Гость
Статьи
Худшая половина …

Худшая половина человечества

На этом форуме все вечно спорят о том, кто хуже: мужчины или женщины.
Я считаю, что если человек отвратителен, то неважно, какого он пола. И вообще я убедилась, что люди в большинстве своём терпеть не могут себе подобных. Сколько ни листаю темы здесь, вижу в основном хамство и необоснованно грубые и злые комментарии. Только в одной или двух темах респонденты проявили удивительное единодушие и встали на сторону автора. Если не ошибаюсь, там речь шла о спасении то ли кота, то от собаки)
Так вот, скажите, почему так?
Это потому что форум анонимный и можно накопившуюся злобу сюда скинуть безнаказанно? Ведь в моем реальном окружении ситуация куда лучше.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Да, вы правы. Потому что анонимно, нет личных границ, потому что много негатива скапливается, у многих нет денег на психотерапевта, приходится искать другие способы вылить его, например сюда) на самом деле, это печально

#2

"Это потому что форум анонимный и можно накопившуюся злобу сюда скинуть безнаказанно?"
Естественно!
Здесь не нужно искать какой-то глубокий смысл "почему так?". Его нет.

Гость
#3

в вашем реальном окружении лучше, у кого-то хуже. а маргинальность от пола не зависит, тут я с вами согласна.

Гость
#4

Естественно, именно поэтому. И накопившаяся злоба выливается на авторов или других комментаторов, не надо быть суперпсихологом, чтобы это понимать)

Гость
#5
Анна

Да, вы правы. Потому что анонимно, нет личных границ, потому что много негатива скапливается, у многих нет денег на психотерапевта, приходится искать другие способы вылить его, например сюда) на самом деле, это печально

Согласна. Раньше меня даже это забавляло, а сейчас противно.
Ну и ладно, людей не переделать

Гость
#6
Гость

Естественно, именно поэтому. И накопившаяся злоба выливается на авторов или других комментаторов, не надо быть суперпсихологом, чтобы это понимать)

Получается, что в основном люди испытывают негатив постоянно.
А это плохо для нервной системы.
А вообще интересно бы в личной беседе увидеть главных хамов форума. Ну и плюнуть им в лицо 😂 фигурально выражаясь

Гость
#7

Да потому что Ваше милое окружение в масках. Они, небось и тут (или на подобных форумах) сидят не по-детски.)))

Гость
#8

Может какие вопросы, такие и ответы? Увидеть нормальную тему уже что-то из ряда вон выходящее, обычно люди пишут такую ****ю, что уже от половины прочитанного появляется чувство раздражения. Тем более, половина тем вообще выдумывается в больных головах людей, чтобы спровоцировать общественность еще больше, еще больше раздражать. И, лично у меня, нет никаких оснований подбирать слова и ходить вокруг да около, автор темы мне не близкий человек, чтобы я еще беспокоилась о том, не обиделся ли он.

Гость
#9
Гость

Может какие вопросы, такие и ответы? Увидеть нормальную тему уже что-то из ряда вон выходящее, обычно люди пишут такую ****ю, что уже от половины прочитанного появляется чувство раздражения. Тем более, половина тем вообще выдумывается в больных головах людей, чтобы спровоцировать общественность еще больше, еще больше раздражать. И, лично у меня, нет никаких оснований подбирать слова и ходить вокруг да около, автор темы мне не близкий человек, чтобы я еще беспокоилась о том, не обиделся ли он.

Тем неадекватных хватает, спору нет. Многие специально провоцируют, но сейчас речь о грубости без оснований. Гнилые такие комментаторы. Не все, но большинство!

Гость
#10
Гость

Да потому что Ваше милое окружение в масках. Они, небось и тут (или на подобных форумах) сидят не по-детски.)))

Может быть 😂 Да и фиг с ними. Лучше почитаю что-то приятное.

Гость
#11

В реальном окружении все носят маски и порой страшно лицемерят, например, по отношению к своему работодателю, к своим клиентам, к друзьям и родителям второй половинки, к соседям по лестничной клетке, к противоположному полу в целом и т.д., поэтому придумали анонимный форум, где можно отдохнуть от масок. Это единственное место, где можно услышать правду. Но есть одно но. Здесь водятся тролли, которые вместо того, чтобы отдохнуть от масок, надевают маску волосатого тролля и соревнуются в словесном уничтожении оппонента.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема