Гость
Статьи
Ощущение , что в жизни …

Ощущение , что в жизни ничего не поменять

Странное ощущение, апатия какая -то , я почти не испытываю никаких эмоций уже давно. Жизнь идет , а я просто наблюдаю. И вроде знаю , что поменять и как надо поменять, но не делаю. Мотивационные всякие идеи , спикеры , фильмы , тренинги не помогают. Знаю, что виновата только я, но не понимаю , что с этим делать. Чувствую себя в каком -то замкнутом круге - что бы изменить жизнь , надо что-то сделать , а что бы что-то сделать - надо что бы изменилась жизнь и я нашла в себе какие-то силы , цели и мотивацию , которых никогда не было. У меня даже мечты нет. Так и живу. И что делать не пойму , посоветуйте что нибудь, а?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ирка
#1

Скажите сколько тебя лет ?!

Гость
#2

Поищите на Википедии про синдром выученной беспомощности.

Гость
#3

Перестаньте мастурбировать.

Гость
#4

вот и у меня тоже самое, вообще ничего не хочется, незнаю вечно себе напоминаю что жизнь одна,что надо выйти замуж родить но и этого не хочется, а вы замужем?

Автор
#5
Гость

вот и у меня тоже самое, вообще ничего не хочется, незнаю вечно себе напоминаю что жизнь одна,что надо выйти замуж родить но и этого не хочется, а вы замужем?

Я замужем. Детей не хочу. Просто не вижу их в своей жизни. Ощущение , что стала тем человеком , которым всегда стать не хотела- тот кто лежит и ноет. Но я знаю , что виновата только я в этом. Не знаю с чего начать , чего делать, смысла не вижу. А мне только 25.

Гость
#6

Такое же состояние. Ничего в жизни нет. А скоро 40 лет..

#7

Народ хорош жиру бесится. Рожайте, работайте, встречайтесь, влюбляйтесь. Уныние - грех. Жизнь одна.

Автор
#8
Jein

Народ хорош жиру бесится. Рожайте, работайте, встречайтесь, влюбляйтесь. Уныние - грех. Жизнь одна.

Ааа с жиру значит... меня постоянно эта логика поражала. Вам не кажется , что если у человека все в жизни хорошо , то он не будет чувствовать себя так ? Так про какой " жир " вы говорите? Рожать? Зачем ? Что бы был еще один несчастный человек. Уныние грех? Кто вам это сказал?

Гость
#9

Ну как так? А я думаю: весь мир мой! Перед моими ногами весь мир. Всего чего пожелаю добьюсь. Без каких либо ограничений.
Автор, это правда. У вас тоже неограниченные возможности. Захотите - станете мировой звездой, светилом науки или первым человеком, который полетел на Юпитер . Забудьте о любых ограничениях. Хотите будете на голливудских холмах жить.
Напишите список целей, которые вас реально вдохновляют без мыслей "ну, это нереально". Все пишите. А потом начните работать над своими целями и все вокруг расцветет для вас

A123
#10

Здравствуйте. Всякое в жизни случается, главное, что Вы понимаете, что что-то нужно делать.
Думаю, что Вам нужно начать получать от жизни позитивные эмоции, сначала понемногу, по чуть-чуть, а потом Вы сами начнете делать всё больше и больше, так и до своих заветных целей дойдёте.
Начните с несложного, с простого диалога с собой о том, чего Вы хотите в мелочах. Утром проснулись, спросили себя, что хотите съесть на завтрак, это и готовите. То же самое с одеждой. С тем, куда пойти, что посмотреть, что почитать, с кем пообщаться (старайтесь делать по максимуму не то, что надо, правильно, объективно и т.д., а то, чего Вам хочется). Так Вы потихоньку начнёте себя подсознательно радовать, любить, и за счёт этого Вам будет проще и дальше делать то, чего Вам хочется.
Это всё советует психолог Михаил Лабковский, посмотрите его публичные консультации на ютубе, которые покажутся Вам интересными, прочтите книгу ( "Хочу и буду" ). Сейчас Михаил Лабковский на слуху, и не с проста, он одновременно говорит гениально простые вещи, и остаётся близким к народу. Я Вам его советую из своего опыта 😊
Пусть все у Вас будет хорошо! 😊

Автор
#11
Гость

Ну как так? А я думаю: весь мир мой! Перед моими ногами весь мир. Всего чего пожелаю добьюсь. Без каких либо ограничений.
Автор, это правда. У вас тоже неограниченные возможности. Захотите - станете мировой звездой, светилом науки или первым человеком, который полетел на Юпитер . Забудьте о любых ограничениях. Хотите будете на голливудских холмах жить.
Напишите список целей, которые вас реально вдохновляют без мыслей "ну, это нереально". Все пишите. А потом начните работать над своими целями и все вокруг расцветет для вас

У меня нет целей. Меня ничего не вдохновляет. Думаете не пробовала?
Вы думаете , что это просто. И надо просто постараться. Дело не в том , что я не стараюсь. Дело в том , что в принципе нет ничего , где я могла бы стараться. Пусто.
говорят

Гость
#12
Автор

У меня нет целей. Меня ничего не вдохновляет. Думаете не пробовала?
Вы думаете , что это просто. И надо просто постараться. Дело не в том , что я не стараюсь. Дело в том , что в принципе нет ничего , где я могла бы стараться. Пусто.
говорят

Ну не верю я, что не хочется вообще ничего. Не бывает так.
Если это правда, то похоже на глубокую депрессию. Тогда к врачу уже надо

Автор
#13
A123

Здравствуйте. Всякое в жизни случается, главное, что Вы понимаете, что что-то нужно делать.
Думаю, что Вам нужно начать получать от жизни позитивные эмоции, сначала понемногу, по чуть-чуть, а потом Вы сами начнете делать всё больше и больше, так и до своих заветных целей дойдёте.
Начните с несложного, с простого диалога с собой о том, чего Вы хотите в мелочах. Утром проснулись, спросили себя, что хотите съесть на завтрак, это и готовите. То же самое с одеждой. С тем, куда пойти, что посмотреть, что почитать, с кем пообщаться (старайтесь делать по максимуму не то, что надо, правильно, объективно и т.д., а то, чего Вам хочется). Так Вы потихоньку начнёте себя подсознательно радовать, любить, и за счёт этого Вам будет проще и дальше делать то, чего Вам хочется.
Это всё советует психолог Михаил Лабковский, посмотрите его публичные консультации на ютубе, которые покажутся Вам интересными, прочтите книгу ( "Хочу и буду" ). Сейчас Михаил Лабковский на слуху, и не с проста, он одновременно говорит гениально простые вещи, и остаётся близким к народу. Я Вам его советую из своего опыта 😊
Пусть все у Вас будет хорошо! 😊

Спасибо , конечно... но у меня нет целей. Ни заветных , никаких. Как мне испытывать позитивные эмоции ? Каким образом ? Я не понимаю.
Я и так делаю только то , что мне хочется или то , что получается , дело не в том , что я нахожусь не в том месте и не в то время.
К Лабковскому отношусь весьма прохладно.

Автор
#14
Гость

Ну не верю я, что не хочется вообще ничего. Не бывает так.
Если это правда, то похоже на глубокую депрессию. Тогда к врачу уже надо

Ну вот как не бывает , если бывает...
Не верьте. Я могу создавать видимость того , что мне что- то хочется , но по большому счету мне без разницы даже в быту - без разницы , что смотреть ,слушать , что есть. И дело не в моей неприхотливости.

Автор
#15

Сегодня я вот слушала на ютуб людей с депрессией. Там девушка говорила , что она только лежала и ничего не делала , а муж и подруга готовили и с ребенком занимались. Я подумала о том , что у меня ситуация довольно похожая - делаю что-то потому что не могу не делать. У меня ресурсы направлены только на выживание. Если бы я могла не работать - я бы не работала , когда я жила одна то у меня не было сил ни приготовить себе , ни убраться , а сейчас просто кто-то должен это иногда делать иначе будут конфликты с мужем , а на это ресурсов у меня нет.

Гость
#16
Автор

Сегодня я вот слушала на ютуб людей с депрессией. Там девушка говорила , что она только лежала и ничего не делала , а муж и подруга готовили и с ребенком занимались. Я подумала о том , что у меня ситуация довольно похожая - делаю что-то потому что не могу не делать. У меня ресурсы направлены только на выживание. Если бы я могла не работать - я бы не работала , когда я жила одна то у меня не было сил ни приготовить себе , ни убраться , а сейчас просто кто-то должен это иногда делать иначе будут конфликты с мужем , а на это ресурсов у меня нет.

Ну а чего вы хотите от нас? Обратитесь к психотерапевту.

Автор
#17
Гость

Ну а чего вы хотите от нас? Обратитесь к психотерапевту.

От вас ? От вас ничего не хочу. Спасибо.

гость
#18

[quote="Автор"]Сегодня я вот слушала на ютуб людей с депрессией. Там девушка говорила , что она только лежала и ничего не делала , а муж и подруга готовили и с ребенком занимались. Я подумала о том , что у меня ситуация довольно похожая - делаю что-то потому что не могу не делать. У меня ресурсы направлены только на выживание. Если бы я могла не работать - я бы не работала , когда я жила одна то у меня не было сил ни приготовить себе , ни убраться , а сейчас просто кто-то должен это иногда делать иначе будут конфликты с мужем , а на это ресурсов у меня нет. [/quote
а вы когда одна жили то как готовили,или работали

Автор
#19
гость

Сегодня я вот слушала на ютуб людей с депрессией. Там девушка говорила , что она только лежала и ничего не делала , а муж и подруга готовили и с ребенком занимались. Я подумала о том , что у меня ситуация довольно похожая - делаю что-то потому что не могу не делать. У меня ресурсы направлены только на выживание. Если бы я могла не работать - я бы не работала , когда я жила одна то у меня не было сил ни приготовить себе , ни убраться , а сейчас просто кто-то должен это иногда делать иначе будут конфликты с мужем , а на это ресурсов у меня нет. [/quote
а вы когда одна жили то как готовили,или работали

Работала чисто на то что бы деньги были на необходимое, сейчас как бы то работаю , то не работаю, не готовила - питалась дома самым простым то , что только нарезать надо было , например , иногда заказать что-то было дешевле. На работе всегда находила варианты - работала официанткой - там кормили , потом пошла продавцов - в столовке рядом с магазином было очень дешево .

гость
#20
Автор

Сегодня я вот слушала на ютуб людей с депрессией. Там девушка говорила , что она только лежала и ничего не делала , а муж и подруга готовили и с ребенком занимались. Я подумала о том , что у меня ситуация довольно похожая - делаю что-то потому что не могу не делать. У меня ресурсы направлены только на выживание. Если бы я могла не работать - я бы не работала , когда я жила одна то у меня не было сил ни приготовить себе , ни убраться , а сейчас просто кто-то должен это иногда делать иначе будут конфликты с мужем , а на это ресурсов у меня нет. [/quote
а вы когда одна жили то как готовили,или работали

Работала чисто на то что бы деньги были на необходимое, сейчас как бы то работаю , то не работаю, не готовила - питалась дома самым простым то , что только нарезать надо было , например , иногда заказать что-то было дешевле. На работе всегда находила варианты - работала официанткой - там кормили , потом пошла продавцов - в столовке рядом с магазином было очень дешево . [/quote
а вы хотите умереть?

Автор
#21
гость

Работала чисто на то что бы деньги были на необходимое, сейчас как бы то работаю , то не работаю, не готовила - питалась дома самым простым то , что только нарезать надо было , например , иногда заказать что-то было дешевле. На работе всегда находила варианты - работала официанткой - там кормили , потом пошла продавцов - в столовке рядом с магазином было очень дешево . [/quote
а вы хотите умереть?

По большому счету мне все равно. Иногда я думаю , что это было бы проще. Останавливает только то , что я не верю ни во что и после моей смерти меня ничего не ждет, а так хотя бы есть шанс что что-то наладиться.

гость
#22
Автор

Работала чисто на то что бы деньги были на необходимое, сейчас как бы то работаю , то не работаю, не готовила - питалась дома самым простым то , что только нарезать надо было , например , иногда заказать что-то было дешевле. На работе всегда находила варианты - работала официанткой - там кормили , потом пошла продавцов - в столовке рядом с магазином было очень дешево . [/quote
а вы хотите умереть?

По большому счету мне все равно. Иногда я думаю , что это было бы проще. Останавливает только то , что я не верю ни во что и после моей смерти меня ничего не ждет, а так хотя бы есть шанс что что-то наладиться. [/quote
а ваш муж что говорит

Гость
#23

А из какого вы города?

Гость
#24

Изменить Судьбу - это и есть Судьба.
По многочисленным просьбам в Хэллоуинскую ночь провожу очень мощный родовой мастерский обряд, который кардинально меняет ход Судьбы. Платно, дорого и только одно место!!! Подробности - в ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: