Гость
Статьи
В чём не прав …

В чём не прав барачник?

Не знаю как вы, а я в последнее время начала улавливать логику в его постах. Люди на самом деле не живут по средствам, и как результат 60% граждан не имели к началу коронавируса никаких сбережений на черный день.
Можете рассказать по пунктам, в чем вам не подходит его теория, может я что-то упустила.
Если вы очень богаты, игнорируйте этот пост пожалуйста.

#Самоизоляция: до и после

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В отношении финансов прав, он не прав в отношениях с женщинами, считая себя лучше и преподнося себя, как приз. Ну и скучный он и нудный, как человек, слов не понимает, думает только о себе

Гость
#2

В том что мечтает накопить 3ляма и положить на вклад в банке))

Гость
#3
Гость

В отношении финансов прав, он не прав в отношениях с женщинами, считая себя лучше и преподнося себя, как приз. Ну и скучный он и нудный, как человек, слов не понимает, думает только о себе

В чем он прав? Что жить на прожиточный минимум (который по сути насмешка над населением) это норма?

#4

За последние пол года из непродовольственных товаров я купил только электродрель, все остальные деньги - еда (ну и кошачий корм).
Накоплений практически нет, на момент начала карантина кредитов не было.
В каком месте я живу не по средствам?

Гость
#5
Гость

В том что мечтает накопить 3ляма и положить на вклад в банке))

Это не барачник
А недобаффет

Привет
#6

В чём не прав баранчик? В том, что его называют бараном! Баран русский?

Гость
#7
Проходивший мимо

За последние пол года из непродовольственных товаров я купил только электродрель, все остальные деньги - еда (ну и кошачий корм).
Накоплений практически нет, на момент начала карантина кредитов не было.
В каком месте я живу не по средствам?

Много едите судя по вашему фото 😏
Попробуйте питаться на прожиточный минимум

Гость
#8

Ну в некоторых вопросах (финансовое планирование, соотношение доходов и расходов, стоимость и "престижность" вещей) я с ним могу согласиться. Не полностью, но в значительной степени;-)

Гость
#9

Это какой-то финансовый аналитик?

Гость
#10
Проходивший мимо

За последние пол года из непродовольственных товаров я купил только электродрель, все остальные деньги - еда (ну и кошачий корм).
Накоплений практически нет, на момент начала карантина кредитов не было.
В каком месте я живу не по средствам?

Ну, судя по фото, Вам можно было бы есть и поменьше.-))) Если Вашей зарплаты хватает только за еду, кошачий корм и (надеюсь) коммунальные платежи, где Вы работаете???

Гость
#11

а те тот имеет накопления не всегда готов с ними расстаться. Есть парочка знакомая, муж хорошо получает, деньги откладывает. Когда началась эпопея с короной и зп упала, его жена плакалась, что денег нет, в еде экономней стали, с накопленного не берут. А то что счета душу греют молчит.

Гость
#12
Гость

Ну, судя по фото, Вам можно было бы есть и поменьше.-))) Если Вашей зарплаты хватает только за еду, кошачий корм и (надеюсь) коммунальные платежи, где Вы работаете???

Может меньше жрать будут Сечин и Миллер? Такой вариант не рассматриваете?

Гость
#13
Гость

Может меньше жрать будут Сечин и Миллер? Такой вариант не рассматриваете?

Мне и Мюллер и Сечин, и многие другие - по барабану. Я смотрю в свой карман и планирую свои доходы, исходя из имеющихся средств.-)
Можно бесконечно жаловаться на жизнь и на то, что кто-то ест золотой ложкой, но это не принесёт ничего кроме разочарования и злости.

Не автор
#14

Он утрирует то, что интернет, телефон, подгузники, даже колбаса не входит в продиточный минимум.
То есть конечно логика правильная. Но прям до абсурда доходить точно не надо.
Ну и полностью не согласна, что все квартиры бараки и что в квартирах живут только нищие. Даже центральный район столицы у него маргинальный :)
Есть квартиры лучше и дороже многих домов и далеко не всем удобны «коттеджные» пробки и прочие проблемы всего дома.

#15
Гость

Много едите судя по вашему фото 😏
Попробуйте питаться на прожиточный минимум

А это вообще возможно на него пропитаться?
Да и не хочется отказываться от одного из последних удовольствий.
Жизнь без овощей и мяса - не жизнь.

#16
Гость

Ну, судя по фото, Вам можно было бы есть и поменьше.-))) Если Вашей зарплаты хватает только за еду, кошачий корм и (надеюсь) коммунальные платежи, где Вы работаете???

Я вообще не работаю.
Но тема то не о моем нищебродстве, а о любимом Барачником васказывании "Вы живете не по средствам".
А в чем-то я с ним согласен - жить в собственном доме в разы лучше чем в человейнике.

Гость
#17
Проходивший мимо

А это вообще возможно на него пропитаться?
Да и не хочется отказываться от одного из последних удовольствий.
Жизнь без овощей и мяса - не жизнь.

Прохожий?

Гость
#18

Блин да ладно)

#19
Не автор

Он утрирует то, что интернет, телефон, подгузники, даже колбаса не входит в продиточный минимум.
То есть конечно логика правильная. Но прям до абсурда доходить точно не надо.
Ну и полностью не согласна, что все квартиры бараки и что в квартирах живут только нищие. Даже центральный район столицы у него маргинальный :)
Есть квартиры лучше и дороже многих домов и далеко не всем удобны «коттеджные» пробки и прочие проблемы всего дома.

Ну в России, в отличии от Европы, нет понятия престижный/непрестижный район проживания (ну кроме Рублёвки но это немного иное.) В Немоскве люди обеспеченные и бедняки территориально живут рядом. Я понимаю его призыв к коттеджам именно попыткой разграничить территории по уровню дохода.

Не автор
#20

То есть пример правильного рассуждения это если после всех обязательных трат осталось 10 тыс, не тратить их сразу, а отложить, точнее сразу с зп откладывать. И тогда через год будет уже 120 тыс и половину из этой суммы можно потратить на что-то (купить что-то в дом, поехать отдохнуть и тд).
Хотя конечно понимаю, что бывают такие ситуации, когда и 2-3 тыс не остантся... тогда уже пересматривать продуктовую корзину. Но не так, чтобы одной гречкой питаться.
То есть логика барачника остается. Но реализация все - таки другая. А не так, чтобы вообще без интернета, связи сидеть и один хлеб ест. И откладывать половину и больше зп и при этом самому существовать просто.

Не автор
#21
Marianna

Ну в России, в отличии от Европы, нет понятия престижный/непрестижный район проживания (ну кроме Рублёвки но это немного иное.) В Немоскве люди обеспеченные и бедняки территориально живут рядом. Я понимаю его призыв к коттеджам именно попыткой разграничить территории по уровню дохода.

Ну у нас в центре Москвы люди продают квартиры и покупают минимум 3-4 квартиры на окраинн города, а за городом вообще можно коттедж отгрохать.
Да и в школы центра стремятся и всегда в классах есть и не мало тех, кто ездят со всех концов города, и двже из-загорода! Так что в Москве престижность районов точно есть

Не автор
#22
Marianna

Ну в России, в отличии от Европы, нет понятия престижный/непрестижный район проживания (ну кроме Рублёвки но это немного иное.) В Немоскве люди обеспеченные и бедняки территориально живут рядом. Я понимаю его призыв к коттеджам именно попыткой разграничить территории по уровню дохода.

Не, барачник говорил, что приличные люди не живут в квартирах - все каартиры бараки и все кто ездят на транспорте на обычную офисную работу не люди, а вонючий и тупой сброд :))) и в этом он не прав

#23
Не автор

То есть пример правильного рассуждения это если после всех обязательных трат осталось 10 тыс, не тратить их сразу, а отложить, точнее сразу с зп откладывать. И тогда через год будет уже 120 тыс и половину из этой суммы можно потратить на что-то (купить что-то в дом, поехать отдохнуть и тд).
Хотя конечно понимаю, что бывают такие ситуации, когда и 2-3 тыс не остантся... тогда уже пересматривать продуктовую корзину. Но не так, чтобы одной гречкой питаться.
То есть логика барачника остается. Но реализация все - таки другая. А не так, чтобы вообще без интернета, связи сидеть и один хлеб ест. И откладывать половину и больше зп и при этом самому существовать просто.

А я, вы знаете, всё больше подумываю о целесообразности интернета дома. Шквал негативной информации, зависимость. лучше за те же деньги книгу хорошую раз в месяц покупать и с наслаждением прочитывать.

.
#24
Гость

В отношении финансов прав, он не прав в отношениях с женщинами, считая себя лучше и преподнося себя, как приз. Ну и скучный он и нудный, как человек, слов не понимает, думает только о себе

он же женщина, вы о чем?

Гость
#25

поддерживаю , в Москве престижность районов идет по розе ветров. Низ фиолетовой ветки ,например , непрестижный там живут одни алкаши , наркоманы, мигранты из всех стран , там дешевле жилье ,, там больше криминала , там воняет сероводородом

Гость
#26
Проходивший мимо

А это вообще возможно на него пропитаться?
Да и не хочется отказываться от одного из последних удовольствий.
Жизнь без овощей и мяса - не жизнь.

Есть нужно чтобы жить, а не жить, чтобы есть) и от еды бОльший кайф можно получить именно ограничивая себя и иногда устраивая праздник)
Хочу извиниться, когда-то тоже шутила по поводу Вашего фото, но Ваши ответы всегда такие четкие, вдумчивые и "мужские", что мне даже стыдно за это)

Гость
#27
Marianna

А я, вы знаете, всё больше подумываю о целесообразности интернета дома. Шквал негативной информации, зависимость. лучше за те же деньги книгу хорошую раз в месяц покупать и с наслаждением прочитывать.

По поводу безграничного интернета соглашусь. В марте и апреле наш телеком давал дополнительные бесплатные 10 ГБ интернета. Ну я и читала все эти корона-новостные ленты. Спала плохо, переживала.
В этом месяце халява закончилась.-) Новости я читать перестала, во всяком случае, бесполезные. Читаю книжки, бумажные. Много гуляю.
И как-то жизнь стала налаживаться.-)

Гость
#28

Деньги на "черный день" лучше иметь, но нужно соблюдать баланс и не превратиться в Плюшкина.

#29
Гость

По поводу безграничного интернета соглашусь. В марте и апреле наш телеком давал дополнительные бесплатные 10 ГБ интернета. Ну я и читала все эти корона-новостные ленты. Спала плохо, переживала.
В этом месяце халява закончилась.-) Новости я читать перестала, во всяком случае, бесполезные. Читаю книжки, бумажные. Много гуляю.
И как-то жизнь стала налаживаться.-)

Да уж, вот тоже подумываю после снятия самоизоляции прекратить эти форумные баталии. Чтобы мозг переориентировался на реальное общение. Надеюсь силы воли хватит. Я это уже раз двадцать проделывала но неизменно возвращалась в сеть.

Гость
#30
Проходивший мимо

Я вообще не работаю.
Но тема то не о моем нищебродстве, а о любимом Барачником васказывании "Вы живете не по средствам".
А в чем-то я с ним согласен - жить в собственном доме в разы лучше чем в человейнике.

Ну кто не работает (и не имеет иных солидных источников дохода), тем остаётся, как правило, только "жить по средствам".-(
Среди неработающих сочувствую только пенсионерам и инвалидам.

Не автор
#31
Marianna

А я, вы знаете, всё больше подумываю о целесообразности интернета дома. Шквал негативной информации, зависимость. лучше за те же деньги книгу хорошую раз в месяц покупать и с наслаждением прочитывать.

Очень иногим интернет нужен по работе, ведь даже работая в офисе бывают звонки вечером с проблемами и срочно нужна пабочая почта или еще что-то.
Детим интернет для учебы нужен.
Да и для связи. Народ же стал домашние телефоны отключать и переходить на вотс апы :)

#32
Не автор

Очень иногим интернет нужен по работе, ведь даже работая в офисе бывают звонки вечером с проблемами и срочно нужна пабочая почта или еще что-то.
Детим интернет для учебы нужен.
Да и для связи. Народ же стал домашние телефоны отключать и переходить на вотс апы :)

Я сейчас буду резкая, но напишу-таки)))
1. Работать надо на работе
2. Учёба - скачиваешь учебники и учись (знаю о чём говорю, дочь на семейке)
3. Ватсап вообще некачественная вещь, мало того что конфиденциальности ноль, для авторов родительских чатов в аду должен быть отдельный котёл, так ещё и фото передаёт сжатые. Тогда уже электронка лучше, но не ватсап.

Но даже отбрасывая это всё, честно признаться, для важных целей я использую интернет 5% от общего количества.

Не автор
#33
Marianna

Я сейчас буду резкая, но напишу-таки)))
1. Работать надо на работе
2. Учёба - скачиваешь учебники и учись (знаю о чём говорю, дочь на семейке)
3. Ватсап вообще некачественная вещь, мало того что конфиденциальности ноль, для авторов родительских чатов в аду должен быть отдельный котёл, так ещё и фото передаёт сжатые. Тогда уже электронка лучше, но не ватсап.

Но даже отбрасывая это всё, честно признаться, для важных целей я использую интернет 5% от общего количества.

Согласна на счет работы на работе, но не всегда возможно...
На моей работе очень часто нужна рабочая почта по срочному вопросу и доступ на сайт нашей фирмы. Звонят туристы говорят - нас не селят в отель, а время 10 вечера - идешь в почту, изешь клиентов там по подтверждениям своим, идешь на сайт, смотришь Бронь, телефонный номер гостиницы и начинаешь ругаться И доказывать кто когда кому платил и кто когда и кого обязан селить
Ну когда туризм был конечно.

На счет учебы - очень много всяких заданий, где нужны не учебники, а информация для докладов/проектов. А студентам без инета вообще никак.

Ну и знаю людей, которые общаются только по вотсапу, для экономии минут/денег. Ну и кто любит по видеозвонкам общаться

Гость
#34
Гость

В чем он прав? Что жить на прожиточный минимум (который по сути насмешка над населением) это норма?

Он прав в том, что население не умеет жить по средствам и не хочет учиться, зато хочет, чтобы кто то дал ещё денег, и чтобы поменьше работать

Гость
#35
Проходивший мимо

За последние пол года из непродовольственных товаров я купил только электродрель, все остальные деньги - еда (ну и кошачий корм).
Накоплений практически нет, на момент начала карантина кредитов не было.
В каком месте я живу не по средствам?

Судя по фото, у вас лишний вес, а это значит, что деньги будут уходить на лекарства и еду, алкоголь

Гость
#36
Гость

Может меньше жрать будут Сечин и Миллер? Такой вариант не рассматриваете?

Никому из толстых не повредит похудеть

Гость
#37
Marianna

Ну в России, в отличии от Европы, нет понятия престижный/непрестижный район проживания (ну кроме Рублёвки но это немного иное.) В Немоскве люди обеспеченные и бедняки территориально живут рядом. Я понимаю его призыв к коттеджам именно попыткой разграничить территории по уровню дохода.

Ох, не знаете вы Европы)

Ягмур
#38

Барачник, перелогинься!

Гость
#40
Гость

Ох, не знаете вы Европы)

знаем к сожалению, там такая разница в доходах и уровнях, 2000 евро нищий средний класс, на социалке, никаких перспектив, долги и кредиты, экономят на воде и туалетной бумаге

Гость
#41
Marianna

Да уж, вот тоже подумываю после снятия самоизоляции прекратить эти форумные баталии. Чтобы мозг переориентировался на реальное общение. Надеюсь силы воли хватит. Я это уже раз двадцать проделывала но неизменно возвращалась в сеть.

тянет к дуракам да?

Гость
#42

А кто это такой?

Гость
#43
Гость

Это какой-то финансовый аналитик?

Да. Советник министерства финансов по вопросам прожиточного минимума.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема