Гость
Статьи
Лучше сделать и …

Лучше сделать и пожалеть или....?

Как вы относитесь к этому?
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом думать "а что, если бы...."

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря о чем речь, если об устройстве на работу или участии в конкурсе, лучше сделать. Если речь о знакомстве или шаге навстречу мужлу, то лучше не делать конечно.

Гость
#2
Гость

Смотря о чем речь, если об устройстве на работу или участии в конкурсе, лучше сделать. Если речь о знакомстве или шаге навстречу мужлу, то лучше не делать конечно.

Почему это? Зато вы будете довольны собой, мол я знаю, что сделала всё, что смогла.

Гость
#3

согласен полностью. Тема достаточна не проста как кажется на первый взгляд. Можно пообщаться по этому поводу.

Гость
#4
Гость

Почему это? Зато вы будете довольны собой, мол я знаю, что сделала всё, что смогла.

Так я и говорю: если речь о работе или конкурсе каком-то, то пробуйте, а вдруг выгорит и это ваше. А вот мужчины того не стоят, поверьте. Кому вы интересны, сами проявят инициативу.

Драндулет
#5
Гость

Смотря о чем речь, если об устройстве на работу или участии в конкурсе, лучше сделать. Если речь о знакомстве или шаге навстречу мужлу, то лучше не делать конечно.

Про знакомство - не согласна. Нет ничего кошмарного в том, чтобы познакомиться первой.

По теме: да, я придерживаюсь принципа "лучше сделать и пожалеть, чем не..."

Гость
#6
Драндулет

Про знакомство - не согласна. Нет ничего кошмарного в том, чтобы познакомиться первой.

По теме: да, я придерживаюсь принципа "лучше сделать и пожалеть, чем не..."

Ну и знакомьтесь первой, если вы невостребованная ду ра и терпила. Зачем другим это советовать?
Еще не хватало, женщинам за мужчинами бегать, на свидания приглашать с букетами цветов.

#7

Смотря, что вы имеете в виду под "лучше сделать и пожалеть".
Если это что-то серьёзное, то лучше не рисковать. А ваше "а что если бы" вообще фигня. Если так посмотреть, то за всю жизнь этого нашего "а что если бы" было очень много и убиваться с этого не надо. Это просто будет пережиток прошлого и никак на вас не отразится (имею в виду, если вы не выберите "пожалеть об этом")

Драндулет
#8
Гость

Ну и знакомьтесь первой, если вы невостребованная ду ра и терпила. Зачем другим это советовать?
Еще не хватало, женщинам за мужчинами бегать, на свидания приглашать с букетами цветов.

Я написала про знакомство, а не про ухаживания. Это разные вещи так-то.

Гость
#9
Lvl up

Смотря, что вы имеете в виду под "лучше сделать и пожалеть".
Если это что-то серьёзное, то лучше не рисковать. А ваше "а что если бы" вообще фигня. Если так посмотреть, то за всю жизнь этого нашего "а что если бы" было очень много и убиваться с этого не надо. Это просто будет пережиток прошлого и никак на вас не отразится (имею в виду, если вы не выберите "пожалеть об этом")

Согласна про пережиток прошлого и никак не отразится.
Исключение: действительно серьезные вопросы вроде работы, здоровья и спасения жизни.
Всякая ерунда вроде знакомств или отношений с мужчинами к серьезным вопросам точно не относится. Мужчин как грязи. Зачем жалеть о ком-то, кто не проявил инициативу сам?

Гость
#10

Естественно! Нужно действовать!
Нереализованные желания мучительны. Потом они тебя сожрут изнутри

Гость
#11
Драндулет

Я написала про знакомство, а не про ухаживания. Это разные вещи так-то.

Кому вы нравитесь, тот сам познакомится и сам будет ухаживать.
Зачем навязываться тому, кому вы не зашли? Потом пузом его в загс толкать будете?

Гость
#12
Гость

Естественно! Нужно действовать!
Нереализованные желания мучительны. Потом они тебя сожрут изнутри

Согласна. Потому женщинам нужно быть решительнее и реализовывать свои желания устроиться на крутую работу или открыть свое дело, создать что-то необыкновенное.

Драндулет
#13
Гость

Кому вы нравитесь, тот сам познакомится и сам будет ухаживать.
Зачем навязываться тому, кому вы не зашли? Потом пузом его в загс толкать будете?

Такие развития событий - типично женский образ мышления - еще ни с кем не познакомилась, даже не собираешься, просто не исключаешь такой вариант, так уже про пузо и семью👍😁

#14

В разумных пределах и с точки зрения соблюдения Закона, и преодоления своих страхов и неудачного опыта, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать совсем, конечно. По крайней мере опыт расширится, а это всегда интересно!😄

Гость
#15
Драндулет

Такие развития событий - типично женский образ мышления - еще ни с кем не познакомилась, даже не собираешься, просто не исключаешь такой вариант, так уже про пузо и семью👍😁

Да что-угодно, от секса и общения до пуза и семьи не нужно и даром с мужиком, которому ты не настолько нравишься, чтобы он сам даже соизволил познакомиться с тобой или поухаживать.
Если даже в начале все так тухло и вяло в отношении тебя, дальше будет ещё хуже. Как бы очевидные вещи, нет?

Драндулет
#16
Гость

Да что-угодно, от секса и общения до пуза и семьи не нужно и даром с мужиком, которому ты не настолько нравишься, чтобы он сам даже соизволил познакомиться с тобой или поухаживать.
Если даже в начале все так тухло и вяло в отношении тебя, дальше будет ещё хуже. Как бы очевидные вещи, нет?

Спасибо за такой активный и живой спор👍😁
со знакомствами я завязала 10 лет назад.

Гость
#17
Гость

Ну и знакомьтесь первой, если вы невостребованная ду ра и терпила. Зачем другим это советовать?
Еще не хватало, женщинам за мужчинами бегать, на свидания приглашать с букетами цветов.

Уважаемый вы наш человек. Если девушка первой скажет "привет". Это и будет считаться неким знакомством, и ничего криминального в этом нет. Никто и не говорит об ухаживаниях. Однозначно ухаживать мужчины должны. Это их предназначение.
Люди знакомятся даже ради того чтобы просто пообщаться, не обязательно придуманное вашим мозгом спаривание. Вы уже извратили первоначальный вопрос до нельзя...

Гость
#18

Милая девченка, давай просто пообщаемся?

Гость
#19
Гость

Уважаемый вы наш человек. Если девушка первой скажет "привет". Это и будет считаться неким знакомством, и ничего криминального в этом нет. Никто и не говорит об ухаживаниях. Однозначно ухаживать мужчины должны. Это их предназначение.
Люди знакомятся даже ради того чтобы просто пообщаться, не обязательно придуманное вашим мозгом спаривание. Вы уже извратили первоначальный вопрос до нельзя...

Это вы извратили. Зачем девушке первой говорить привет? Зачем ей вообще знакомство с мужчиной, которому она даже не настолько нравится, чтобы он сам сказал ей "привет" и все остальное?
Давайте вы не будете советовать и навязывать женщинам выбирать хлюпиков, мамсиков, нелюбящих, холодных, равнодушных мужиков, тем более проявлять к ним инициативу. В сад с такими советами.

Гость
#20
Драндулет

Спасибо за такой активный и живой спор👍😁
со знакомствами я завязала 10 лет назад.

10 лет это срок конечно. Вам возраст не позволяет завязывать знакомства. В чем причина кроется? Вот только крест ставить не надо на себе. Любви все возрасты покорны...

Гость
#21
Гость

Милая девченка, давай просто пообщаемся?

Хотя бы так. Это мужская прерогатива. Начинать знакомство, защищать, быть тем, кто сильнее. Не валите все с ног на голову.

Гость
#22

А что, если девушка очень хочет написать бывшему? Вот очень хочет. Почему не сделать этого, вместо того, чтобы спустя месяцы жалеть, что не написала?

Гость
#23
Гость

Это вы извратили. Зачем девушке первой говорить привет? Зачем ей вообще знакомство с мужчиной, которому она даже не настолько нравится, чтобы он сам сказал ей "привет" и все остальное?
Давайте вы не будете советовать и навязывать женщинам выбирать хлюпиков, мамсиков, нелюбящих, холодных, равнодушных мужиков, тем более проявлять к ним инициативу. В сад с такими советами.

Ну да конечно. Сначала вы советуете вести себя феменистски высокомерно. Вы думаете мужчины только полегамные бесчувственные самцы. Ан нет. запомните если девушка понравится мужчине , но при этом ведет себя достаточно высокомерно , то к ней никто и не подойдет. А потом через 10 лет она напишет в каком-нибудь чате, мол я сама ни с кем не знакомлюсь, поэтому и одна.

Драндулет
#24
Гость

10 лет это срок конечно. Вам возраст не позволяет завязывать знакомства. В чем причина кроется? Вот только крест ставить не надо на себе. Любви все возрасты покорны...

Давайте сразу оговорим: о каких знакомствах идет речь? С мужчинами или женщинами?
Если первое, то не понимаю, для чего мне, замужней женщине, знакомиться с мужчинами? Просто для общения? Я могу пообщаться с подругой, с мужем, с родственниками, коллегами, ребенком.

Гость
#25
Гость

А что, если девушка очень хочет написать бывшему? Вот очень хочет. Почему не сделать этого, вместо того, чтобы спустя месяцы жалеть, что не написала?

Хотел бы— написал сам. Может у него там все прекрасно, а тут бывшая— не ждали. Далее в зависимости от личного свинства: или уложит ее разок по старой памяти и разнообразия ради и свалит, или посмеётся. Девушка бы тогда хоть пусть выяснит, один он, нет.

Гость
#26
Гость

А что, если девушка очень хочет написать бывшему? Вот очень хочет. Почему не сделать этого, вместо того, чтобы спустя месяцы жалеть, что не написала?

Бывшему? Вы в своем уме? Если даже с новым мужчиной не стоит завязывать знакомство, если он сам не показывает, что заинтересован в вас, то уж с бывшим, с которым все уже испортилось и развалилось, тем более. Не будьте ду рой, зачем вам нужен тот бывший? Забудьте и не вспоминайте его никогда, его место в прошлом.

#27
Гость

А что, если девушка очень хочет написать бывшему? Вот очень хочет. Почему не сделать этого, вместо того, чтобы спустя месяцы жалеть, что не написала?

Если вы или он истерики, психотики и невротики, лучше не пишите. Сначала пошлют человека по ерунде, изведут его по фигне, а потом возвращают. Нет, плохой аргумент, авторша.)))

Драндулет
#28
Гость

А что, если девушка очень хочет написать бывшему? Вот очень хочет. Почему не сделать этого, вместо того, чтобы спустя месяцы жалеть, что не написала?

Нет. Не писать. Ваши отношения завершены. С какой уелью начина ть "привет как дела"? Надежда теплится? На что? Все будет по-прежнему. Кто ушел? Вы? Если да, то вас что-то не устраивало в нем. И оно никуда не делась, не исчезло. Если он ушел, то он пусть и возвращает, если есть желание

Гость
#29
Гость

А что, если девушка очень хочет написать бывшему? Вот очень хочет. Почему не сделать этого, вместо того, чтобы спустя месяцы жалеть, что не написала?

Я думаю надо рассматривать ситуацию отдельно. К сожалению мы здесь не можем знать кто в вашей ситуации был виноват и почему прекратилось общение, что Ваш мужчина стал бывшим в какой-то момент. я могу выразить только свое личное мнение. Считаю что если виновником разрыва стала девушка, что прощение искренне попросить не мешало бы. А вот если он откажется от этого, ну тогда это и можно считать окончанием отношений.
Я сам не раз сталкивался с ситуацией когда якобы верные девушки пускались во все тяжкие, потом игнорировали и т.д., а в завершении еще и требовали от мужчины извинений. Лично я сам таких гоню подальше. Человеком надо всегда оставаться, впервую очередь...

Гость
#30
Гость

Ну да конечно. Сначала вы советуете вести себя феменистски высокомерно. Вы думаете мужчины только полегамные бесчувственные самцы. Ан нет. запомните если девушка понравится мужчине , но при этом ведет себя достаточно высокомерно , то к ней никто и не подойдет. А потом через 10 лет она напишет в каком-нибудь чате, мол я сама ни с кем не знакомлюсь, поэтому и одна.

Это не высокомерие и я не феминистка, но женщинам крайне глупо, странно и вредно проявлять инициативу в отношении мужчин, которые не показали и не проявили инициативу первыми. Именно так наивные девочки и женщины попадают в лапы токсичных тиранов, холодных мужиков, которые потом им изменяют, обижают, бросают с детьми и так далее. Нет, нет и нет.
Только инициатива от мужчины, во всем и точка.
Идите дальше пропагандируйте эти глупости, здесь таких ду р нет.

Гость
#31
Гость

Хотел бы— написал сам. Может у него там все прекрасно, а тут бывшая— не ждали. Далее в зависимости от личного свинства: или уложит ее разок по старой памяти и разнообразия ради и свалит, или посмеётся. Девушка бы тогда хоть пусть выяснит, один он, нет.

Именно так, я согласна. Хотел бы - написал. Но даже если написал бы - не факт, что хотел бы серьезного, да и что может быть вообще с бывшими? Что в принципе может быть с теми, с кем уже все закончилось?

Гость
#32
Гость

Хотел бы— написал сам. Может у него там все прекрасно, а тут бывшая— не ждали. Далее в зависимости от личного свинства: или уложит ее разок по старой памяти и разнообразия ради и свалит, или посмеётся. Девушка бы тогда хоть пусть выяснит, один он, нет.

Нет, ситуация такая, что он после расставания и писал, и приезжал, но девушка игнорила. И вот сейчас, спустя пару месяцев, хочеи написать сама. Что плохого?

Драндулет
#33
Гость

Нет, ситуация такая, что он после расставания и писал, и приезжал, но девушка игнорила. И вот сейчас, спустя пару месяцев, хочеи написать сама. Что плохого?

А что изменилось за эти пару месяцев? Почему появилось вддруг желание написать?

Гость
#34
Гость

Нет, ситуация такая, что он после расставания и писал, и приезжал, но девушка игнорила. И вот сейчас, спустя пару месяцев, хочеи написать сама. Что плохого?

А что хорошего? Девушка, милая моя, забудьте этого мужика. Вы уже расстались, он давно сексует других. Ну было бы вам хорошо с ним, не расстались бы. Займитесь собой, улучшите сами свою жизнь. Встретите еще своего мужчину.

Гость
#35
Драндулет

Нет. Не писать. Ваши отношения завершены. С какой уелью начина ть "привет как дела"? Надежда теплится? На что? Все будет по-прежнему. Кто ушел? Вы? Если да, то вас что-то не устраивало в нем. И оно никуда не делась, не исчезло. Если он ушел, то он пусть и возвращает, если есть желание

Вы знаете, лично я писала бывшему не с целью его вернуть, и даже встречаться не хотела, а просто по-дружески поинтересоваться как дела. С чего все решили, что "писать бывшему" автоматически означает желание его вернуть?

Гость
#36
Гость

Нет, ситуация такая, что он после расставания и писал, и приезжал, но девушка игнорила. И вот сейчас, спустя пару месяцев, хочеи написать сама. Что плохого?

Ну пишите если хотите. Но велик шанс что отыграется и свалит. Честно: сама писала, но я точно знала что до сих пор небезразлична и парень не козлик со мной никогда.

Гость
#37
Драндулет

Нет. Не писать. Ваши отношения завершены. С какой уелью начина ть "привет как дела"? Надежда теплится? На что? Все будет по-прежнему. Кто ушел? Вы? Если да, то вас что-то не устраивало в нем. И оно никуда не делась, не исчезло. Если он ушел, то он пусть и возвращает, если есть желание

драндулет, а как вас в жизни зовут. просто интересно выстроить психологический портрет до конца. случаем не зимой рожденные, и вам около 35-40 лет

Гость
#38
Драндулет

А что изменилось за эти пару месяцев? Почему появилось вддруг желание написать?

Изменилось наверное то, что она забыла его косяки, обиды и все, чем он загадил ей в душу и в отношения. И эта глупенькая думает, что силой своей любви она изменит его и все будет как в сказке.
Нет, девочка, когда как в сказке, это с самого начала так. А из гов няшки уже не слепить конфетку. Не бывает сказок после косяков и расставаний. Все еще может быть, но в новой истории и с новым принцем.

Гость
#39
Гость

Я думаю надо рассматривать ситуацию отдельно. К сожалению мы здесь не можем знать кто в вашей ситуации был виноват и почему прекратилось общение, что Ваш мужчина стал бывшим в какой-то момент. я могу выразить только свое личное мнение. Считаю что если виновником разрыва стала девушка, что прощение искренне попросить не мешало бы. А вот если он откажется от этого, ну тогда это и можно считать окончанием отношений.
Я сам не раз сталкивался с ситуацией когда якобы верные девушки пускались во все тяжкие, потом игнорировали и т.д., а в завершении еще и требовали от мужчины извинений. Лично я сам таких гоню подальше. Человеком надо всегда оставаться, впервую очередь...

Именно, каждую ситуацию отдельно.
В данной ситуации расстались в октябре. Он потом и в ноябре писал, звонил, приезжал, и в январе, просил дать шанс. От девушки полный игнор. И вот сейчас, спустя 4 месяца она хочет написать ему. Я не вижу в этом ничего унизительного. Ведь она, по сути, просто ответит на его просьбы поговорить несколько месяцев назад.

Гость
#40
Гость

Именно так, я согласна. Хотел бы - написал. Но даже если написал бы - не факт, что хотел бы серьезного, да и что может быть вообще с бывшими? Что в принципе может быть с теми, с кем уже все закончилось?

Я за бывшего но вышла замуж и более чем довольна всем 10 лет, муж на руках носит. Но: накозлила и ушла в свое время я. Причём из — за каких то гигантских тараканов. Своих. Потом они померли.

Гость
#41
Гость

Ну пишите если хотите. Но велик шанс что отыграется и свалит. Честно: сама писала, но я точно знала что до сих пор небезразлична и парень не козлик со мной никогда.

Вы читаете мои комменты? Девушка его назад возвращать НЕ хочет, просто милая смс типа как дела. Какое отыгрывание?

Гость
#42
Гость

А что хорошего? Девушка, милая моя, забудьте этого мужика. Вы уже расстались, он давно сексует других. Ну было бы вам хорошо с ним, не расстались бы. Займитесь собой, улучшите сами свою жизнь. Встретите еще своего мужчину.

Сексует других? Это вряд ли. Он до меня закомплексованным девственником был. Неужели резко стал активным мачо?)))

Гость
#43
Гость

Вы читаете мои комменты? Девушка его назад возвращать НЕ хочет, просто милая смс типа как дела. Какое отыгрывание?

Зачем писать как дела тому, с кем расстались, кто в прошлом? Просто скажите - зачем? Почему не потратить это время на приведение себя в порядок, своей головы, своего тела, на знакомства с новыми людьми?

Гость
#44
Гость

Вы читаете мои комменты? Девушка его назад возвращать НЕ хочет, просто милая смс типа как дела. Какое отыгрывание?

А нахрена вы ему писать собрались? Что он вам порог перестал облизывать и эго тешить? Нет, не стоит писать.

#45
Гость

Вы читаете мои комменты? Девушка его назад возвращать НЕ хочет, просто милая смс типа как дела. Какое отыгрывание?

Если не хочет, так не ведите себя как истеричка. Какое-то нелогичное поведение.

Гость
#46
Гость

Сексует других? Это вряд ли. Он до меня закомплексованным девственником был. Неужели резко стал активным мачо?)))

Вот, вы его и не любите ко всему, любимого никто не назвал бы закомплексованным девственником и не смеялся бы над ним. К чему эта тема вообще?

#47
Гость

А нахрена вы ему писать собрались? Что он вам порог перестал облизывать и эго тешить? Нет, не стоит писать.

Да уж, я представляю, что там за авторша.))

Гость
#48
Гость

Нет, ситуация такая, что он после расставания и писал, и приезжал, но девушка игнорила. И вот сейчас, спустя пару месяцев, хочеи написать сама. Что плохого?

а он знал про расставание? или это было ваше решение, о котором он не догадывался. Поэтому какое-то время как вы говорите и писал и приезжал, а потом капля стакан переполнила. Он не будет делать этого вечно. Отношение надо постоянно поддерживать, как пламя костра. А если в топку не подкидывать , то все угаснет.

Драндулет
#49
Гость

драндулет, а как вас в жизни зовут. просто интересно выстроить психологический портрет до конца. случаем не зимой рожденные, и вам около 35-40 лет

Да я вам сама расскажу свой психологический портрет: значит-ся так. Невротик, психопат, однолюб. Жизнью не битая. Вечно переживающая за всё. Возраст зависит от настроения: сегодня 15, завтра 60.

Гость
#50
Гость

А нахрена вы ему писать собрались? Что он вам порог перестал облизывать и эго тешить? Нет, не стоит писать.

Видимо, да. Хочет написать, чтобы не потерять преданного раба поклонника. Не понимаю такого тоже. Смеется над пареньком. Я поначалу сопереживала автору, а теперь она резко стала неприятна.