Гость
Статьи
Свёкры хотят переехать …

Свёкры хотят переехать к нам в город

Рассказываю, со свёкрами у меня нет войны, но изначально я установила довольно нейтральные с ними отношения. Иначе было нельзя, так как свекровь очень навязчивая женщина. То есть, чтобы вы понимали, отношения не Вась-Вась, но вполне себе приличные, без скандалов и передрязг, но с её личными обидами, которые высказываются не мне, а через мужа/родню, что я не целуюсь со свекровьюпри встрече, не называю мамой, не люблю принимать дома всю их сра.ную родню бестактную, и прочее. Хочу, кстати отметить, в самом начале, когда мы поженились, свекры очень странными методами пытались сблизиться со мной. Свекр "проверял" меня, и заявлял, что видел меня с какими-то парнями, и смотрел с интересом на мою реакцию. Свекровь в порыве любви припералась ко мне в гости, причем никогда одна не приходила, а именно в окружении своей многочисленной родни,и я им всем должна была накрывать столы и изображать великое счастья, что меня посетили такие прекрасные люди. Так же и я должна была посещать все мероприятия (дни рождения каждого из родни, годовщины, даты смерти умерших прадедушек). Причем у родни мужа молодых лиц не наблюдается, и вы сами понимаете, как сложно сидеть в компании посторонних тебе бабуль и дедуль. Причем на мои попытки уйти раньше с мероприятия (нормальным временем нахождения в гостях я считаю 2 часа, потом мне напряжно, у них же принято сидеть целый день) воспринимались дикими обидами. В итоге, быстро я смекнула что к чему, и уже установила свои порядки, медленно, но но верно, отвадила родню.
Ну так вот, мы недавно переехали в соседний большой город. Поначалу свёкры восприняли это строго в штыки, их мнения же не спросили. Потом попривыкли и вот теперь они засобирались к нам переезжать жить рядом, в один район. Причём свекровь мне заявила, вот переедем к вам, а вы больше не вздумайте переезжать больше (мы частенько меняем место жительства). Как доходчиво донести, что я против их переезда, тем более, что живут они итак в часе езды от нас?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное - чтобы муж был с вами солидарен.

#2

Вы как-то дофига энергии вкладываете в это противостояние. Мне кажется, муж ваш давно научился с родственниками прикидываться веником - в открытую конфронтацию не вступать, но делать по-своему

#3
Каменный Гость

Вы как-то дофига энергии вкладываете в это противостояние. Мне кажется, муж ваш давно научился с родственниками прикидываться веником - в открытую конфронтацию не вступать, но делать по-своему

Никакого противостояния уже давным-давно нет. Вопрос в другом;они собираются переезжать и жить рядом, меня это очень не устраивает, как отвадить их от этой глупой затеи?

#4
Солнце

Никакого противостояния уже давным-давно нет. Вопрос в другом;они собираются переезжать и жить рядом, меня это очень не устраивает, как отвадить их от этой глупой затеи?

Никак. Они с вашим мнением не считаются, как и вы с их

Гость
#5

Вы кто такая, чтобы решать, где вашим свекрам жить?
Глупая затея? Вы следите за собой и в своей семье командуйте!!
Я замужем почти 25 лет. Даже представить трудно, чтобы я распоряжалась действиями родителей мужа.

Гость
#6

Вы часто переезжаете?Вот вам и козырь- "не знаем,сколько здесь проживем,ибо соседи не очень,район так себе и хотелось бы лучше".Держите их в легком напряге.Едва ли бабуля с дедулей станут рассматривать перспективу кочевать следом за вами.

#7
Гость

Вы кто такая, чтобы решать, где вашим свекрам жить?
Глупая затея? Вы следите за собой и в своей семье командуйте!!
Я замужем почти 25 лет. Даже представить трудно, чтобы я распоряжалась действиями родителей мужа.

вы наверное будете такой же свекровью, как и моя. Дело в том, что это пока мне пытаются указывать, переезжать мне или нет, а где они там жить будут, мне всё равно, лишь бы не со мной. Нормальные люди живут своей жизнью, а не навешивают себя и свою родню невестке-по сути чужому человеку

#8
Гость

Вы часто переезжаете?Вот вам и козырь- "не знаем,сколько здесь проживем,ибо соседи не очень,район так себе и хотелось бы лучше".Держите их в легком напряге.Едва ли бабуля с дедулей станут рассматривать перспективу кочевать следом за вами.

это идея, спасибо. Мы поначалу хвалили район, но, видимо, буду менять тактику. Отличный совет!

Гость
#9

Ваши фантазии на тему, какой я буду свекровью оставьте при себе.
Как это они вами командуют - переезжать вам или нет, если вы написали, что вы уже переехали, а они собираются в этот же город переехать? Вы собираетесь их остановить, а не они вас!

Гость
#10

Похоже на разводку. Слабо верится, что пожилые люди сорвутся с насиженного места, чтобы перебраться поближе к невоспитанной невестке. Зачем? А вообще, автор, не прнимаю вашего поведения. Вы ведь теперь одна семья. Вполне нормально посещать праздники родственников мужа и иногда приглашать его родителей к себе, угощать их.

Секси Котенок
#11

Ох сочувствую (( ненормальные это отношения. Проверки, припирание в гости, я б с ума сошла с такими точно, были бы посланы 😤 запретить переехать в ваш город точно не получится, это их дело. Но вот на счёт ,,прийти в гости когда хотим,, советую сразу ставить на место. И что за нахрен проверки? Он идиот что-ли свёкор?! И никаких жить вместе НЕ ДАЙ БОЖЕ с такими! Это самое главное! В свою квартиру не пускать! А так общаться дозировано, когда вам удобнее.

Темная ночь
#12
Гость

Похоже на разводку. Слабо верится, что пожилые люди сорвутся с насиженного места, чтобы перебраться поближе к невоспитанной невестке. Зачем? А вообще, автор, не прнимаю вашего поведения. Вы ведь теперь одна семья. Вполне нормально посещать праздники родственников мужа и иногда приглашать его родителей к себе, угощать их.

У них не одна большая семья, они не стая обезьян. Теперь это две отдельные семьи, которых связывают родственные отношения. Автор, вы молодец, что смогли обособиться от навязчивых неприятных вам людей, а их желание преследовать вас переездами говорит о том, что вы всё правильно сделали, такие люди, дай им волю, нос не высунут из чужой жизни. Скажите, что переезд временный, а ваша голубая мечта переехать ещё дальше. Пусть готовятся в более долгое путешествие 😁

Зима
#13
Гость

Похоже на разводку. Слабо верится, что пожилые люди сорвутся с насиженного места, чтобы перебраться поближе к невоспитанной невестке. Зачем? А вообще, автор, не прнимаю вашего поведения. Вы ведь теперь одна семья. Вполне нормально посещать праздники родственников мужа и иногда приглашать его родителей к себе, угощать их.

согласна.
Я-то в 44 хрееен куда поеду.
Переезд хуже пожара.
А уж людям в возрасте переезжать - хуже не придумаешь.

#14
Зима

согласна.
Я-то в 44 хрееен куда поеду.
Переезд хуже пожара.
А уж людям в возрасте переезжать - хуже не придумаешь.

Вы знаете, я вот тоже не понимаю смысла их переезда, учитывая, что не так-то далеко они от нас сейчас живут, но такие люди. Я даже части того, что было, не описала. Они очень-очень навязчивые, я еле отбилась. У людей нет своих интересов, и только дай им волю, они просто сожрали бы меня своими визитами. Тем более, что в том городе, где живут они, вся их родня, на кой им мы, с которыми они и не очень-то мило общаются. Муж на работе, я с внуками не напрягаю от слова совсем, но и видеться не запрещаю. По первому зову дети там, я никогда не против. Свекровь грезит нам помогать. А зачем, если я не прошу и много-много лет справляюсь с детьми сама. Поэтому перспектива их переезда меня ужасает и я недоумеваю.

#15
Гость

Похоже на разводку. Слабо верится, что пожилые люди сорвутся с насиженного места, чтобы перебраться поближе к невоспитанной невестке. Зачем? А вообще, автор, не прнимаю вашего поведения. Вы ведь теперь одна семья. Вполне нормально посещать праздники родственников мужа и иногда приглашать его родителей к себе, угощать их.

Нет не нормально, потому что там далеко не иногда эти визиты, они просто бесконечны. И я не обязана по факту любить всю-всю родню мужа. Приходила бы свекровь изредка одна со свёкром в гости, проблем не было бы. Но на кой было каждый раз тащить всю родню с собой? Пытаюсь себя поставить на её место и так и не понимаю, зачем бы я пёрлась к невестке, собирая всех своих сестричек-братиков-своих родителей.Почему не прийти самим и нормально спокойно не пообщаться без гоп-компании?

#16
Гость

Ваши фантазии на тему, какой я буду свекровью оставьте при себе.
Как это они вами командуют - переезжать вам или нет, если вы написали, что вы уже переехали, а они собираются в этот же город переехать? Вы собираетесь их остановить, а не они вас!

Вы все же невнимательно прочитали. Мне свекровь уже заявляет, ещё не переехав сама, чтобы мы потом не вздумали менять место жительства. Но я не прошу их переезжать, поэтому ставить мне такие условия как минимум странно и не логично с её стороны.

#17
Гость

Похоже на разводку. Слабо верится, что пожилые люди сорвутся с насиженного места, чтобы перебраться поближе к невоспитанной невестке. Зачем? А вообще, автор, не прнимаю вашего поведения. Вы ведь теперь одна семья. Вполне нормально посещать праздники родственников мужа и иногда приглашать его родителей к себе, угощать их.

а в чем же я невоспитана. Заметьте, я ни разу со своими свёкрами не поругалась, не припятствую общению сына и моих детей с ними, но вот своё общение я строго дозирую, и в чужую семью не припераюсь со своей бесконечной роднёй в гости к свёкрам. По мне это и есть как раз невоспитанность

#18
Секси Котенок

Ох сочувствую (( ненормальные это отношения. Проверки, припирание в гости, я б с ума сошла с такими точно, были бы посланы 😤 запретить переехать в ваш город точно не получится, это их дело. Но вот на счёт ,,прийти в гости когда хотим,, советую сразу ставить на место. И что за нахрен проверки? Он идиот что-ли свёкор?! И никаких жить вместе НЕ ДАЙ БОЖЕ с такими! Это самое главное! В свою квартиру не пускать! А так общаться дозировано, когда вам удобнее.

спасибо за понимание!

Гость
#19

Радуйтесь что не бывшая жена с детьми переезжает в ваш город))
Забейте и живите своей жизнью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: