Гость
Статьи
Когда сообщить на …

Когда сообщить на работе о беременности? и когда друзьям, родным?

Когда вы сообщили на работе о беременности? и когда друзьям, родным?
я сообщила мужу и после первого скрининга моим и его родителям.
Больше никому.
После 16 нед планирую сообщить руководителю, но он адекватный, у него на подходе внучка, коллективу даже не знаю, как и когда сообщать. Работаю 4 года, коллектив хороший, в основном мужской
Друзьям боюсь сообщать, если только самым близким, т.к. среди знакомых есть те, кто отнесется негативно

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сообщала руководителю перед тем как стало видно живот. И потом, ему нужно найти вам замену. Коллективу если не хотите можете не говорить. Это не их дело. Если только у вас дружеские отношения.

Гость
#2

Сообщи когда хочешь

Гость
#3

Коллективу тогда же, когда начальнику. Ну то есть сразу после него можно. А можете коллективу сообщить, когда уже видно будет. Выбор ваш. Зависит от того, насколько у вас с ними отношения нормальные. Друзьям, если вы их часто не видите, можно вообще не сообщать пока не родили. А самым близким друзьям можно тоже сообщить, когда коллегам.

я против
#4

в каком смысле будет негатив от друзей? На работу сообщите, потому что когда они сами заметят - будет смешно и нелепо выглядеть ваше молчание. Родственникам - когда они сами уже заметят, т.к. перед ними вы не обязаны отчитываться.

Гость
#5

А кто это из друзей отнесется негативно? Друг ли он? У меня одна сказала против моей беременности, не общаюсь теперь.

Гость
#6

Никому ничего не говорите - сами увидят, вот и все.
В отдел кадров справку о беременности принесите, если не хотите с руководителем разговаривать, но вот ему одному и можно сказать.

Гость
#7
Гость

А кто это из друзей отнесется негативно? Друг ли он? У меня одна сказала против моей беременности, не общаюсь теперь.

Может и друг. Если они концы с концами еле сводят, то лучше не рожать, чтоб потом себя и ребенка голодом не морить( я не про автора, а бывают такие семьи, а вы же не имели ввиду конкретно автора, а задались вопросом друг ли тот, кто против беременности. Да, бывают такие нищие, что самим на себя не хватает, какие им ещё дети. И в таких ситуациях друг тот, кто не промолчит а скажет

Гость
#8

Я только маме сказала и брату. Все подруги узнали когда ребёнок родился. Они конечно удивлялись, что я пропала, объясняла это занятостью работой и семьёй. Работаю на себя, поэтому с этим вопросов не было. Правда муж всем объявлять начал, как только тест показал, я была не в восторге, но что поделать

Гость
#9
я против

в каком смысле будет негатив от друзей? На работу сообщите, потому что когда они сами заметят - будет смешно и нелепо выглядеть ваше молчание. Родственникам - когда они сами уже заметят, т.к. перед ними вы не обязаны отчитываться.

негатив от пары знакомых точно будет. Т.е. либо несложившиеся личные отношения и из-за этого злость на всех вокруг, в том числе и на забеременевшую подругу. Либо второй вариант - проблемы с зачатием и будет кислая улыбка.
Это не близкие друзья

Гость
#10
Гость

Я сообщала руководителю перед тем как стало видно живот. И потом, ему нужно найти вам замену. Коллективу если не хотите можете не говорить. Это не их дело. Если только у вас дружеские отношения.

работа такого рода, что замена не требуется. Проект распределяется среди работников и просто на одного работника будет меньше

Гость
#11

вообще сообщать друзьям и родным не планирую

Гость
#12
Гость

вообще сообщать друзьям и родным не планирую

Да и правильно. Меньше будет ненужных советов и нервов от них. Это ваше личное дело