Гость
Статьи
Невыносимый русский …

Невыносимый русский менталитет

В российской культуре есть такие раздражающие лично меня моменты, которые встречаются практически у каждого русского человека. Что именно я имею ввиду?

1) скидывание ответственности с себя на директора/президента/царя/etc. Напр.: "Я живу так ***, потому что все виноваты, один я умный и красивый, стою в белом пальто" итд.

2) любовь к страданиям - частично пересекается с первым. Всегда нужно найти "карателя", который накажет жертву. И я один умный и честный страдаю и кайфую на самом деле от этого. Многие люди ищут отношения в которых над ними издеваются и на самом деле кайфуют от этих страданий (любовь к мазохизму).

3) нелюбовь к успешным людям и склонность к нищебродству: "Нет, много не трать, ну и что, что ты зарабатываешь, всё равно не шикуй, не надо". Или: "о да, они все добились успеха, потому что им просто повезло". А то, что определённый человек ради этого пахал как сумасшедший, в голову конечно же не придёт. Или просто таким образом оправдывают себя.

Вижу многие эти черты в своём окружении и как же это раздражает. Но хуже всего, что эти люди не осознают, что они всё время жалуются и думают, что всё ОК. А когда ты выходишь из этой системы на тебя сразу начинают смотреть: "Ты что, против нас? Как ты можешь так думать? Почему ты не жалуешься?". И хуже всего, что так могут думать самые близкие люди.

А как вы живёте в этой российской системе координат? Насколько вас это раздражает?

Lila
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свободу попугаям!

Гость
#2

Еще брать в мужья нищих мужчин и оскорблять незамужних

Гость
#3

Русофобка 👎

Гость
#4

Как непатриотично! У меня аж духовную скрепу свело. Пожалуй, жахну боярки и пойду посмотрю Великого Журналиста Соловьёва, говорящего только правду.

Гость
#5

Ну давайте щас всю гадость общечеловеческую соберём и прилепем к русскому менталитету.
Это будет очень стильно модно молодежно.

Гость
#6

Был мем, где Орландо Блум читает Достоевского и хватается за голову. Это кадр из фильма вроде.

Гость
#7

Не раздражает. Пусть жалуются, если легче станет. Просто не принимаю близко к сердцу и могу посочувствовать. От меня не убудет. Действительно есть люди, которые много трудятся, что то меняют, переучиваются, но по прежнему остаются на том же материальном низком уровне. Паскудно и подло их обвинять в лени, что мало работают или ничего не хотят менять.
Терпят издевательства в отношениях? Многим негде жить,идти на улицу, в никуда, еще страшнее. Не у всех созавиимость от мучителя. Тех, которые терпят издевательства, жалуются и им есть куда идти, их не понимаю и не жалею.
Вы тоже сейчас жалуютесь, какие люди нытики итп

Гость
#8

Много зна

#9

Русские критикуют свой менталитет всю свою историю, как и другие народы. Не надо делать из мухи слона.

Гость
#10

В менталитете большинства русаков рабская, генетическая ненависть ко всем, кто живет по другому.
Мужчины ненавидят интеллигенцию, иностранцев, правительство, женщин, трезвенников, зато очень уважают тех, кто может тыкать их рожами в грязь. Взять пример армию. Ну никак не могут мужики, что бы не втоптать в какашки себе подобных, унизить. При этом еще совсем недавно сам хлюпал носом и искал телефончик военной прокуратуры.
А бабы так это и вовсе комок змей. Терпеть не могут счастливых, женственных, состоятельных, детных, бездетных, любительниц животных, неразговорчивых, эгоисток. Самих себя даже. Зато готовы собирать всякую *** в виде алкашни, бедноты, зэков, подлецов и прочий сброд. Лечить их, отмывать, выводить блох. Очень любят иметь подружку-бедняжку-неудачницу, так как на ее фоне можно и королевкой показаться.
И вкупе все это образует просто осязаемое зло, неприкрытую ненависть.
Но времена все таки меняются и это поколение постепенно отмирает, так что будем надеяться, что менталитет завистливого раба и быд...ла уйдет в Лету.

Гость
#11
Гость

В менталитете большинства русаков рабская, генетическая ненависть ко всем, кто живет по другому.
Мужчины ненавидят интеллигенцию, иностранцев, правительство, женщин, трезвенников, зато очень уважают тех, кто может тыкать их рожами в грязь. Взять пример армию. Ну никак не могут мужики, что бы не втоптать в какашки себе подобных, унизить. При этом еще совсем недавно сам хлюпал носом и искал телефончик военной прокуратуры.
А бабы так это и вовсе комок змей. Терпеть не могут счастливых, женственных, состоятельных, детных, бездетных, любительниц животных, неразговорчивых, эгоисток. Самих себя даже. Зато готовы собирать всякую *** в виде алкашни, бедноты, зэков, подлецов и прочий сброд. Лечить их, отмывать, выводить блох. Очень любят иметь подружку-бедняжку-неудачницу, так как на ее фоне можно и королевкой показаться.
И вкупе все это образует просто осязаемое зло, неприкрытую ненависть.
Но времена все таки меняются и это поколение постепенно отмирает, так что будем надеяться, что менталитет завистливого раба и быд...ла уйдет в Лету.

Русаки да, они такие. Но чем, например, аульные овце...бы особо от них отличаются?

#12

По делу многое написано, но сейчас как раз те, о ком шла речь в тексте, тебя и заклюют здесь. Очень быстро выяснится, что жизнь в России и у них лично плохая из-за таких, как ты😁

Гость
#13
Гость

Русаки да, они такие. Но чем, например, аульные овце...бы особо от них отличаются?

Подлости больше у них. И гадят они у русаков, а не у себя в аулах. Ибо своих старейшин боятся ( клюшкой запросто по горбу даст и прав будет) а русак лизгинку стерпит на собянинской плитке. И ашота русак стерпит, и горбоносого азера, который сносит достопримечательности и гордость народа, так как надо новый ТЦ построить. И пейсатую пыль, которая с 17 года осела во всех щелях.

Гость
#14
Гость

Как непатриотично! У меня аж духовную скрепу свело. Пожалуй, жахну боярки и пойду посмотрю Великого Журналиста Соловьёва, говорящего только правду.

Провести чтоб вечер клево,
Посмотрю я Соловьева.
Я всегда узнать готов,
Как дела там у каклов.
Вова нас не обманет,
Вова не подведет.
Он нас с этой Украиной
С ума-разума сведет.

Гость
#15
Гость

В менталитете большинства русаков рабская, генетическая ненависть ко всем, кто живет по другому.
Мужчины ненавидят интеллигенцию, иностранцев, правительство, женщин, трезвенников, зато очень уважают тех, кто может тыкать их рожами в грязь. Взять пример армию. Ну никак не могут мужики, что бы не втоптать в какашки себе подобных, унизить. При этом еще совсем недавно сам хлюпал носом и искал телефончик военной прокуратуры.
А бабы так это и вовсе комок змей. Терпеть не могут счастливых, женственных, состоятельных, детных, бездетных, любительниц животных, неразговорчивых, эгоисток. Самих себя даже. Зато готовы собирать всякую *** в виде алкашни, бедноты, зэков, подлецов и прочий сброд. Лечить их, отмывать, выводить блох. Очень любят иметь подружку-бедняжку-неудачницу, так как на ее фоне можно и королевкой показаться.
И вкупе все это образует просто осязаемое зло, неприкрытую ненависть.
Но времена все таки меняются и это поколение постепенно отмирает, так что будем надеяться, что менталитет завистливого раба и быд...ла уйдет в Лету.

"Только от жизни, от жизни собачьей, собака бывает кусачей"

Гость
#16
Красный Аквамарин

Русские критикуют свой менталитет всю свою историю, как и другие народы. Не надо делать из мухи слона.

Да что вы.... турку скажите, зачем он армянина резал?. Он посмотрит на вас удивленно и скажет "гражданская война была, ничего не знаю". У японца спросите про отряд 731. Он ответит, что такие были времена, такие нравы и вежливо улыбнется. У америкоса про индейцев спросите. Так там вам вовсе ужасов расскажут, индейцы - террористы. Или у англа про Индию и паков, у бельгийца, как в Руанде стравили народ в 1994.
А наши вани до сих пор корят себя за то, что власть не удержали и семью бездельника расстрелять позволили.

Гость
#17

Все вышеперечисленные пункты подходят к менталитету абсолютно всех народов!
Это человечья природа такая

Гость
#18

Меня это не раздражает совсем. Я далека от этого. Мне в универе плешь проели личной ответственностью, родители тоже её вручали, книжки умные читала тоннами про все это, у меня из башки это все выметено. Был в жизни период, когда хоть в петлю, пошла, на индивидуальную терапию, зубы сжала в этот период и правила свою жизнь. Моя жизнь — это только мой выбор. Никак по—другому. Поэтому да, этот менталитет мне понятен, откуда, зачем и почему, но я это просто не беру.

Гость
#19

Вот кстати во втором пункте про страдания. Это не страдания рашенженщины любят, а просто ненавидят тех, кто не страдает и геморрои себе на шею не вешает.

Гость
#20
Гость

Меня это не раздражает совсем. Я далека от этого. Мне в универе плешь проели личной ответственностью, родители тоже её вручали, книжки умные читала тоннами про все это, у меня из башки это все выметено. Был в жизни период, когда хоть в петлю, пошла, на индивидуальную терапию, зубы сжала в этот период и правила свою жизнь. Моя жизнь — это только мой выбор. Никак по—другому. Поэтому да, этот менталитет мне понятен, откуда, зачем и почему, но я это просто не беру.

Расскажите как вы это не берете? Лично я тоже стараюсь не брать, но под давлением сопротивляться сложно.

розочка
#22

автор, жертвенность и ненависть к успешным это характерная черта советских людей, не важно, какой они национальности, старшее поколение любит потрындеть не по делу, ненавидит молодых, потому что те красивые и здоровые

Гость
#23
Гость

Расскажите как вы это не берете? Лично я тоже стараюсь не брать, но под давлением сопротивляться сложно.

Я как—то никогда это не брала. Воспитали так родители. Я — это я. У меня нет обязанности соответствовать кому—то или чему—то и все, что мне не нужно я отодвигаю. Мне это просто не нужно и давление вызывает просто мой уход из ситуации. Я его не выношу.

Гость
#24

Ненавижу русских! Ненавижу их менталитет! Дурацкая и патриархальная страна

Гость
#25

Что это за откровенная дичь и ложь?

Гость
#26
Красный Аквамарин

Русские критикуют свой менталитет всю свою историю, как и другие народы. Не надо делать из мухи слона.

Ваша проблема в том,что вы думаете что везде также хреново как и в рашке.

Гость
#27
Гость

В менталитете большинства русаков рабская, генетическая ненависть ко всем, кто живет по другому.
Мужчины ненавидят интеллигенцию, иностранцев, правительство, женщин, трезвенников, зато очень уважают тех, кто может тыкать их рожами в грязь. Взять пример армию. Ну никак не могут мужики, что бы не втоптать в какашки себе подобных, унизить. При этом еще совсем недавно сам хлюпал носом и искал телефончик военной прокуратуры.
А бабы так это и вовсе комок змей. Терпеть не могут счастливых, женственных, состоятельных, детных, бездетных, любительниц животных, неразговорчивых, эгоисток. Самих себя даже. Зато готовы собирать всякую *** в виде алкашни, бедноты, зэков, подлецов и прочий сброд. Лечить их, отмывать, выводить блох. Очень любят иметь подружку-бедняжку-неудачницу, так как на ее фоне можно и королевкой показаться.
И вкупе все это образует просто осязаемое зло, неприкрытую ненависть.
Но времена все таки меняются и это поколение постепенно отмирает, так что будем надеяться, что менталитет завистливого раба и быд...ла уйдет в Лету.

Что за бред вы несёте...

Гость
#28
Гость

Ваша проблема в том,что вы думаете что везде также хреново как и в рашке.

В вашей воображаемой стереотипной Рашке может и хреново, а в современной России все развивается и идёт в гору!

Гость
#29
Гость

Ненавижу русских! Ненавижу их менталитет! Дурацкая и патриархальная страна

РУССКИЕ ГНИДЫ СДОХНИТЕ ВМЕСТЕ С ВАШИМ ПУТИНЫМ УРОДЫ ОТ СПИДА ЧМОШНИКИИИ.САМЫЙ КОНЧЕНЫЙ И ПОДЛЫЙ НАРОДЕЦ КОТОРЫЕ СЕБЯ СЧИТАЮТ ПУПСОМ ЗЕМЛИ.

Гость
#30

НЕНАВИЖУ СУК ЭТИХ РУССКИХ ТУПОРЫЛЫХХХ.

Гость
#34

Раздражает не выносимо, у меня мамаша такая, мне не 17 лет, а 34. Матери обьяснял свою точку зрения, тутже начинает гнуть под себя, что б еë понимали, и тут же этим пользуется, с целью потребителя. вообщем только усугубил....... Вахтой работал такого хоррактера русни кругом, я сам чистый латыш, може по этому и не понимаю ***, и не нужно, аморальнве принцепы ниже плитуса..... Одна гниль..... Русне везде плохо, это как плесень.... *** всегда создаëт отмосферу не вежества, гнили. Пожирая себе подобных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: