Гость
Статьи
Отказаться от машины …

Отказаться от машины мужа

Муж купил автомобиль, свекровь добавила денег, я финансово не участвовала. Цена вопроса 1,5 млн. Машину оформили на мужа, т.к. свекровь работает на административной должности. Я сразу сказала, на машину не претендую в случае развода, готова договор подписать.
\теперь же свекровь заворачивает: родители твои купили квартиру, оформили на себя (но жить будем мы с мужем), давай они на тебя оформят, тоже будет совместное имущество. Квартира новая, дом малоквартирный, почти 4млн и дураку понятно, что это не равноценно: машина с каждым годом будет дешеветь , квартира нет.
Вот как составить договор, что я не претендую на автомобиль, потому что свекровь теперь бьется в истериках, что это будет филькина грамота и по суду я все равно смогу поделить машину.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та просто игнорировать ненормальную свекровь. Через 5-10 лет машина превратится в ведро с болтами, а квартира будет стоит уже порядком больше 4 миллионов. Вы вообще как бы муж и жена, разводиться не собираетесь в обозримом будущем, тогда какой смысл заниматься этой дележкой при возможном разводе, которого вообще может не быть?

Оксана
#2

Автор, машину муж может продать и без Вашего согласия, а квартиру - нет. Поэтому в качестве совместного имущества машину рассматривать можно рассматривать чисто условно. Пусть свекровь делает все, что хочет. Скажите, что Ваши родители против оформлять недвижимость на Вас. Ну либо пусть подарят. Квартира будет Вашей, но совместным имуществом не станет.

Светлана
#3

Пусть машину оформляет на себя и все. Муж ваш то что говорит?

Гость
#4

Манипуляция "докажи, что ты хорошая", чтобы отжать квартиру. Почему свекровь хочет отобрать собственность Ваших родителей в пользу своего ребенка используя Вас? Не ведитесь. Почему Вы делаете, как хочет какая то баба, имея при этом свою квартиру. Кстати, если муж автора уложится в капитальный ремонт - то может иметь право на долю.

Кот
#5

А с чего истерика, вы что разводитесь?
Я бы сказала, что родители против, и поставила на этом разговоре жирную точку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема