Гость
Статьи
Помогите советом

Помогите советом

мне 19, заканчиваю колледж
С родителями в последнее время отношения ужасные, домой даже ехать не хочется, чем я взрослее, тем наши взгляды на жизнь расходятся. Они хотят чтобы я работала только по специальности , а я не хочу быть учителем, я хочу пойти в другую сферу, и говорю что буду решать сама, мама кричит что они имеют право тоже решать и я должна работать там где они хотят . Говорят, что в этой жизни я ничего не умею, что я эгоистка, что они неправильно меня воспитали, и когда мы смотрим по разному на какие-то вещи, говорят что все что я делаю неправильно, припоминают мне все косяки за мою жизнь. Когда ругаемся с мамой, она кричит что ей нет смысла жить, ведь она во мне разочарована, и я порчу ей все. Но я правда не делаю ничего ужасного. С папой они хотели развестись из-за сложных отношений , так как папа не лучший человек, он тиран, и я сказала что я ее поддержу , но она передумала и теперь упрекает меня «я терплю насилие с его стороны из-за тебя, чтобы у тебя был папа », я чувствую свою вину, прошу от него уйти, но она не уходит . Я уже морально подавлена, мне страшно что самые родные люди могут делать больно. Помогите пожалуйста советом как быть

Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А на какой фиг ты шла в колледж именно на эту профессию, коль не хочешь работать по специальности?

Мира
#2
Света

А на какой фиг ты шла в колледж именно на эту профессию, коль не хочешь работать по специальности?

в течении учебы иногда человек понимает что это НЕ ЕГО , и это не то, чем он хочет по жизни заниматься и это нормально:)

#3

Ну поступай туда, куда хочешь, и чтобы общага была. Че ещё посоветовать 🤷‍♀️

Гость
#4

Причем тут ваши семейные дрязги, это не имеет к делу отношения. Что конкретно вы хотите предпринять вместо раблты учителем?

Гость
#5

Не хотите быть тривиальной школьной училкой, поднимайтесь уровнем выше: преподаватель колледжа, института, университета, там и интереснее, и зажиточнее, всегда есть перспектива.

Гость
#6

Учителя зарабатывают мало. Я бы тоже не хотела такую профессию. Слава Богу, девушка вы уже взрослая и уже решения должны принимать самостоятельно. Вам дали жизнь и вы должны прожить ее так, как вам нравится. А мама ваша просто перекладывает на вас свои амбиции. Но вы же другой человек? Делайте, как считаете нужным, пусть ругаются. Главное, чтобы у вас в жизни своя цель была. А если родители ссорятся, то точно не из-за вас, возможно вы - всего лишь повод, а причин для ссор у пап и мам на самом деле уйма.

Гость
#7

Девочка я тебе как сын преподавательницы говорю не иди на эту работу не благодарная не уважительная работа выходных как таковых нет платят мало вечно задержки по ЗП и отчёты моя мама постоянно причитает на кой черт я пошла на эту работу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: