Гость
Статьи
Боюсь злых людей

Боюсь злых людей

Не могу нормально жить,постоянно слышу о вопиющем криминале и насилии,мне стало страшно.Боюсь наткнуться на социопатов,злых людей,преступников.Что делать,можно ли этого избежать?Боюсь что наткнусь на них на улице или они станут моими соседями,знакомыми.Как обезопасить себя или полностью избегать таких особей?В нашем мире слишком опасно жить стало.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Полностью обезопасить невозможно. У меня раньше был жуткий страх встретить маньяка на улице, даже дома не была спокойна. Постоянно казалось что кто-то лезет в дом или уже прячется. Это потому что сильно интересовалась темой маньяков и серийных убийц. Так же очень боялась просто психопатов или сумасшедших, что встречу где-то. Страх был, когда иду по улице одна, что меня кто-то ножем пырнет просто так, или в машину затолкнут. Если шла ночью от подруги, брала у нее нож дома и несла в кармане (😂😂😂), так потом все ножи дома к себе перенесла. Мне в каждой машине и в каждом прохожем казались психопаты, маньяки, убийцы. Потом я начала думать и понимать, что чем больше чего-то боишься, чем больше об этом думаешь, тем выше шанс, что это случится. Мысли материализуются. Перестала читать про маньяков, смотреть программы (хотя интерес был жуткий). Потом со временем перестала об этом думать. Очень помогли молитвы и надежда на Бога (стала верующей тогда). И до сих пор эта паранойя не возвращалось.
Главное перестаньте бояться и думать об этом! Очень важно! Убирайте эти мысли из головы. Мы сами усложняем себе жизнь страхами. Что не должно случиться – не случится. Не за чем об этом думать и переживать попусту

Гость
#2
Bettelche

Полностью обезопасить невозможно. У меня раньше был жуткий страх встретить маньяка на улице, даже дома не была спокойна. Постоянно казалось что кто-то лезет в дом или уже прячется. Это потому что сильно интересовалась темой маньяков и серийных убийц. Так же очень боялась просто психопатов или сумасшедших, что встречу где-то. Страх был, когда иду по улице одна, что меня кто-то ножем пырнет просто так, или в машину затолкнут. Если шла ночью от подруги, брала у нее нож дома и несла в кармане (😂😂😂), так потом все ножи дома к себе перенесла. Мне в каждой машине и в каждом прохожем казались психопаты, маньяки, убийцы. Потом я начала думать и понимать, что чем больше чего-то боишься, чем больше об этом думаешь, тем выше шанс, что это случится. Мысли материализуются. Перестала читать про маньяков, смотреть программы (хотя интерес был жуткий). Потом со временем перестала об этом думать. Очень помогли молитвы и надежда на Бога (стала верующей тогда). И до сих пор эта паранойя не возвращалось.
Главное перестаньте бояться и думать об этом! Очень важно! Убирайте эти мысли из головы. Мы сами усложняем себе жизнь страхами. Что не должно случиться – не случится. Не за чем об этом думать и переживать попусту

Не согласна насчет того что если боишься произойдет.Как раз большинство жертв и не думали никогда что это произойдет

Привет
#3

Злые люди это феминистки что-ли? Я их тоже боюсь, остервенелые какие-то, Шурыгина и компания.

Гость
#4
Bettelche

Полностью обезопасить невозможно. У меня раньше был жуткий страх встретить маньяка на улице, даже дома не была спокойна. Постоянно казалось что кто-то лезет в дом или уже прячется. Это потому что сильно интересовалась темой маньяков и серийных убийц. Так же очень боялась просто психопатов или сумасшедших, что встречу где-то. Страх был, когда иду по улице одна, что меня кто-то ножем пырнет просто так, или в машину затолкнут. Если шла ночью от подруги, брала у нее нож дома и несла в кармане (😂😂😂), так потом все ножи дома к себе перенесла. Мне в каждой машине и в каждом прохожем казались психопаты, маньяки, убийцы. Потом я начала думать и понимать, что чем больше чего-то боишься, чем больше об этом думаешь, тем выше шанс, что это случится. Мысли материализуются. Перестала читать про маньяков, смотреть программы (хотя интерес был жуткий). Потом со временем перестала об этом думать. Очень помогли молитвы и надежда на Бога (стала верующей тогда). И до сих пор эта паранойя не возвращалось.
Главное перестаньте бояться и думать об этом! Очень важно! Убирайте эти мысли из головы. Мы сами усложняем себе жизнь страхами. Что не должно случиться – не случится. Не за чем об этом думать и переживать попусту

Я вот думаю заняться самбо или джиу джитсу или еще чем то.Самооборона помогает говорят,тогда и страх уйдет.И кстати,я всю жизнь боялась много чего,но это так и не случилось.Нет,мысли ничего не притягивают,если б так было,я бы уже давно заболела,а этого не произошло,а я всегда боялась.А вот другие не боятся и происходит

Мисс Пигги
#5

Пфф... Это все несуществующие опастности. Вот в 90-е реально можно было по шапке получить.

Инкогнито
#6

А вы считаете себя доброй что ли? Это просто гордыня в вас зашкаливает. Вот вы стоите такая вся милая, пушистая, с нимбом и в белом пальто... А вокруг бушует мир, полный зла? Самой-то не смешно? Развернитесь лицом к собственным грехам, недостаткам, к тому злу, которое в вас. Например к вот этим вот НЕДОБРЫМ мыслям об окружающих вас людях. Тогда не останется времени на то, чтобы думать о чужой злобе. Трансформация мира всегда начинается с вас.

Мать ваша
#7

И я боюсь.

Мать ваша
#8
Гость

Я вот думаю заняться самбо или джиу джитсу или еще чем то.Самооборона помогает говорят,тогда и страх уйдет.И кстати,я всю жизнь боялась много чего,но это так и не случилось.Нет,мысли ничего не притягивают,если б так было,я бы уже давно заболела,а этого не произошло,а я всегда боялась.А вот другие не боятся и происходит

Так а раньше почему не занимались? Спорт помогает, но не сразу. Да и с умжчиной сложнее справиться. У вас есть с собой гащовый или пепцовый баллончик?

Мать ваша
#9

Автор, а если не один маньяк на вас нападет, а группа? Тогда что делать? Надо заниматься бегом))) как там, кто медленно бегает- тот быстрее умирает)))

Алевтина
#10

Наверное у каждого есть страхи из детства... долгое время меня мучало несколько страхов о будущем и я всё время думала об этом. По счастливой случайности мне помогли работы Павла Федоренко. Теперь я смогла избавиться от своего страха навсегда! Может поможет и вам!

Алевтина
#11

Однозначно надо сразу понять почему возникла эта тревога или страх. Мне помогли справиться с тревогой курсы Павла Федоренко!! Рекомендую. Без воды и только результативные техники. Возможно Вам и не надо будет много всего что там есть, мне помогло уже с первых недель!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: