Гость
Статьи
Как же я не люблю …

Как же я не люблю русский менталитет

Русских люблю , страну люблю, а менталитет не очень. Он загубил нахрен все. Огромная , неповоротливая страна , с кучей возможностей , с людьми в целом неплохими, на данный момент является , конечно, не страной третьего мира( это устаревшее понятие) , но довольно отсталой. За исключением Москвы( которую просто вытягивают ) и каких-то точечных городов поменьше. Но в целом - огромная страна людей, которые непонятно как и зачем живут. Я могу очень долго распинаться , просто скажите, ну что хорошего в нашем менталитете? Лучше с примерами.

Автор
681 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет уж, создали тему вы, вот вы и давайте примеры, чем так плох наш менталитет.

Гость
#2

Как раз страной третьего мира и является. Вы знаете, что в Бразилии необразованые жители фавел, работая уборщицами могут заработать около 700 $, а в России человек с ВО не всегда столько зарабатывает. А там как говорится еще хотя бы тепло.

Гость
#3

Крепостное право — вот ответ. А потом колхозы, что от крепостничества не отличались. Паспортов не было. Всех свободных или сослали или расстреляли, кто успел смотаться, как мои прадеды, побросав землю, лишь бы не раскулачили, приехали в Москву, на завод и в коммуналку в подвале с детьми. Так воспитывали отсутствие свободной воли. Советская школа — ребёнок никто. Чего сейчас учителя вопят? Их с пьедесталов скинуло наше поколение, кто нахлебался этого «учитель всегда прав. Ты никто», мы уже детей воспитываем свободными. Без настлия. Вот у них и будет шанс выстроить другой социум. Если выдержат все испытания. Экономические в первую очередь.

Гость
#4
Гость

Нет уж, создали тему вы, вот вы и давайте примеры, чем так плох наш менталитет.

Ну например, на русскоязычных форумах и ютубе, всегда устраивают разборки и сраач. На иностранных такое редко встречается или отсутствует вообще.

Автор
#5
Гость

Нет уж, создали тему вы, вот вы и давайте примеры, чем так плох наш менталитет.

Да тут не надо распинаться... оно все сейчас само все повылезает ))

Автор
#6
Гость

Как раз страной третьего мира и является. Вы знаете, что в Бразилии необразованые жители фавел, работая уборщицами могут заработать около 700 $, а в России человек с ВО не всегда столько зарабатывает. А там как говорится еще хотя бы тепло.

Это просто устаревший термин.
По сути Россия не является такой страной. Но благодаря нашему менталитету большинство из нас живут ужасно. И главное - других вниз тянут и другого не хотят

Автор
#7
Гость

Крепостное право — вот ответ. А потом колхозы, что от крепостничества не отличались. Паспортов не было. Всех свободных или сослали или расстреляли, кто успел смотаться, как мои прадеды, побросав землю, лишь бы не раскулачили, приехали в Москву, на завод и в коммуналку в подвале с детьми. Так воспитывали отсутствие свободной воли. Советская школа — ребёнок никто. Чего сейчас учителя вопят? Их с пьедесталов скинуло наше поколение, кто нахлебался этого «учитель всегда прав. Ты никто», мы уже детей воспитываем свободными. Без настлия. Вот у них и будет шанс выстроить другой социум. Если выдержат все испытания. Экономические в первую очередь.

Крепостное право + СССР в целом гремучая смесь, все верно.

Гость
#8
Гость

Нет уж, создали тему вы, вот вы и давайте примеры, чем так плох наш менталитет.

Доктрина терпения — самое паршивое. Причём с рождения. Уже там можно и нужно обойтись без боли и мучений. Но это только недавно появилась. Анестезия. Палаты совместного пребывания. Нашу стоматологию старых времён помните или не в курсе? Пытки без наркоза. На работе многие терпят все, что терпеть нельзя.

Автор
#9
Гость

Ну например, на русскоязычных форумах и ютубе, всегда устраивают разборки и сраач. На иностранных такое редко встречается или отсутствует вообще.

Все так. У нас даже хорошие люди ввязываются в бессмысленные споры просто ради спора или обсирают всех , кто им не угоден , часто богатых , отсюда же вытекает - у нас не стремятся стать богатым , а вот обосрать богатого - за милую душу, но вроде как обозвал другого дураком и уже сам не дурак.

Автор
#10
Гость

Доктрина терпения — самое паршивое. Причём с рождения. Уже там можно и нужно обойтись без боли и мучений. Но это только недавно появилась. Анестезия. Палаты совместного пребывания. Нашу стоматологию старых времён помните или не в курсе? Пытки без наркоза. На работе многие терпят все, что терпеть нельзя.

Это тоже. Но оно все вылезает в других сферах. Отсюда срачи , злобные лица и т.д.
Потому что человек в целом эмоции то никуда не девает.
Мы терпилы и это выражается в очень многом. При этом большинство русских людей удивительно нахальны, но только не перед царем.

Гость
#11

У нас ооочень терпеливые ( а может просто ленивые)люди.
Из них выжмут весь сок,но они будут молча терпеть.
Вот ни разу не видела,чтоб у нас бастовали врачи или учителя,пенсионеры!

Автор
#12

Ну вроде как начальнику не скажешь , что он озверел. И стучать на него нельзя - с детства стукачей не любят , так что терпи.
Но при этом на какого-нибудь сотрудника помладше можно и озвереть или прицепиться в магазине к продавцу

Алекс
#13

Мне не нравится, что у нас принято ругать власть и считать себя хуже всех. От этого нужно избавляться

Гость
#14

Автор, посмотрите на Северную и Южную Корею, один народ, а разница просто колоссального размера, вот вам и ответ.

Автор
#15
Гость

У нас ооочень терпеливые ( а может просто ленивые)люди.
Из них выжмут весь сок,но они будут молча терпеть.
Вот ни разу не видела,чтоб у нас бастовали врачи или учителя,пенсионеры!

Лени как таковой нету , есть недостаточно мотивации.
Просто люди не понимают зачем и ради чего.
У меня ни один знакомый жалуется , что у нас люди тупо не хотят работать. Сначала я думала ленятся , пока одна знакомая не сказала " они не понимают ради чего"

Автор
#16
Алекс

Мне не нравится, что у нас принято ругать власть и считать себя хуже всех. От этого нужно избавляться

Мне самой не нравится что у нас ругают ругают и ничего не делают... нам бы у французов поучиться ))

Автор
#18
Гость

Автор, посмотрите на Северную и Южную Корею, один народ, а разница просто колоссального размера, вот вам и ответ.

У нас с ними совершенно разные истории.
Я давно изучаю и ту , и другую.
Ответ не в этом. Это народ другой .

Алекс
#19
Автор

Мне самой не нравится что у нас ругают ругают и ничего не делают... нам бы у французов поучиться ))

Нет, нам бы у китайцев поучиться любить власть

Автор
#20

Да потому что у власти люди все с тем же менталитетом .

#21
Автор

У нас с ними совершенно разные истории.
Я давно изучаю и ту , и другую.
Ответ не в этом. Это народ другой .

Да не народ другой, а необученные просто люди. Хороший пример цивилизованного человека перед глазами - и можно такой же со временем стать.)) Людей надо учить.

Гость
#22

Страдание, не пострадаешь - не получишь. Терпение - а ради чего? Страдаем от того, что терпим, а потом получаем - снова страдаем. Всего нужно добиваться, не можем расслабиться
Каждый сам за себя. Нет доктрины братства. Это называется моя хата скраю - ничего не знаю. Оь своих же и бежим, но это и несем

Автор
#23
Алекс

Нет, нам бы у китайцев поучиться любить власть

Не буду с вами спорить.

Гость
#24

Жадность в большинстве своём. Все себе в карман, а на остальных пофиг. И это касается не только денег
И власть на этом хорошо выезжает

Алекс
#26

Русские люди нетерпеливые и непатриотичные. Нам необходимо научиться больше любить власть. А у нас принято как что сразу пытаться уехать из страны

Автор
#27
Серебряная книга

Да не народ другой, а необученные просто люди. Хороший пример цивилизованного человека перед глазами - и можно такой же со временем стать.)) Людей надо учить.

Неа. У нас с корейцами изначально разная история , разные боли , разные учения и религия. Это все влияет на менталитет людей в целом. Вы думаете зря что ли мы во многом азиатов не понимаем? Вроде те же люди , а взгляды разные.

#28

Я не знаю как европейцы стали такими, какие они есть, но судя по всему, у них получилось. У русских этого нет, как я вижу. Русским надо этому учиться от других.

Гость
#29
Автор

У нас с ними совершенно разные истории.
Я давно изучаю и ту , и другую.
Ответ не в этом. Это народ другой .

Дело не в народе, а во власти.

#30
Автор

Неа. У нас с корейцами изначально разная история , разные боли , разные учения и религия. Это все влияет на менталитет людей в целом. Вы думаете зря что ли мы во многом азиатов не понимаем? Вроде те же люди , а взгляды разные.

Вы мелочи перебираете, а я говорю в целом о мышлении. У всех успешных стран мышление примерно одинаково. И еще они умеют работать.

Автор
#31
Гость

Страдание, не пострадаешь - не получишь. Терпение - а ради чего? Страдаем от того, что терпим, а потом получаем - снова страдаем. Всего нужно добиваться, не можем расслабиться
Каждый сам за себя. Нет доктрины братства. Это называется моя хата скраю - ничего не знаю. Оь своих же и бежим, но это и несем

Все так.
А потом думаем - чего это мы по 12 часов как псы работаем ,а ничего не получаем... мозгами работать не приучили, хотя мозги есть .

Гость
#32
Гость

У нас ооочень терпеливые ( а может просто ленивые)люди.
Из них выжмут весь сок,но они будут молча терпеть.
Вот ни разу не видела,чтоб у нас бастовали врачи или учителя,пенсионеры!

Врачам ли ещё бастовать! Их и так бьют как собак поганых за тупость и вымогательство. Врачам прятаться надо от населения.

Автор
#33
Гость

Жадность в большинстве своём. Все себе в карман, а на остальных пофиг. И это касается не только денег
И власть на этом хорошо выезжает

Ну потому что у власти люди с тем же менталитетом.
Но жадность не только у нас , хотя в целом у нас этого больше.

Алекс
#34

Ещё необходимо больше веры православной, без неё Русский человек не может

Автор
#35
Серебряная книга

Вы мелочи перебираете, а я говорю в целом о мышлении. У всех успешных стран мышление примерно одинаково. И еще они умеют работать.

А вы не знали , что общая картина из мелочей складывается ?

Автор
#36
Серебряная книга

Я не знаю как европейцы стали такими, какие они есть, но судя по всему, у них получилось. У русских этого нет, как я вижу. Русским надо этому учиться от других.

А дело в мелочах. Чему и как учиться , если не видишь чему?

Гость
#37
Алекс

Мне не нравится, что у нас принято ругать власть и считать себя хуже всех. От этого нужно избавляться

Правильно! Ну это любят делать либерасты и дерьмократы в основном.

Гость
#38

Я не из России, но схожесть есть. Все ходят с набондючеными лицами, от того, что жизнь плохая. Живем бедно. У нас нет среднего класса как такого. И вроде бы каждый ждёт доброты и улыбки, и в тоже время ждет, и сам смотрит на лица вокруг, и проходит дальше. Задавливает холодность
А живем бедно - потому что сами дураки, и власть не умеем выбирать. А с чег там и выбирать? Потому что это люди твоего же менталитета, которые рвутся сделать не столько полезных дел, как просто получить саму власть
А там где власть, часто есть деньги. А деньги штука для нас "раскрывающая душу"

Автор
#39
Гость

Неудачный вы пример привели про мучения в стоматологии. Не забывайте что в СССР все стоматологи были только евреи. Вот они и издевались над русскими людьми. Это только после перестройки стали появляться русские зубные врачи. А сейчас последние годы даже узбеки есть стоматологи. Так что евреи всегда издевались над русскими.

Вот сейчас обидно было до крайности . Вы с евреями то вообще знакомы ? В Израиле были ? Вы знаете как они относятся к людям ? Судя по всему нет.

#40
Автор

А дело в мелочах. Чему и как учиться , если не видишь чему?

Сначала нужно уловить общую картину, а потом уже учиться мелочам. Если вы будете учиться мелочам без понимания общей картины и общего направления - не научитесь ничему серьезному. Имхо!

Автор
#41
Алекс

Русские люди нетерпеливые и непатриотичные. Нам необходимо научиться больше любить власть. А у нас принято как что сразу пытаться уехать из страны

Если из страны бегут - дело в стране , а не в людях. Человек не убежит с тонущего коробля хрен знает куда.

Гость
#43
Серебряная книга

Вы мелочи перебираете, а я говорю в целом о мышлении. У всех успешных стран мышление примерно одинаково. И еще они умеют работать.

Тебе ли рот здесь открывать! Ты же сама нигде не работала никогда, тунеядка!

Алекс
#44
Автор

Если из страны бегут - дело в стране , а не в людях. Человек не убежит с тонущего коробля хрен знает куда.

С корабля бегут крысы, это давно известно

Гость
#45
Гость

Я не из России, но схожесть есть. Все ходят с набондючеными лицами, от того, что жизнь плохая. Живем бедно. У нас нет среднего класса как такого. И вроде бы каждый ждёт доброты и улыбки, и в тоже время ждет, и сам смотрит на лица вокруг, и проходит дальше. Задавливает холодность
А живем бедно - потому что сами дураки, и власть не умеем выбирать. А с чег там и выбирать? Потому что это люди твоего же менталитета, которые рвутся сделать не столько полезных дел, как просто получить саму власть
А там где власть, часто есть деньги. А деньги штука для нас "раскрывающая душу"

Я часто сравниваю нас с арабскими бедными странами.
В общих чертах есть схожесть насчет экономики и власти. Лучше все себе, а там, что после нас пофигу

Алекс
#46
Гость

Правильно! Ну это любят делать либерасты и дерьмократы в основном.

Это вообще главная беда России)

Автор
#47
Гость

Я не из России, но схожесть есть. Все ходят с набондючеными лицами, от того, что жизнь плохая. Живем бедно. У нас нет среднего класса как такого. И вроде бы каждый ждёт доброты и улыбки, и в тоже время ждет, и сам смотрит на лица вокруг, и проходит дальше. Задавливает холодность
А живем бедно - потому что сами дураки, и власть не умеем выбирать. А с чег там и выбирать? Потому что это люди твоего же менталитета, которые рвутся сделать не столько полезных дел, как просто получить саму власть
А там где власть, часто есть деньги. А деньги штука для нас "раскрывающая душу"

Как то так, да.
Средний класс есть только в крупных городах.

Гость
#48
Гость

Тебе ли рот здесь открывать! Ты же сама нигде не работала никогда, тунеядка!

Вот и начался срач. Вот и показалось👏не умеем критику воспринимать, не умеем. И конструктивно выражать мнение. Нам еще с древних времен лучше кулаками помахать, да прокленами куда дальше послать

Автор
#49

Видимо вы знакомы с ними только по анекдотам. Хотя надурить ближнего своего может совершенно любой человек.
У меня много знакомых в Израиле. Они сбежали туда из своих стран , в место , где даже дети в детском саду знают, когда надо лезть в бункер, в место , где в любой момент может начаться война. Как думаете , почему?

Автор
#50
Серебряная книга

Сначала нужно уловить общую картину, а потом уже учиться мелочам. Если вы будете учиться мелочам без понимания общей картины и общего направления - не научитесь ничему серьезному. Имхо!

Не хочу с вами спорить об этом , пусть так.

Алекс
#52
Автор

Видимо вы знакомы с ними только по анекдотам. Хотя надурить ближнего своего может совершенно любой человек.
У меня много знакомых в Израиле. Они сбежали туда из своих стран , в место , где даже дети в детском саду знают, когда надо лезть в бункер, в место , где в любой момент может начаться война. Как думаете , почему?

Повторюсь что увы знаком с ними в жизни. Если еврей не обсчитает даже знакомого, то он не еврей

Автор
#53
Гость

Вот и начался срач. Вот и показалось👏не умеем критику воспринимать, не умеем. И конструктивно выражать мнение. Нам еще с древних времен лучше кулаками помахать, да прокленами куда дальше послать

Ну так и есть. Я вот тоже не умею, хотя пытаюсь. Сейчас много над собой работаю. И когда начала голову приподнимать увидела , что происходит . А ведь раньше все казалось нормальным...

Гость
#54
Алекс

Это вообще главная беда России)

Беда России в таких как ты безголовых ватниках, которым пропаганда съела все мозги.