Гость
Статьи
А какую ересь вам …

А какую ересь вам внушали родственники в детстве?

Когда мне было лет 7-8, мне моя бабка постоянно внушала "не будешь уметь варить суп - тебя никто замуж не возьмет".
Еще постоянные пристыжения, что надо таскать тяжелые сумки и чемоданы самой, …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

К 101 посту - то, что я эгоистка и «принцесса» я слышала все своё детство, сколько себя помню. Обычно это говорилось, когда я не хотела делать так, как нужно было взрослым. Опять таки, жизнь показала, что лучше быть эгоисткой, иметь четкие цели и своё личное мнение по любому поводу... и да, это требуется в бизнесе, когда уже другие работают на тебя:)

#103
Гость

Я не пылила, а задала конкретный вопрос. Вы стушевались и на него не ответили. Апостол вообще не уместный пример. А оскорбление ещё лучше показало, что вас задело, но с аргументами слабенько поэтому надо сказать «развивайте мозги»= «Вовка дурак». Реально детсадовский уровень.

Как не уместный пример. Пример очень четкий и почти всегда и во всех повторен в жизни. Он же повторен в фильме Остров, который всем так понравился в свое время. Этот пример слабо виден в жизни, т.к. ярких людей в жизни мало, но если рассмотреть почти каждую жизнь под лупой, этот выбор в каждом так или иначе будет повторен. Если у вас нет нужного для понимания уровня, я не виновата. Но все разжевывать вам и класть в рот я не буду, конечно. Потому что вы, имея уровень низкий и слабый по опыту и пониманию, так легко и быстро характеризуете других детсадовскими. Это не мой уровень общения. И если вам много легче думать, что я стушевалась - велком!))

Гость
#104
Гость

Как бы я хотела с такими тётями побеседовать сейчас, будучи взрослым человеком.
Я кстати, тоже через козла не умела прыгать))

А я обожала. Вообще любила физру. После занятий спортом казалось, что все, что на уроках, такая чепуха.

#105

Много всего было, но самое главное это то, что для всех надо быть хорошей и всем угождать. Как итог, мне до сих пор сложно говорить "нет", куча комплексов из-за этого.

#106

Ваш низкий уровень, тетя, даже не позволяет вам знать таких вещей базовых из христианства, что "претерпевший до конца спасется". Еще есть много икон на эту тему. Гуглите сами. Также гуглите сами, что это означает. Я, конечно, понимаю, что на вашем низком уровне вы привыкли все делить на белое и черное, и вычленять их отдельно из всей жизни человека, ибо это самый простой и легкий путь особенно для тех, кто мозгом не обременен, но это так не работает. А работает именно то, что я написала. Теперь, когда у вас есть ключ, который вы наконец-то получили от меня, я думаю вы сами сможете его приложить почти к каждой известной вам жизни, из чего и сделать общий вывод. Даже если вы ошибетесь где-то, не зная подноготной человека, в целом вы просчитать и оценить ситуацию сможете. Успехов! Не благодарите - я обойдусь!)))

#107

Поднаготной, т.е.

Гость
#108

Еще мама мне внушала, что я должна быть терпилой по жизни. К слову сказать на меня страшно орала и оскорбляла учитель, а иногда лупила по спине. Многократно доводила до слез. Мама слушая мои рассказы вздыхала и говорила "ну характер у нее такой, что поделать, потерпи... ".
Вспоминая это я думаю, что я бы добилась на месте матери, чтоб эту училку уволили. При чем я была очень тихая и послушная, старательная девочка, не какая то там противная, которая бесит учителей. Та баба просто надо мной измывалась, впрочем как и над другими детьми. Любопытно, что всем взрослым было как-то пофиг...

Гость
#109
Гость

Вы как маленькая, есть чёрное и белое) ну ответьте на вопрос: человек убил другого человека, чтобы спасти своего близкого. Он добрый или злой? Ответьте, пожалуйста однозначно, в стиле вашего поста: есть люди добрые и есть злые. Вот кто хозяин у того человека, который убил одного ради спасения жизни другого?

Ну, это означает, что он дает согласие, что и его близкого могут убить ради своего. Хотя в таких случаях не спрашивают, наверное, но для его реальности эта ситуация будет считаться нейтральной.
А самооборона (защита от нападения) это вообще другое.

Гость
#110
Гость

как знакомо. я только уже взрослой тётей поняла, что либо тебя любят, либо нет. заслужить любовь невозможно.
но вероятность, что тебя полюбят, в разы возрастают если тебя в детстве любили родители и ты сам себя любишь

Точно!!!!!!!!

Гость
#111

Когда тряслась перед процедурным кабинетом,услышала в свой адрес "как ты рожать будешь?"Ответила,что никак.Впредь меня никто никогда о таком не спрашивал.Формулу против репродуктивного давления я изобрела в 12 лет.

Гость
#112

Внушали ересь, шо бабы все прынцессы и шо за ними надо ухаживать и добиваться. Наибольшая ересь, шо на них нужно жениться.

Гость
#113
Гость

если сам го.вно кем можешь считать других? еще большим го.вном, если в душе одно го.вно

Правда глаза колет.

Зооshiza
#114

Выходить замуж девственницей. Идти замуж за первого, кто позвал, потому что, цитата «только первая любовь настоящая. Потом уже нет». Школу надо закончить с медалью, а вуз- с красным дипломом. Иначе будешь уборщицей. Другой работы не светит. Хорошие девочки выходят замуж только за принцев- олигархов. Иначе не бывает. А кто спит до свадьбы- их ждёт панель. Дети- это невьепенное счастье. Смысл жизни- замуж и родить

Тающая зефирка
#115

Надо стремиться жить не красиво, а так чтобы был кусок хлеба.
Жена дяди в ответ на моё желание петь
Собственно раньше все считали что это глупость, а теперь говорят что у меня хороший голос и как жаль что я не занималась
лицемерные твари

#116

мне бабушка говорила, что если прыщ на виске выдавить - то умрешь
а еще нельзя после еды прыгать - будет заворот кишок )
теперь я понимаю, что бабушке после обеда хотелось покемарить, и чтобы я не гоняла по дому - мне про этот заворот наговорили ) я ложилась рядом с бабушкой и прислушивалась, заворачиваются кишки или нет ))))
а, ну еще говорили, что если много сладкого есть - то ж.опа слипнется... я своим детям тоже так говорила ))))

Гость
#117
Серебряная книга

Ваш низкий уровень, тетя, даже не позволяет вам знать таких вещей базовых из христианства, что "претерпевший до конца спасется". Еще есть много икон на эту тему. Гуглите сами. Также гуглите сами, что это означает. Я, конечно, понимаю, что на вашем низком уровне вы привыкли все делить на белое и черное, и вычленять их отдельно из всей жизни человека, ибо это самый простой и легкий путь особенно для тех, кто мозгом не обременен, но это так не работает. А работает именно то, что я написала. Теперь, когда у вас есть ключ, который вы наконец-то получили от меня, я думаю вы сами сможете его приложить почти к каждой известной вам жизни, из чего и сделать общий вывод. Даже если вы ошибетесь где-то, не зная подноготной человека, в целом вы просчитать и оценить ситуацию сможете. Успехов! Не благодарите - я обойдусь!)))

А сколько овна-то сразу полилось из уст "доброй" и "позитивной" тетки).

#118
Гость

А сколько овна-то сразу полилось из уст "доброй" и "позитивной" тетки).

Так тетя, следите за своим овном. Лично у вас его в переизбытке.))) А той тете выше не надо вр/ать и заниматься лукавством. Человек всегда выбирает одну сторону - или плюс, или минус. Всегда. Как бы он не обольщался или не врал самому себе - выбор в жизни есть всегда. И каждый человек для себя его делает. Поэтому у той тети выше не получится придумать сказочку, что жизнь очень неопределенна и в ней как угодно удобно можно жить. Это не так и лучше бы той тете поумнеть сейчас, а не перед смертью!))

Гость
#119

Что у меня узкие бедра и я не смогу родить.

Секси Котенок
#120

Тоже про суп и замуж говорила, тоже бабушка 😁 говорила про девственность до свадьбы, мама про ноги брить нельзя( ага конечно!) И прочее.

#121
Секси Котенок

Тоже про суп и замуж говорила, тоже бабушка 😁 говорила про девственность до свадьбы, мама про ноги брить нельзя( ага конечно!) И прочее.

мне бабушка говорила "кто же тебя ТАКУЮ замуж возьмет" со вздохом...без конкретных претензий, видимо не знала до чего докопаться ) но слова эти все равно типа надо сказать

#122

а, еще говорили, что если пол плохо мыть, то муж плешивый будет
а если пузо мокрое, когда посуду моешь - то муж будет алкаш )))

Секси Котенок
#123
Гость

Мне мама вдалбливала все детство, что женщина должна хорошо готовить, стирать, убирать, всячески обхаживать и удерживать мужа, иначе он найдет другую. Ах да, при этом работать она тоже должна само собой, иначе фу, тунеядка. Я с детство на нее смотрела как на полный неадекват и не понимала нафига мне нужен этот муж, чтобы горбатиться на работе и ещё дома его обхаживать, уйдет к другой и пусть валит, намного лучше одной жить. Сейчас я уже взрослая женщина, мне 32 года, замужем 10 лет, ни разу и речи не было о каком-то обхаживании мужа, работаем оба и само собой для меня, что весь быт строго пополам, готовка и уборка по очереди. Был период, когда я не работала 2 года, но тоже по быту не урахивалась, все делала я, но никаких разносолов и никаких первое, второе, пятое,пирог и компот, никаких борщей, готовила минимум и самое простое.

Бабушка с раннего детства вдалбливала про бога, веру, церковь. Но я ещё в 8 лет точно помню как про нее думала "вот бабушка глупая, верит в сказки какие-то, ясно же что нет никакого бога, она бы ещё в деда мороза верила". С возрастом ничего не изменилось, я всегда была атеисткой

Про меня прямо всё) тоже было дело, ,,это мужики, типа им можно!, а как ты хотела? Такая наша женская доля..,, тоже батя всегда барином был, вечно обхаживание, танец с бубном вокруг. И брата таким сделала. Бедная его жена будущая (( причем сейчас звонит мне сама на них жалуется, вот только и жрут( папа и брат), не *** не делают по дому, лампочки не меняют, табурет не чинят и тд.. так хочется сказать ну ты же САМА!!! Себя так поставила! И мне пыталась внушать, что это норма! Теперь чего уже!?(( В моей семье такое штанопоклонения нет.

Гость
#124
Гость

Еще мама мне внушала, что я должна быть терпилой по жизни. К слову сказать на меня страшно орала и оскорбляла учитель, а иногда лупила по спине. Многократно доводила до слез. Мама слушая мои рассказы вздыхала и говорила "ну характер у нее такой, что поделать, потерпи... ".
Вспоминая это я думаю, что я бы добилась на месте матери, чтоб эту училку уволили. При чем я была очень тихая и послушная, старательная девочка, не какая то там противная, которая бесит учителей. Та баба просто надо мной измывалась, впрочем как и над другими детьми. Любопытно, что всем взрослым было как-то пофиг...

У нас тоже была такая училка. Всех доводила, помню 93 год был на дворе. Потом она уехала в Москву. Такая га-дина была. Каждый урок доводила кого то из детей до слез, это было нормой, что кто то сидит на перемене и горько рыдает, а все остальные подходят к нему и жалеют, гладят по голове.Сейчас вспоминаю и понимаю, что училка была садистка и делала это специально, иногда вообще переходила на личности, но на ее счастье тогда не было мобильников с камерами. Тоже все были терпилами, как дети, так и их родители.

Гость
#125
Зооshiza

Выходить замуж девственницей. Идти замуж за первого, кто позвал, потому что, цитата «только первая любовь настоящая. Потом уже нет». Школу надо закончить с медалью, а вуз- с красным дипломом. Иначе будешь уборщицей. Другой работы не светит. Хорошие девочки выходят замуж только за принцев- олигархов. Иначе не бывает. А кто спит до свадьбы- их ждёт панель. Дети- это невьепенное счастье. Смысл жизни- замуж и родить

Настоящей может быть только 1 любовь. Всё остальное- обман и профанация. Это у всех так, не видела исключения НИ РАЗУ. У мужчин- по-другому, у них настоящая любовь может быть 5-ой, и т.д.

Про то, что только 1 любовь для женщины имеет значение- писали все классики.
Замуж надо выходить ТОЛЬКО девственницей, всё остальное мерзость и обман.

Гость
#126

Что брак один и на всю жизнь и с мужем до самой смерти, в результате я долго, лет 5, не могла решиться на развод, реально думала о смерти, потому что и помыслить не могла о разводе, думала, что лучше умереть, чем развестись, было очень плохо, и сейчас накатывает периодически, плюс огромное чувство вины, что не сохранила семью. Да, в браке была 22 года.

Гость
#127

Меня никто не обманывал, у нас в семье все говорили правду. Родители мне ни разу не солгали! Обманывали только чужие люди, такую чушь несли, особенно РСПшки и их выродки. Сейчас бы я просто послала этих разведенных тварей в сад, а тогда тщательно выслушивала их влагалищный бред разведенок, вежливая была.

Гость
#128
Гость

Меня никто не обманывал, у нас в семье все говорили правду. Родители мне ни разу не солгали! Обманывали только чужие люди, такую чушь несли, особенно РСПшки и их выродки. Сейчас бы я просто послала этих разведенных тварей в сад, а тогда тщательно выслушивала их влагалищный бред разведенок, вежливая была.

это можно сказать о всех вампирах энергетических, которые на уши садятся.

Гость
#129

Самая большая ересь для меня была "старших надо уважать".
То есть всех маразматичных бабок в деревне надо было по определению уважать со всеми вытекающими последствиями. Выслушивать их маразматичный бред, верить каждому их слову. Я думаю, это придумали специально, чтобы эксплуатировать детей и убить в них задатки критического мышления.
Всех странных тёток - надо было уважать. Всех алкашей - надо было уважать, потому что они старше тебя. Возраст - это единственный критерий для уважение. Ребенок должен был уважать ВСЕХ.

Гость
#130
гостьь

неужели девушки рассказывают о таком матерям?😐

У меня знакомая встречалась с негром. И вот в разговоре у нее мамаша спрашивает: ну так расскажи, правда что у них большой уй как все говорят?
Я выпала в осадок после этого

Гость
#131

Хаха.. мне никакую не внушали. Зато здесь на форуме постоянно какую-то вишню пытаются внушить. Например, что родня способна внушать детям ересь))) у вас что, в родне сплошь гипножабы? Как они могут что-то внушить?))) ну говорят каждый что-то своё, а ребёнок принимает или отторгает

Гость
#132

А еще что нельзя брить пи ську.

Гость
#133
Серебряная книга

Ваш низкий уровень, тетя, даже не позволяет вам знать таких вещей базовых из христианства, что "претерпевший до конца спасется". Еще есть много икон на эту тему. Гуглите сами. Также гуглите сами, что это означает. Я, конечно, понимаю, что на вашем низком уровне вы привыкли все делить на белое и черное, и вычленять их отдельно из всей жизни человека, ибо это самый простой и легкий путь особенно для тех, кто мозгом не обременен, но это так не работает. А работает именно то, что я написала. Теперь, когда у вас есть ключ, который вы наконец-то получили от меня, я думаю вы сами сможете его приложить почти к каждой известной вам жизни, из чего и сделать общий вывод. Даже если вы ошибетесь где-то, не зная подноготной человека, в целом вы просчитать и оценить ситуацию сможете. Успехов! Не благодарите - я обойдусь!)))

Что то вы заврались совсем. Это вы написали что есть люди добрые а есть злые, и у всех свой хозяин. А вам возразила что нельзя так однозначно ярлыки на людей вешать, пока вы меня «переубеждали», начали на меня писать что это я якобы делю на чёрное и белое и переобулись находу в противоположную своему посту точку зрения. В зеркало посмотритесь и посты свои перечитайте, прежде чем нравоучения читать кому какие иконы гуглить, а то сойдёте за неадекватную фанатичку в весеннее обострение, раздающей ключи сакрального знания

Гость
#134

Что надо уважать хлеб - ну это хорошее замечание. ЧТо надо уважать старших и не перебивать и не спорить. Из этого согласна только с не перебивать. Что работать надо до позеленения. И в школе учили правильному отжиманию тряпки, видимо, я использовала совершенно неприемлемый, как сказали - как мужчина.

Гость
#135
Гость

Мне постоянно внушали, что нельзя быть эгоисткой и брать себе самое лучшее. Самый лучший кусок торта например:) Что нужно сначала думать о других:) Что роскошь это плохо, мы не можем себе этого позволить, так что нечего и мечтать:)
В итоге я живу как хочу, в роскоши, которая моим родителям и не снилась, покупаю всё, что мне нравится и думаю прежде всего о себе:) И я уверена, что это правильно:)
Кстати, маме тоже многое покупаю, вожу её отдыхать на лучшие морские курорты:) Так что думаю теперь она поменяла свои взгляды на жизнь:)

Ам не постоянного говорили что мультики которые Я смотри для дураков и везли на дачу вместо того чтобы сначала дать посмотреть а том уже везти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: