Гость
Статьи
Почему украинцы не …

Почему украинцы не используют украинский язык?

Скажу сразу я не из России, за вашими разборками не слежу и российские каналы не смотрю, так что не надо говорить, что услышала что-то в каких-то там передачах. Сужу только потому что читаю в интернете. Возникает вопрос: зачем вы сидите на русскоязычных форумах и вообще используете русский язык? Неужели нет ваших украинских форумов? Чуть какая проблема, сразу прибегаете на вумен строчить. Даже на форумах .ua трындят по-русски, редко кто напишет что-нибудь по-украински. Все украинские блогеры, что на ютубе, что в инстаграме тоже вещают и пишут на русском. Одна девочка-украинка, которая живет за границей говорила, что с ребенком говорит по-русски и будет учить его русскому, но тут понятно, потому что русский язык больше используется. Так почему вы общаетесь и говорите на русском, у вас ведь есть свой язык. Насколько понимаю в школах и вузах учат на украинском, а работу без знания украинского на/в Украине даже не найти.

Автор
675 ответов
Последний — Перейти
#1

я можу розмовляти українською, а могу по-русски.
Причем тут с какой страны человек? Чё за бред.

Гость
#2

У вас же сейчас идет пропаганда против России, как и в России против Украины насколько я понимаю, поэтому вы ненавидите все русское (не все, конечно, но многие), в том числе и язык. Зачем тогда вам русские форумы и русский язык?

#3
Гость

У вас же сейчас идет пропаганда против России, как и в России против Украины насколько я понимаю, поэтому вы ненавидите все русское (не все, конечно, но многие), в том числе и язык. Зачем тогда вам русские форумы и русский язык?

WUT???
Вы сегодня закусывали или это для слабаков?

#4

Вот я забыла спросить тебя на каком мне сидеть форуме и на каком мне говорить языке.

Гость
#5
Альма

я можу розмовляти українською, а могу по-русски.
Причем тут с какой страны человек? Чё за бред.

А ну С какой страны. Еще и коверкаете русский язык.
Вопрос не о том кто с ИЗ какой страны, а о тех, кто именно ненавидит Россию, русских и все русское, но тем не менее продолжает сидеть на русскоязычных форумах. Если вы не ненавидите, значит к вам это не относится.

Гость
#6

Альма, вы правильно поняли вопрос автора?
Она не спрашивала, кто владеет и украинским языком, и русским, она просила назвать причину, по которой украинцы очень часто пользуются русским языком.

Гость
#7

Звучит как дискриминация. На каком языке удобно на таком и разговаривают. И кстати все те кто ненавидит Россию не разговаривают на русском пренцепиально. Они даже программы не смотрят русские.

Аннушка
#8

потому что аудитория, понимающая и (или) готовая общаться на украинском слишком мала, платёжеспособная аудитория - еще меньше, вот и приходится украм жить по принципу "и нашим и вашим за копейку спляшем"... проще говоря, украинский язык попросту неликвиден)))

Сумрак
#9
Гость

У вас же сейчас идет пропаганда против России, как и в России против Украины насколько я понимаю, поэтому вы ненавидите все русское (не все, конечно, но многие), в том числе и язык. Зачем тогда вам русские форумы и русский язык?

Ну в России, нет такой пропоганды, как там. У нас Укр. Язые нк запрещают, можно говорить сыободго просто вас понимать нк будут и усё. А вот там)))), есть отделтные личности, которые знают Русский но будут с Русского говорящими общаться исключительно на своём из за вредности. А ещё в Це Европе говорили что Язык нк ьудут запрещать, и чтотде мы видим?? Сумашндшие женшины бросают в продавщиц мклочью из за Языка, Зубной врач не примет тех кто будет Говорить на Русском языке. Дело идёт к ситуации как в Прибалтике, где ущемляют права людей, проживших там всю жизнь, запрещая и школы Русскоговорящие и всякое общение. Тем самым делая хуже людям, например ценный специалист ьез щнания Русского языка, как он сможет там работать??? Россия огромна, возможностей для специалистов больше, чем в маленькой европе где у каждого клочка земли, размером с среднюю область России, свой язык.

Гость
#10
Гость

Альма, вы правильно поняли вопрос автора?
Она не спрашивала, кто владеет и украинским языком, и русским, она просила назвать причину, по которой украинцы очень часто пользуются русским языком.

Да они здесь вообще не догоняют. Те 2 выше вообще ничего не поняли, видимо все-таки плохо воспринимают русския язык.

А вопрос скорее даже не почему они используют русский, а почему не использую украинский, только и трындят все на русском и между собой тоже, в украинских передачах так же.

Гость
#11
Сумрак

Ну в России, нет такой пропоганды, как там. У нас Укр. Язые нк запрещают, можно говорить сыободго просто вас понимать нк будут и усё. А вот там)))), есть отделтные личности, которые знают Русский но будут с Русского говорящими общаться исключительно на своём из за вредности. А ещё в Це Европе говорили что Язык нк ьудут запрещать, и чтотде мы видим?? Сумашндшие женшины бросают в продавщиц мклочью из за Языка, Зубной врач не примет тех кто будет Говорить на Русском языке. Дело идёт к ситуации как в Прибалтике, где ущемляют права людей, проживших там всю жизнь, запрещая и школы Русскоговорящие и всякое общение. Тем самым делая хуже людям, например ценный специалист ьез щнания Русского языка, как он сможет там работать??? Россия огромна, возможностей для специалистов больше, чем в маленькой европе где у каждого клочка земли, размером с среднюю область России, свой язык.

Вы и на русском плохо пишите.

#12
Аннушка

потому что аудитория, понимающая и (или) готовая общаться на украинском слишком мала, платёжеспособная аудитория - еще меньше, вот и приходится украм жить по принципу "и нашим и вашим за копейку спляшем"... проще говоря, украинский язык попросту неликвиден)))

Что ты несёшь?
Тебе не приходит в голову, что для людей это может быть родной язык. ***🤦🏻‍♀️

Гость
#13
Гость

Звучит как дискриминация. На каком языке удобно на таком и разговаривают. И кстати все те кто ненавидит Россию не разговаривают на русском пренцепиально. Они даже программы не смотрят русские.

Значит они только приходят на русские форумы и разводят здесь срач. Все только ради срача?

Гость
#14
Гость

Значит они только приходят на русские форумы и разводят здесь срач. Все только ради срача?

Значит такие они Украинцы.

Гость
#15
Гость

Вы и на русском плохо пишите.

Вы тоже пишЕте не лучше.

Гость
#16
Гость

Вы тоже пишЕте не лучше.

Вы сами себе протеворечите. Посмотрите лучше.

Гость
#17
Гость

Звучит как дискриминация. На каком языке удобно на таком и разговаривают. И кстати все те кто ненавидит Россию не разговаривают на русском пренцепиально. Они даже программы не смотрят русские.

Ну-ну...а как же украинки,которые на этом сайте от ненависти к россии и всему русскому задыхаются? И ненависть свою выливают на ненавистном им языке))))

Гость
#18

Я вот тоже не понимаю, все песни на русском, программы тоже, но ненавидят Россию

Гость
#19
Гость

Ну-ну...а как же украинки,которые на этом сайте от ненависти к россии и всему русскому задыхаются? И ненависть свою выливают на ненавистном им языке))))

Вот-вот. Это и удивляет. Почему не пойти на какой-нибудь свой форум или сраать нужно только среди русских?

Гость
#20
Автор

Скажу сразу я не из России, за вашими разборками не слежу и российские каналы не смотрю, так что не надо говорить, что услышала что-то в каких-то там передачах. Сужу только потому что читаю в интернете. Возникает вопрос: зачем вы сидите на русскоязычных форумах и вообще используете русский язык? Неужели нет ваших украинских форумов? Чуть какая проблема, сразу прибегаете на вумен строчить. Даже на форумах .ua трындят по-русски, редко кто напишет что-нибудь по-украински. Все украинские блогеры, что на ютубе, что в инстаграме тоже вещают и пишут на русском. Одна девочка-украинка, которая живет за границей говорила, что с ребенком говорит по-русски и будет учить его русскому, но тут понятно, потому что русский язык больше используется. Так почему вы общаетесь и говорите на русском, у вас ведь есть свой язык. Насколько понимаю в школах и вузах учат на украинском, а работу без знания украинского на/в Украине даже не найти.

Кто как хотит,тот так и гаварыт.Ферштейн?

Гость
#21
Гость

Ну-ну...а как же украинки,которые на этом сайте от ненависти к россии и всему русскому задыхаются? И ненависть свою выливают на ненавистном им языке))))

Вы этот вывод сделали по нику!?

Гость
#22
Гость

Я вот тоже не понимаю, все песни на русском, программы тоже, но ненавидят Россию

Сколько раз открываю какое-нибудь видео на ютубе на русском, а потом оказывается, что это украинская передача. Все там трындят на русском.

Гость
#23
Гость

Я вот тоже не понимаю, все песни на русском, программы тоже, но ненавидят Россию

Да потому что Россия и русскость это разные вещи.

Гость
#24

Я не из России и не из Украины, но, мне кажется, это потому, что у властей своя политика, пропаганда и мозгопромывка, а народ все равно остается народом. Где интересно, там и сидит. На каком языке хочет общаться, на том и общается. Порошенко и тот однажды сам забыл как что-то сказать на украинском и начал у кого-то на русском спрашивать как это на его языке называется 😊 Человеческую натуру и природу никуда не денешь. Страна-то еще не в таком далеком прошлом была одна.

Гость
#25
Гость

Да потому что Россия и русскость это разные вещи.

Переведите пожалуйста.

Сумрак
#26
Гость

Вы и на русском плохо пишите.

Яволь😁😁😁

Гость
#27
Гость

Я не из России и не из Украины, но, мне кажется, это потому, что у властей своя политика, пропаганда и мозгопромывка, а народ все равно остается народом. Где интересно, там и сидит. На каком языке хочет общаться, на том и общается. Порошенко и тот однажды сам забыл как что-то сказать на украинском и начал у кого-то на русском спрашивать как это на его языке называется 😊 Человеческую натуру и природу никуда не денешь. Страна-то еще не в таком далеком прошлом была одна.

Ага, или получается, что не все украинцы-то и знают украинский язык.

#28

Русский язык был объединяющим в СССР, и самым распространенным) так уж исторически сложилось))

Гость
#29
Гость

Ага, или получается, что не все украинцы-то и знают украинский язык.

Это тоже возможно. И причем очень просто. Особенно из тех, кто при СССР еще образование получал. И дома по-русски раньше говорили не только на Украине, но и в других республиках.

Гость
#30
Гость


Да потому что Россия и русскость это разные вещи.

Переведите пожалуйста.
Россия не имеет национального русского ни округа,ни субъекта федерации,Россия -это солянка разных народностей ,культур и религий,так о какой русскости может идти речь?Скоро именно Украина и Беларусь будут теми странами,где будет еще сохраняться русская культура,а РФ ее утратит.

Гость
#31

Потому что нет никаких украинцев. Русским людям пытаются рассказать, что они какие-то украинцы. Вот и тянет людей ко всему русскому, в том числе и сайтам))

R.I.P.
#32

Украинцы разговаривают на русском, чтобы их могло понять, как можно больше людей. Вы же на англоязычных ресурсах на русском не пишите? Пост.совок весь на русском говорит. Между собой украинцы, как и остальные национальности, говорит на удобном ему языке, родном ему, и его родным. Выбор языка, зависит от географического положения, и истории его края. Я украинец, если что. Можу спiлкуватись на рiднiй мовi, але не всi будуть розумiти.

Гость
#33
Гость

Переведите пожалуйста.

Россия не имеет национального русского ни округа,ни субъекта федерации,Россия -это солянка разных народностей ,культур и религий,так о какой русскости может идти речь?Скоро именно Украина и Беларусь будут теми странами,где будет еще сохраняться русская культура,а РФ ее утратит.Что значит национальный русский округ?))) А где в США национальный американский округ, а во Франции национальный французский, например. Хотя и Франция и США многонациональные страны. Ну и каша у вас в голове)))

R.I.P.
#34
Гость

У вас же сейчас идет пропаганда против России, как и в России против Украины насколько я понимаю, поэтому вы ненавидите все русское (не все, конечно, но многие), в том числе и язык. Зачем тогда вам русские форумы и русский язык?

А Вас не смущает тот факт, что в Украине полно этнических русских, также, как и украинцев в России? Вы и есть, один из рупоров пропаганды, сталкивающий народы лбами.

Гость
#35

Не знают украинцы своего языка. Разговаривают на суржике, в основном. Поэтому мы периодически читаем "скучаю за" и возмущения, когда в России говорят "на" Украине, а не "в". Суржик, он такой.

Снежинка ❄️
#36

Юго-Восток Украины говорит на русском языке. Для меня русский родной язык. Я родилась и выросла на юге Украины. Украинский язык знаю хорошо, но русский мой родной. У меня в телефоне даже украинской клавиатуры нет)) а Западная Украина - все на украинском говорят. Когда Виктор Янукович был президентом Украины, видно какое было мучение для него говорить на украинском языке! Он из Донецкой области, там все на русском.

Гость
#37
Гость

Переведите пожалуйста.

Россия не имеет национального русского ни округа,ни субъекта федерации,Россия -это солянка разных народностей ,культур и религий,так о какой русскости может идти речь?Скоро именно Украина и Беларусь будут теми странами,где будет еще сохраняться русская культура,а РФ ее утратит.В украине русская культура? вы серьезно? А как же москаляку на гиляку, кто не скачет тот москаль, снос памятников?

Гость
#38

Это не язык. Развития он никакого не получил, деревенское наречие. Ни научного, ни культурного развития. Очень не звучный, очень простой и деревенский, я когда его слышу просто не удобно за людей, ощущение, что глубокая деревня приехало в город. И да я считаю, что не нужно всем подряд говорить на Великом и Могучем. Надо нам запретить использовать наш язык, пусть на мове своей говорят.

Гость
#39

Ну я например русскоязычная. Но спокойно могу и на украинском общаться. Я так понимаю на этом форуме украинский будет неуместен потому пишу на русском. Что касается кто где сидит..ну это кому где интересно. Я например в *** сижу, и в одноклассниках. В личках общаюсь на украинском если мне пишут на украинском.

Гость
#40
R.I.P.

А Вас не смущает тот факт, что в Украине полно этнических русских, также, как и украинцев в России? Вы и есть, один из рупоров пропаганды, сталкивающий народы лбами.

Кого я сталкиваю? Просто задаю вопрос. Вопрос именно про украинцев, в частности про тех, кто ненавидит Росиию, а не про этнических русских. Странно, что вы этого не понимаете.

Гость
#41
Альма

я можу розмовляти українською, а могу по-русски.
Причем тут с какой страны человек? Чё за бред.

Однако я понимаю что украинский здесь не все понимают.

Гость
#42
Гость

У вас же сейчас идет пропаганда против России, как и в России против Украины насколько я понимаю, поэтому вы ненавидите все русское (не все, конечно, но многие), в том числе и язык. Зачем тогда вам русские форумы и русский язык?

Меньше смотрите СМИ и вам станет жить легче...правда.

Гость
#43
Гость

Не знают украинцы своего языка. Разговаривают на суржике, в основном. Поэтому мы периодически читаем "скучаю за" и возмущения, когда в России говорят "на" Украине, а не "в". Суржик, он такой.

На вумене постоянно читаю "чай С мяты", "я С такого-то города", "прилетела С Египта". В одной теме девушка писала "С нашего вуза". Я спросила не с Украины ли она, ответ убил "Нет, С России."

Гость
#44
Гость

А ну С какой страны. Еще и коверкаете русский язык.
Вопрос не о том кто с ИЗ какой страны, а о тех, кто именно ненавидит Россию, русских и все русское, но тем не менее продолжает сидеть на русскоязычных форумах. Если вы не ненавидите, значит к вам это не относится.

Автор ваша тема очень провокативна. Зачем вам поднимать эту волну?

R.I.P.
#45

Язык - это средство коммуникации с себе подобными. Не помну кто сказал:* Сколько человек знает языков, столько раз он и человек*. А на счёт врагов, так не только язык врага изучают, а и его традиции, обычаи и культуру.

Гость
#46

Автор, а если ты не из России, то почему пишешь на российском форуме на российском языке?!! Иди на казахский, литовский, немецкий и пиши там на национальном языке! В чем ты украинцев упрекаешь, если сама делаешь то же самое да еще и народ сталкиваешь лбами на почве языка.
Ты в какой стране живешь? Эмигрировала небось, "патриотка" хре.нова. Или родители эмигрировали когда-то. Что ж не живешь в России, защитница русского языка?
Что за *** в самом деле. Зачем форум пропускает такие темы. Автор же неадекватна, в своем глазу бревно не видит.

Гость
#47
Гость

Переведите пожалуйста.

Россия не имеет национального русского ни округа,ни субъекта федерации,Россия -это солянка разных народностей ,культур и религий,так о какой русскости может идти речь?Скоро именно Украина и Беларусь будут теми странами,где будет еще сохраняться русская культура,а РФ ее утратит.Что значит национальный русский округ?))) А где в США национальный американский округ, а во Франции национальный французский, например. Хотя и Франция и США многонациональные страны. Ну и каша у вас в голове)))
Не сравнивайте несравнимое.Вы не состаялись,как нация,как именно русская нация,потому что именно национальное развитие вам претит.Можно иметь национальное государство,при том,что в нем будут проживать и другие нации,но РФ не такая,у вас нет национального государства с национальной идеей,у вас есть многонациональная империя с имперским мировоззрением,которое отрицает любое(в том числе и русское)национальное развитие.Вы не стремитесь развивать и сохранять своё,как это делают национальные государства,вы стремитесь нивелировать чужое.

Гость
#48
Гость

Повнiстю згодна з вами. Це я вам пищу украiнською щоб не задавали запитань вiдносно мови спiлкування. Однако я понимаю что украинский здесь не все понимают.

Вообще-то все понятно на вашем украинском, но вот вы на русском не понимаете в чем вопрос.

Снежинка ❄️
#50
Гость

На вумене постоянно читаю "чай С мяты", "я С такого-то города", "прилетела С Египта". В одной теме девушка писала "С нашего вуза". Я спросила не с Украины ли она, ответ убил "Нет, С России."

Так вы сами написали- не С Украины 😂