Гость
Статьи
Повальная мода на …

Повальная мода на кнопочные телефоны у молодых

Работаю в гипермаркете техники в отделе телекома. Какой-то странный тренд на кнопки пошел. Заказывают много, и многие приходят и держат в руках чтоб посмотреть как оно. И это все не бабушки, а молодые до 30 лет, может до 27 даже. Я думал сначала, это все мобилизованные. Но приходят девочки в очках и смотрят и берут дорогие модели типо Филипс е590, он стоит у нас щас 5800. Или Нокия 230дс за 6700. За такие деньги можно взять плохонький смартфон. Или приходят мужчины 40 лет все в дорогой одежде с айфонами и берут себе такие кнопочные, в которых нет интернет модуля и невозможно его подключить. И так и говорят: дайте мне кнопочный чтоб не мог подключиться к инету. Что это?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это чтобы не зайобывали с работы в чатах.

Гость
#2
Гость

Это чтобы не зайобывали с работы в чатах.

Ну можно же просто отключить интернет, поставить режим блокировки в смартфоне.

Гость
#3

почему себе-то? бабке в подарок

Гость
#4

Чтобы позвонить или отправить сообщение надо платить, а в мессенджерах заплатил за интернет и шли всякую ххуйню круглые сутки. Вот рабовлалельцы и неадекваты этим и пользуются.

Гость
#5
Гость

Ну можно же просто отключить интернет, поставить режим блокировки в смартфоне.

А как объяснить рабовладельцу у которого нет своей жизни что у тебя нет в смартфоне интернета и фоткать всякие бумаги и отправлять ему и отвечать в чатах ты не можешь?

Гость
#6

Рабовладельцы считают что смартфон работника это рабочий инструмент. Но хххуй там плавал.

Гость
#7
Гость

почему себе-то? бабке в подарок

Бабкам другие берут, тексеты с большими кнопками. Они копейки стоят. С филипсами за 6 тыс бабки не справятся.

Викинг
#8

Может они работают на госслужбах, в военкоаматах где заставлют носить простые телефоны без возможности интернета

Гость
#9
Гость

Чтобы позвонить или отправить сообщение надо платить, а в мессенджерах заплатил за интернет и шли всякую ххуйню круглые сутки. Вот рабовлалельцы и неадекваты этим и пользуются.

Ну например если я себе мессенджер отключу меня уволят наверное.

Гость
#10
Гость

Бабкам другие берут, тексеты с большими кнопками. Они копейки стоят. С филипсами за 6 тыс бабки не справятся.

чойта? берут максимально похожий на предыдущий

Гость
#11
Гость

А как объяснить рабовладельцу у которого нет своей жизни что у тебя нет в смартфоне интернета и фоткать всякие бумаги и отправлять ему и отвечать в чатах ты не можешь?

То есть надо показать мобильник и сказать что нет смартфона? А если он скажет иди купи а то уволю?

Гость
#12
Гость

Ну например если я себе мессенджер отключу меня уволят наверное.

Ну так надо было изначально с кнопочным устраиваться.

Гость
#13
Гость

чойта? берут максимально похожий на предыдущий

Той-та что бабки артритными пальцами не попадают по крохотным кнопкам.

Гость
#14
Гость

То есть надо показать мобильник и сказать что нет смартфона? А если он скажет иди купи а то уволю?

Да надо показать. Надо сказать что нет денег.

Гость
#15
Викинг

Может они работают на госслужбах, в военкоаматах где заставлют носить простые телефоны без возможности интернета

в "простых телефонах" есть возможность интернета

Гость
#16

Наверное такой нельзя отследить

Гость
#17

Если я однажды буду устраиваться на работу то скажу что у меня только домашний телефон или только домофон ахаха
Или куплю кнопочный телефон и новую симкарту и буду включать этот телефон только если самой нужно позвонить начальнику.

Гость
#18
Гость

Наверное такой нельзя отследить

Можно.

Гость
#19
Гость

в "простых телефонах" есть возможность интернета

Не во всех. Есть дорогие модели как я пишу выше, там весь по факту функционал смартфона но на кнопках. А если те которые просто не имеют модуля и в интернет выйти не смогут ни при каких условиях. Цена ессно разная, 3-4 тыщи разница.

Гость
#20
Гость

Той-та что бабки артритными пальцами не попадают по крохотным кнопкам.

для бабки новая модель телефона - это как шарада, даже если он с большими кнопками. поэтому просто покупают максимально похожий на тот, который у нее уже был. у меня четверо таких, так что я в курсе.

Гость
#21
Гость

Не во всех. Есть дорогие модели как я пишу выше, там весь по факту функционал смартфона но на кнопках. А если те которые просто не имеют модуля и в интернет выйти не смогут ни при каких условиях. Цена ессно разная, 3-4 тыщи разница.

А бывают кнопочные телефоны с вай фаем? Если да то можете написать модели?

Гость
#22
Гость

Не во всех. Есть дорогие модели как я пишу выше, там весь по факту функционал смартфона но на кнопках. А если те которые просто не имеют модуля и в интернет выйти не смогут ни при каких условиях. Цена ессно разная, 3-4 тыщи разница.

вай-фая нет, но мобильный интернет есть.

Викинг
#23
Гость

в "простых телефонах" есть возможность интернета

я знаю, что есть, там он неудобный, это не пальцами водить по экрану

Гость
#24

На раритет всегда есть спрос. Всегда найдутся желающие подержать его в руках, даже прикупить. Никакой тут сенсации.

Гость
#25

Все хочу себе дисковый собрать, да руки не доходят.

Гость
#26
Гость

А как объяснить рабовладельцу у которого нет своей жизни что у тебя нет в смартфоне интернета и фоткать всякие бумаги и отправлять ему и отвечать в чатах ты не можешь?

Я указываю рабочее время по договору! Есть документ официальный, кто тупой- игнорю и читаю сообщения только в этот период.

Гость
#27

Мобилизованым, бабкам, детям в школу. А суммарно получается что многие берут.

Гость
#28
Гость

Я указываю рабочее время по договору! Есть документ официальный, кто тупой- игнорю и читаю сообщения только в этот период.

Можно их вообще не читать.

Гость
#29

Потому что сейчас и на работе, и на учёбе от молодёжи требуют постоянно быть онлайн, читать и отвечать в чатах - типа, вы же все равно всегда онлайн. Причем это требуют даже не молодые начальники, а всякие сумасшедшие старухи, которые хотят до тебя добраться в любое время дня и ночи, да за копейки - за звонок-то платить не надо. Ну и некоторые для пользы для реальной жизни, чтобы победить интернет-зависимость.

Марина А.
#30

Это элитарность.
Анонимность сейчас - привилегия.
А позволить себе не быть постоянно на связи и в курсе может человек, который не имеет финансовых и карьерных проблем и не вынужден постоянно бдить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: