Гость
Статьи
Вопрос к тем , кто …

Вопрос к тем , кто писал дипломные работы сам

Стыдно признаться, но я не умею самостоятельно писать курсовые и дипломную работу. Как вы писали? Я даже не представляю как сделать дипломную. Заказывать не хочу.. Вот , с чего начинать, расскажите, пожалуйста, систему. Заранее спасибо. #образование

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сам и диплом писал и диссертацию. Это приходит с опытом.

Гость
#2

С первого листа.

#3

посмотри аналоги своей работы. обычно одну и ту же тему по 100 раз дают, просто пишут по разному. дополнительные учебники, статьи, интервью и прочее тоже могут быть полезными при написании дипломной работы

Гость
#4

С темы)). В начале писала вступление, потом делаете расчеты. Все проверяете и сверяете с куратором. Потом МНОГО и ПОДРОБНО описываете что и как происходит. И берете так же отрывки из других работ-произведений и переписываете своими словами. Иногда цитатами, если надо. Указываете как источник. На антиплагиат проходит.

Гость
#5

Начни с введения, кратко описав проблему (объект исследования), укажи на основные на основные проблемы при её изучении. А потом в конце введения "поэтому, в настоящее время возникла острая необходимость создания более эффективного способа для ... "
Затем в первой главе рассматриваешь существующие решения, но более подробно. В следующей описываешь свой метод и то, что ты использовала при его разработке (чужие достижения в данном направлении). В третей приводишь расчёты и конечные результаты с выводом: "таким образом,мы видим, что данный метод может быть успешно использован при ..". В четвёртой прикладной аспект (если он имел место быть)
А вообще поищи образца дипломов по близкой тематике и опирайся на них.

#6

Курсовые и диплом писал сам. Нам давали информацию о том, какие разделы нужны и как оформлять. Начинайте и все получится, Вы не первый (первая)

Гость
#7

Смотря что у вас за специальность, что за предмет, что за тема. Для курсовых можно черпать идеи из курсовых на других языках на подобные темы. Переводите, передаете своими словами, не скажут, что списали. Я не говорю про целикам все скопировать, но какие-то ключевые идеи, по несколько предложений оттуда, отсюда, сами развиваваете дальше мысль и готово.

Гость
#8

Почитай штук 10-20 чужих дипломных работ.
Там примерно одна и та же структура.
Я щас не помню точно, но вам преподы в вузе должны объяснить требования.
Что-то типа такого:
1) введение, проблематика, почему выбрана эта тема
2) история вопроса
2.1
2.2
2.3
3) современное состояние вопроса
3.1
3.2
3.3
4) перспективы вопроса
4.1
4.2
4.3
Список использованной литературы.
Самое главное - нормально оформить, с цитатами, сносками, прогнать на антиплагиате.
И по объему чтобы было страниц 100.

Гость
#9

Обозначь для начала тему,что исследуешь

Гость
#10

Ну и темку надо брать такую, где ты хотя бы что-то шаришь.
И чтобы обширная была темка, и не надо было вымучивать объем.
Чтобы проблематика была, вопрос был актуальный.

Гость
#11

Нет, задала вопрос и исчезла! Вы посмотрите на неё! Что тут все зря распинаются что ли??!!

#12

Накидай черновиков в тему, почитай, систематизируй это всё. Методичку изучи. По ней план составь. Сличи с твоим черновиком. Кинь куратору на проверку. Пиши так, как хочет твою работу видеть куратор, а не ты. Потому что допуск твоей работы к защите от него зависит. Свою работу ты должна знать до запятой, то есть каждую аббревиатуру, каждую формулу и т.д.
P.S. Помимо своей работы делала на заказ много лет. В каждой работе использовала высшую математику. Мой рекорд одна дипломная работа по маркетингу за 5 часов и 9 работ за сезон

Гость
#13

Лично я с первого курса готовилась к предстоящей дипломной, поэтому все, мои, курсовые, были на тему правовой проблематики сделок, и в дипломной я просто их объединила, разбив по главам. Когда писала дипломную работу для дочери (он тогда в декрете была, и просто не могла уделять ту массу времени для самостоятельной работы над дипломной, что требовалась) - намучилась! Спасла российская Ленинская библиотека онлайн - там можно найти массу научной литературы, которую при правильном творческом подходе и умении комбинировать тексты из разных изданий можно удачно "сплагиатить" целыми главами.

Птица
#14
Анна Попытаева-Семавина

Накидай черновиков в тему, почитай, систематизируй это всё. Методичку изучи. По ней план составь. Сличи с твоим черновиком. Кинь куратору на проверку. Пиши так, как хочет твою работу видеть куратор, а не ты. Потому что допуск твоей работы к защите от него зависит. Свою работу ты должна знать до запятой, то есть каждую аббревиатуру, каждую формулу и т.д.
P.S. Помимо своей работы делала на заказ много лет. В каждой работе использовала высшую математику. Мой рекорд одна дипломная работа по маркетингу за 5 часов и 9 работ за сезон

Ого! Мои, Вам, аплодисменты!

#15

все работы писал сам. Дипломную работу и тему распределяла учебная часть вуза заодно прикрепляли научного руководителя с преподовательского состава по теме диплома. Структуру диплома брали в основном классическую, но допуска лось изменение от характера разработки. У меня тема диплома была началом кандидатской. Тема засекреченная была поэтому растянулась но много лет. Успел защитить делом совсем не по своему направлению и не по профилю экономика. Поздней вернулся к прежней работе. Сам сейчас в шоке сколько проучился, кошмарно. Многое не пригодилось очень обидно. Зато общался с выдающими людьми нашей передовой науки и техники. Многих уже и нет с нами они покинули тело, готовятся к новому воплощении. Учитесь друзья только грамотный человек может решать современные задачи опираясь на пройденный опыт. Всем научных успехов и достойных открытий.

Гость
#16
Гость

Я сам и диплом писал и диссертацию. Это приходит с опытом.

Подскажите, плииииз. С чего начать?

Гость
#17
Гость

С темы)). В начале писала вступление, потом делаете расчеты. Все проверяете и сверяете с куратором. Потом МНОГО и ПОДРОБНО описываете что и как происходит. И берете так же отрывки из других работ-произведений и переписываете своими словами. Иногда цитатами, если надо. Указываете как источник. На антиплагиат проходит.

Вступление нельзя с книг брать? А только своими словами?? Это же надо иметь супермозг

Гость
#18
Гость

Обозначь для начала тему,что исследуешь

Поступила на юриста

Гость
#19
Гость

Нет, задала вопрос и исчезла! Вы посмотрите на неё! Что тут все зря распинаются что ли??!!

Я здесь)

#20
Птица

Ого! Мои, Вам, аплодисменты!

Спасибо. Чужие работы даются легче. Это лишь деньги

#21
Гость

Вступление нельзя с книг брать? А только своими словами?? Это же надо иметь супермозг

Вступление можно взять с методички. Это описание дипломной работы. А заключение - это краткое резюме работы. Я их писала уже по готовой работе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: