Гость
Статьи
Как живется …

Как живется некрасивым/невзрачным девушкам?

Вас не расстраивает это чисто по-женски? Смогли ли вы смириться с тем, что вами, например, не восхищаются, редко делают комплименты, не обращают такого внимания, как на других? Нет зависти к красивым девушкам? Я ни в коем случае не хочу никого задеть, это просто искренний интерес,я давно думаю об этом. Понятно, что сами себя и окружающие нас любят не за внешность, а за другие прекрасные качества, но согласитесь, внешность, особенно для девушки, это очень важный момент. Сама я без макияжа обычной внешности,особо не выделяющейся, но и не "страшненькой". Когда сделаю макияж и уложу волосы, могу сказать, что красивая, многие это говорят и внимание всегда приковано. И лично для меня, почему-то, очень важно чувствовать себя красивой, привлекательной и ухоженной. Без макияжа и прочего марафета я тоже могу выходить спокойно, но самоощущение уже совсем другое. И честно говоря, я иногда думаю, что если бы от природы была откровенно некрасивой, я вообще не знаю, как бы мне жилось.. Очень грустно, наверное, так что, слава Богу, что он создал меня такой, какая я есть. Но, как по мне, высшая степень свободы и любви к себе - это чувствовать себя прекрасно и счастливо, даже если ты объективно некрасива. Я бы могла восхититься такими женщинами.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отлично, намного лучше, чем красивые. Проявляют инициативу, забирают самых красивых и хозяйственных парней, от которых рождаются красивые и умные дети, под отцовской и материнской любовью вырастающих нормальными людьми. Красивые и богатые бабы либо одиноки, либо в разводе, либо с уродливым непослушным потомством от жирного женатика.

Гость
#2

1. Вы не очень, автор:) не как автор, а насчёт внешности. 2. Азербайджанский мальчик красивее вас. 3. Да, живётся непросто, но из-за отсутствия финансов больше, чем из-за внешности. Мозги тоже играют роль в работе, но да, тяжело по самооценке бьёт. Особенно если и мозгов нема)

Гость
#3

Я считаю быть допустим серой и невзрачной и не получать комплименты гораздо честнее , чем размалеваться, надеть короткую юбку, глазолезничать, выпрашивая у чужих мужиков комплипенты.

Ну хочешь? Бери мне нежалко нажать мизинцем на серлечко, пару слов написать.(думает мужик)
- ой, какая ты красотка!
(Старалась же, красилась вон, фотографировалась)
(Ьетка старалась

Сам он рпди бабья и лайков вряд ли даже с дивана поднимется

Гость
#4
Гость

1. Вы не очень, автор:) не как автор, а насчёт внешности. 2. Азербайджанский мальчик красивее вас. 3. Да, живётся непросто, но из-за отсутствия финансов больше, чем из-за внешности. Мозги тоже играют роль в работе, но да, тяжело по самооценке бьёт. Особенно если и мозгов нема)

Ну с чего такая злость то сразу? Я ж написала, что не в обиду никому, я же по-хорошему. И да, вы меня не видели даже

Гость
#5

Лично мне прекрасно живется. )
Я некрасивая. Не знаю, правда, взрачная аль невзрачная, но некрасивая точно.) Но никогда не испытывала с этим проблем. Красилась всегда чуть-чуть. Не умею и лень учиться. )) А большей частью и не крашусь вовсе. Ношу джинсы, футболки, джемпера, куртки и кроссовки. Ну или что-то на низком каблуке. В общем как мне удобно, так и хожу. Ну только на работу джинсы меняю на броюки, а кроссы на туфли на низком каблуке.)))
Проблем с ухажерами никогда не было. Сейчас второй раз замужем, и муж за мной ухаживал 2 года. Я без понятия, что его так торкнуло во мне.))) Но перья я точно не распускала.))) Боевую краску не наносила, каблуки не напяливала (да и вообще ни ради чего не напялю))). Я даже юбок-платьев не ношу уже давно, неудобно.
Как я себя принимаю? С удовольствием. Я некрасива, но чертовски мила и умна. )))

Гость
#6

Призывающие фотки- это ввпрашивание.
Ну придайте мне значимости, я же старалась вон.

А люди просты в этом отношении.
Надо- бери. + ты мне тоже будешь ставить в ответ.
Так мы создалим видимость популярности, востребованности...типа нас много и мы крутые.)

Гость
#7

А выпрашивание вульгарными десиами и одеждами комплиментов выглядит дешево.

Завидуют этому только олноклеточные тетки, а со стороны мужчин : комплимент отвесить-не машину подарить. Это ж бесплатно.

Так и в чем выгода?
Вампиризм только. Пошла подпиталась от публики энергией и довольна.

Гость
#8
Гость

Лично мне прекрасно живется. )
Я некрасивая. Не знаю, правда, взрачная аль невзрачная, но некрасивая точно.) Но никогда не испытывала с этим проблем. Красилась всегда чуть-чуть. Не умею и лень учиться. )) А большей частью и не крашусь вовсе. Ношу джинсы, футболки, джемпера, куртки и кроссовки. Ну или что-то на низком каблуке. В общем как мне удобно, так и хожу. Ну только на работу джинсы меняю на броюки, а кроссы на туфли на низком каблуке.)))
Проблем с ухажерами никогда не было. Сейчас второй раз замужем, и муж за мной ухаживал 2 года. Я без понятия, что его так торкнуло во мне.))) Но перья я точно не распускала.))) Боевую краску не наносила, каблуки не напяливала (да и вообще ни ради чего не напялю))). Я даже юбок-платьев не ношу уже давно, неудобно.
Как я себя принимаю? С удовольствием. Я некрасива, но чертовски мила и умна. )))

Вот вы молодец, я честно восхищаюсь такими как вы. У вас действительно в порядке самооценка. В отличие от тех кто сразу начал писать негатив)

Фууу
#9

Быть счастливой вот главный рецепт, у меня в окружении есть красивые подруги но по своему несчастны, мужики вьются конечно как мухи на *** но толку никакого. Второй рецепт самостоятельность и ум, тобишь равно деньги и комфорт. Другая подруга красотка со школы дружили пошла по рукам мать одиночка все её хотели только, сейчас живёт со стариком лет на 20 старше её, чтобы просто выжить, а красота не вечна, главное внутренняя гармония, если у меня будет *** в жизни, никакие комплименты от мужчин мне не нужны. Но для вас нужно подтверждение якобы вашей красоты, у вас низкая самооценка. При том в наш то век всяких примочек и пластики любая может стать красоткой, я считаю глупо все измерять красотой. Ведь каждый человек по своему прекрасен, главное чтоб душа гнилой не была

Гость
#10

Я, наверное, самая некрасивая.Мне плохо живется. Зависти к красивым нет. Просто горько смотреть на себя в зеркало. Больно, что никаких комплиментов за всю жизнь не получила. Личная жизнь не сложилась.

Гость
#11

Женщины вообще я считаю нужны для того, чтобы воспитывать правильно детей.
(Как показывает опыт, не все еще и умеют, когда эгоизм на первом месте)

А мне больше интересны уже готовые мужчины, которым надо напоминать что они боги.
Все ключевые позиции в политике и бизнесе у них.
На их разум вся надежда.

Гость
#12
Фууу

Быть счастливой вот главный рецепт, у меня в окружении есть красивые подруги но по своему несчастны, мужики вьются конечно как мухи на *** но толку никакого. Второй рецепт самостоятельность и ум, тобишь равно деньги и комфорт. Другая подруга красотка со школы дружили пошла по рукам мать одиночка все её хотели только, сейчас живёт со стариком лет на 20 старше её, чтобы просто выжить, а красота не вечна, главное внутренняя гармония, если у меня будет *** в жизни, никакие комплименты от мужчин мне не нужны. Но для вас нужно подтверждение якобы вашей красоты, у вас низкая самооценка. При том в наш то век всяких примочек и пластики любая может стать красоткой, я считаю глупо все измерять красотой. Ведь каждый человек по своему прекрасен, главное чтоб душа гнилой не была

Как обычно, из крайности в крайность)) где в моем посте заявление о том, что все измеряется красотой? Я ж пишу, конечно внутренние качества более существенны. Но мне кажется у любой женщины где-то внутри заложено желание чувствовать себя красивой именно внешне

Гость
#13

я думаю, что все себя любят и считают очень красивыми. главное это деньги и согласиться быть шлюпкой- мужчинам такие больше нравятся.

Гость
#15

Вот была одна знакомая, ну совершенно невзрачная, ростиком маленькая, серенькая, но умела располагать к себе парней, часто проявляла инициативу, причем ненавящево, а так умеючи и вела себя с ребятами так, что они тянулись к ней, это уже природой заложено в ней. Вышла замуж удачно, родила, кароч по женски сработала на отлично. Муж будущий за ней красиво ухаживал, срывался за 400 км лишь бы привести ей букет цветов. И ещё другую знала знакомую - яркая внешность, высокая, стройная, но, голова напрочь забита хламом, комплексами, с мужчинами вести себя не умела, боялась их, неувереная в себе, одевалась по пацански, ребята на неё заглядывались но подойти не решались, а если и подходили то она сама их отталкивала, видимо какая то детская травма. Сейчас уже взрослая женщина, так и осталась одинока, с котиком живёт.

Гость
#16

Вас не божок создал, процесс был такой - секс - оплодотворение - слияние яйцеклетки и сперматозоида - зигота и т.д.

Гость
#17

Для меня не очень важно как я выгляжу. Могу выйти в город в мятой футболке, с немытой головой. Понятно, что для деловых встреч я себя привожу в порядок. Для меня всегда больше было важно, чтобы парень мне нравился, а что он обо мне думает- с высокой колокольни плевать. У меня мужской, жесткий характер.

Гость
#18
Гость

Жесть, ну Вы и несчастная, конечно. Мне Вас жаль, Вы очень ущербная, раз для Вас внешность - это мерило счастья в жизни. Говорят же "не родись красивой". Я довольно привлекательная (как мне говорят, и я знаю это), но для меня например внешность вообще не важна. Я не люблю излишнего внимания к себе, не люблю чувствовать себя "куском мяса", хотя стараюсь хорошо одеваться и слежу за собой, замужем. А Вы просто очень закомплексованная, и Ваша именно "бабская" самооценка напрямую зависит от окружающих. Это грустно. А наличие красивой мордашки от природы никак не влияет на умение строить карьеру, читать книги, развиваться и строить гармоничные отношения с другими людьми, в том числе, с мужчинами. Вы, наверное, из тех, кто больше всех плачется о том, что "я старею, и уже не такая привлекательная". Инвестируйте в мозг, автор. Он изнашивается медленнее

Мне тоже жаль вас, потому что вы хоть и строите из себя умную, видимо не умеете даже толком читать))) Я даже не собираюсь больше ничего объяснять, как обычно на вумане - все извернут чтобы полить грязью. Вы тоже не производите впечатление счастливой женщины - счастливые не сыплются оскорблениями на форумах)

Скорпион
#19
Гость

Мне тоже жаль вас, потому что вы хоть и строите из себя умную, видимо не умеете даже толком читать))) Я даже не собираюсь больше ничего объяснять, как обычно на вумане - все извернут чтобы полить грязью. Вы тоже не производите впечатление счастливой женщины - счастливые не сыплются оскорблениями на форумах)

Я некрасивая. Ни один мужик мне ни разу в жизни не сказал , что я красивая или симпатичная. Только несколько парней говорили одну и ту же фразу , что дрались бы за меня. Однако я не понимаю зачем было драться за меня? Меня ни кто и так не обижал. В молодости переживала, сей час нет. замужем двое детей. Но не люблю фотографироваться или сниматься на камеру. Вот помню один случай на свадьбе с мужем гуляли. Меня стал приглашать на медленные танцы офигенный красавчик. Я знала , что он нравится ОООЧЕНЬ многим присутствующим на банкете дамам. Я даже начала отращивать себе корону, мол может я сегодня ничего так выгляжу. Но красавчик так и не отвесил мне ни одного комплимента по поводу внешности //да я и не ждала//, сказал только :,"а ты прикольная!" Короче прикалывался наверное. Но муж немного приревновал наконец то. Красивым конечно немного завидую. Но в любом случае надо понимать , что лучше всех никогда не будешь . Всегда будут женщины красивее и главное моложе. Меня это успокаивает.

Соседи
#20

А Вы их делите на таких и красивых? По какому принципу?

Гость
#21

Не знаю, я тоже себя всегда считала красивой ( мама так воспитала) и мужики говорили, чтот красивая, но на самом деле такое себе, на любителя ( посмотрела на свои фотки недавно объективно -). У меня с мужчинами никогда проблем не было, потому что я в юности научилась с ними общаться и более менее разбираться в мужской психологии.Но скажу я вам, все мои некрасивые знакомые и коллеги замужем и не хуже, чем я. А кто-то даже и получше намного.Не так важна внешность, сколько обаяние, харизма , чувство юмора,а также умение готовить и хозяйственность,умение создать уют,да и другие качества...Моя тетя, например, была очень интересным собеседником, за ней мужчины толпами и в 40 лет ходили и в 50 ) .

Гость
#22

Ваше счастье и несчастье не зависит напрямую от внешности. Судьба куда более увесистая штука. Но и для женщин я считаю самым главным тылом это надёжная, любящая семья, родители.

Гость
#24
Гость

Жесть, ну Вы и несчастная, конечно. Мне Вас жаль, Вы очень ущербная, раз для Вас внешность - это мерило счастья в жизни. Говорят же "не родись красивой". Я довольно привлекательная (как мне говорят, и я знаю это), но для меня например внешность вообще не важна. Я не люблю излишнего внимания к себе, не люблю чувствовать себя "куском мяса", хотя стараюсь хорошо одеваться и слежу за собой, замужем. А Вы просто очень закомплексованная, и Ваша именно "бабская" самооценка напрямую зависит от окружающих. Это грустно. А наличие красивой мордашки от природы никак не влияет на умение строить карьеру, читать книги, развиваться и строить гармоничные отношения с другими людьми, в том числе, с мужчинами. Вы, наверное, из тех, кто больше всех плачется о том, что "я старею, и уже не такая привлекательная". Инвестируйте в мозг, автор. Он изнашивается медленнее

кто говорит?

Гость
#25
Гость

Мне тоже жаль вас, потому что вы хоть и строите из себя умную, видимо не умеете даже толком читать))) Я даже не собираюсь больше ничего объяснять, как обычно на вумане - все извернут чтобы полить грязью. Вы тоже не производите впечатление счастливой женщины - счастливые не сыплются оскорблениями на форумах)

в точку!

Гость
#26

В целом, нормально. Обижает только, когда кто-то хочет самоутвердиться за мой счёт и отпускает замечание по поводу моей специфической внешности. Чаще это женщины, которых никто не спрашивал об этом. Или мужчины с едким характером. Мне обидно не замечание, а отношение. Чаще я ничего плохого этим людям не сделала, а они так себя ведут, унижая себя в моих глазах.
Мужчины равнодушны, реагируют на меня только когда я надеваю платье, крашусь, тогда называют "эффектной", приятно, конечно. Объективно говоря, из-за внешности мужчины ко мне всегда относились без попытки порисоваться передо мной, а когда они обнаруживали, что со мной интересно, что я хороший человек , я уже понимала в полной мере, кто передо мной. Это дало мне возможность взвешенно подойти к выбору мужа, без шор на глазах, я вышла замуж за человека, которого знала больше 10 лет. Я думаю, выбор был неплохим. Из-за того, что я привыкла быть некрасивой я не переживаю из-за морщин, но виду ЗОЖ для себя, поэтому в мои почти 40 у меня подтянутая фигура, я играю в футбол с сыновьями и радуюсь жизни, хоть у меня некрасивое лицо. Ну, какое есть. В общем, ответ на Ваш вопрос такой: мы, некрасивые, приспосабливаемся к жизни и живём своими заботами, стараемся никому не завидовать, потому что зависть - это яд.

Гость
#27

тьфу на эту собаку

Солярис
#28

Мне это отравляет каждую секунду жизни.Даже самый радостный момент способно испортить отражение в зеркале.Я не испытываю зависти к красивым девушкам, но я испытываю ненависть к себе.Ладно бы у меня вся семья страшная была, но у меня очень красивая мама, средненький отец и совершенно не понятно каким образом получилось такое чучело

Гость
#29
Гость

Жесть, ну Вы и несчастная, конечно. Мне Вас жаль, Вы очень ущербная, раз для Вас внешность - это мерило счастья в жизни. Говорят же "не родись красивой". Я довольно привлекательная (как мне говорят, и я знаю это), но для меня например внешность вообще не важна. Я не люблю излишнего внимания к себе, не люблю чувствовать себя "куском мяса", хотя стараюсь хорошо одеваться и слежу за собой, замужем. А Вы просто очень закомплексованная, и Ваша именно "бабская" самооценка напрямую зависит от окружающих. Это грустно. А наличие красивой мордашки от природы никак не влияет на умение строить карьеру, читать книги, развиваться и строить гармоничные отношения с другими людьми, в том числе, с мужчинами. Вы, наверное, из тех, кто больше всех плачется о том, что "я старею, и уже не такая привлекательная". Инвестируйте в мозг, автор. Он изнашивается медленнее

Ой, вы посмотрите, какая злая тётенька. Вы уверены, что вы красивы? Потому что по вашему агрессивному ответу на нормальный вопрос так и не скажешь, больше похоже на больную тему, которую срочно нужно закрывать агрессией против всех и вся. Объективно, в современном мире красота решает довольно много, равно как и ум. Только вот на работу при одинаковых навыках и квалификации возьмут красивую девушку, а не страшненькую. А те, кто топят за "не родись красивой"-скорее пытаются внушить себе, что вот они зато счастливее, чем та красотка с экрана. Не спорю, счастье зависит не только от красоты, а ещё и от личностных качеств, умения себя подать, харизмы, удачи и ещё множества других факторов. Но думаю, что некрасивая девушка на бессознательном уровне всё же будет испытывать определённый дискомфорт, если ей не нравится её внешность. Так что можно сказать, что некрасивым девушкам, если они ещё и тихони по характеру, живётся несладко.

Гость
#30
Гость

Я, наверное, самая некрасивая.Мне плохо живется. Зависти к красивым нет. Просто горько смотреть на себя в зеркало. Больно, что никаких комплиментов за всю жизнь не получила. Личная жизнь не сложилась.

Знаете, мое личное убеждение, что ВСЁ И ПОЛНОЙ МЕРОЙ, Бог в одни руки не дает.Не дал вам красоты( как собственно мне, и моей дочери тоже), даст что-то другое, на порядок ценнее:здоровье, ум, удачу, долголетие, финансы, семейное благополучие.Есть много критериев для счастья , и самый хрупкий и недолговечный из них - красота.Так что ,не отчаивайтесь!Нет красоты , забейте на это и радуйтесь тому, что у вас есть.Удачи вам!

Гость
#31

Завидую умным и красивым,кусаю дёсны и ногти до крови. Плачу по ночам в подушку.

Гость
#32
Гость

Знаете, мое личное убеждение, что ВСЁ И ПОЛНОЙ МЕРОЙ, Бог в одни руки не дает.Не дал вам красоты( как собственно мне, и моей дочери тоже), даст что-то другое, на порядок ценнее:здоровье, ум, удачу, долголетие, финансы, семейное благополучие.Есть много критериев для счастья , и самый хрупкий и недолговечный из них - красота.Так что ,не отчаивайтесь!Нет красоты , забейте на это и радуйтесь тому, что у вас есть.Удачи вам!

Нет внешности, нет личной жизни, нет хорошей карьере, все одна, а это влияет на здоровье. Одна беспросветная борьба за выживание. Так что не надо ляля

Гость
#34
Гость

Отлично, намного лучше, чем красивые. Проявляют инициативу, забирают самых красивых и хозяйственных парней, от которых рождаются красивые и умные дети, под отцовской и материнской любовью вырастающих нормальными людьми. Красивые и богатые бабы либо одиноки, либо в разводе, либо с уродливым непослушным потомством от жирного женатика.

Какая же Вы агрессивная. 😂 Ну и забирайте красивых парней, если они безвольные и их можно забрать как вещи.) Озлобились от своей некрасивой внешности? У Вас может быть все - прекрасный муж, хорошие дети, замечательная работа, но Вы все равно останетесь завистливой дурнушкой. Если бы Вы были довольны, не писали бы гадости про жирного женатика и несчастных красавиц.) Плачьте от бессилия, потому что Вы НЕКРАСИВАЯ.😆

Гость
#35
Гость

Ну с чего такая злость то сразу? Я ж написала, что не в обиду никому, я же по-хорошему. И да, вы меня не видели даже

Некрасивые женщины очень завидуют красавицам.😆😆😆

Гость
#36
Гость

Вот была одна знакомая, ну совершенно невзрачная, ростиком маленькая, серенькая, но умела располагать к себе парней, часто проявляла инициативу, причем ненавящево, а так умеючи и вела себя с ребятами так, что они тянулись к ней, это уже природой заложено в ней. Вышла замуж удачно, родила, кароч по женски сработала на отлично. Муж будущий за ней красиво ухаживал, срывался за 400 км лишь бы привести ей букет цветов. И ещё другую знала знакомую - яркая внешность, высокая, стройная, но, голова напрочь забита хламом, комплексами, с мужчинами вести себя не умела, боялась их, неувереная в себе, одевалась по пацански, ребята на неё заглядывались но подойти не решались, а если и подходили то она сама их отталкивала, видимо какая то детская травма. Сейчас уже взрослая женщина, так и осталась одинока, с котиком живёт.

Кот лучше мужчины.😻 ) Ей так комфортно, она не несчастна.

Гость
#38

Ответ на вы*ер номер 30 (по другому не пропускает)
Что за бред?! У некрасивых и карьера не складывается и личной жизни нет! А здоровье и красота вообще идут рука об руку! Ещё и дочь страшную родила и гордится этим:( печально, тётя!

Гость
#39
Гость

Женщины вообще я считаю нужны для того, чтобы воспитывать правильно детей.
(Как показывает опыт, не все еще и умеют, когда эгоизм на первом месте)

А мне больше интересны уже готовые мужчины, которым надо напоминать что они боги.
Все ключевые позиции в политике и бизнесе у них.
На их разум вся надежда.

твой батя спермобак, а мать ***

Гость
#40

Если к красоте прилагается ум, то красивая и умная устроится в жизни лучше, чем некрасивая и умная. Ну а если красотка тупая, то тут зависит от везения.

Гость
#41
Гость

Знаете, мое личное убеждение, что ВСЁ И ПОЛНОЙ МЕРОЙ, Бог в одни руки не дает.Не дал вам красоты( как собственно мне, и моей дочери тоже), даст что-то другое, на порядок ценнее:здоровье, ум, удачу, долголетие, финансы, семейное благополучие.Есть много критериев для счастья , и самый хрупкий и недолговечный из них - красота.Так что ,не отчаивайтесь!Нет красоты , забейте на это и радуйтесь тому, что у вас есть.Удачи вам!

А кому Вы и ваша некрасивая дочь нужны? Ну здоровые вы, умные (хотя судя по тому, что вы пишите что бог людей положительными качествами наделяет, это явно не про Вас) и прочее, а толку-то? Никому вы нравиться не будете, проживёте скучную серую жизнь, дочь если кто на неё и позарится таких же некрасивых детей родит. Единственное, что спасло бы ситуацию, как Вы и сказали — финансы. На финансы можно и лицо красивое сделать, и жизнь интересную. Но успеха в современном мире очень помогает достичь красота. Так что советую перестать утешать себя и свою некрасивую дочь :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: