Гость
Статьи
если бы люди были …

если бы люди были неверующие, чем бы они занимались?

если бы люди были неверующие, чем бы они занимались?
если бы они поняли, что нельзя время тратить на ерунду?
закрыли бы церкви, музеи, не было бы "звезд", что еще бы изменилось?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Причём музеи к звёздам и церквям? D:

#2

А при чем тут музеи и "звезды"? И сейчас в мире довольно много атеистов как бы. Как не было церквей/мечетей/че там еще в их жизни, так и не будет.

Гость
#3

Верили бы во что-то другое. Коммунизм, черные дыры, большой взрыв, и т.д. Наука мало чем от религии отличается.

Зюганов
#4

Это какой то религиозный троль? Шо за прридуршная тема

Гость
#5

Пост с привкусом какой-то шизы.

N
#6
Зюганов

Это какой то религиозный троль? Шо за прридуршная тема

Ага, она уже 4 или 5 тем настрочила, одна глупее другой.

Гость
#7
Kelly

А при чем тут музеи и "звезды"? И сейчас в мире довольно много атеистов как бы. Как не было церквей/мечетей/че там еще в их жизни, так и не будет.

я не думаю, что китайцы умнее русских или американцы, но у нас 5 небоскребов в Москве, по всем городам одни церкви, золотые
купала.

Гость
#8
Гость

Верили бы во что-то другое. Коммунизм, черные дыры, большой взрыв, и т.д. Наука мало чем от религии отличается.

ну, нет...все маразматичное бы пропало, не надо было бы верить в неправду, а только в проверенные факты, не зомбирывали бы больше людей. и чем они начали заниматься?

Цицерон
#9

Если б люди не были верующими, то они бы пустились во все тяжкие, перевернули бы Землю, мне ставили перед собой ничего святого, что впрочем и происходит. Такова закономерность в нынешнем мире, что все сущие заботы и проблемы приобретают именно тот оттенок, о котором вы заговорили.

Цицерон
#10
Гость

Причём музеи к звёздам и церквям? D:

Так на музеях и церквах звездочки

Гость
#11
Цицерон

Если б люди не были верующими, то они бы пустились во все тяжкие, перевернули бы Землю, мне ставили перед собой ничего святого, что впрочем и происходит. Такова закономерность в нынешнем мире, что все сущие заботы и проблемы приобретают именно тот оттенок, о котором вы заговорили.

они это и делают- верят в себя, говорят что атеисты) не было бы атеистов, все бы забыли что это. не было бы всего, что связано с зомбированием. и вы бы изменились.

#12
Гость

я не думаю, что китайцы умнее русских или американцы, но у нас 5 небоскребов в Москве, по всем городам одни церкви, золотые
купала.

При чем тут китайцы и американцы? С вами точно все норм? На счет церквей: мне пофиг на них. Да, лучше бы построили больницу/школу/парк/очистили водоем. Но, как показала практика, чтобы не построить церковь, нужно бороться всем городом, но ее все равно построят в другом месте.

Гость
#13
Kelly

При чем тут китайцы и американцы? С вами точно все норм? На счет церквей: мне пофиг на них. Да, лучше бы построили больницу/школу/парк/очистили водоем. Но, как показала практика, чтобы не построить церковь, нужно бороться всем городом, но ее все равно построят в другом месте.

для кого, если она людям не нужна?

Гость
#14
Зюганов

Это какой то религиозный троль? Шо за прридуршная тема

У нее все темы такие.

Гость
#15

Занимались бы наукой. Появился короновирус - сразу бы его задушили.

Гость
#16
Гость

я не думаю, что китайцы умнее русских или американцы, но у нас 5 небоскребов в Москве, по всем городам одни церкви, золотые
купала.

ничего себе, а откуда у церкви столько денег? это же сколько зданий по стране по сути пустые стоят и крыши золотые. Куул.😎

Гость
#17
Цицерон

Если б люди не были верующими, то они бы пустились во все тяжкие, перевернули бы Землю, мне ставили перед собой ничего святого, что впрочем и происходит. Такова закономерность в нынешнем мире, что все сущие заботы и проблемы приобретают именно тот оттенок, о котором вы заговорили.

вы ничего не перепутали? Пока что на свете все зло и война от религий.
Европу на века погрузили во тьму, насильственно отлучив людей от традиционного поклонения природе в угоду вашему богу.
Если бы не чума, то вообще бы были кранты. А так хоть ренесcанс и технический прогрес пробились через мракобесие.

Гость
#18

Люди всегда были верующими, христианство и ислам очень молодые религии ,люди же миллионы лет населяют планету и всегда верили в высшую силу.Любой человек нуждается в вере во что-то хорошее, ищет наставничества и помощи в беде.

#19

Автор, Вы надоели уже и с религией, и с раздевалками. Придумайте ещё что-нибудь.

Гость
#20
AVD

Автор, Вы надоели уже и с религией, и с раздевалками. Придумайте ещё что-нибудь.

что такое раздевалки?

Гость
#21
Гость

Люди всегда были верующими, христианство и ислам очень молодые религии ,люди же миллионы лет населяют планету и всегда верили в высшую силу.Любой человек нуждается в вере во что-то хорошее, ищет наставничества и помощи в беде.

до этого 3 тыщи лет верили в Осириса, теперь 2 тыщи лет в Иисуса, потом будет Ковид какой-нибудь

Гость
#22

Это попытка заставить людей смотреть на вещи шире, увидев общее между поклонением богам и поклонением земным кумирам? Тогда бы внесли ещё и деперсонифицированные политические концепции (коммунизм, например).
А музеи за что под раздачу попали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: