Гость
Статьи
Ребенок - это …

Ребенок - это удовольствие или тяжелая работа?

Тут столкнулась с тем, что есть два мнения.Когда речь идет о декрете, женщины говорят, что воспитывать ребенка гораздо тяжелее, чем работать на работе.А когда человек взвешивает, поехать ли в отпуск на Сейшелы, расширить ли жилплощадь, или родить ребенка, то ему отвечают, что ребенок это такое счастье, ни с чем не сравнится. Значит лучше тяжелой работой заняться, вместо возможно последнего хорошего отпуска в жизни?

Гость
190 ответов
Последний — Перейти
Мразь
#1

ребенок-это геморрой!

Гость
#2

с ребенком тяжело, но приятно, чувствуешь удовлетворение

это вам не вагоны разгружать за сотню

незабудко
#3
Мразь

ребенок-это геморрой!

+1

Имбирь
#4

Для основной массы людей, рождение ребенка это прежде всего удовлетворение собственных инстинктов. А дальше уже дело, к сожалению, десятое.

Гость
#5

На Сейшелы можно съездить и в 30 и в 40 и в 50 и даже в 70 лет, жизнь длинная. А для рождения ребенка более узкие временные рамки, я подчеркиваю здорового ребенка, который бы не подорвал и ваше собственное здоровье, потому как мы с годами не молодеем. Да и квартиру не каждый покупает в 20 лет. Всему свое время. Если грамотно распланировать можно все успеть и даже больше. Только ленивые и глупые все рассуждают, переливают из пустого в порожнее и смотрят на других. Живите своей жизнью

ЛиЛу
#6
Гость

На Сейшелы можно съездить и в 30 и в 40 и в 50 и даже в 70 лет, жизнь длинная. А для рождения ребенка более узкие временные рамки, я подчеркиваю здорового ребенка, который бы не подорвал и ваше собственное здоровье, потому как мы с годами не молодеем. Да и квартиру не каждый покупает в 20 лет. Всему свое время. Если грамотно распланировать можно все успеть и даже больше. Только ленивые и глупые все рассуждают, переливают из пустого в порожнее и смотрят на других. Живите своей жизнью

--- вопрос приоритета еще. кому-то и Сейшелы без надобности. наслаждается рыбалкой и поxодами по Уралу. каждому свое. про свою жизнь согласна - каждому действительно свое.

Тойчик
#7
Гость

Тут столкнулась с тем, что есть два мнения.Когда речь идет о декрете, женщины говорят, что воспитывать ребенка гораздо тяжелее, чем работать на работе.А когда человек взвешивает, поехать ли в отпуск на Сейшелы, расширить ли жилплощадь, или родить ребенка, то ему отвечают, что ребенок это такое счастье, ни с чем не сравнится. Значит лучше тяжелой работой заняться, вместо возможно последнего хорошего отпуска в жизни?

Надо своей головой думать, а не слушать, кто и что скажет.

Сколько вам лет и кто по профессии?

Гость
#8

Нет складывается такое ощущение что жизнь у многих заканчивается к 30 и еще с рождением ребенка. Все краул, ничего не успела, никуда не съездила,ничего не посмотрела, ничего не вкусила, ничего не сделала, все жизнь кончена.

подруга
#9

для одних рутинная работа, для других счастье. Всем по-разному.

Это как работа нелюбимая и работа-хобби, примерно так.

гость
#10

Ну, не знаю, сравнивать рождение собственного ребенка с поездкой на Сейшелы... На Сейшелы съездить жизнь шанс даст, но вот родить ребенка не всегда.... С ребенком тяжело первые 5 лет, когда Вы закладываете ему все основное, что будет в нем расти вместе с ним (воспитание, общение, восприятие мира и т.п.), а потом от вас потребуется только одно-любить его и воспринимать как личность (пусть по началу и очень маленькую):)) У меня дочуре почти 8, смотрю на нее и удивляюсь какое это чудо. Подумываю о втором.

Гость
#11
гость

Ну, не знаю, сравнивать рождение собственного ребенка с поездкой на Сейшелы... На Сейшелы съездить жизнь шанс даст, но вот родить ребенка не всегда....

ну вы сравнили! Как раз наоборот, поехать на Сейшелы шанс дается далеко не каждому, а вот родить ребенка - любому.

#12

вы сравниваете ж.пу с пальцем.

каждому свое-знаете выражение?

Гость
#13
Гость

ну вы сравнили! Как раз наоборот, поехать на Сейшелы шанс дается далеко не каждому, а вот родить ребенка - любому.

ой, любой дурак щас может взять кредит и поехать на сейшелы или даже бмв купить))) и будет ездиь в нем в дырявых носках))))

#14

11 да что вы говорите?! тут ветки не читали как некоторые по 10 лет забеременеть не могут? или у меня тетка 40 лет,по молодости аборт сделала и все. бесплодие,теперь ухаживает за матерью-овощем,ни мужа,ни мужика....

#15

а кому то и сейшелы не нужны,лишбы семья была большая и дружная, и на кую они вертели и бмв и сейшелы с мадьдивами

Гость
#16

Трандец.. Ребенка с Сейшелами сравнивают.. может еще с кошками или собаками сравните? От них тоже гимор сплошной, а отдачи никакой.

Grammar Nazi
#18

Почему "или"? ;)

эхо
#19

у меня нет пока детей. Оставалась тут с племяшкой на выходные. Вы.е.б.ла.сь ужас. встраю в 6 утра и думаю, все рожать не буду, я сдохну через месяц,а потом малыш проснулся, улыбнулся, обнял меня и все как рукой сняло.

Эйва
#20

И то и то.

Джулиана
#21
Гость

Трандец.. Ребенка с Сейшелами сравнивают.. может еще с кошками или собаками сравните? От них тоже гимор сплошной, а отдачи никакой.

неправда, от кошки радости не меньше чем от ребенка, а проблем и неблагодарности от кошки меньше )

Эйва
#22
Grammar Nazi

Почему "или"? ;)

Мне тоже не понятно, почему нельзя с ребёнком на Сейшелы? Там всё равно делать нечего, с ребёнком в самый раз.

Гость
#23
О В Е Н

11 да что вы говорите?! тут ветки не читали как некоторые по 10 лет забеременеть не могут? или у меня тетка 40 лет,по молодости аборт сделала и все. бесплодие,теперь ухаживает за матерью-овощем,ни мужа,ни мужика....

ну это исключения какие-то. Вы так пишите, как будто это что-то плохое, когда нет ни мужика ни ребенка

#24

23,ну почему исключения? если вы не сталкивались с такими-это не значит что их нет! и на счет мужика и ребенка-все индивидуально,кому то это не надо,а кто то без них жить не может,тут некоторые рожают,тк "у всех же есть"

просто эти вещи не сравнимы! на вкус и цвет все фломастеры разные

мне надо одно,а вам другое,но это не значит что или вы или я не правы!

Даня
#25

Я счастлива,что у меня только один ребёнок)).Ещё более становлюсь счастливой,когда вижу у кого-то двух и больше детей.На их фоне мне становится легче на душе)).Думаю:у меня один-мне повезло ! До сих пор не понимаю(мне 31,ребёнку-9)зачем рожают больше одного и потом добровольно впрягаются в этот хомут ? Садомазохизм,какой-то.Но,скорее всего-глупость,наплодили незадумываясь.

Иногда задумываюсь:вот если б я вообще не рожала ? И прихожу к выводу,что так как у меня этого не было бы,я бы считала,что в жизни что-то не сделала.Просто когда чего-то нет,кажется,что вот это тебе очень нужно).Часто бывают муки совести из-за того,что ребёнок действует на нервы,не даёт,понимаешь,потворствовать моему эгоизму-уделять время и энергию только себе любимой)). Я ещё и интроверт.А тут подружки эти ребёнкины вечно снуют туда-сюда по квартире(раздражает),с училками школьными надо общаться(беее...).А как подумаю о переходном возрасте...Я,наверно,вообще поседею)).

Но,наверно,будет классно,когда дочь станет тёткой-будет трындеть с ней о мужиках,за жизнь и т.д *мечтательно*))

Гость
#26
Гость

гость

Ну, не знаю, сравнивать рождение собственного ребенка с поездкой на Сейшелы... На Сейшелы съездить жизнь шанс даст, но вот родить ребенка не всегда....



ну вы сравнили! Как раз наоборот, поехать на Сейшелы шанс дается далеко не каждому, а вот родить ребенка - любому.

В отпуске были все. Каждый год дается для отдыха, выбирай любую точку мира. Правильно написали, для тех у кого нет денег, кредиты помогают. Это не проблема, накопить на неделю или пару недель. А вот родить ребенка постараться нужно. Мы более 10 лет упахивались, чтобы получить наше чудо. На Сейшелах(раз уж их взяли за пример) я была 6 раз. Теперь повезу на них своих детей.

и последнее, Сейшелы - это временно. А ребенок навсегда, и это счастье в тяжелом труде.

Даня
#27

будет=будеМ

Гость
#28
Даня

Но,скорее всего-глупость,наплодили незадумываясь. ))

Ну, если вы не большого ума человек, зачем на других проецировать свою глупость и лень?

Бирюза
#29

ребенок для меня был МОМЕНТАМИ тяжелым первые года два.

Теперь это мой дружочек, и смеемся вместе и бесимся, нарадоваться не могу.

Даня
#30
Гость

Даня

Но,скорее всего-глупость,наплодили незадумываясь. ))

...Ну, если вы не большого ума человек, зачем на других проецировать свою глупость и лень?

Да частенько вижу,что рожают,а уже потом думают.Даже вслух сожаления высказывают.Один ребёнок-это радость.Два-уже впрягаешься и тащишь.ЗАЧЕМ ?

Даня
#31

Кто думает,что братья и сёстры будут дружить между собой(поэтому рожают "братика" или "сестричку",чтоб "не скушно" им было)...Не факт.Вырастают,а потом живут каждый сам по себе и не очень друг в друге нуждаются.Это мой личный случай и много таких знаю.

Гость
#32
Даня

Гость

Даня Но,скорее всего-глупость,наплодили незадумываясь. )) ...Ну, если вы не большого ума человек, зачем на других проецировать свою глупость и лень?

Да частенько вижу,что рожают,а уже потом думают.Даже вслух сожаления высказывают.Один ребёнок-это радость.Два-уже впрягаешься и тащишь.ЗАЧЕМ ?

А я сейчас очень жалею, что родила всего одного. К сожалению это понимаешь тогда, когда уже возможности родить нет. У меня уже взрослый ребенок. И деньги есть и квартиры и машины и Сейшелы могу себе позволить, а вот ребенка я уже себе позволить не могу по здоровью.

Гость
#33

Даня, в какой деревне вы живете, где так не уважают детей?

Два ребенка - это два разных человека. И радости от них в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ! Только откуда вам это понять, есть у вас нет двоих детей. Вам и один то мешает с друзьями и учителями...Вам ваш ребенок не интересен, вот и весь ответ.

Гость
#34
Даня

Кто думает,что братья и сёстры будут дружить между собой(поэтому рожают "братика" или "сестричку",чтоб "не скушно" им было)...Не факт.Вырастают,а потом живут каждый сам по себе и не очень друг в друге нуждаются.Это мой личный случай и много таких знаю.

Опять же не соглашусь.. я в очень хороших отношениях с родным братом, особенно сплотились после смерти папы. К сожалению многие начинают ценить родных и близких людей, когда начинаешь их терять.Мы с братом всегда друг друга поддержим, мне жаль, что у моего сына такого варианта нет.

Гость
#35
Гость

Даня

Гость Даня Но,скорее всего-глупость,наплодили незадумываясь. )) ...Ну, если вы не большого ума человек, зачем на других проецировать свою глупость и лень? Да частенько вижу,что рожают,а уже потом думают.Даже вслух сожаления высказывают.Один ребёнок-это радость.Два-уже впрягаешься и тащишь.ЗАЧЕМ ?



А я сейчас очень жалею, что родила всего одного. К сожалению это понимаешь тогда, когда уже возможности родить нет. У меня уже взрослый ребенок. И деньги есть и квартиры и машины и Сейшелы могу себе позволить, а вот ребенка я уже себе позволить не могу по здоровью.

Такие сожаления выссказывают многие из моих подруг.Жизнь не позволила родить второго ребенка по разным обстоятельствам. У меня со здоровьем в плане репродукции тоже не ахти, сама не могу без врачей. Планируем третьего, не получится, будем брать на стороне. Хватит сил и четвертому обрадуемся.

Серый Волк
#36

Ребёнок - это даже не работа. Это - труд. Упорный, каждодневный.

А будете ли вы получать от этого труда удовольствие зависит от вашего мировоззрения и от того как гены лягут.

Высотный альпинизм тоже не прогулка на свежем воздухе. Однако есть узкий круг людей, которые получают от этого удовольствие. Ценою жизни иногда.

#37

Да никогда не поймешь,пока не родишь,какое это чудо- ребенок.Просто рожать нужно тогда,когда морально к этому готова.Нагулялась,наразвлекалась,пожила только для себя,получила образование и опыт работы и тд. Очень хочется написать банальные слова,типа: есть для кого жить,самое главное в жизни,самый близкий человечек:)) Но понимаю,повторюсь,пока не родишь-не поймешь. Для меня это счастье. Через пару-тройку лет планируем второго:)Я хочу поработать,конечно,дома сидеть ненавижу,не мое это..

Гость
#38
Гость

с ребенком тяжело, но приятно, чувствуешь удовлетворение

А я не получаю. Дура была, родила в 27, потому что все вокруг говорили "давай скорее, а то поздно будет". Сама не понимаю, на что я так тогда повелась, сейчас мне плевать вообще на чье-либо мнение. И могу сказать, что ребенок мне не нужен. Ничего, кроме раздражения, не испытываю (мужа, ествественно, нет, был ГБ, когда забеременела, он собрал вещи и уехал в неизвестном напрвлении). Доращу до 18 и точка. Никаких стаканов воды мне не надо - это вообще аргумент идиотов.

Гость
#39
Гость

Гость

Даня Гость Даня Но,скорее всего-глупость,наплодили незадумываясь. )) ...Ну, если вы не большого ума человек, зачем на других проецировать свою глупость и лень? Да частенько вижу,что рожают,а уже потом думают.Даже вслух сожаления высказывают.Один ребёнок-это радость.Два-уже впрягаешься и тащишь.ЗАЧЕМ ? А я сейчас очень жалею, что родила всего одного. К сожалению это понимаешь тогда, когда уже возможности родить нет. У меня уже взрослый ребенок. И деньги есть и квартиры и машины и Сейшелы могу себе позволить, а вот ребенка я уже себе позволить не могу по здоровью.

Такие сожаления выссказывают многие из моих подруг.Жизнь не позволила родить второго ребенка по разным обстоятельствам. У меня со здоровьем в плане репродукции тоже не ахти, сама не могу без врачей. Планируем третьего, не получится, будем брать на стороне. Хватит сил и четвертому обрадуемся.

А я тоже все считала и рассчитывала после первых родов. А потом бац и гинекологическая операция, мне матку удалили и на этом все расчеты закончились. Кляну себя последними словами, надо было рожать конечно.. а все тянула. Вот и дотянула.

Серый Волк
#40
Гость

А я не получаю. Дура была, родила в 27, потому что все вокруг говорили "давай скорее, а то поздно будет". Сама не понимаю, на что я так тогда повелась, сейчас мне плевать вообще на чье-либо мнение. И могу сказать, что ребенок мне не нужен. Ничего, кроме раздражения, не испытываю (мужа, ествественно, нет, был ГБ, когда забеременела, он собрал вещи и уехал в неизвестном напрвлении). Доращу до 18 и точка. Никаких стаканов воды мне не надо - это вообще аргумент идиотов.

Пресловутый стакан воды - это не аргумент. Это анекдот. :-))

Гость
#41
Гость

Гость

с ребенком тяжело, но приятно, чувствуешь удовлетворение

А я не получаю. Дура была, родила в 27, потому что все вокруг говорили "давай скорее, а то поздно будет". Сама не понимаю, на что я так тогда повелась, сейчас мне плевать вообще на чье-либо мнение. И могу сказать, что ребенок мне не нужен. Ничего, кроме раздражения, не испытываю (мужа, ествественно, нет, был ГБ, когда забеременела, он собрал вещи и уехал в неизвестном напрвлении). Доращу до 18 и точка. Никаких стаканов воды мне не надо - это вообще аргумент идиотов.

А кто вас заставлял рожать при такой жизненной ситуации и ребенок-то тут причем. Вы сами расплачиваетесь за свои ошибки и еще и ребенок страдает от нелюбви матери.

Гость
#42

Li, ваши слова и в самом деле банальны и бессмысленны. Есть для кого жить - а для себя любимой жить не вариант? Для любимого мужа на крайняк? Самое главное в жизни - ну вообще бред, вариантов тут великое множество, и дети далеко не самый привлекательный из них. А самый близкий человек для меня мой муж. Наверно, детей хотят те, кто с мужем недостаточно близок духовно. Хотят себе компенсировать что-то.

Гость
#43
Гость

Li, ваши слова и в самом деле банальны и бессмысленны. Есть для кого жить - а для себя любимой жить не вариант? Для любимого мужа на крайняк? Самое главное в жизни - ну вообще бред, вариантов тут великое множество, и дети далеко не самый привлекательный из них. А самый близкий человек для меня мой муж. Наверно, детей хотят те, кто с мужем недостаточно близок духовно. Хотят себе компенсировать что-то.

Не компенсировать, а видеть продолжение своей любви к мужу в ребенке, который и его частичка тоже.И они оба мне дороги и муж и ребенок, муж кстати ребенка обожает.

Фенька
#44

Вы знаете, автор, вот смотрю я на свою бабушку старенькую и немощную (мамину маму) и как ее дочь (моя мама) за ней трепетно ухаживает, как старается ее порадовать, любит ее, переживает за нее, лечит, когда заболеет,как интересно им поговорить..и понимаю на сколько дорого это стоит - эти отношения уже взрослого ребенка и пожилой матери, а вы про Сейшелы какие то..

Фенька
#45

Или другой пример, моя свекровь и ее дочь 20 летняя, они очень дружны и в магазин за шмотками на весь день, и отдыхать вместе ездят, в кино ходят. Никому в своей жизни и никто вам так не будет нужен и любим как собственный ребенок. А решать уже вам конечно.

Даня
#46
Гость

Наверно, детей хотят те, кто с мужем недостаточно близок духовно. Хотят себе компенсировать что-то.

Женщины делятся на две категории:1)самки и 2)женщины

У "женщин-самок" очень развит материнский инстинкт.Им нужны только дети,это их смысл жизни.Если,по каким-то причинам,родить не удаётся,такая женщина переносит свой материнский инстинкт на мужа(жена-мать)....У "женщин" на первом месте - любовь.Любовь к мужчине.А ребёнок - как плод этой любви.

Женщине-самке любовь мужчины не нужна,ей бы лишь бы зачать от кого-нибудь.

Я никогда не понимала таких женщин,но испытываю к ним уважение.Всё-таки,мне это не дано.

Гость
#47

Это тяжелая работа, но и удовольствие есть. А главное ребенок наполняет жизнь смыслом.

И парадоксально лишает ее смысла.

Гость
#48

Если бы перемотать пленку жизни, я бы не стала выходить замуж и рожать ребенк, вся та жизнь, что бы ла у меня ДО нравилась мне гораздо больше.

#49

Даня,46.

В жизни не бывает или\или. Это - как делить все на черное и белое.

#50
Гость

Не компенсировать, а видеть продолжение своей любви к мужу в ребенке, который и его частичка тоже.И они оба мне дороги и муж и ребенок, муж кстати ребенка обожает.

Верно,именно так.