Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с девушками

При том, что я девушка , мне 25 , мне очень сложно находить общий язык с девушками. У меня есть только одна хорошая подружка , но она буквально мой клон во всем. Так было всегда , раньше общалась с парнями, но сейчас я давно замужем и мне кажется это будет не очень правильно по отношению к мужу - тусить с какими-то левыми мужиками. Причем я не пацанка - о косметике поговорить могу , о шмотках и не скажу , что это от меня девушки разбегаются потому что я опупенно красивая , скорее я от них бегу , как черт от ладана. Во- первых , я зануда , большинство девушек общаются каким-то странным языком для меня и я просто не могу ему научиться, мне кажется это смешно , вроде ни на китайском говорят , но разгон от нормального человека до " кисуль , вот этот парфюмчик ваще с ума всех сведет , я такая секси в нем " просто убивает , во-вторых, поднимаются часто темы ,которые мне кажутся нелепыми - гороскопы , штуки типа :" фу все Никиты - к*злы", в целом какие-то такие заморочки , с парнями в этом плане всегда проще было+ они не проявляли пассивную агрессию и суетливость , которые присущи многим женщинам. Не спорю - мужики часто не лучше, а то и хуже , я читала мужские форумы и это атас , но в целом находить с ними общий язык было проще всегда. Что делать? С людьми -то общаться хочется...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Я тоже такая же. Есть 3 подруги со школы ещё, с ними только комфортно общаться. Думаю, это потому, что варились в одном котле с детства 11 лет, воспитание и интересы поэтому схожи, + привыкли к друг другу и нет какой-то неловкости во время общения что ли. А так все время с мч в основном, с ним вообще комфортно. В вузе в группе у меня все парни кроме меня, поэтому с ними тоже легко общий язык нахожу. А вот с девушками если с кем-то начинаю общаться, то тяжело. Начинается либо нытье о парнях (те подруги тоже иногда ноют, но они близкие очень, поэтому не смущает), либо еще какая-нибудь чушь, либо не знаю, о чем разговаривать. Хотя я много читаю, закончила художку и музыкалку, в общем кругозор широкий, если кто скажет, что это во мне дело. Но что, я с ними об опере Глинки буду говорить или о книге Унесенные ветром?

Автор
#2
Алина

Я тоже такая же. Есть 3 подруги со школы ещё, с ними только комфортно общаться. Думаю, это потому, что варились в одном котле с детства 11 лет, воспитание и интересы поэтому схожи, + привыкли к друг другу и нет какой-то неловкости во время общения что ли. А так все время с мч в основном, с ним вообще комфортно. В вузе в группе у меня все парни кроме меня, поэтому с ними тоже легко общий язык нахожу. А вот с девушками если с кем-то начинаю общаться, то тяжело. Начинается либо нытье о парнях (те подруги тоже иногда ноют, но они близкие очень, поэтому не смущает), либо еще какая-нибудь чушь, либо не знаю, о чем разговаривать. Хотя я много читаю, закончила художку и музыкалку, в общем кругозор широкий, если кто скажет, что это во мне дело. Но что, я с ними об опере Глинки буду говорить или о книге Унесенные ветром?

С некоторыми думаю можно. Правда я пыталась , но не получилось((

Автор
#3

Тьфу , пока писала муж отвлек и я все стерла , а потом забыла добавить - академические знания и более глубокие знания в любых сферах в целом не очень подходят для дружеского общения , но с некоторыми думаю можно

Автор
#4

Причем так странно... например с мужем у меня есть место и темам совершенно тупеньким , и более глубоким интеллектуальным. А вот с девушками так не выходит, даже если начинаю говорить на тему , допустим про создание нейронных связей и работе мозга , то разговор все равно куда -то уходит сразу в сплетни , в девчачьи вещи и т.д. Да я и не против поговорить и про последнее, просто не таким языком , как они говорят. Иногда это даже сильно подбешивает((

#5
Автор

Причем так странно... например с мужем у меня есть место и темам совершенно тупеньким , и более глубоким интеллектуальным. А вот с девушками так не выходит, даже если начинаю говорить на тему , допустим про создание нейронных связей и работе мозга , то разговор все равно куда -то уходит сразу в сплетни , в девчачьи вещи и т.д. Да я и не против поговорить и про последнее, просто не таким языком , как они говорят. Иногда это даже сильно подбешивает((

Просто общайтесь себе подобными девушками, не всем девушкам интересен шопинг

Гость
#6

Ну девушки-кисули, которых вы описали, видимо, не на вашем интеллектуальном уровне. Логично, что вам с ними тошно, нужен другой круг общения. Вокруг меня всю жизнь девушки с двумя вышками, довольно интеллигентные, с ними интересно. Но темы разговоров все равно часто на 80% - дети и мужики. Если вам про это не интересно говорить, тогда, действительно, лучше общаться с парнями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: