Гость
Статьи
Хотим с мужем и …

Хотим с мужем и ребенком переехать на Дальний Восток

Хотим с мужем и ребенком переехать в другой город, муж предлагает на Дальний Восток. Есть здесь кто с Дальнего Востока, расскажите как у вас там с зарплатами ,больница ,школа, какие цены на продукты ну ит.д на жилье цены.
(Муж всю жизнь строителем работал) #переезд

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хуёга там. Оттуда люди бегут.

Зло
#2

Смотря откуда.
Жилье по стоимости как в спб
Зарплаты на стройке - зависит от квалификации (50-200)
Продукты дороже чемтв мск

Гость
#3

Так вы бы хоть сказали, куда именно хотите! Дальний восток огромен!
У меня там много друзей живёт, одни родились там, другие переехали из центральной части России. Всем нравится. Которые переехали из центральной части россии- две семьи - обе сказала, что не уедет оттуда уже, там останутся. Хотя в центральной части у обоих есть квартиры. Но там нравится больше по всему. Уже жилье купили, о устроились.

Гость
#4

Жила во Владивостоке и Находке, Славянке и Сахалине.
Там очень красива природа.
Владивосток очень красивый город.
Но цены ломовые на все и безработица.
Не знаю как там люди живут с зарплатами и такими ценами на все, особенно на Сахалине.
До сих пор мне любопытно.

Гость
#5
Зло

Смотря откуда.
Жилье по стоимости как в спб
Зарплаты на стройке - зависит от квалификации (50-200)
Продукты дороже чемтв мск

Мы с Волгоградской обл. Ну муж всё делал с напарником от самой постройки дома с нуля

Гость
#7
Гость

Так вы бы хоть сказали, куда именно хотите! Дальний восток огромен!
У меня там много друзей живёт, одни родились там, другие переехали из центральной части России. Всем нравится. Которые переехали из центральной части россии- две семьи - обе сказала, что не уедет оттуда уже, там останутся. Хотя в центральной части у обоих есть квартиры. Но там нравится больше по всему. Уже жилье купили, о устроились.

Да вот сами еще не определились именно куда. Вот и спрашиваю здесь куда лучше)

Гость
#8
Гость

Жила во Владивостоке и Находке, Славянке и Сахалине.
Там очень красива природа.
Владивосток очень красивый город.
Но цены ломовые на все и безработица.
Не знаю как там люди живут с зарплатами и такими ценами на все, особенно на Сахалине.
До сих пор мне любопытно.

Спасибо большое

Гость
#9

не надо. зима близко.

Макс
#10
Черпак

Цены смотри на farpost.ru общее представление получишь и о вакансиях тоже.

Круговорот такой: среднеазиаты едут на ДВ, местные едут в центральную Россию, центральнороссы едут заграницу.

Живу во Владивостоке, узбеков тут и правда очень много, причем оседают здесь, берут ипотеки, рожают каждый год

Макс
#11
Черпак

Цены смотри на farpost.ru общее представление получишь и о вакансиях тоже.

Круговорот такой: среднеазиаты едут на ДВ, местные едут в центральную Россию, центральнороссы едут заграницу.

А заграница куда едет?)

it-дед
#12

я этим летом отдыхал в Уссурийске и Владивостоке. летний климат - супер, Японское море - теплее чем Черное. цены на продукты ниже московских на 10%, на услуги на 30%. ассортимент товаров отличается, много корейских товаров. часто бывают тайфуны - людей выбравших место под строительство вдоль рек может затопить по самую крышу (одноэтажный дом). общественный транспорт развит плохо

Гость
#13
Гость

не надо. зима близко.

Мы летом хотим, щас пока что просто определяемся куда.

Гость
#14

На мой взгляд, если нет конкретного предложения по ЗП, которое сил но выше + никто не компенсирует аренду жилья, есть за Урал смысла нет. Точнее дальше Красноярска. Потому что там начинается самый треш. Иркутск, Владивосток - цены на недвижимость космос, продукты дорогие, зп - ниже, а с учётом уровня цен вообще нищенские. Города не благоустроенные, грязные, мало мест для отдыха за вменяемые деньги. До мск, Питера - лететь дорого и долго.

it-дед
#15

про грязные города - вранье. города чистые.

Гость
#16
it-дед

про грязные города - вранье. города чистые.

Вы были в Иркутске или Владике ? Я этим летом была в Иркутске. Центр города - жесть, вокруг одни развалюхи,на центральных улицах практически ничего не работает, грязный рынок в самом центре города, где всякие цыгане и чурки, во многих местах нет тратуара, были в дождь, все в грязи. Поздно вечером (11-12часов) в центре города темно,он практически не освещается, бегают бродячие собаки, какие то бомжи сидят. И это центр города. Боюсь даже представить, что в спальных районах происходит. Единственное более менее приличное место - 130 квартал. Одно, на весь город. И остров Юности. Там просто не протолкнуться было,потому что больше гулять негде. Ни парков, ничего такого нет. Во Владике была 5 лет назад. Впечатления аналогичные.

it-дед
#17

во Владике нет ни одного бомжа, городские парки благоустроенные и красивые (не хуже московских) на набережных есть огромные рекреационные зоны для променада где гуляют семьями. никакого упадничества или депрессухи. современный город для жизни. из минусов только автомобильные пробки

Гость
#18
it-дед

во Владике нет ни одного бомжа, городские парки благоустроенные и красивые (не хуже московских) на набережных есть огромные рекреационные зоны для променада где гуляют семьями. никакого упадничества или депрессухи. современный город для жизни. из минусов только автомобильные пробки

Не буду спорить, я встречала и тех, кому нравится жить в Иркутске, и даже в Чите. Каждый кулик, как говорится.

it-дед
#19
Гость

Не буду спорить, я встречала и тех, кому нравится жить в Иркутске, и даже в Чите. Каждый кулик, как говорится.

а я и не спорю. я констатирую факт. я только вернулся с ДВ.
и моё болото - Москва, на ДВ я только отдыхал. даже мои дети были впечатлены увиденным и теперь хотят поступать в ДВФУ

Макс
#20
Гость

Вы были в Иркутске или Владике ? Я этим летом была в Иркутске. Центр города - жесть, вокруг одни развалюхи,на центральных улицах практически ничего не работает, грязный рынок в самом центре города, где всякие цыгане и чурки, во многих местах нет тратуара, были в дождь, все в грязи. Поздно вечером (11-12часов) в центре города темно,он практически не освещается, бегают бродячие собаки, какие то бомжи сидят. И это центр города. Боюсь даже представить, что в спальных районах происходит. Единственное более менее приличное место - 130 квартал. Одно, на весь город. И остров Юности. Там просто не протолкнуться было,потому что больше гулять негде. Ни парков, ничего такого нет. Во Владике была 5 лет назад. Впечатления аналогичные.

Я с Владика, у нас за 5 лет уже 3 парка построили, гуляют на о.Русском, на Седанке, Нагорный парк

Макс
#21
Гость

На мой взгляд, если нет конкретного предложения по ЗП, которое сил но выше + никто не компенсирует аренду жилья, есть за Урал смысла нет. Точнее дальше Красноярска. Потому что там начинается самый треш. Иркутск, Владивосток - цены на недвижимость космос, продукты дорогие, зп - ниже, а с учётом уровня цен вообще нищенские. Города не благоустроенные, грязные, мало мест для отдыха за вменяемые деньги. До мск, Питера - лететь дорого и долго.

Это Владивосток-то не благоустроенный?? Вы еще скажите, деревня.

Гость
#22
Макс

Это Владивосток-то не благоустроенный?? Вы еще скажите, деревня.

Я была не вчера, возможно что то изменилась. Но цены конские, недвига стоит просто каких-то нереальных денег. Зп за этой стоимостью не поспевают. + дорого ехать в центральную часть. Регион из которого большой отток людей. Не просто так же

Гость
#23
Гость

На мой взгляд, если нет конкретного предложения по ЗП, которое сил но выше + никто не компенсирует аренду жилья, есть за Урал смысла нет. Точнее дальше Красноярска. Потому что там начинается самый треш. Иркутск, Владивосток - цены на недвижимость космос, продукты дорогие, зп - ниже, а с учётом уровня цен вообще нищенские. Города не благоустроенные, грязные, мало мест для отдыха за вменяемые деньги. До мск, Питера - лететь дорого и долго.

Бред какой-то пишете .. правда,бред. Наверное и не были там,а сочиняете.

Гость
#24
Гость

Вы были в Иркутске или Владике ? Я этим летом была в Иркутске. Центр города - жесть, вокруг одни развалюхи,на центральных улицах практически ничего не работает, грязный рынок в самом центре города, где всякие цыгане и чурки, во многих местах нет тратуара, были в дождь, все в грязи. Поздно вечером (11-12часов) в центре города темно,он практически не освещается, бегают бродячие собаки, какие то бомжи сидят. И это центр города. Боюсь даже представить, что в спальных районах происходит. Единственное более менее приличное место - 130 квартал. Одно, на весь город. И остров Юности. Там просто не протолкнуться было,потому что больше гулять негде. Ни парков, ничего такого нет. Во Владике была 5 лет назад. Впечатления аналогичные.

Будто в других городах у нас иначе.... да ничем те города не отличаются от других.

Гость
#25
Гость

Будто в других городах у нас иначе.... да ничем те города не отличаются от других.

Я объездила почти все более менее крупные города страны. Была в Красноярске, Екате, Казани, Мск,Питер, Сочи, Краснодар, Анапа. Была на Камчатке, в Мурманске, Норильске. Мне есть с чем сравнивать. Север, Восточная Сибирь и дальний Восток - это депрессивные, дорогие регионы, откуда очень высокий отток населения.

Гость
#26
Гость

Бред какой-то пишете .. правда,бред. Наверное и не были там,а сочиняете.

Давайте по пунктам. В чем бред? Недвижимость дорогая? Дорогая. Дороже, чем в том же Красноярске или Казани, например. Продукты дорогие ? Дорогие. Опять же - стоимость выше, чем во многих городах. в Иркутске была этим летом. С благоустройством там беда. Во Владивостоке мб и сделали что-то приличное, спорить не буду. Но не высокий уровень ЗП + высокая стоимость жизни - не делает регион привлекательным для переезда + удаленность от логистических центров.

Макс
#27
Гость

Давайте по пунктам. В чем бред? Недвижимость дорогая? Дорогая. Дороже, чем в том же Красноярске или Казани, например. Продукты дорогие ? Дорогие. Опять же - стоимость выше, чем во многих городах. в Иркутске была этим летом. С благоустройством там беда. Во Владивостоке мб и сделали что-то приличное, спорить не буду. Но не высокий уровень ЗП + высокая стоимость жизни - не делает регион привлекательным для переезда + удаленность от логистических центров.

Ну зарплаты, по последним данным, во Владивостоке выше, чем в Санкт-Петербурге, а жилье в Питере дороже. И чем вечно дождливый Питер не депрессивный? Во Владивостоке часто солнце, теплая осень и город морской, что тут должно депрессию вызывать? На свою зарплату живу вполне хорошо в Вл.

Гость
#28
Гость

Я объездила почти все более менее крупные города страны. Была в Красноярске, Екате, Казани, Мск,Питер, Сочи, Краснодар, Анапа. Была на Камчатке, в Мурманске, Норильске. Мне есть с чем сравнивать. Север, Восточная Сибирь и дальний Восток - это депрессивные, дорогие регионы, откуда очень высокий отток населения.

Я тоже так то объездила всю страну. И Кавказ, и Сибирь, и урал, и юг, центральную часть. Много где жила. Работа такая. А не просто в путешествие ездила на неделю. Вы перечислили всего несколько городов, это очень мало, по сравнению с моим списком. Ничего плохого сказать не могу ни про Владивосток, ни про Биробиджан, ни про Хабаровск. Во Владивостоке климат как в Сочи, постоянно купаются, пляжи и бухты повсюду. Единственное отдаленность. Но с другой стороны, а зачем им близость к Москве? Какой же в этом плюс?

Гость
#29
Гость

Давайте по пунктам. В чем бред? Недвижимость дорогая? Дорогая. Дороже, чем в том же Красноярске или Казани, например. Продукты дорогие ? Дорогие. Опять же - стоимость выше, чем во многих городах. в Иркутске была этим летом. С благоустройством там беда. Во Владивостоке мб и сделали что-то приличное, спорить не буду. Но не высокий уровень ЗП + высокая стоимость жизни - не делает регион привлекательным для переезда + удаленность от логистических центров.

У меня друзья там очень хорошо зарабатывают, поэтому и не хотят возвращаться в центральную часть России, откуда они сами. Не судите по себе.

Гость
#30
Макс

Ну зарплаты, по последним данным, во Владивостоке выше, чем в Санкт-Петербурге, а жилье в Питере дороже. И чем вечно дождливый Питер не депрессивный? Во Владивостоке часто солнце, теплая осень и город морской, что тут должно депрессию вызывать? На свою зарплату живу вполне хорошо в Вл.

Так вот именно. Питер хоть и люблю я, но многие выберут Владивосток. Зарплаты одинаковые примерно. Просто один город на юге, другой на севере почти.

Гость
#31
Гость

У меня друзья там очень хорошо зарабатывают, поэтому и не хотят возвращаться в центральную часть России, откуда они сами. Не судите по себе.

Зачем мне судить по себе ?) Я живу в хорошем городе и неплохо зарабатываю , и для заработков мне не нужно тащиться на другой край страны в даль от цивилизации. Я хороший специалист, мне и нормальных, а не депрессивных регионах рады.

Гость
#32
Гость

Зачем мне судить по себе ?) Я живу в хорошем городе и неплохо зарабатываю , и для заработков мне не нужно тащиться на другой край страны в даль от цивилизации. Я хороший специалист, мне и нормальных, а не депрессивных регионах рады.

С чего вы взяли депрессивные регионы? У меня подруга на дальнем востоке постоянно отдыхает, скидывает прекрасные фото из красивых бухт, из хороших отелей. Парки красивые. Занимается танцами, наслаждается жизнью. Уехала за мужем в командировку на время, и решили не возвращаться оттуда. Другие друзья сами уехали, должность хорошую тоже муж нашел. Теперь уже сам бизнес открыл.

Гость
#33

Переехала во Владивосток из Анапы, нашла себе жениха дальневосточника на свою голову. И это худшее, что могло со мной случиться. Возможно, и есть в городе красивые места, но большая часть города — это промзона или гетто. К концу зимы от этой серости и унылости вообще крышу срывает. Уважаю мнение тех, кому город нравится, но мне — нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: