Гость
Статьи
Спланировать побег от …

Спланировать побег от семьи...

Нужен женский совет, без издёвок, реальные предложения, предположения, советы.
Ситуация следующая: молодая женщина замужем, есть сын и свекровь. Взяли её плотно в оборот, продали её квартиру, …

Агата
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Мисс Пигги
#152

"Тема актуальна, ждем адекватных советов"?!! Так и думала, что разводка.

Белорусский вокзал
#153

Могу приютить у себя в Москве. У меня есть пустующая комната в коммуналке, муж там только-только ремонт закончил. Обычно мы её сдаём. Сосед тоже сдаёт, у него тоже одна комната. Желательно с адреса родственников подруги отправить заказное письмо с уведомлением, эдакое письмо-требование в деловом стиле, похожее на заявление, чтобы вернули документы; в конце приписка: "Данное письмо составлено в 3 экземплярах; имеет юридическую силу и может являться основанием для судебного разбирательства по ст. ***УК РФ "Незаконное удержание документов ...." Погуглите точное название статьи, а её номер сам "вылезет". Если не ошибаюсь, это раздел "преступления против личности". Это нужно сделать независимо от самостоятельного восстановления документов. Таким образом вы немного выбьете почву из-под ног. Обязательно взять за правило - отвечая на вызов, включить диктофон. Вообще купите себе Уголовный кодекс, почитайте на досуге, там много интересного. Эта лживая семейка - мелкая ОПГ, соответственно относиться к ним следует, как к уголовникам. От таких мало просто "убежать". Здесь как в сказке, где убегающие герои то гребешок позади себя бросят, то полотенечко. Виктория

Белорусский вокзал
#154

Дополню. С момента побега все контакты с семейкой воочию должны быть исключены, либо проходить при свидетелях и "на камеру". И про сына. Возраст не указан. Но, возможно, ещё не всё потеряно. Просто есть вероятность, что после побега мамы мальчишка окажется им не нужен и отношение к нему резко изменится. Неплохо бы отследить этот момент. Так что не торопитесь с разводом. Где-нить через год надо будет как нибудь изловчиться и понаблюдать за семейкой издалека, так, чтобы было видно пацаненка. Может, будет иметь смысл его забрать. От возраста зависит.

Белорусский вокзал
#155

И ещё про письмо: в письме нужно указать, что документы следует переслать по указанному адресу почтой; сам адрес нужно прописать в тексте письма. Причину невозможности забрать документы при личной встрече формулируем: " в связи с угрозой жизни и здоровью". Переслать почтой просите "в течение месяца". Разумеется, не стоит ждать, что они вот так прям и вышлют. Скорее, пошлют. Вас пошлют. Но письмо им отправить нужно!

Гость
#156
Белорусский вокзал

И ещё про письмо: в письме нужно указать, что документы следует переслать по указанному адресу почтой; сам адрес нужно прописать в тексте письма. Причину невозможности забрать документы при личной встрече формулируем: " в связи с угрозой жизни и здоровью". Переслать почтой просите "в течение месяца". Разумеется, не стоит ждать, что они вот так прям и вышлют. Скорее, пошлют. Вас пошлют. Но письмо им отправить нужно!

Зачем заморачиваться так по поводу документов. Надо пойти и оформить новые по утере.Куда она устроиться без них, жилье также не снять. Будет письма писать,на которые никто не ответит. Вот уведомить мужа о раздельном проживании письмом можно, чтобы имущество имело режим несовместного. Да и с разводом лучше не тянуть. Развод с определением проживания ребенка никак не связан. Я рак понимаю, что ребенок ей в новой жизни не нужен от слова совсем. А там может все и измениться и ребенок захочет с ней жить, и она.

Агата
#157
Мисс Пигги

"Тема актуальна, ждем адекватных советов"?!! Так и думала, что разводка.

Я указала сроки, что опять не так? Тема актуальна до августа, ей дают отпуск

Агата
#158
Белорусский вокзал

И ещё про письмо: в письме нужно указать, что документы следует переслать по указанному адресу почтой; сам адрес нужно прописать в тексте письма. Причину невозможности забрать документы при личной встрече формулируем: " в связи с угрозой жизни и здоровью". Переслать почтой просите "в течение месяца". Разумеется, не стоит ждать, что они вот так прям и вышлют. Скорее, пошлют. Вас пошлют. Но письмо им отправить нужно!

Этот вариант тоже учтём, адрес скорее всего будет мой или адвоката, родственников задействовать нежелательно

Гость
#159
Гость

О, прям как я все люблю. Купить левую симку, с зарплаты уводить нужную сумму на левый счет, управляемый только с этой симки, телефон прятать на работе, лучше в сейфе. Накопив достаточную сумму, купить новые документы, уехать в другой город. Одежда и проч. это ерунда, валить надо налегке, деньги и документы, обычную симку уничтожить, и все. Выйти с работы, поехать на ближайший вокзал и затеряться в толпе. Главное, не попалиться в сетях :)

Подруга так от мужа сбегала - постепенно по чуть-чуть выносила ценности и документы на работу в сейф, по-тихому , сидя на работе, подыскала квартиру съемную и адвоката для развода. Сбежав , поставила перед фактом - подала заявление о разводе.

Гость
#160
Агата

Там даже проблема из дома лишний раз выйти, полный террор

Добрый день. Лично я сбежала от мужа, когда он был в командировке. Вызвала такси, взяла двоих сыновей, трусы-носки и уехала на сьемную квартиру. К побегу подготовилась заранее, сняла квартиру, отложила деньги. Ваша знакомая выходит из дома? На работу? Ну, вот, ушла и с концами....

Гость
#161
Агата

Этот вариант тоже учтём, адрес скорее всего будет мой или адвоката, родственников задействовать нежелательно

Ещё раз задаю вопрос. Зачем это письмо,на которое никто не ответит и паспорт не пришлет. Пусть идёт и оформляет новый паспорт по потере. Куда она уедет без паспорта- ее ни на работу не возьмут, ни поселят без него даже в частную квартиру. Это глупо, уезжать без паспорта и писать подобные письма. Вам любой адвокат тоже самое скажет. Подруга, вы вообще мозги включаете. Или обе безмозглые, на пару, так сказать.

Доброжелатель
#162

Желаю удачи! Молодец! Надо бежать от таких долбонутых.

Света
#163
Серебряная книга

Просто развелась и пропала. В чем проблемы, не вижу?

Так развода не дадут, загнобят совсем.

Света
#164
Серебряная книга

Что вы там любите? Любите читать лучше. Как она купит симку без паспорта???

Симку может купить кто угодно, хоть подруга., хоть чел с улицы за денежку

Опытная
#165
Света

Так развода не дадут, загнобят совсем.

Развод нельзя не дать. У нас рабства нет. Я тоже разводилась с ребенком. Муж был против. Ну и что? Сьехала и стала жить отдельно и подала на развод. На суды ни разу не ходила и его не видела, все было без моего участия, адвокат мой сама везде ходила. Вообще никаких нервов. Правильно тут советуют - съехать сначала, потом развод. Ну и пусть развод тянется месяцами с его саботажем. Ей то что? Горит что ли? Все равно в итоге разведут. У нас не могут принуждать одного человека жить с другим против его/ее воли.

Гость
#166

Единственное, что мешает все поменять это страх, сначала нужно его победить, психологи из кризисного центра и юристы в помощь.

Гость
#167

Советов много полезных, не буду повторяться. Сим-карту новую для подруги купите на свой паспорт. А документы можно попробовать взять для прохождения мед.обследования или лечения зубов. Придумать какую-нибудь обязательную медкомиссию на работе. Длительную. Типа всех-всех врачей надо пройти. И документы каждый раз надо пред'являть. В оригинале.
Искренне жаль вашу подругу, надеюсь, что все получится, главное, чтобы она сама это выдержала.

Василиса
#168
Агата

И как доказать полиции, что паспорт намеренное прячут? Все живут в общей квартире по прописке

Очень просто всё это. Требовать очную ставку и полиграф, а сначала просто записать разговор на тему документов. Если ума хватит на требование отдать документы сказать, что не дам - всё, запись есть, можно отправить на экспертизу если что. Хотя, вероятно, что не так уж спрятано хитро, чтобы не найти. Ну или вариант слинять из дома, прихватив заодно что-нибудь, чтобы сами вынуждены были отдать взамен.

Гость
#169
Василиса

Очень просто всё это. Требовать очную ставку и полиграф, а сначала просто записать разговор на тему документов. Если ума хватит на требование отдать документы сказать, что не дам - всё, запись есть, можно отправить на экспертизу если что. Хотя, вероятно, что не так уж спрятано хитро, чтобы не найти. Ну или вариант слинять из дома, прихватив заодно что-нибудь, чтобы сами вынуждены были отдать взамен.

Зачем на это заморачиваться. Пойти и получить новый. В общем странная подруга, все ее документы лежат у свекрови. Не верю, что есть такие вот дурехи. Причем на работе она зарабатывает нормально и всю семью кормит, но родственники обходится с ней как с забитой тёткой. Ну не бывает такого десонанса в жизни.

Гость
#170

Пока мужа и свекрови нет дома, пусть ищет паспорт и уходит. Если не найдёт, тоже уходит, подаёт заявление о краже паспорта. ну если не хочет совсем к себе внимания привлекать, пусть пишет заявление об утере и новый себе делает.

Гость
#171
Агата

Надеемся выцыганить паспорт, банковскую карту и снилс, диплом она сказала нужен на работу (его особо никто не караулил). Всё остальное не так важно

Сделать всё достаточно просто - как по утере. Банковскую карту можно просто заблокировать и получить новую. Снилс новый мне сделали за один день. Паспорт - тоже новый получить не сложно. Но я бы вооюще заявление в полицию написала бы. И ни фига от своей доли в квартире не отказалась бы - это сделать никогда не поздно. Где уверенность, что потому муж на другой не женится и сына не выпрет?

Гость
#172
Агата

Вот свидетельство о браке забрать не получится, оно наверное под семью печатями спрятано. Это документ «на рабство» для них

Дубликат можно получить. Тоже не проблема. Вообще, всё не проблема если заявление в полицию подать.

Гость
#173

Выше сказали очень хорошие советы про замену паспорта по утере, выносить вещи потихоньку и пр. И антикризисный центр тоже решит такие проблемы.
Хочу еще добавить про моральное состояние. Одной в Сочах и где угодно ей будет тяжело. Нужно, чтобы рядом был близкий, понимающий человек. Ей придется восстанавливать свою личность по крупицам.
Мне в своё время помогли родители, но тут лучше маму не приплетать. Она может не понять, что происходит, и сдать подругу, любой ценой пытаясь сохранить "семью".
Был еще совет про "завести мужика" - мужик не собачка, чтобы его заводить. Более того, еще ее и выставят виноватой бл.. ю перед всеми. Не надо. Но человек, который поддержит и защитит, обязательно нужен.
И насчет ребенка не понятно, возраст, и есть ли надежда его выудить из общества этих психопатов.
Но на первое время лучше без ребенка - отец будет манипулировать им, так как имеет право видеться с ним.

Гость
#174
Гость

Выше сказали очень хорошие советы про замену паспорта по утере, выносить вещи потихоньку и пр. И антикризисный центр тоже решит такие проблемы.
Хочу еще добавить про моральное состояние. Одной в Сочах и где угодно ей будет тяжело. Нужно, чтобы рядом был близкий, понимающий человек. Ей придется восстанавливать свою личность по крупицам.
Мне в своё время помогли родители, но тут лучше маму не приплетать. Она может не понять, что происходит, и сдать подругу, любой ценой пытаясь сохранить "семью".
Был еще совет про "завести мужика" - мужик не собачка, чтобы его заводить. Более того, еще ее и выставят виноватой бл.. ю перед всеми. Не надо. Но человек, который поддержит и защитит, обязательно нужен.
И насчет ребенка не понятно, возраст, и есть ли надежда его выудить из общества этих психопатов.
Но на первое время лучше без ребенка - отец будет манипулировать им, так как имеет право видеться с ним.

Насчёт близкого человека: представляю НАСКОЛЬКО сильным этот близкий должен быть.. насколько терпеливым, насколько последовательным. Реально пройти через такой «отпуск» подруги, сбежавшей из кошмара и самой не тронуться умом? Возможно, пожалуй, только при условии, если подруга сама дипломированный и опытный психолог. Моё мнение: обязательно нужна помощь психолога после побега (а в идеале и до).

Гость
#175
Агата

Мне кажется, он специально это сделал. Потому что как только она забеременела, сразу началась эта эпопея с квартирой

если это все риал стори, скажите подруге, чтоб дурью не маялась насчет квартиры. Это ее наследство в том числе, нечего просто так отдавать.
Развод и раздел имущества это разные вещи. Там вроде срок давности по разделу имущества года три.
Сходите к юристу именно по этим делам, пусть проконсультирует.
В любом случае на раздел надо подать, в жизни все бывает, но отдать "просто так" это очередная глупость.
Ваша дама будет еще долго задавлена морально, ей не помешает читать всякое про домашнее насилие, чтобы внутренне озвереть - это придаст сил все сделать для себя, наконец.
Ну и разбрасываться деньгами тоже не нужно, это сейчас она готова все отдать, но жизнь не заканчивается на выходе за дверь.
К тому же, муж все равно может подать на алименты, ей лучше по закону платить, чтоб были все свидетельства уплаты, чем давать снова в пустоту. К тому же, всегда надо быть готовой, что на алименты подадут позже. Короче, с умом надо делать, к чему эти жесты напускного благородства?
Ну и зубы отращивать. Взрослая женщина. Работает. Понятно, что прогнули, не осуждаю ни в коем случае, сама была в чем-то подобном, поэтому и зла на такие истории.
Такая жизнь не за один день начинается, там смолчала, сям упустила, где-то поленилась дать отпор, где-то родительское воспитание шепчет - уступи, будь мудрее. Блин, сколько жизней сломано. Зла я на это.

Гость
#176
Гость

Единственное, что мешает все поменять это страх, сначала нужно его победить, психологи из кризисного центра и юристы в помощь.

Совершенно верно
Тут дело не в мужьях-свекровях, либо не только в них
Если характер жертвы - подруга притянет такое где угодно.
Понятно, что она подавлена ими, но надо с чего-то начинать.
Боится, что развод не дадут? Я тоже боялась. Мирно не вышло - устроила скандал. Ругались полдня, я "стИснялась" себя защитить. Потом сказала, что все равно разведусь. Да, было неприятно, да, страшно. Но это надо сделать самой.
И еще, Агата. Вы помогайте, но сильно не увлекайтесь. Смотрите, чтоб вас в этот треугольник (который Карпмана-то) не втянули. Осознавайте свою роль во всем этом дурдоме.
Помочь, подтолкнуть, поддержать - можно. Позволить себе в этом залипнуть - не надо.

Гость
#177

А сколько лет ребенку?

Гость
#178

Прогибаться нельзя сразу. И за свою квартиру нужно стоять. А бежать как мышь глупо. Ты же Человек. Объяснила дорогим родственникам, что конкретно не нравится, с достоинством собрала вещи и с достоинством ушла на съемное жилье, раз квартиру прое№ала. За себя нужно уметь постоять, а не бежать.

Василий
#179

В принципе, такие люди есть. Что не могут сказать "нет". Поэтому они и развестись не могут, ведь в суде придётся столкнуться с мужем, и она сделает так, как хочет он.
Однако, решение "пойти и не вернуться" - это самое глупое после "повеситься". Куды ты денешься, дура-баба, земля ведь круглая. Найдут. И потом загрызут. Выхода нет, кроме как набраться сил, снять жильё, и подать на развод с разделом имущества, пока можно доказать свою долю в приобретении нового жилья. В противном случае не лезьте с ерундой, у каждого своих проблем оглушительное количество.

Гость
#180
Василий

В принципе, такие люди есть. Что не могут сказать "нет". Поэтому они и развестись не могут, ведь в суде придётся столкнуться с мужем, и она сделает так, как хочет он.
Однако, решение "пойти и не вернуться" - это самое глупое после "повеситься". Куды ты денешься, дура-баба, земля ведь круглая. Найдут. И потом загрызут. Выхода нет, кроме как набраться сил, снять жильё, и подать на развод с разделом имущества, пока можно доказать свою долю в приобретении нового жилья. В противном случае не лезьте с ерундой, у каждого своих проблем оглушительное количество.

Найдут, загрызут, дypа...- вот от таких, как Василий, женщины и убегают

Гость
#181
Агата

Я не сомневаюсь, что они начнут обивать все пороги, и на работу припрутся и ко мне, и в администрацию пойдут плакаться, что дитятко сиротой остаётся

Забрать с собой сыночка!
Постараться сократить общение ребенка с отцом и бабушкой (хотя бы временно). Тогда сынок изменит отношение к матери. Все будет хорошо со временем.
Паспорт можно забрать с привлечением участкового.

Гость
#182
Гость

Забрать с собой сыночка!
Постараться сократить общение ребенка с отцом и бабушкой (хотя бы временно). Тогда сынок изменит отношение к матери. Все будет хорошо со временем.
Паспорт можно забрать с привлечением участкового.

Паспорт нужен для посещения поликлиники- по этому поводу забрать свой паспорт

Гость
#183

Я была в похожей ситуации. Все время задавала себе вопрос, почему я жертва? Потому что мама деспот и истеричка. И я с детства привыкла быть под прессингом. Потому и мужа такого нашла, ну и сын, конечно, меня гнобил, повторяя за ним. Меня гнобила свекровь, муж, мама, сын, начальник, при этом не брезгуя жить на мои деньги, только давай, деньги у меня были всегда. Я все время работала, чтобы заглушить обиду и отвлечься к великому удовольствию работодателя. «А возьмешься за эту работу, мы доплатим? Возьму! А за эту? Возьму! Лишь бы не дома.» Как я в эту ситуацию попала? Да я другого отношения и не знала. Никто не защитит. И вот как из этого выйти? Всегда есть критическая точка. Я объявила, что ухожу, купила домик в райцентре (на большее не скопила), уехала с областного города, ушла из крупной перспективной компании. Детям сказала, что они могут жить с отцом или приехать ко мне, но я больше никого не оплачиваю. Живите, как хотите. В этом селе я научилась в течение семи лет огрызаться, посылать всех на … Я отоспалась и научилась держать всех на дистанции. Неплохо помогает если купить «Чучело для битья» и тренироваться представляя по очереди всех, кто тебя обидел. Но главное переехать и никогда не возвращаться туда, где был несчастлив. И знаете, чем закончилось? Дети приехали ко мне и живут здесь, уже свои семьи, дети. Муж уехал от мамочки и уже сменил четвертую жену, все плохие. Свекровь живет одна. Между собой они общаются по телефону. Я не общаюсь с ними. У меня новые друзья и новая жизнь, ниже уровнем, но спокойней. Если такую связь не разорвать, можно заболеть. Паспорт забрать, никаких побегов, не надо прятаться, написать заявление, пригрозить, вариантов много.

Гость
#184
Опытная

Чего там цыганить? Пусть скажет нужна копия паспорта на работе и хоть сфоткает паспорт. Все! Дальше пишет заявление об утере паспорта и дает эту копию с данными. Если уже есть где скан паспорта - вообще забить и сразу идти писать заяву по утрате. А банковскую карту зачем выцыганивать? Это средневековье. Звонит в банк и блокирует карту - потеряла. Все, пусть радуются ее карте. Бесполезный пластик. Банку сказать новый адрес для доставки новой карты (например Ваш). Если копия снилса есть на работе то тоже забить. Если нет - думаю не страшно все равно восстановит. Мелочи Ваши проблемы.

И главное - квартиру делить. Сейчас потоки денег адвокаты легко отслеживают. Она получит большую сумму от продажи с учетом ее взноса, купит себе жилье. Пусть папаша с сыном живет где хочет.

Снилс вообще существует в виде бумажки, никого, как документ, он не интересует, он в принципе, не документ, достаточно знать номер снилса. Номер постоянный. Если хочется, все таки иметь его в виде ламинированной карточки, подаете заявление в пенсионный, и тут же получаете дубликат.

Гость
#185
Гость

Я была в похожей ситуации. Все время задавала себе вопрос, почему я жертва? Потому что мама деспот и истеричка. И я с детства привыкла быть под прессингом. Потому и мужа такого нашла, ну и сын, конечно, меня гнобил, повторяя за ним. Меня гнобила свекровь, муж, мама, сын, начальник, при этом не брезгуя жить на мои деньги, только давай, деньги у меня были всегда. Я все время работала, чтобы заглушить обиду и отвлечься к великому удовольствию работодателя. «А возьмешься за эту работу, мы доплатим? Возьму! А за эту? Возьму! Лишь бы не дома.» Как я в эту ситуацию попала? Да я другого отношения и не знала. Никто не защитит. И вот как из этого выйти? Всегда есть критическая точка. Я объявила, что ухожу, купила домик в райцентре (на большее не скопила), уехала с областного города, ушла из крупной перспективной компании. Детям сказала, что они могут жить с отцом или приехать ко мне, но я больше никого не оплачиваю. Живите, как хотите. В этом селе я научилась в течение семи лет огрызаться, посылать всех на … Я отоспалась и научилась держать всех на дистанции. Неплохо помогает если купить «Чучело для битья» и тренироваться представляя по очереди всех, кто тебя обидел. Но главное переехать и никогда не возвращаться туда, где был несчастлив. И знаете, чем закончилось? Дети приехали ко мне и живут здесь, уже свои семьи, дети. Муж уехал от мамочки и уже сменил четвертую жену, все плохие. Свекровь живет одна. Между собой они общаются по телефону. Я не общаюсь с ними. У меня новые друзья и новая жизнь, ниже уровнем, но спокойней. Если такую связь не разорвать, можно заболеть. Паспорт забрать, никаких побегов, не надо прятаться, написать заявление, пригрозить, вариантов много.

Вот и похожие истории пошли. Думаю, в России это распространённое явление, когда женщин затравливают. Устраивают качели- без мужа и ребёнка ты неполноценная, а с ними зависимая

Гость
#186

Прямо мужу и свекровке сказать гоните суки документы, бабло и мои монатки, я ухожу, адьес амигос. Если закозляться полицию, МЧС, скорую, газовую службу вызывает пусть. Пусть придаст огласке их поведение, опазорит. Да и не грех свекровке по харе табуреткой заехать.

Гость
#187
Агата

Вот это самый тонкий и сложный момент- документы. У свекрухи даже её паспорт под контролем. Уходить она будет «в трусах», в чём сможет выйти неприметно

Паспорт можно другой получить, совершенно законно. Просто написать заявление в полицию о потери паспорта. По времени занимает около месяца. Но если иногородняя прописка, то будет сложнее.

Гость
#188
Агата

Надеемся выцыганить паспорт, банковскую карту и снилс, диплом она сказала нужен на работу (его особо никто не караулил). Всё остальное не так важно

Для похода в поликлинику нужен паспорт, снилс и мед.полис. Карту можно заблокировать, получить новую.

Гость
#189
Агата

Мы думаем позвонить ей домой (типа из бухгалтерии), когда все будут, свекруха любит подслушивать разговоры, и сказать, что на работе будут менять карты, а для этого как раз и нужны паспорт и старая карта. Денежки они любят, ещё сами ей принесут, чтобы не задерживала процесс.

Еще нужен скажите, что Снилс нужен для подтверждения данных для отчета в ПФР или банк требует при выдаче карты. А то его восстанавливать тоже придется, время терять

Гость
#190

Я думаю, что женщина должна обратиться к психологу. Пусть научит её устанавливать границы, говорить нет своим близким. Если она сбежит, создаст новую семью, проблема повториться. Ей нужно научиться выстраивать отношения с близкими таким образом, чтобы они не унижали её достоинства. Она должна научиться говорить чётко вслух о своих потребностях и желаниях и стремиться, чтобы свекровь и муж плясали вокруг неё. Если женщина решительно не заявит о своих правах, то об неё всю жизнь ноги вытерать будут. Обозначеную проблему необходимо проработать в данной семье, а не бежать от проблемы, тем более что в семье растёт ребёнок( прежде всего, её ребёнок)!

Гость
#191
Агата

Она продала свою наследственную квартиру, они сейчас уже в браке купили трёшку, свекровь с ними живёт
Забирать сейчас свою долю- это постоянно контактировать с этой наглой семейкой. И что из этого выйдет - не известно((

Не надо самой контактировать, надо просто нанять адвоката. У него будет доверенность и он сам всё сделает... Только найдите его через знакомых. И квартиру надо делить, обязательно. И потом придется алименты на ребенка платить. Адвокат- нужный человек... У меня подруга так делит имущество после развода, ей вдруг оказалось ничего не положено, только она всем кругом должна...

Гость
#192

Я и не знала, что бывают такие дуры.... советы тут бесполезны. Она их не поймет.

Гость
#193

Ребенок похоже как минимум в детский сад ходит. Вполне можно развестись по нормальному, зачем эта ерунда с "сбежать из дома". Пошла и подала заявление на развод и раздел имущества. Проблемы нужно решать! Если эмоционально тяжело, то можно отпуск на работе взять за свой счет и на пару недель уехать...подумать о жизни.

Гость
#194
Гость

Можно написать официальный отказ от ребенка, тогда (если не ошибаюсь) ей не придется алименты выплачивать. Что согласилась продать свою квартиру - конечно, очень неразумно. Еще на том этапе, когда муж со своей мамо требовали от нее это, надо было их слать подальше.
Ну что ж теперь, что сделано, то сделано. Правильно, что решила бежать.

От уплаты алиментов не освобождает даже лишение родительских прав.

Гость
#195

Найти работу в другом городе , снять там заранее жилье - но , на это нужны деньги! Сменить номер телефона , никому ничего не говорить!!! Не общаться с родственниками и друзьями после переезда!

Гость
#196
Агата

Как это сделать? По хорошему с ними не получится.

зачем отказываться от квартиры - уехать , устроится и платить алименты!!! Но по исполнительному листу!!!! только официально!!!! А свекровь не вечная - и сын подрастет - потом решите , что с квартирой делать!!!

Гость
#197
Агата

Там даже проблема из дома лишний раз выйти, полный террор

Надо найти этот момент и выйти.

Гость
#198
Осип Апельсинов

где мой вискарь

Вы это о своей любимой бормотухе или бражке так апофеозно

Гость
#199
Гость

Бросить ненавистного мужика я понимаю, но своего ребенка...мр@зь а не женщина.

Это не ее ребенок, а *** от мужа, выношенная ею и выкормленная ею.пусть муж поперхнется своим ребенком

Гость
#200

Делить квартиру в долях, через суд, , с белой зарплаты Алики и все! У мужиков все просто и у женщин проблемы не должно возникнуть

Гость
#201
Агата

Отец её умер, бабушки-дедушки тоже, есть мать (живёт в другом городе), сестра двоюродная и я- подруга

Подруге помочь выносить понемногу ее одежд у,в первое время,как я понимаю,обновлять гардероб будет накладно.Так же ей можно доверить "тырить",с последующей отдачей,элементарно у мужа автора деньги(это в последний день,перед побегом,прикинувшись пьяной,засидится до вечера в гостях и...)
Ух,как разворачивается сюжет для дамского чтиво,класс!!!