Гость
Статьи
Декрет это тяжелее чем …

Декрет это тяжелее чем работа????

Декрет это тяжелее чем работа???? На здоровье отсутствие нормального сна сильно влияют? Поднималось ли у вас давление из-за ночных вставаний.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Чеxoсловакия
#1

Иди работать, тунеядка

Гость
#2

Мне из без ребенка сложно весь день дома бытом заниматься, - а если это не день, а неделя, месяц, год? Так и с ума сойти можно

ОлолоТрололо
#3

Это тяжелая работа. Держись, солнышко!

Гость
#4

В первый декрет было тяжелее, чем на работе, а второй чудненько прошел, хотя нянчила двоих. На время второго декрета старшего ребенка забрала из садика.

Рина
#5

Мне легко физически было, а вот психологически....

ОлолоТрололо
#6
Чеxoсловакия

Иди работать, тунеядка

Она вообще-то ребенка воспитывает в законном декрете! Позанимайся бытовухой - спина отвалится по-другому запоешь!

Секси Котенок
#7

Декрет это тоже работа. Только не оплачивается, без выходных и часто даже обесценивается. Это я имею ввиду среднестатистическую семью. Без нянек, гувернанток и прочих ништяков)

Гость
#8

Намного тяжелее! На работе есть график и выходные. Освободилась вечером и делай что хочешь.
А в декрете ты на работе 24 на 7. Днем и ночью.

Гость
#9

Да, хуже любой работы, потому что работой вовсе не считается. То есть, по мнению ВСЕХ остальных в мире людей, ты - существо из стали, которое вообще никогда не устает и никаких своих потребностей не имеет.

Гость
#10

Ночные вставания это не самое тяжёлое. Для меня самое тяжёлое было- день сурка, каждый день одно и тоже три года. Когда отвела первый раз ребёнка в сад-это было как в другой жизни)))

Гость
#11

Намного тяжелее!!! Но при этом счастливее)) вот такой вот парадокс))

Гость
#12
Гость

Намного тяжелее! На работе есть график и выходные. Освободилась вечером и делай что хочешь.
А в декрете ты на работе 24 на 7. Днем и ночью.

Вечером надо бежать в садик за ребенком и успевать сделать все дела по дому. Быть работающей семейной женщиной - быть на работе 24/7

Гость
#13

Мне нравилось в декрете, дети спокойные были, много с подружками в парке гуляла, быт налажен к тому времени был, средства имелись

#14

Декрет декрету рознь. Очень большое значение имеет отношения мужем в этот период. Точнее его отношение к вам, хотел ли он ребенка или ему пришлось смириться с тем что он есть. А еще ваш темперамент и особенности характера. В плане здоровья ночные подъемы не так тяжелы. Недосыпа не будет если будете спать днем.

Гость
#15
Счастливая!

Декрет декрету рознь. Очень большое значение имеет отношения мужем в этот период. Точнее его отношение к вам, хотел ли он ребенка или ему пришлось смириться с тем что он есть. А еще ваш темперамент и особенности характера. В плане здоровья ночные подъемы не так тяжелы. Недосыпа не будет если будете спать днем.

У меня второй ребенок был на искусственном вскармливании. Чтобы быть бодрее, я в декрете пила иногда горячий чай с чайной ложкой карельского бальзама. Хорошо бодрил.

Гость
#16
ОлолоТрололо

Иди работать, тунеядка

Она вообще-то ребенка воспитывает в законном декрете! Позанимайся бытовухой - спина отвалится по-другому запоешь!

Да какая в наше время бытовуха? Тоже мне, упаханные нашлись. Эти сказки мужикам рассказывайте, которые не разбираются.

Гость
#17
Гость

Намного тяжелее! На работе есть график и выходные. Освободилась вечером и делай что хочешь.
А в декрете ты на работе 24 на 7. Днем и ночью.

С работы пришла и вечером и выходные делай что хочешь. А в декрете все дни выходные. На работу не надо. Еду приготовить час-полтора, пока ребенок спит, а остальное время что делать? В телефоне сидеть или с дитем гулять, ох тяжёлый труд.

Гость
#18
Гость

С работы пришла и вечером и выходные делай что хочешь. А в декрете все дни выходные. На работу не надо. Еду приготовить час-полтора, пока ребенок спит, а остальное время что делать? В телефоне сидеть или с дитем гулять, ох тяжёлый труд.

Быть все время привязанной к дому и к ребенку_тяжелый труд. Ребенок, естественно глупее взрослого человека (матери). Быть множество времени с человеком, который глупее, очень тяжело.

#19
Гость

Быть все время привязанной к дому и к ребенку_тяжелый труд. Ребенок, естественно глупее взрослого человека (матери). Быть множество времени с человеком, который глупее, очень тяжело.

Зачем себя привязывать к дому? Вот примерно это я и имела ввиду когда упоминала характер мамы. Если человек тяжелый на подъем он добровольно заключит себя в четырех стенах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: