Гость
Статьи
"Смотри не влюбись!"

"Смотри не влюбись!"

Привет!
Очень интересная ситуация получается. Мне 20 лет, а всё ещё слышу фразу от мамы, мол, "не влюбись", когда речь заходит о моём общении с противоположным полом.
Сама мама в разводе уже одиннадцать лет, спокойно ведёт переписки с другими мужчинами и ходит на свидания. Да я и не против этого! Только рада, что у мамы всё хорошо на личном. Моя старшая сестра вот, как и я, пока что не строила с кем-либо отношений, но родные, включая нашу маму, всеми способами намекают ей на то, что пора бы (старше она меня на два года и живёт в другом городе) найти молодого человека. Как-то несправедливо всё это, не находите?)
Живём вдвоем с мамой. За всё время нашего совместного проживания я всячески пыталась нахваливать ей трёх парней, с которыми находилась в достаточно дружеских и тёплых отношениях. В ответ слышала лишь фразу: "Смотри не влюбись!"
Ах, так?! То есть, Вам всем можно, а мне нет? Хах)
Что вообще думаете об этой ситуации? Часто слышали подобные слова?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не влюбись! Я тебе сказала я тут шишка большая все знаю

Гость
#2

Я думаю, что ваша мама одинока и боится, что вы свалите к хахалю и останется она ни с кем. Вот и весь секрет.

Глэдис
#3

Так вам не запрещают на свидания бегать или отношения строить.
Вас просто мать предупреждает - не терять голову, не влюбляться бездумно. Чтоб не наворотит дел под влиянием чувств и гормонов и не сломать свою жизнь.
Просто вероятно мама выбрала ту формулировку, которая вам оказалась непонятной.
Мне в юности бабушка говорила - не терять головы.
Просто желание предостеречь, огородить от возможных печальных последсствий.

Сумрак
#4

А мге видиться ьа3 чтл мамо обожглась, разочеровалось, и тепкрь не верит мужикам, да ходит на свиданки, ну а дальше них , свадьбы, уже нет и не будет. Поэтому мама и говорит, да гуляй, но в этих не влюбляйся, чтобы ек было больно от предательства и растования.

Гость
#5

Когда три бабы в семье, разговоры только о мужиках. Всё три невесты.

Гость
#6
Гость

Когда три бабы в семье, разговоры только о мужиках. Всё три невесты.

Бабы в семье - к постоянному пиз...ежу

#7

Просто она хочет вас уберечь от разочарований

Гость
#8

Ты уже достаточно взрослая, что бы понимать, что большинству людей не повезло с родителями и ты в их числе, у тебя токсичная мать. То есть, ты станешь счастливой не благодаря ей, а вопреки.

#9

Слушай маму, мамы плохого не скажут. Ведь твоя мама уже знает, что зачастую влюбленные девушки наивные, и если тебе встретится нечестный парень, то он будет пользоваться этим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: