Гость
Статьи
Вы верите в бога?

Вы верите в бога?

вы верите в бога? как вы "уверовали"? что может заставить вас разувериться или это навсегда?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю, дома у меня особо верующих в детстве не было, отмечали только Пасху и то, с подачи бабушки. В церковь раз в год ходили. Поэтому у меня всегда было ощущение что это так - просто ритуал, который особо ничего не значит, милая семейная традиция.

Гость
#2

Верю. Думаю, что навсегда. Причин "уверовать", как вы выразились, у меня не было.

Гость
#3
Автор

вы верите в бога? как вы "уверовали"? что может заставить вас разувериться или это навсегда?

В бога нет,а в Бога верю."Уверовать"-это как?Зачем Вы это слово в кавычки взяли?Господь призвал,вот и уверовала.Никто к Богу не приходит,если Он Сам не призовет.Разувериться уже ничто не заставит,в Нем я убедилась раз и навсегда.

#4
Гость

Верю. Думаю, что навсегда. Причин "уверовать", как вы выразились, у меня не было.

Тоже самое

Гость)))
#5

Все верят в Бога. Только к нему обращаются, когда находятся в опасности.

Гость
#6

Конечно верю. Его существование и присутствие очевидно. Открыть глаза - это Его милость, не всем дано. Далеко не всем. Он панацея от всех проблем, истинная любовь и ответ на все вопросы.

Гость
#7
Гость

Верю. Думаю, что навсегда. Причин "уверовать", как вы выразились, у меня не было.

как вы уверовали? как это было? вам кто-то проповедовал? вы родились с верой?

Гость
#8
Гость

В бога нет,а в Бога верю."Уверовать"-это как?Зачем Вы это слово в кавычки взяли?Господь призвал,вот и уверовала.Никто к Богу не приходит,если Он Сам не призовет.Разувериться уже ничто не заставит,в Нем я убедилась раз и навсегда.

как он вас призвал? во сне и сколько вам было лет, кто вам рассказал об этом?

Гость
#9
Sakamaki

Тоже самое

вы родились с верой? когда вы услышали об этом и почему поверили?

Гость
#10
Гость)))

Все верят в Бога. Только к нему обращаются, когда находятся в опасности.

расскажите о себе, где вы услышали о боге и что дальше?

Гость
#11

Конечно , а ещё верю в фей , гоблинов и бэтмена

#12
Гость

вы родились с верой? когда вы услышали об этом и почему поверили?

С детства говорили, но из элементарного ничего не говорили, сама искала информацию насчёт этого

Гость
#13

Не верю. Вот появился бы и поупраалял миром, да так чтобы знали все, а то прячется где-то, а мне тут есть нечего)) шоколад закончился

Гость
#14

Да, верю. Как уверовала? Это очень личное.

Гость
#15
Sakamaki

С детства говорили, но из элементарного ничего не говорили, сама искала информацию насчёт этого

родители говорили? и что и где нашли?

Гость
#16
Гость

Да, верю. Как уверовала? Это очень личное.

П.С. Как-то в очень тяжелой ситуации обратилась за помощью к св.Ксении Петербуржской. И помогло.
Нет, за ерундой я к ней не бегала и не бегаю. ) Но вот... пошла и получилось.

Гость
#17
Гость

Не верю. Вот появился бы и поупраалял миром, да так чтобы знали все, а то прячется где-то, а мне тут есть нечего)) шоколад закончился

вы так надеетесь, что к вам бы он замечательно относился?

Гость
#18
Гость

Да, верю. Как уверовала? Это очень личное.

вы в секте, там запрещают говорить?

N
#19
Гость)))

Все верят в Бога. Только к нему обращаются, когда находятся в опасности.

Не все.

N
#20

Не верю и никогда не верила. Выросла можно сказать в атеистической семье, мать и бабушка говорили, что верят в некий "высший разум", но я этой идеей не прониклась. В церковь они никогда не ходили, крестиков не носили, церковные праздники не отмечали.

Гость.
#21

А я в школе хорошо училась. Поэтому знаю как разувериться. Образование получить.

Гость
#22
Гость.

А я в школе хорошо училась. Поэтому знаю как разувериться. Образование получить.

что вы получили и что там?

Гость
#23

Я с детства верила в Бога. А начала держать пост ,когда 9 лет назад влюбилась с первого взгляда в одного незнакомца. Знаю ,что какой то глупый случай. Но именно почему то после этого во мне проснулось искреннее желание держать пост и молиться почаще. Хотя с этим незнакомцем мы даже не смогли познакомиться. Несмотря на это я была очень счастлива тогда

Мать ваша
#24
Гость

вы так надеетесь, что к вам бы он замечательно относился?

А где вы это прочитали в моем комменте?
Люди, если бог есть, то его место на земле. И судить всех он должен при жизни, а не после смерти.

Гость
#25
Гость

Я с детства верила в Бога. А начала держать пост ,когда 9 лет назад влюбилась с первого взгляда в одного незнакомца. Знаю ,что какой то глупый случай. Но именно почему то после этого во мне проснулось искреннее желание держать пост и молиться почаще. Хотя с этим незнакомцем мы даже не смогли познакомиться. Несмотря на это я была очень счастлива тогда

как вы с детства верили?

N
#26
Гость.

А я в школе хорошо училась. Поэтому знаю как разувериться. Образование получить.

Так Вы, наверное, просто никогда не верили? Мне кажется это все-таки больше всего из семьи идет - вера или атеизм.

Гость
#27
Гость


В бога нет,а в Бога верю."Уверовать"-это как?Зачем Вы это слово в кавычки взяли?Господь призвал,вот и уверовала.Никто к Богу не приходит,если Он Сам не призовет.Разувериться уже ничто не заставит,в Нем я убедилась раз и навсегда.

как он вас призвал? во сне и сколько вам было лет, кто вам рассказал об этом?
Это сложно объяснить как,но точно не во сне.Я с детства чувствовала,что Он должен быть,по-своему молилась.Никто про Него не рассказывал,да и сами рассказы мало чего бы дали,Его нужно узнавать душой,а не принятием внешней информации,Его нужно пережить,а не просто о Нем услышать.

Гость
#28

Я долго не могла понять что же такое Бог.Но в конце концов я не раз убеждалась что что-то есть что творит чудеса...Бог это Любовь,это все световое и хорошее что с нами происходит ...Истина Свет ..Правда.Сила.Счастье.Счастливый случай.Для меня это и есть «обличае» его...Верю.И всегда считала что если молиться к нему,он поможет... а по вашему что есть Господь?

Гость
#29
Мать ваша

А где вы это прочитали в моем комменте?
Люди, если бог есть, то его место на земле. И судить всех он должен при жизни, а не после смерти.

вы хотите чтобы он был и не боитесь, что-то шеколадка закончилась, а он дремлит.

Гость
#30
Гость

как он вас призвал? во сне и сколько вам было лет, кто вам рассказал об этом?

Это сложно объяснить как,но точно не во сне.Я с детства чувствовала,что Он должен быть,по-своему молилась.Никто про Него не рассказывал,да и сами рассказы мало чего бы дали,Его нужно узнавать душой,а не принятием внешней информации,Его нужно пережить,а не просто о Нем услышать.вы с детства знали о нем, никто не рассказывал?

#31
Гость

родители говорили? и что и где нашли?

В детстве родители часто не обсуждали, о религии первый раз начала узнавать, когда посетила вместе со взрослыми могилу где говорили дуа, и когда ходили мечеть, но в то время не всё понятно было. И ещё о религии узнала по мультикам про пророков только это было христианской религии и по книжке для детей. А потом по своей религии начала узнавать через интернет, сами некоторые аяты из Корана и видео о Исламе, и дебаты между самими верующими, и атеистами тоже. И видео про новообращенных, как они вернулись к религии, что их зацепило. Немного начала забывать, пока полностью не читала. И видео о пророках, начиная с Адама заканчивая Мухаммадом.

Гость
#32

Да, верю. Уверовала ещё с детства, много чудес видела. Перестать верить, что Он есть - невозможно, потому что действительно есть весомые доказательства лично в моей жизни.

Гость
#33
Sakamaki

В детстве родители часто не обсуждали, о религии первый раз начала узнавать, когда посетила вместе со взрослыми могилу где говорили дуа, и когда ходили мечеть, но в то время не всё понятно было. И ещё о религии узнала по мультикам про пророков только это было христианской религии и по книжке для детей. А потом по своей религии начала узнавать через интернет, сами некоторые аяты из Корана и видео о Исламе, и дебаты между самими верующими, и атеистами тоже. И видео про новообращенных, как они вернулись к религии, что их зацепило. Немного начала забывать, пока полностью не читала. И видео о пророках, начиная с Адама заканчивая Мухаммадом.

как вы поверили в существование бога?

#34
Гость

как вы поверили в существование бога?

Первом комментарии же сказала, что верю

Гость
#35
Гость

как он вас призвал? во сне и сколько вам было лет, кто вам рассказал об этом?

Это сложно объяснить как,но точно не во сне.Я с детства чувствовала,что Он должен быть,по-своему молилась.Никто про Него не рассказывал,да и сами рассказы мало чего бы дали,Его нужно узнавать душой,а не принятием внешней информации,Его нужно пережить,а не просто о Нем услышать.вы с детства знали о нем, никто не рассказывал?
Нет,не рассказывали конкретно о Нем.Это же было советское время,родители,бабушки,дедушки воспитывались атеистами.А вот о Перуне бабушка говорила,но больше как о мифе и вместе с тем она же почему-то научила креститься по -православному,хотя сама в Бога не верила ,была учительницей и так же учила детей,что Бога нет.

Гость.
#36
Гость

что вы получили и что там?

Ну, зайдите хоть раз в школу. Понятно, что поздно. Но все поправимо. Даже взрослый человек может получить хотя бы начальное образование.

Гость
#37

Вот люди спросят так спросят. В какого из?
Господь сотворил три измерения пространства, одно измерение времени, задал для них Великий Закон, который мы пытаемся постичь (добрались до Теории Относительности и Квантмеха, копаем Теорию Струн), заполнил Пространство планковского размера однородной Материей и включил Время, после чего Пространство расширилось и Материя сформировала сначала элементарные частицы, потом атомы, потом всё остальное вплоть до нас, подчиняясь в процессе исключительно Великому Закону Физики, а Он смотрит на эту колбу в своей лаборатории и пускает слезу умиления от наших наивно-детских представлений о Нём. И называет в разговорах с коллегами «мои букашки».
Такое считается?

Гость
#38
Гость)))

Все верят в Бога. Только к нему обращаются, когда находятся в опасности.

Не согласна. Как не согласна и с тем, что в падающем самолете все верующими становятся. Только это происходит не резкое уверование в Бога в критической ситуации, а попытка подсознания зацепиться хоть за что-то, за любой миф, любую сказку, что угодно, что может дать даже мифическую надежду и "вера" в Бога ближе всего. Только это не настоящая вера. Это, скорее, непроизвольное лицемерие. Человек в опасности согласен на все лишь бы выжить, лишь бы спасти близкого. Вот когда все плохое проходит и человек продолжает верить, тогда да, можно говорить о реальной вере.
Если что, я скорее агностик.

Гость
#39
Гость

Да, верю. Уверовала ещё с детства, много чудес видела. Перестать верить, что Он есть - невозможно, потому что действительно есть весомые доказательства лично в моей жизни.

Можете привести пример?

Гость
#40
Гость.

Ну, зайдите хоть раз в школу. Понятно, что поздно. Но все поправимо. Даже взрослый человек может получить хотя бы начальное образование.

ну, я пойду, как в большой перемене....и? дальше что, что там? и что у вас за во? какие знания вам помогают? может какая нибудь книга из классики?

Гость
#41
Sakamaki

Первом комментарии же сказала, что верю

есть доказательсво его существования?

Гость
#42
Гость

Это сложно объяснить как,но точно не во сне.Я с детства чувствовала,что Он должен быть,по-своему молилась.Никто про Него не рассказывал,да и сами рассказы мало чего бы дали,Его нужно узнавать душой,а не принятием внешней информации,Его нужно пережить,а не просто о Нем услышать.

вы с детства знали о нем, никто не рассказывал?
Нет,не рассказывали конкретно о Нем.Это же было советское время,родители,бабушки,дедушки воспитывались атеистами.А вот о Перуне бабушка говорила,но больше как о мифе и вместе с тем она же почему-то научила креститься по -православному,хотя сама в Бога не верила ,была учительницей и так же учила детей,что Бога нет.куда вы ходите?

#43
Гость

есть доказательсво его существования?

По останкам некоторых городов, по какой причине их уничтожили, о которых говорилось в Коране, как назидания к другим. Было доказано, что они существовали. И некоторые научные открытия, которые в Коране было сказано.

Гость
#44
Sakamaki

По останкам некоторых городов, по какой причине их уничтожили, о которых говорилось в Коране, как назидания к другим. Было доказано, что они существовали. И некоторые научные открытия, которые в Коране было сказано.

вы куда-то ходите?

Автор
#45

Нет, не верю, но к верующим отношусь уважительно. В 14 лет перестала ходить в церковь, потому что поняла, что мне это не нужно. Первые пару лет из-за этого были ссоры с родителями, потом прекратились

Гость
#46
Автор

Нет, не верю, но к верующим отношусь уважительно. В 14 лет перестала ходить в церковь, потому что поняла, что мне это не нужно. Первые пару лет из-за этого были ссоры с родителями, потом прекратились

зачем вы туда ходили, стало не модно?

#47
Гость

вы куда-то ходите?

Во-время карантина никуда не выхожу

Гость
#48
Sakamaki

Во-время карантина никуда не выхожу

пусть будет секрет.

Гость
#49
Гость

как вы уверовали? как это было? вам кто-то проповедовал? вы родились с верой?

Мне никто не проповедовал. Просто в детстве поняла, что Бог есть.

Гость
#50
Гость

Мне никто не проповедовал. Просто в детстве поняла, что Бог есть.

как вы поняли в детстве что бог есть?

Предыдущая тема