

Гость
#2

Не хотите прерывать общение - навещает родителей одна, не показывайте парню свою родню во всей красе, так как это прямой путь его потерять.

Гость
#3
Света

А зачем вы тащите парня к своим алкашам?
Не думаю, что парень будет рад...
Идите одна.

ну дело в том что мы собираемся пожениться. вместе уже 6 лет, было бы странно ему не показывать. это же не вещи , которые можно прятать.

Автор
#4

Надо парня напоить. Пьяным людям пьяные кажутся обычными

Гость
#5
Автор

Надо парня напоить. Пьяным людям пьяные кажутся обычными

я не о парне беспокоюсь, а о себе

Гость
#6

Как говорится, родителей не выбирают. Я бы их просто навещала иногда ,но в свою жизнь не пускала бы , ни с моим мужем, ни с детьми , лучше на расстоянии, но решать вам .

Лори
#7

У меня таких родителей не было, но если бы узнала семью своего мужа раньше, бросила бы, не задумываясь. Видите ли, автор, жизнь в такой семье все равно накладывает отпечаток на личность. А Вы, как я понимаю, все равно держите связь с родными. Почему Ваш избранник, будучи с Вами 6 лет, не вхож к Вашим родителям? Вы сами все понимаете. А своих детей Вы готовы отводить к таким бабушке и дедушке, оставлять с ними, позволять влиять на них? Приходите к ним, помогайте по силам, это Ваш крест ( если не решите по-другому). Но избавьте своего мужа от вынужденного общения. Желаю Вам хорошего брака и понимания в нем.

Света
#8
Гость

ну дело в том что мы собираемся пожениться. вместе уже 6 лет, было бы странно ему не показывать. это же не вещи , которые можно прятать.

Ну раз ваш парень не против жениться на дочери алкоголиков, то в чем вообще вопрос?
Очевидно, он не считает пьянство пороком, скорее всего это его будущее.
Нормальный мч убежал бы сверкая пятками.

Гость
#9
Света

Ну раз ваш парень не против жениться на дочери алкоголиков, то в чем вообще вопрос?
Очевидно, он не считает пьянство пороком, скорее всего это его будущее.
Нормальный мч убежал бы сверкая пятками.

Света ,зачем так жестоко , девушке и так не приятно , но у вас наверно есть небесная ГАРАНТИЯ ,что с вами ничего и никогда не случится!!!! ???? Поздравляю!

Гость
#10

со стороны всё просто! а как дело касается лично тебя, то ситуация меняется. вы бы смогли прекратит общение со своими родителями? и я без их помощи не справлюсь, особенно если рожу. кто мне будет помогать с ребёнком??
жду ответов от тех, у кого такая ситуация

Гость
#11
Света

Ну раз ваш парень не против жениться на дочери алкоголиков, то в чем вообще вопрос?
Очевидно, он не считает пьянство пороком, скорее всего это его будущее.
Нормальный мч убежал бы сверкая пятками.

хаха, так говорите будто он сам идеал.
и жениться он нам МНЕ, а не на моих родителях.

Гость
#12

Как? Просто. Я пошла учиться жить с этим. В принципе, зря потраченные годы, голая теория, к практике отношения не имеет от слова совсем, но знакомства и книги, о которых я до Универа не подозревала, курс аддиктологии да принёс пользу. Потом увлеклась играми, горы книг. И стыд, вина — это автор, вы в игре, из неё нужно выходить. Мы не несём ответственность за поступки других людей. Совсем. Это их выбор. Единственные исключения, если людей мы притащили в этот мир и то, тот же закон возлагает ответственность на нас ровно 18 лет. А дальше — это сознательные решения и личная ответственность индивида. Вы типичный созависимый человек, это часто случается с детьми алкашей, наркоманов или со здоровыми детьми из семьи инвалидов, вас назначили спасателем. Но это не ваш свободный выбор! И мы дети. А не мамы своих родителей. Мы не обязаны брать на себя материнские функции в отношени взрослых людей. Это не наша зона ответственности.

Гость
#13
Гость

со стороны всё просто! а как дело касается лично тебя, то ситуация меняется. вы бы смогли прекратит общение со своими родителями? и я без их помощи не справлюсь, особенно если рожу. кто мне будет помогать с ребёнком??
жду ответов от тех, у кого такая ситуация

Я минимизировала отношения с матерью в 19 лет, уйдя из дома. И помощь с ребёнком? Вы в себе? Доверить ребёнка пьющим? Показать пример деструкции? Автор, мы такие какие мы есть с 3х лет, все основной костяк характера сформирован, дальше дай бог легкая коррекция или сознательная ломка с помощью психотерапии. А так — основа уже нерушима и вы хотите, чтобы ребёнок нацеплял проблем? Проблемы эти выстрелить могут и через 20 лет.

Гость
#14
Гость

Я минимизировала отношения с матерью в 19 лет, уйдя из дома. И помощь с ребёнком? Вы в себе? Доверить ребёнка пьющим? Показать пример деструкции? Автор, мы такие какие мы есть с 3х лет, все основной костяк характера сформирован, дальше дай бог легкая коррекция или сознательная ломка с помощью психотерапии. А так — основа уже нерушима и вы хотите, чтобы ребёнок нацеплял проблем? Проблемы эти выстрелить могут и через 20 лет.

они не конченые алкаши. это просто бытовое пьянство , не знаю как выразить. они ходят на работу, накопили на ремонт в квартире, оплатили мой вуз и копят мне на свою квартиру.
периодически они пьют и их просто не узнать, становятся животными

Гость
#15
Гость

хаха, так говорите будто он сам идеал.
и жениться он нам МНЕ, а не на моих родителях.

Если МЧ тоже из неблагополучной семьи, то в чём проблема? Для него это всё обычно и без сюрпризов. Вы в обиде на родителей, но при этом планируете пользоваться их помощью с детьми. Значит обиды побоку, главное выгода.

Гость
#16
Гость

Если МЧ тоже из неблагополучной семьи, то в чём проблема? Для него это всё обычно и без сюрпризов. Вы в обиде на родителей, но при этом планируете пользоваться их помощью с детьми. Значит обиды побоку, главное выгода.

а вы не подразумеваете, что они меня любят, и я их люблю но только трезвыми.
одна я не справлюсь со всем этим

Гость
#17
Гость

а вы не подразумеваете, что они меня любят, и я их люблю но только трезвыми.
одна я не справлюсь со всем этим

Подразумеваю. Автор, вы что хотите услышать? Вам написали, что и как. Вам такой вариант не подходит. Значит делайте так, как подходит вам. В чём проблема?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: